Беговые лыжи | Новые фото

Стина Нильссон - победительница Финала Кубка мира 2018/19 в Квебеке

Шведка Стина Нильссон выиграла гонку преследования на 10 км свободным стилем, которая прошла сегодня, 24 марта, на Финале Кубка мира в канадском Квебеке и, таким образом, одержала победу во всей многодневке. Второй финишировала норвежка Терезе Йохауг, а третьей - её подруга по команде Ингвильд Флюгстад Ёстберг, ставшая обладателем Большого Хрустального Глобуса за победу в общем зачете Кубка мира. Наталья Непряева - 12-я.

Стина Нильссон сумела удержать преимущество над Ёстберг и догнавшей её Йохауг, которые больше половины дистанции отработали в паре, догоняя шведку. За всю гонку Нильссон ни разу не позволила усомниться в том, что доведет дело до победы. Йохауг же на финише сумела опередить подругу по команде. За четвертое место между собой боролись Криста Пармакоски и Эбба Андерссон, сумевшие ближе к концу гонки оторваться от сильной финишерки Йонны Сундлинг, и в этой дуэли верх одержала финка.

Россиянка Наталья Непряева показала шестое чистое время, что позволило ей подняться с 20 места на 12 и сохранить за собой вторую строчку в общем зачете Кубка мира. Лучший ход дня предсказуемо показала Терезе Йохауг. Анастасия Седова - 16-я, Мария Истомина - 33-я, Юлия Белорукова - 50-я.

Женщины. Гонка преследования. 10 км, свободный стиль. Протокол результатов
31 6155 Андрей Краснов 24.03.2019 17:08
Рейтинг: +3 +5 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

24.03.2019 17:24
Ура. Непряева сохранила второе место в общем зачете и третье в дистанционном. Не зря съездила в Канаду. Очень крутой результат.
Ссылка Рейтинг: +24 +27 -3
24.03.2019 17:25
Nilson S.: Stina, поздравляю с победой! Молодец, обошла норвежек пусть даже Johaug T., передвигалась с частотой швейной машинки.
Поздравляю Непряеву Н. со вторым местом в общем зачете и третьем в дистанционном. Остальным русским девушкам подтянуться!
Ссылка Рейтинг: -4 +9 -13
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Непряева - Серебряная Княгиня
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
24.03.2019 17:27
Белорукова 8, Седова 9 в дистанционном зачете, что тоже неплохо, особенно для Юли.
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
24.03.2019 17:29
Стина крутую концовку сезона выдала. Бороться с ней в мини-многодневках будет непросто.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
24.03.2019 17:33
Думаю многие уже забыли времена когда какая нибудь из наших девушек была в топ 3.Хорошо что Наталья Непряева показала что мы не хуже и тоже можем бороться за самые высокие места!
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
24.03.2019 17:33
Йохауг всего на 6 баллов обогнала Пармакоски в общем зачете. Кристу жалко - дважды четвертая с минимальным отставанием и на ЧМ осталась без медалей, была 4 в разделке там.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
24.03.2019 17:35
Белорукова 8 в общем зачете, Седова - 12.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
24.03.2019 17:36
Поздравляю Наташу со 2 местом в тотале. Всех тренеров, сервисеров и всю команду. Молодцы все. Наташе - ура!
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
https://www.youtube.com/watch?v=DB7_VCA8-sg  

мужики начинают  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
24.03.2019 17:45
Поздравления Наташе, как уже говорили , не зря съездила!
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
24.03.2019 18:03
жаркоооо... :D
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
24.03.2019 18:15
Спасибо, Саша, молодца!!!
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +3 -15
Большуновские гонки, все как один-ТРИЛЛЕР!:D И за это, в том числе Ему-спасибо!
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
24.03.2019 18:25
Убил конечно Клэбо, а Харви просто украл!  :|
извиняюсь за горькую правду  
Алексей, после финиша Харви подошел к Саше и показал на бицепс; типа - "Ты СИЛА". Я думаю он прав! ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
Спасибо Саша! Ты молодец. Ты круче розового! Настоящий Лыжник!
Ссылка Рейтинг: +5 +15 -10
24.03.2019 18:30
 Тимур Габитдинов
24.03.2019 18:23




Это прикол такой - показать фотофиниш впервые за тур, когда всё и так понятно?!
..........................

Может,они раньше не умели им пользоваться?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 0 -11
Вот за что я уважаю норвежцев, так это за то что они - КОМАНДА!!! Такой финиш, как выдали Йохауг и Остберг у наших в принципе не возможен - будут рубиться между собой до последного в ущерб общим интересам. Очень, очень жаль, что мы не норвежцы (((
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
24.03.2019 19:49
Вот за что я уважаю норвежцев, так это за то что они - КОМАНДА!!! Такой финиш, как выдали Йохауг и Остберг у наших в принципе не возможен
Кстати, да: если бы Остберг обыграла Йохауг на финише, то Тереза осталась бы 4 в общем зачете КМ. А у нас вчера Большунов начал отставать, а Ларьков просто объехал его и поехал дальше.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
В десятке 6 шведок и последняя из них, кто бы мог подумать, Шарлотта Калла.;) Так скоро и в команду не попадет.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
24.03.2019 22:43
Смешно, конечно...
Всем же очевидно, что никаких глобусов, вторых и т.д. мест не было бы, если бы Тереза поехала ТДС...
Лучшая лыжница современности!
Нильсон - однобокая  
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
24.03.2019 22:43
Непряева - умничка!
Луч света...
Остальные - без прогресса
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
25.03.2019 00:41
Я так и не понял, почему Стина не смогла с Бъорген расправиться на финише эстафеты ОИ-2018.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
25.03.2019 10:08
Сергей,  самое простое объяснение: Бьорген в тот день была сильнее настолько что Стине не помогли ее способности финишера.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
25.03.2019 10:36
Этот "тур парка около речки" :evil: был сделан в пользу спринтеров, это видно по успешным результатам многих спринтеров в двух последних гонках, формально названных "дистанционными". Но успехов Стины (и даже Клэбо :)) это не умаляет.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
25.03.2019 10:37
Я так и не понял, почему Стина не смогла с Бъорген расправиться на финише эстафеты ОИ-2018.
Стина с трудом обыграла Терезу на финише 10 км классикой, после длительной дистанционной работы на пределе, финиш у неё уже не такой сильный. А Бьерген кроме максимальной дистанционной скорости среди коньковых этапов на эстафете ОИ-18 еще и финиш хороший выдала.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
25.03.2019 10:47
Бьорген тогда просто укатала шведку. Трасса в Корее не чета эстафетной зеефельдской и, тем более, этой в Квебеке.
Согласен с Skiernsk, финиш у Стины уже не тот. В спринт-эстафете уже на 1-й этап ставят. Ей надо плавно в дистанционщицы переквалифицироваться, по примеру Остберг.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
25.03.2019 13:16
Алексей Жилин - это походу аккаунт, под которым Йоханнес Клебо зареген на скиспорте.

Потому что, только человек обладающий сравнимыми или большими достижениями в спринтерских дисциплинах чем Нильсон, может сказать, что финиш у нее уже не торт, и пора искать успехов в других видах8)8)

Аникис, ты где?
Расскажи ему, что думают бабки у подьезда об этом:D
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
25.03.2019 13:18
Стина, меня очень удивила здесь на десятке классикой.

Она действительно в супер форме.
Молодец одним словом
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума