Беговые лыжи | Новые фото

Лыжники из группы Маркуса Крамера выступят на лыжероллерном фестивале Blink в Норвегии

Российские лыжники из группы Маркуса Крамера и чемпионка мира по биатлону Екатерина Юрлова выступят на ежегодном лыжероллерном фестивале Blink. Соревнования пройдут в норвежском Санднесе с 31 июля по 3 августа. Впервые в истории турнира будет проведен забег в гору Lysebotn Opp даблпоулингом.

В биатлонной части программы на Blink выступят все лидеры сборных Норвегии, Франции – во главе с Мартеном Фуркадом, Италии – во главе с Доротеей Вирер, Швеции, Чехии, а также словачка Анастасия Кузьмина, представительница России Екатерина Юрлова, трехкратная обладательница Большого хрустального глобуса Кайса Мякяряйнен и лидер сборной Латвии Андрей Расторгуев.

У лыжников на турнир заявлены норвежцы Тереза Йохауг, Майкен Касперсен Фалла, Ингвильд Флюгстад Остберг, Мари Эйде, Рагнхиль Хага; Шюр Рете, Ханс Кристер Холунн, Синдре Бьорнестад Скар, Пол Гульберг, Эйрик Брансдал, Сондре Тюрволл Фоссли.

Из российских участников организаторы в анонсе указали женскую половину группы Крамера, а также Сергея Устюгова и Глеба Ретивых. Однако логично предположить участие в турнире всех лыжников группы, в данный момент проводящей сбор в норвежском Шушене.

В заявочных списках также числятся Криста Пярмякоски, Ииво Нисканен (оба – Финляндия), Федерико Пеллегрино, Франческо де Фабиани (оба – Италия), женская сборная Словении, сборные Франции и Великобритании, четыре элитных лыжника из сборной Швеции, а также представители команд из Visma Ski Classic: Астрид Ойре Шлинн, Бритта Нургрен, Юстина Ковальчик.

Впервые в истории Blink, наряду с традиционной гонкой в гору Lysebotn Opp свободным стилем, будет проведен аналогичный забег даблпоулингом. Первоначально планировалось, что дистанцию 7,5 км с перепадом высот 640 м будут преодолевать только мужчины, однако из-за недовольства представительниц прекрасной половины человечества организаторам пришлось включить в состав стартующих и женщин. Таким образом на старт Lysebotn Opp stakeløp вместе c 45 мужчинами выйдет порядка 10 лыжниц.

Как обычно, классическая гонка на 60 км Blink Classics будет показана в прямом эфире, остальные дни – в записи на телеканале NRK.

18 7944 Мария Александрова 17.07.2019 20:14
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.07.2019 20:32
И только Клэбо отсутствует... Я заметил, что он не любит закисляться, если гонка пошла удачно, то финиш его, если нет, то и "не очень-то хотелось". :)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
17.07.2019 20:44
Лишь бы трансляция на ютубе была :)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
17.07.2019 20:48
И только Клэбо отсутствует

У Клэбо есть "гонорарная сетка". В Хамаре или Пекине есть деньги и желание его видеть. У организаторов Блинка деньги есть - но они принципиально против выплат за участие.  
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
17.07.2019 21:37
Впервые в истории турнира будет проведен забег в гору Lysebotn Opp даблпоулингом.
Обычно под даблполингом подразумевается бесшажный одновременный.
Тут какое-то ужасное будущее классического лыжного хода :evil:

Хоть на n-шажный одновременный можно будет перейти ? Я уж не говорю про попеременный :oops:
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
17.07.2019 21:56
Лишь бы трансляция на ютубе была
Даже не мечтайте! :D
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Великий и могучий русский язык! Забег - даблпоулингом???
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Хоть на n-шажный одновременный можно будет перейти ? Я уж не говорю про попеременный
Зависит от выданных роллеров и регламента. Захотят именно дабл - выдадут коньковые роллеры и будут следить за нарушением стиля.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
18.07.2019 09:38
Первый шаг к выделению нового стиля в лыжных гонках?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
18.07.2019 13:40
Где можно будет посмотреть?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.07.2019 14:26
Зависит от выданных роллеров и регламента

Будут классические IDT с колесами номер 1 - оба колеса без ratchet механизма= свободновращающиеся. Любым другим ходом  кроме ДП,   в теории, можно попробовать :D . Но набор высоты - 640 метров на участке 6.4 км
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
18.07.2019 19:38
...поправка: на обычном, коньковом подъеме на Lysebotn колеса останутся, как и раньше, номер 1. А на инаугурационном ДП в ту же гору будут номер 2 - кое-кому номер 1 показались несерьезнымы, ребята желают ...укататься по настоящему 8)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
CMI
Так эти ребята тренируются на 3-ках в такие подъёмы. Интересно, все марафонцы поедут или кто-то перед марафоном побережется?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
18.07.2019 22:00
@Николай Кабанен

Марафон в четверг, Lysebotn DP в пятницу.

Заявлены все звезды Ski Classics обоих полов + несколько  неожиданных фамилий из национальных команд.  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
"Так эти ребята тренируются на 3-ках в такие подъёмы", - на тренировках с таким градиентом можно и на 4-ках работать (в зависимости от поставленной задачи).
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Алексей, можно всё, только умрёшь.:D На сколько мне известно, они тренируются только на 2 и 3 колёсах. Даже не знаю у Свикс есть 4 или нет. На тренировках дома, когда они ходят в перевалы, спускаться на 4-ках в самый раз, на 2-ках можно убиться. Лично я снимал роллеры и шёл пешком вниз.:D
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
19.07.2019 13:54
Даже не знаю у Свикс есть 4 или нет
У меня такие, год или два назад колеса обновлял. Сейчас бы побыстрее брал, не так скучно было бы. Как-то поехал на тренировке порядка 40-50км с овражками - упахаться можно, но скорость низкая, идиотом себя чувствуешь, на шоссере тот же кусок куда веселее едется. Зато на спусках хорошо. И в людых местах (см печальную новость на форуме).

Blink все круче и круче. Такой состав! Думаю, все болельщики в нетерпении. Постараюсь посмотреть.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
19.07.2019 14:08
Черт, я про свенор писал.
PS. Предложение. Не ограничивать время редактирования, а автоматически добавлять - "отредактировано в чч.мм".
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Не, ограничивать надо.
«Чтоб дурь каждого видна была.»
И моя в том числе.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0