Беговые лыжи | Новые фото
Новость партнера сайта

Команда Salomon Russia 2019/2020 - российские лыжники-гонщики, выступающие на Salomon

Недавно мы опубликовали новость, посвященную спортсменам, которые в предстоящем сезоне будут выступать на лыжах австрийского бренда Atomic. Теперь настала очередь Salomon, который также является одним из ведущих мировых брендов в производстве лыжного инвентаря. Представляем спортсменов, которые в сезоне 2019/2020 будут выступать на лыжах Salomon на крупнейших российских и международных соревнованиях.

Ещё в начале прошедшего сезона Илья Порошкин из Коми, тренирующийся в сборной команде под началом Егора Сорина, обозначил своей целью победу в Континентальном Кубке Восточной Европы FIS. С поставленной задачей гонщик уверенно справился, победив в этом турнире как в общем, так и в дистанционном зачетах. Следующий сезон он начнет в Кубке мира, где будет иметь персональную квоту на все предновогодние этапы. Личный тренер - Тропников А.Н.

Ещё одна подопечная Егора Сорина Татьяна Алёшина в прошлом сезоне ярко выступила на "Красногорской лыжне", где выиграла гонку на 10 км свободным стилем и стала второй в спринте классикой. Выступала на этапах Кубка мира и Всемирной Универсиде, где в спринте остановилась в шаге от пьедестала почета. Личный тренер - Литвинцев В.Д.

Анна Грухвина прошлый сезон провела в юниорской сборной России. В её составе принимала участие в чемпионате мира среди юниоров в финском Лахти, где стала серебряным призером в эстафетной гонке. В активе Анны также эстафетное золото юниорского первенства страны. В предстоящем сезоне будет готовиться в "переходной" сборной команде у Егора Сорина и Андрея Нутрихина. Личный тренер - Якимушкин А.В.

Нина Дуботолкина также в предстоящем сезоне пополнит состав группы Сорина-Нутрихина. В активе 20-летней гонщицы из подмосковного Волоколамска уже есть бронзовая медаль взрослого чемпионата Росси в командном спринте, а также 6 место в гонке на 10 км свободным стилем. Личный тренер - Маслов А.С.

Антон Тимашов из подмосковной Истры сумел, готовясь самостоятельно, отобраться в сборную команду на чемпионат мира среди молодежи U23 в финском Лахти. Там его лучшим результатом стало 4 место в гонке на 30 км классическим стилем. Со Всемирной Универсиады в Красноярске Антон привез две серебряные медали: в гонке на 10 км классическим стилем с раздельным стартом и гонке преследования свободным стилем. По результатам выступлений зачислен в дистанционную группу сборной России под руководством Олега Орестовича Перевозчикова. Личный тренер - Тимашов В.А.

В группу Егора Сорина и Андрея Нутрихина попал также победитель первенства страны среди юниоров в спринте и серебряный призер в эстафете Денис Филимонов. Личные тренеры - Ходырев Д.С., Ложкин Н.Л.

Главным успехом Екатерины Мегедь в прошедшем сезоне стало второе место в смешанной эстафете на Европейском юношеском Олимпийском фестивале, проходившем в боснийской столице Сараево. Будучи ещё старшей девушкой, Екатерина выступила на юниорском первенстве страны, где среди более взрослых соперниц сумела занять второе место в гонке на 5 км классическим стилем. Также завоевала бронзу на аналогичной дистанции на Всероссийской Спартакиаде учащихся. В предстоящем сезоне будет готовиться в юниорской сборной под руководством Гельманова А.В. и Немтинова Е.В. Личный тренер - Вострикова М.М.

 

Артем Васильев - победитель первенства России среди юниоров на самой длинной для этого возраста дистанции - 30 км, а также бронзовый призер в эстафете. В предстоящем сезоне будет готовиться в юниорской сборной под руководством Кравченко А.А. и Дергунова С.С. Личные тренеры - Бородавко Ю.В., Новиков К.Н.

Челябинец Артем Максимов стал одним из героев XIV Европейского юношеского Олимпийского фестиваля в Сараево, завоевав на нём серебряную медаль в спринте. В предстоящем сезоне будет готовиться в юниорской сборной под руководством Кравченко А.А. и Дергунова С.С.

0 6571 Андрей Краснов 25.06.2019 13:54
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума