Беговые лыжи | Новые фото

Стартовые протоколы гонок преследования на Финале Кубка мира 2018/19 в Квебеке

Сегодня, 24 марта, в канадском Квебеке гонками преследования свободным стилем на 10 км у женщин и 15 км у мужчин завершится Финал Кубка мира по лыжным гонкам 2018/19. Начало женской гонки в 16:30, мужской - в 17:45 по московскому времени. Предлагаем вниманию читателей стартовые протоколы гонок, которые станут последними стартами мирового Кубка в текущем сезоне.

У женщин лидером на дистанцию уйдет Стина Нильссон. В 33 секундах за ней стартует лидер общего зачета Кубка мира Ингвильд Флюгстал Ёстберг, а третье гонку начнет обладательница красной майки лидера зачета дистанционного Терезе Йохауг. Её гандикап - 49 секунд. Анастасия Седова стартует 15-й с отставанием 1:58, Наталья Непряева - 20-й (+2:10), Мария Истомина - 36-й (+3:00). Юлия Белорукова уступает 5:43, но будет стартовать в составе первой волны участниц с отставанием 3:10, а разница будет добавлена к её времени после финиша.

Женщины. Гонка преследования, 10 км, свободный стиль. Стартовый протокол

В мужском преследовании лидирует Клэбо, у него же желтая майка лидера общего зачета Кубка мира. Александр Большунов стартует вторым с отставанием в 52 секунды в красной майке лидера на дистанциях. Всего в секунде от Большунова уйдет на дистанцию канадец Алекс Харви. Андрей Ларьков имеет 12-й стартовый номер с отставанием 1:54, Андрей Мельниченко - 25-й (+2:52). Денис Спицов уступает Клэбо 3:27, но стартует с первой волной в 3 минутах 15 секундах от лидера.

Мужчины. Гонка преследования, 10 км, свободный стиль. Стартовый протокол

89 15818 Андрей Краснов 24.03.2019 01:16
Рейтинг: -1 +1 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

24.03.2019 06:08
Кстати, за 3 года Клэбо стал 3-кратным олимпийским чемпионом, 3-кратным чемпионом мира, 3-кратным обладателем спринтерского МХГ, победителем Тура Канады, победителем Тур де Ски и обладателем БХГ. Судя по парню, он довольно быстро наиграется и закончит карьеру через несколько лет. Ну не похож он на Федерера или Бьорндалена, которые черпают мотивацию непонятно откуда. Даже на Нортуга, который выиграл тоже всё и достаточно рано закончил
Ссылка Рейтинг: 0 +10 -10
24.03.2019 09:02
Йоханнес Бё , Йоханнес Клэбо , такое ощущение что в Норвегии есть лаборатория по выпуску сверхлыжников.
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
Лично моё мнение. После спринта не надо было Белоруковой две оставшиеся гонки бежать ( даже принципиально ), а спокойно готовиться к чемпионату России ( чтобы доказать превосходство "сборников" )
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
24.03.2019 09:52
Стоит признать, что оба Тура в этом году сделаны под Клэбо. С другой стороны, в календаре было как никогда много разделок и мало масс-стартов, что лучше подошло Большунову. Так что все честно.
Ссылка Рейтинг: -9 +6 -15
24.03.2019 10:07
Саше догнать Клебо по-силам. Клебо один тяжеловат. Сашу могут догнать Тенсет/Пелегрино/Иверсен. Да, заморочка с тактикой... Лучшая тактика - вагон сил... и тогда плевать на всех, как Саша это в разделках показывал.
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
24.03.2019 10:14
Ну, не знаю. Когда в сезоне из 29 гонок в зачет КМ - 12 спринтов, из них 9!!! коньком
Да и с разделками все как бы не так однозначно - 8 разделок и из них 6!!! коньком.
В итоге получается что коньковых гонок 19 против 10.
Как-то однобоко все.  
Уж точно я Александра бы не назвал специалистом в коньке. Хотя он очень хорошо прогрессирует.

Мне вообще кажется, что Клебу хорошо расставил акценты в этом году. Возможно, и подготовка шла с учетом того, что коньковые спринты составили почти 3 от всех гонок. Потому немного и просела дистанция. Интересно посмотреть на него в следующем году. Не исключаю, что там он попробует дать серьезный бой в дистанционном кубке, потому что уж разделки он может бежать весьма неплохо.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
24.03.2019 11:21
Едва ли в FIS специально под Клэбо утверждают календарь и выносят на финальный этап трассу, удобную по профилю для норвежца. Скорее ориентир на телевидение, отсюда и сплошные спринты и "пятнашки". Что было, бы если кубок мира включал равное количество спринтов, где Клэбо доминирует, средних дистанций, где они с Большуновым одинаково хороши и гонок на 30, 50 км где Клэбо пока не тянет, а наш Саша хорош- мы никогда не узнаем, потому, как это идеализация полнейшая. В том формате, как сейчас проводится кубок - норвежец получается несколько сильнее.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
24.03.2019 11:24
Про програму согласен, за все три тура ни одного классического спринта и ни одной классической разделки, шансы сегодня очень призрачные, если только у Клэбо форс мажор какой случится.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
24.03.2019 11:30
А где же посмотреть сегодня мужскую гонку ?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
А где же посмотреть сегодня мужскую гонку ?


Деня, Евроспорт 2 покажет мужскую гонку в прямом эфире (вопреки тому, что написано в телепрограмме)
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
24.03.2019 11:40
NRK-1 (Norway)
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
24.03.2019 11:43
Евроспорт 2 покажет мужскую гонку в прямом эфире
Правда что ли? Это не шутка?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
24.03.2019 11:45
откуда инфа про Евро 2??? Было бы здорово!!!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
24.03.2019 12:00
Сегодня будет гонка как в гору на Тур де Ски, аналогичная. Только по равнинке. Клэбо убегает. Разве только Йоханнес может решить сильно не убиваться и в конце гонки подпустить преследователя, чтобы красиво разобраться на финише, на равнине он уверенно себя чувствует.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
24.03.2019 12:00
Большунову сил и удачи!
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
24.03.2019 12:13
Киньте ссылок пжл
Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
24.03.2019 12:27
Забанен пожизненно.
Сильнейший лыжник определяется только в разделке, остальное для развлечения зрителей.
Ссылка Рейтинг: +12 +21 -9
24.03.2019 12:35
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +14 -25
пока это
https://zaycew.blogspot.com/p/eurosport-1.html

чуть позже может и в ютьюб накопаем  
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
05 SergK 9
24.03.2019 12:56
Мужская и женская гонки стоят с программе основного Евроспорта. Мужская 14-59, женская 16-30.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
24.03.2019 12:59
Точно Е2 покажет? Там до сих пор автогонки в программе.
А теоретически, Клебо, даже будучи 2-ым может взять БХГ :(((
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
24.03.2019 13:05
15.00 на Е1 повтор масстарта.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.03.2019 13:07
вторым он наберёт очков ровно с Большуновым. Но если Большунов его "возьмёт" то он однозначно будет в сегодняшней гонке не вторым
Но это фантастика.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
24.03.2019 13:07
Могли бы вместо повтора прыжков прямую трансляцию гонки запустить. Странные приоритеты...
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
20 DY 2245
24.03.2019 13:07
Деня, Евроспорт 2 покажет мужскую гонку в прямом эфире (вопреки тому, что написано в телепрограмме)
Сева, спасибо! Кто комментирует? )))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
20 DY 2245
24.03.2019 13:08
ткуда инфа про Евро 2???
От комментатора Евроспорта)) (И это не шутка)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
DY
А люди не верят. "Советские газеты врать не могут." :D
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
24.03.2019 13:23
Женская в 16:30, мужская - 17:45 по Москве.
Смотреть можно в онлайн на SVT или NRK1 в FireFox с плагином Hola.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
24.03.2019 13:23
Норвежский канал показывает все гонки
я вчера с удовольствием смотрел женскую гонку
вот ссылка

https://www.firstonetv.live/Live/Norway/NRK-1-4
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
В евроспорт плейере обе гонки в прямом эфире.
Только мужская, по-моему, в прямом эфире без комментария. С комментом будет позже.
Ну так же, как вчера женский масс-старт
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.03.2019 13:37
По девушкам сегодня у нас шансов - 0.
Думаю Клэбо устроит сегодня очередное шоу; прогуляется сначала, подпустив преследователя/-телей, порюкзачит, поглумится, а затем элегантно возьмет финиш! А что он ещё может придумать(?) 8)
Сходу "-". Значит - правда! :D
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
24.03.2019 13:39
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
24.03.2019 13:45
Эх не будь проблем со здоровьем у Устюгова в этом сезоне, кубок его.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
24.03.2019 13:47
В евроспорт плейере
..лучше бесплатные альтернативы
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
У нас всегда отговорки,то со здоровьем не так,то расписание кубка под Клебо составлено,то легкая трасса.Как легко он разделался с Устюговым,сейчас тоже с Большуновым. Сами допускаем много ошибок,которыми пользуются соперники.Сегодня Клебо спокойно погуляет и этого ему хватит для победы в кубке.
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
24.03.2019 14:10
Меня удивляет скоротечность гонок преследования. По итогам двух туров у женщин минимальный разрыв пол минуты, у мужчин минута. Отыграть такие отставания за 10 и 15 км только в теории. Последние гонки должны быть длиннее, чтобы интрига не умирала ещё до старта.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
24.03.2019 14:14
Про коварных составителей календаря смешно читать: вообще то календарь этого сезона максимально подходил не под Клэбо, а под Устюгова.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
24.03.2019 14:21
По-моему неправильно не учитывать результаты ОИ и ЧМ в зачет КМ.
Большунов бы там набрал 216 баллов, а Клэбо - 101.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
24.03.2019 14:41
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
24.03.2019 14:49
Добрый день всем. Мой первый комент. Не судите строго.
Давно хотелось. Посудачить так сказать. По результатам КМ и других соревнований лыжников. Типа ЧМ. НАДО полностью разделить лыжные гонки по длине дистанций.
Сделать как в лёгкой атлетике. Чисто спринтерские дистанции. Средние и типа марафонские. Больше гонок, больше спортсменов, больше соревнований. У тех же конькобежцев посмотреть. И не будет споров и обид. Процесс не скорый и сложный. Но что то менять наверное пришло время.
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
24.03.2019 14:52
Что-то многие не знают где смотреть.. Весь сезон смотрю через этот сайт http://speedskating.ru/   там несколько вариантов через какой канал смотреть.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
24.03.2019 14:56
Ничего не надо менять! Прожектерский зуд рекомендую бросить на прорывы в экономике и технологиях! 8)
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
24.03.2019 14:58
Зачем сделали последний этап в Канаде?
Подготовка трассы, организация, телерепортаж мягко говоря не айс. Трасса по уровню сложности ни о чём. Почти равнина. Переезд для спортсменов и команд долгий и сложный. Наши вообще где-то блудили. И это финальный мини тур. Да ещё и с БХГ разборки до последнего. ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ? Деньги?  
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
24.03.2019 15:14
:D
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
В таком формате КМ Клебо немного сильнее Большунова.Но если уменьшить спринты и прибавить пару скиатлонов,то сИЛЬНЕЕ БУДЕТ Большунов.
Все зависит от формата кубка.Клебо не сильнейший лыжник мира,он сильнее немного в этом формате.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
24.03.2019 16:08
Йоханнес Бё , Йоханнес Клэбо , такое ощущение что в Норвегии есть лаборатория по выпуску сверхлыжников.

"лаборатория"
самое подходящее слово...

Самое интересное для меня конечно, то как Оестберг и Клябу начали плакать (типа Непрьяева сильна и бежит всё, или этот сезон для меня единственный где я могу побороться за КМ, потому что Саша просто монстр) , тут у них появилась сила, а у русских какая то непруха.... Вот,вот...
П.С. То что с падением Клебо выиграл спринт бонус, то говорит о его "ресурсах" космических... Делает что хочет, и ещё раз, КОГДА ХОЧЕТ!
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
24.03.2019 16:11
Наш протест на действия Йохауг отклонили.

- Протест отклонен, потому что у жюри не было фотографий этого происшествия, - приводит ТАСС слова тренера сборной России Маркуса Крамера. - Опрос Йохауг по инциденту также ничего не выявил.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
24.03.2019 16:26
То что с падением Клебо выиграл спринт бонус, то говорит о его "ресурсах" космических
Вот вот, следите за руками :D
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
24.03.2019 16:37
Мурманчанка, наш протест. Не смешите.
Как он только появится, считайте что его уже отклонили.

Но подавать надо всё равно, более того - заваливать их протестами.
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
24.03.2019 16:54
Капитан Ахав

Вообще не уверен что вы меня поняли.. А можно и я Вас, допускаю...
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
24.03.2019 16:56
Надо, что бы (они) боялись не наших протестов, а наших лыжников, и, особенно лыжниц! Мечты, мечты...  :)
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
24.03.2019 16:58
Зачем сделали последний этап в Канаде?
Как без Канады, это же известная лыжная держава, многие представители и представительницы которой борются в гонках за высокие места. Ради их домашних трасс можно и двое суток добираться, ничего. Не отправлять же элиту лыжного спорта в какой-нибудь Рыбинск или Сочи.

(это тоже к вопросу об имидже, пиаре, положении в федерации и дисквалификациях)
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
24.03.2019 17:00
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Еще один подобный выпад в адрес любой спортсменки/любого спортсмена- и будет бан.
24.03.2019 17:10
Непряева вторая в Кубке мира, впереди Йохауг и всей сборной Швеции - это супер!
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
24.03.2019 17:12
Вроде Пармакоски вторая по времени этапа, а Непряева - 6. Это 12 баллов разницы, а запас был 17 в дистанционном зачете. Надеюсь я верно посчитал и Непряева сохранит 3 место в дистанционном, а 2 место в общем зачете уже точно у Наташи.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
24.03.2019 17:18
У Кристы два четвертых места получается? Вот уж кому обидно. Ну а второе место Непряевой - можно ли было мечтать перед началом сезона? Наталья стала супер-лыжницей.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
24.03.2019 17:21
Да появились результаты, я все правильно посчитал.
Пармакоски и Андерссон всего в 5 секундах от Йохауг, Диггинс в 10, а Остберг и Непряева в 19. Нильссон в одиночестве и бросив на финише пробежала быстрей Седовой.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Второе место в общем зачете КМ - это офигенно!
Наталья крута неимоверно!
Мои самые горячие поздравления!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Сказали, что мужиков покажут по евроспорт-2 в 17-45.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
24.03.2019 17:32
Нильссон в одиночестве и бросив на финише пробежала быстрей Седовой.
Нильсон от Йохауг убегала.. А это неплохой стимул бежать побыстрей..:)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
24.03.2019 17:44
Ещё и 15км нет в преследования. 4х3.33
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
24.03.2019 18:04
Клэбо специально это делает чтобы поиздеваться над соперниками? подпускает, рюкзачит а потом на финише выигрывает)
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
24.03.2019 18:07
Понял... Если вы играет будет КМ у Саши...Бегииииии Саня... беги....
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
24.03.2019 18:10
надо не просто выиграть а с лучшим временем
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Месье (Клэбо) знает толк в извращениях.:D
Решил обострить. Посмотрим как он как игрок в покер
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
24.03.2019 18:12
А ведь палки-то не железные....
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
24.03.2019 18:13
Что же,спасибо Клепе за риск.Он делает шоу,посмотрим,чем оно закончится;)
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Кина не будет :D
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
24.03.2019 18:16
Да, не упал и палка не сломалась
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
24.03.2019 18:17
Где-то грустит некто Каминский, чья спринтерская "ерунда" не нужна нашей сборной. Ни взрывного рывка, ни финишной разножки.
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
по заявкам трудящихся повтор вчерашней гонки с целыми палками Большунова
Ссылка Рейтинг: -3 +9 -12
24.03.2019 18:17
Харви отсиделся, хорошо что заканчивает рюкзачок )
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
24.03.2019 18:17
Но красиво. Согласен.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
24.03.2019 18:18
Харви подошел после к Большунову, показал на бицепс, а потом на Сашу:D
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
24.03.2019 18:19
какой рывок, какая разножка после такого бешеного лупилова с самого старта?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
24.03.2019 18:20
Что там Харви показал Большунову когда подошел к нему после финиша???
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Это прикол такой - показать фотофиниш впервые за тур, когда всё и так понятно?!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
24.03.2019 18:23
Похоже бицепс . Бескультурье , вчера палку сломал , сегодня рюкзачил и что то ещё показывает
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
20 DY 2245
24.03.2019 18:24
по заявкам трудящихся повтор вчерашней гонки с целыми палками Большунова
ну чего, радуйся.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
24.03.2019 18:25
Харви то ли с троллингом показал на бицепс, то ли показал на бицепс и затем на Большунова, якобы Саша сильный очень. Непонятно
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
20 DY 2245
24.03.2019 18:26
Где-то грустит некто Каминский, чья спринтерская "ерунда" не нужна нашей сборной. Ни взрывного рывка, ни финишной разножки.
Многие из группы Каминского проехали бы пятнашку за Большуновым? Наверное никто.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
24.03.2019 18:26
Насколько надо быть минималистом и непорядочным человеком, когда если у его на родине такой персонаж и лыжник типа Большунова который просто блещет весь год, а тот лузер с дивана, саркастично радуется поражению от АСТМАТИКА  из Норвегии, но сегодня с здоровыми палками до конца.????? Обалдеть... :D
Ссылка Рейтинг: -4 +6 -10
24.03.2019 18:27
Харви ехал в таком же темпе и выиграл. Большунов в этом Канадском туре проиграл все спринтерские финиши, промежуточные и основные. И после всего этого говорят что спринтерские тренировки, в т.ч и по тактике, не нужны?!
Ссылка Рейтинг: -8 +2 -10
24.03.2019 18:27
После отыгранных 52 секунд, какой к черту повтор вчерашней гонки?
Простой круг, еще и дистанция 13,3 ...
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
24.03.2019 18:29
Харви ехал сзади всю гонку, а это две большие разницы, как будто Евгений сами гонки не ездили никогда
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
24.03.2019 18:32
Клэбо не астматик, была информация, что на ЮЧМ в Румынии он использовал небулайзер, но он не знал, что там было, что само по себе немного странно. Врач же не стал говорить: он давал здоровым спортсменам как противоастматические препараты, что не очень хорошо и требует ТИ, так и простую подсоленную воду, чтобы прочистить легкие, что совсем не криминально.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
20 DY 2245
24.03.2019 18:33
Трасса простая, даже Йохауг свои полторы минуты не привезла - нет горок...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
какие еще "отыгранные" 52 секунды? Большунов ехал в темпе всей толпы, а клэбо его просто ждал, так что все были ровно в тех же кондициях, что и вчера,  клэбо только был  чуть свежее, но большунова не только он, но и харви дернул. а большунов оказался на месте вчерашнего тенсета
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
24.03.2019 18:52
какие еще "отыгранные" 52 секунды? Большунов ехал в темпе всей толпы
Протокол посмотрите: ближайший из толпы - Крюгер проиграл Большунову 37,1 секунды.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
24.03.2019 18:56
Карен, а еще Клэбо в интервью на финише сказал: "Сегодня было очень трудно, Большунов очень силен." Больше всего не люблю лицемеров. Насколько все же Нуртуг был "натурален"!
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
клэбо ответил дипломатично, как обычно отвечают в таких интервью "соперники монстры, но я собрал всю волю в кулак, и мне удалось..."
а что он должен был сказать, и что говорил сразу после гонок нортуг?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
25.03.2019 10:03
В том же интервью Клэбо сказал
- Сначала я хотел удержать отрыв, но чувствовал усталость, поскольку сильно потратился накануне. Когда отрыв сократился до 25 сек, я решил, что лучше подождать преследователей и спрятаться от ветра за чьей-нибудь спиной.
Ну и где тут лицемерие? Скорее, расчетливость, граничащая с цинизмом.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума