Беговые лыжи | Новые фото

Сергей Устюгов решил проблемы со здоровьем

Двукратный чемпион мира российский лыжник Сергей Устюгов решил проблемы со здоровьем и начнет подготовку к сезону по плану, заявила РИА Новости президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

Устюгов проходил лечение из-за проблем с желчным пузырем и досрочно завершил сезон-2018/19.

"Настроение у него отличное, тренируется, все хорошо, - заявила Вяльбе по телефону. – Конечно, поедет на первый сбор. Со здоровьем все хорошо, те проблемы, которые были, решил".

Напомним, что группа Маркуса Крамера, в которой тренируется Сергей Устюгов, начнет подготовку к зимнему сезону 23 мая в немецком Винтерберге.
41 14254 Андрей Краснов 16.05.2019 12:44
Рейтинг: +13 +15 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

16.05.2019 13:39
Сергей, твоя природная благодарность и целостность натуры - попутчики в достижении еще не достигнутого. Удачи
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
Хорошая весть! Остается пожелать, чтобы не было рецидива.
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
Удачи, Сергей! И отпусти немного всю эту политику, дрязги, неуверенность, комплексы. Не повторяй ошибки Легкова.
Ссылка Рейтинг: +9 +16 -7
Согласна с Алексеем.
Очень хочется, чтобы Сергей перезагрузился что ли. Отпустил всче эти не нужные эмоции и просто получал удовольствие от лыж, борьбы и побед.
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
16.05.2019 16:27
Отличная и долгожданная новость! Давай Сережа, но потихоньку(!) 8)
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
16.05.2019 17:12
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -17 +7 -24
"И от Крамера бы уйти заодно".

А это зачем? Все Его Великие Победы связаны с Крамером.
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
16.05.2019 21:47
Метания точно не его стиль. ))  
А вот интересно, нагрузки как-то влияют на желчный?  Как-то не первый раз сталкиваешься, у лыжников... Хотя врачи говорят, наоборот, нагрузки чистят желчный и печень. Разумные конечно.. Мб не как у чемпионов мира. :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.05.2019 22:35
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +11 -27
16.05.2019 22:48
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +3 -16
А сейчас сладкие гели рекламирует чувак, которого я вообще не могу опознать. А есть хоть у одного сборника личный контракт хоть на что-нибудь, хоть йогурт химический, хоть на пальмовое мыло? Хоть на желчь для компрессов синяки сводить.
Ссылка Рейтинг: -6 +7 -13
17.05.2019 05:42
Желчный пузырь может пострадать в результате наличия паразитов. Но это излечимо. Хотя диагностируется тяжело. Особенно у крепкого и молодого мужчины.  Кстати, Тюменская область находится в этом плане в группе риска. Да, я имею в виду речную рыбку.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Сперва мы тут на скиспорте писали про точечность, получив много минусов. После этого на скиспорте появилась статья Ю. Каминского про то, что надо каждого атлета подводить к главному старту сезона точечно. Минусов было уже на много меньше. Прошедшей зимой Вылегжанин и Бессмертных на практике показали эту точечность, отдохнув от этапов КМ. Уверен, что Сергею тоже пора подсесть на эту самую "точечность" как это делал в последних сезонах своей карьеры Томас Вассберг, увозя с ЧМ по несколько золотых...
Ссылка Рейтинг: -8 0 -8
Веэрпалу был самым великим точечником. появлялся кв конце зимы на ЧМ  и выигрывал свою любимую 15шку
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
Не печеночник, не почечник, а точечник.
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
17.05.2019 09:21
Нисканен, Полторанин. Кстати, что там с Полтораниным? :oops:
доп: Может расхолодился Сережа у либерала Маркуса(?) Перестал пресс качать(?) А при слабом прессе и спине до "расстряски печени" рукой подать. Но то так, из личного (опыта) т.с.
доп 2. Читал в научном журнале, что 50% рыбы в бассейне рек Урала, и особенно Сибири, заражены гельминтами...
Всем Здоровья, только Здоровья! 8)
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
Модест а я бы сказал или почечник или печёночик или точечник. разницы ни какой ...
Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
17.05.2019 11:14
Иван Хлебов, вы чего курите?:)))
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
17.05.2019 12:27
"Читал в научном журнале, что 50% рыбы в бассейне рек Урала, и особенно Сибири, заражены гельминтами..."
Знакомый, доктор биол. наук, по специальности как раз ихтиолог-паразитолог, сказал, что 100% речной рыбы в Коми заражены различного рода паразитами. Что-то там о последствиях сплава древесины и тп. Сначала не очень верил, как это 100? а не, например, 97.. :)  А когда сам в окрестностях Сыра поймал щучку на 3.5кг с фигней, торчащей из жабр.. стал на рыбалку ходить все реже и реже.. и совсем как-то перестал... А большинство паразитов и глазом не увидеть. Сплав твою мать....
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Вот в помощь астме, ещё придумать какую-нибудь болезнь печени физического усилия.
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
03 alex57 17.05.2019 12:27
"Читал в научном журнале, что 50% рыбы в бассейне рек Урала, и особенно Сибири, заражены гельминтами..."
Знакомый, доктор биол. наук, по специальности как раз ихтиолог-паразитолог, сказал, что 100% речной рыбы в Коми заражены различного рода паразитами.
Есть информация из медицинских источников, что порядка 70% людей, проживающих в бассейнах сибирских рек, заражены описторхозом. Эта один из наиболее сложно выводимых гельминтов. Многие живут с этим десятилетиями и не имеют явных признаков их наличия. Это как раз в окрестностях печени, желчных проток и желчного пузыря. Заражение происходит через рыбу, собак, кошек. Люди, имеющие описторхоз, - не заразны для других.  Для собачников обычным делом является периодическое лечение собак, даже в качестве профилактики. Люди чаще заражаются через недостаточно проваренную или прожаренную рыбу.
Заразиться можно и от рыбы, пойманной в бассейне реки Волги.
Описторхоз сложен в диагностике. Может портить разные части организма, особенно в периоды слабеющего иммунитета. Врачи только в последнее время стали искать причину многих непонятных болей в описторхозе.
Наиболее достоверной  и простой диагностикой является анализ крови на гельминты. Ныне это просто, сдал кровь в какой-нибудь Науке, Инвитро и т.п., получил результаты по эл. почте, сравнил с референтными значениями - и спишь спокойно. Или идешь к специалисту-паразитологу, если видны проблемы.
PS: Знаю обо всем этом, как в свое время рыбак, ловивший и съевший за многие годы большое количество волжской рыбы.  
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
17.05.2019 16:12
В ХМАО сегодня нет ничего проще чем пройти диагностику на опистархоз , просто сдав кал , эта проф процедура делается повсеместно даже на предприятиях при ежегодных мед осмотрах
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
17.05.2019 17:29
"решил проблемы со здоровьем" - время покажет. :|
ЕВ Вяльбе ему уже объемы заготовила, пусть переваривает...
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
17.05.2019 18:03
Если клетки печени повреждены, то на больной печени долго не побегаешь. Спортсмен будет бояться предстоящей боли и не будет выкладываться полностью, а если выложится, то долго не сможет восстанавиться. Его надо будет прикрывать под видом простыл или заработал насморк...
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
pups77 17.05.2019 16:12
В ХМАО сегодня нет ничего проще чем пройти диагностику на опистархоз , просто сдав кал , эта проф процедура делается повсеместно даже на предприятиях при ежегодных мед осмотрах
Весьма недостоверная форма диагностики. Вероятность обнаружения в разы ниже, чем при анализе крови.  И причины тому известны, даже если просто погуглить. . Применяют в массовых профосмотрах в силу дешевизны процедуры.
Кого действительно этот вопрос волнует, имеет смысл потратить свои денежки на анализ крови. При различных проблемах с ЖКТ, первопричиной которых может быть описторхоз. При этом люди порой годами по рецептам врачей, гастроэнтерологов и др., безуспешно лечат эти проблемы-следствия, не зная об их источнике.  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Описторхоз физического усилия. Возможный российский ответ норвежской астме? Но, думаю, Вяльбе и Кравцов профукают эту тему.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Описторхоз полезен для здоровья и продлевает жизнь

https://link.springer.com/article/10.1007/s10525-005-0112-4

Форель, заражённая описторхозом живёт намного дольше, в 5-6 раз. Не спешите лечиться от него.
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
18.05.2019 13:16
Надо же.. Симбиоз в действии. Интересная информация.

Кстати, печень это мб единственный орган, который здорово самовосстанавливается. Особенно в молодом возрасте. Кстати, мы не знаем диагноза Сергея, что толку рассуждать и строить догадки.
Мне чисто с практической точки зрения было интересно как влияют нагрузки на желчный? А тут у чемпиона похожая проблема. Врач советует больше бегать (конечно 1000 за зиму это ни о чем, но уже и не 20 лет уже давно.. :) )
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
18.05.2019 13:42
Форель, заражённая описторхозом живёт намного дольше, в 5-6 раз. Не спешите лечиться от него.
Я ж говорил - "они среди нас!". Кто понял ставьте плюс! ;)
Кстати, мы не знаем диагноза Сергея, что толку рассуждать и строить догадки.
Одно мы знаем, что Серега закинулся "какими-то антибиотиками". Слава Богу, что помогло(!) С этими антибиотиками надоть оченно осторожно; можно и слух, и зрение серьёзно подсадить... И это не вымыслы досужего диванного(!)
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
18.05.2019 13:59
Антибиотики это ядохимикаты для внутренней обработки. ))
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Как профику узнать, что у него в порядке печень? Теоретически печень должна поддерживать уровень глюкозы в крови при нагрузке типа быстрой ходьбы, ходьбы по пересечённой местности с целью охоты и собирательства. То есть примерно до пульса 110-120 гели и изотоники с глюкозой на самых длительных тренировках не нужны.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
18.05.2019 22:25
Получается - беги с гюкометром и сахар измеряй на бегу. Если не падает, значит печень справляется? Если это единственная патология...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Если падает, то будет голова плохо работать, координация хуже, то есть поплывешь. Так что ничего измерять не надо, тем более что глюкометры для высоких концентраций глюкозы рассчитаны. Поэтому и едят гели и изотоник пьют. Но это на приличном пульсе нужно. А на низком, печень должна свой гликоген в глюкозу превращать и никакие гели не нужны хоть 6 часов трусцой беги.

Другой тест печени - восстановление после нагрузки на АнП и выше должно быть на высоком пульсе, что означает, что печень окисляет образовавшийся лактат. Высокий пульс должен по времени быть столько же сколько была нагрузка на АнП. То есть допустим 5 км бег на АнП за 20 минут, потом 20 минут трусцой пульс должен быть примерно как на АнП.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
19.05.2019 09:45
То есть допустим 5 км бег на АнП за 20 минут, потом 20 минут трусцой пульс должен быть примерно как на АнП.
Уес-уес! Тут и переводчика ненадо! А вы говорите: "Маркус, Маркус!" :D
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Модест опять жжот.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
19.05.2019 16:01
Пульс после пятерки за АнП конечно долго не восстанавливается. Но обычно минут 5 хватает потрусить. Но в одном М.Соловьев прав, если не трусить, а стоять или сидеть, то восстанавливается дольше. И 10 минут мб за 130-140. Затык какой-то происходит..  Хотя мб у всех по-разному..
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
19.05.2019 19:45
Пф..пс..пхахах
Лечение по интернету - вещь! Особенно с советами всех подряд. :D
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
19.05.2019 19:45
А Легков, между прочим, на полумарафоне в Курске вторым прибежал
https://kursktv.ru/15522
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Большинство думает, что печень - это для пищеварения.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
20.05.2019 09:36
И только один эксперт знает для чего)))
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
20.05.2019 16:31
Нееее! Печень - для водки! Проверено! :D
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума