Беговые лыжи | Новые фото

Норвежцы объявили окончательный состав сборной по лыжным гонкам на сезон 2019/20

Норвежский лыжный союз объявил окончательный состав сборной по лыжным гонкам на сезон 2019/20. Как и сообщалось ранее, в сборной будет три группы: женщины, мужчины-спринтеры и мужчины-универсалы. В женской команде будет три новичка, Йоханнес Клэбо перейдет из спринтерской команды в дистанционную, а, наверное, главным сюрпризом стало невключение в женскую сборную Кристине Шистад, ярко проявившей себя в прошедшем сезоне в спринтерских гонках.

Женщины:
Therese Johaug, IL Nansen
Astrid Uhrenholdt Jacobsen, IL Heming
Tiril Udnes Weng, Nes Ski
Maiken Caspersen Falla, Gjerdrum IL
Kari Øyre Slind, Oppdal IL
Heidi Weng, IL Bul
Ingvild Flugstad Østberg, Gjøvik Skiklubb
Ragnhild Haga, Åsen IL
Lotta Udnes Weng, Nes Ski (новичок)
Mari Eide, Øystre Slidre IL
Ane Appelkvist Stenseth, Grong IL/Team Veidekke Midt-Norge (новичок)
Anna Svendsen, Tromsø skiklubb (новичок)

Мужчины - спринт:
Sindre Bjørnestad Skar, Bærums Verk og Hauger IF
Mattis Stenshagen, Follebu IL
Pål Golberg, Gol IL
Erik Valnes, Bardufoss og Omegn IF
Eirik Brandsdal, Kjelsaas IL
Finn Hågen Krogh, Tverrelvdalen IL
Sondre Turvoll Fossli, Hokksund IL

Мужчины:
Sjur Røthe, Voss IL
Simen Hegstad Krüger, Lyn Ski
Martin Johnsrud Sundby, Røa IL
Hans Christer Holund, Lyn Ski
Niklas Dyrhaug, Tydal IL
Didrik Tønseth, Byåsen IL
Johannes Høstflot Klæbo, Byåsen IL (перешел из спринтерской группы)
Emil Iversen IL Varden Meråker
29 9863 Андрей Краснов 30.04.2019 11:28
Рейтинг: +3 +4 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

30.04.2019 15:08
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +1 -11
30.04.2019 15:22
Наш ещё 25 апреля был опубликован . Чуть ниже новость  https://www.skisport.ru/news/cross-country/99083/
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
30.04.2019 15:35
Интересно в сборной Норвегии почти в два раза меньше людей чем в опубликованном составе нашей команды, а мы еще жалуемся у нас скамейка маленькая. Выходит в  нашей сборной дают шансы большему количеству спортсменов проявить себя.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
30.04.2019 15:58
В конце ноября они именно эту ватагу повезут на ЭКМ , отбора не будет ?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
По составу(кол-во спортсменов) 48:27 в пользу Вяльбе.
По золотым медалям на последнем ЧМ 8:0 в пользу Норвегии.
Верным путём идем товарищи.
И зачем этим глупым норвежцам отдельно выделенная спринтерская группа вообще непонятно
Ссылка Рейтинг: -4 +13 -17
Значит Клэбо перевели в "дальнобойщики" ...что ж, посмотрим, что у него получится на дальняке...уверен, что на 30 и 50 км ничего
Ссылка Рейтинг: -2 +12 -14
Алексей Седенков опять в луже со своей "уверенностью"))
клэбо выиграл тридцатку на ЭКМ, а большунов полтос. уже счет 1:1, и это клэбо на дальняк еще толком не выезжал.
ну и надо в физиологии хоть немного разбираться чтобы понимать, что любой лыжный спринтер после специальной подготовки будет отлично бегать марафоны, а с финишным рывком как у клэбо станет убийцей марафонцев, если захочет. вон петухов сейчас марафоны как семечки щелкает
Ссылка Рейтинг: -2 +8 -10
30.04.2019 20:22
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +5 -15
30.04.2019 20:25
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +1 -12
05 Lynx 6
30.04.2019 21:15
Кому-чему - Кристине; дательный падеж, а должен быть Родительный (кого-чего - КРИСТИНЫ).
to Иван Хлебов. Для справки: она не КристинА, она именно КристинЕ. Поэтому её имя не склоняется. Учите матчасть! :)
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
30.04.2019 21:36
любой лыжный спринтер после специальной подготовки будет отлично бегать марафоны, а с финишным рывком как у клэбо станет убийцей марафонцев, если захочет. вон петухов сейчас марафоны как семечки щелкает
Если как Петухов со спринта на марафоны, то у наших несколько лет в запасе ещё есть ;)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
на руку!
Накипело!
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
30.04.2019 21:51
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +7 -20
2Хлебов: Иван, накипело, извините, это у вас в соседней теме опечатка, гротескный стеб или недоученная "матчасть" :D 8):
Иван Хлебов
30.04.2019 20:29
Причем тут Логинов(?)! Давайте обойдемся без аллюзий и кривых экивоков!
Дюрр сейчас, для поддержания имеджа и штанов готов засветить кого угодно; хоть Мать Терезу и всех Святых Угодников(!)
Ссылка  Рейтинг: +2 +2 0
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
30.04.2019 23:01
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Завуалированная нецензурная брань. Считайте это предупреждением
01.05.2019 00:03
любопытно, что делает в спринтерской группе Stenshagen, классист-дистанционщик, проведший сезон весьма бледно...А чистых спринтеров Tefre или Aune там нет.

как молодого и перспективного?  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Иван, не понял: Вы презираете русский язык? А какой уважаете?
На всякий случай: это именно по правилам русского языка имя "Кристине" в род. падеже останется "Кристине".

Был такой великий советский подводник - Александр Маринеско.
При этом выпивал. Вот цитата из Википедии:
14 сентября 1945 года вышел приказ № 01979 наркома ВМФ Н. Г. Кузнецова, где говорилось: «За халатное отношение к служебным обязанностям, систематическое пьянство и бытовую распущенность командира Краснознамённой подводной лодки С-13 Краснознамённой бригады подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота капитана 3 ранга МаринескО Александра Ивановича отстранить от занимаемой должности, понизить в воинском звании до старшего лейтенанта и зачислить в распоряжение военного совета этого же флота» (в 1960 году приказ о разжаловании был отменён, что дало возможность МаринескО, к тому времени уже очень больному, получать полную пенсию).
(Выделение буквы О - мое).
В Вашем варианте нарком Кузнецов должен был написать: "капитана ...МаринескУ отстранить...", и в примечании: "что дало возможность МаринескЕ ...".
Как видите, не все так презирают русский язык, как вы...

Правил норвежского, извините, не знаю...
А за что так не любите наш русский язык? :) Накипело? Достали русичи? :)
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
01.05.2019 01:12
ЦИТАТА:
"...Как и сообщалось ранее, в сборной будет три группы: женщины, мужчины-спринтеры и мужчины-универсалы. Йоханнес Клэбо перейдет из спринтерской команды в дистанционную..."


То есть, Клэбо перейдет в группу, которой нет в сборной?
Или это просто ошибка?
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Карен а зачем мне разбираться в физиологии ? Ведь для этого вы есть ! И про ту 30-ку я хорошо помню, как про одноразовость Спицова, про которую сразу написал после ои в корее, и про регрессию Шипулина после года работы с Крючковым. Карен, пора уже вам начать разбираться в физиологии более глубоко. Не первый ведь год на скиспорте...
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Ну а самоуверенность присуще всем. Меня она тоже подводит иногда. Например , 500км за сезон в адрес Бажукова. Иван Исаев меня тогда поправил на 5 000. Бывает.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Петухов вроде с дистанционщиков начинал у Бородавко который его загнал а Каминский откачал
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Алексей И ,а ещё, Даль слова русский писал с одной "с" он считал что изначально была "Правда Русская" а слово русский занесли нам поляки. Вторая с появилась в третьем издании в начале 20 века.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Алексей, а еще 100 лет назад по правилам писали с ятем... Я - только про текущие правила языка.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
01.05.2019 14:03
Вероятно, с Шистад имеются какие-то проблемы. Об этом косвенно говорит нестабильность её появлений на этапах КМ. Надо понимать, что обкатка новых технологий требует определенного времени.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Обсуждение модерации в ненадлежащем разделе форума
01.05.2019 15:00
Норвежский лыжный союз объявил окончательный состав
Пусть он лучше объявит, кто из этих лыжников не имеет терапевтических исключений.
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
01.05.2019 15:27
В норвежской  сборной по лыжным гонкам также как и в английской велосипедной SKY все с ТИ:D8)
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
01.05.2019 21:12
2 Алексей Ильвовский.
+5-4, итого +1 - слабое ваше утешение (самолюбия). Никота вы не поняли с моих постоф. Ну, ничего - с годами придет...
Я вот что о Клебо подумал. Если он будет не в основной команде, а "с дедом" то подвижки (все же) возможны. У Йохана на данный момент; в силу устоявшегося метаболизма и структуры мышц, есть только один способ брать дистанцию - рваный темп. Ну, примерно то, как работал Петтер. Если он в этом преуспеет - плакали наши медальки (опять и снова). Но это лишь (лишняя) гипотеза. Ох уж этот дедушка(!) 8)
П.С. Всех трудяг С ПРАЗДНИКОМ!!! :D
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
02.05.2019 00:39
Насчет Кристины не понятно. Единственный противовес шведкам в спринте виделся...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, а Вы сочинения в школе тоже так писали: глядя на лайки соседей по парте? Написал "кАрова" - показал соседям, получил 5 лайков, сдал учителю.
И что в итоге у Вас было по русскому? :)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
02.05.2019 08:15
лыжный спринтер после специальной подготовки будет отлично бегать марафоны, а с финишным рывком как у клэбо станет убийцей марафонцев, если захочет. вон петухов сейчас марафоны как семечки щелкает
Далеко не все спринтеры могут успешно переквалифицироваться в марафонцы. А Петухов вообще был больше предрасположен к длинным дистанциям и попал в сборную после серебра на коньковой тридцатке на ЮЧМ в 2003 именно как дистанционщик. Просто потом у него начались проблемы со здоровьем и спад результатов и он переквалифицировался в спринтеры.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0