Кроссовки, бег | Новые фото
Новость партнера сайта

Смарт-часы Suunto 7 предлагают лучшие функции для спорта и повседневной жизни с Wear OS by Google™

Новейшие смарт-часы Suunto 7 на базе однокристальной системы Qualcomm® Snapdragon Wear™ 3100 с экономичным GPS-модулем — это бескомпромиссные спортивные часы, воплотившие в себе передовые технологии создания носимых устройств.

HELSINKI, FINLAND (Jan. 6, 2020) – Часы Suunto 7 стали первой ласточкой нового поколения продуктов Suunto, которое мы так долго ждали. Это смарт-часы премиум-класса, сочетающие широкий набор спортивных функций Suunto’ и умные возможности Wear OS by Google™. Основой новых часов стала однокристальная платформа Qualcomm® Snapdragon Wear™ 3100. Благодаря прозрачной интеграции с Wear OS by Google часы Suunto 7 предлагают единый оптимизированный интерфейс управления функциями для спорта и повседневной жизни.

Основные особенности:

  • Более 70 спортивных режимов, начиная от бега и езды на велосипеде и заканчивая лыжными гонками и серфингом. Часы поддерживают точное отслеживание упражнений, управление музыкой с циферблата и доступ к приложениям Suunto для тщательного анализа тренировок. Не забудем и о такой приятной особенности, как до 12 часов работы от батареи в режиме непрерывного GPS-трекинга.

  • Офлайн-карты и встроенные тепловые карты Suunto для 15 видов активности помогут владельцу новинки найти верный путь по незнакомой местности и выбрать лучший маршрут для тренировки, даже если телефон остался дома и подключения к сети нет.

  • Большим подспорьем станут такие полезные средства Wear OS by Google, как Google Fit™, Google Ассистент™ и Google Pay™, не говоря уже о тысячах приложений в Google Play™. Благодаря новой операционной системе часы умеют отображать уведомления на дисплее, обновлять календарь и показывать актуальный прогноз погоды.

  • Конструктивная надежность для любителей приключений, испытанная в Финляндии на стойкость к ударам, погружению в воду и в грязь.

Heikki Norta, President of Suunto:

«Современная жизнь стирает любые границы. Если вы сделали спорт смыслом жизни или просто выбираетесь на природу по выходным, возьмите с собой надежного напарника, воплощающего в себе сплав спортивных функций и неброской повседневной элегантности. Suunto удалось создать продукт, сочетающий лучшие стороны смарт-часов на каждый день и надежного хронометра со множеством спортивных функций. Владельцы новинки смогут и преуспеть на спортивном поприще, и уверенно держать руку на пульсе жизни. Многолетний опыт Suunto в области создания приборов для спорта и приключений и полезные функции смарт-часов, реализованные с помощью Wear OS by Google, помогут людям открыть для себя совершенно новый мир спорта и приключений, ждущий своих смелых исследователей».

Часы Suunto 7 могут похвастаться новыми полноцветными картами, тщательно проработанными и доступными в офлайн-режиме. Спортсмены могут оперативно отслеживать свое местоположение на сверхъярком OLED дисплее с сенсорным вводом и управлять воспроизведением музыки прямо на ходу. Впрочем, это лишь малая часть возможностей Suunto 7. Вас ждут более 70 спортивных режимов, начиная от бега и езды на велосипеде и заканчивая лыжным кроссом и йогой. Батареи новых смарт-часов хватит на целый день активного использования, и еще останется на полноценную ежедневную тренировку, включая точное отслеживание упражнений, запястный пульсометр, барометр для контроля подъемов и рекомендации по тренировкам. Кроме того, теперь вы можете отслеживать тренировки и тренды прямо в приложении Suunto и подключаться к различным партнерским сервисам для анализа данных (например, к Strava).

Благодаря интеграции с Wear OS by Google, тщательно продуманной специалистами Suunto, вы найдете правильный баланс между спортом и повседневной жизнью, пользуясь заблаговременной персональной помощью Google Ассистента, безопасными платежами Google Pay™ и персональными рекомендациями по тренировкам от Google Fit™. Тысячи дополнительных приложений, решающих самые разные задачи, ждут вас в магазине приложений Google Play™.

«Suunto 7 на базе современной однокристальной платформы Snapdragon Wear 3100 — это первые смарт-часы с поддержкой особого спортивного режима, который предлагает до 12 часов работы с непрерывным GPS-трекингом или до 48 часов повседневного использования. Всё это стало возможным благодаря нашей новой платформе, — делится Панкадж Кедиа (Pankaj Kedia), руководитель отдела носимых устройств Qualcomm. — Мы очень рады возможности трудиться рука об руку со специалистами Suunto над этими продвинутыми смарт-часами, которые подойдут и матерому профессионалу, и неопытному любителю. Поистине, это безупречное сочетание спортивных возможностей, выверенного стиля и умных функций».

Производство и тестирование часов Suunto 7 происходит в Финляндии. Именно там они проходят испытания в суровейших условиях и поэтому готовы выдержать самые жестокие удары судьбы, погружение под воду и столкновение с грязью. Здесь им поможет не только прочный корпус, но и дисплей со стеклом Gorilla Glass. Новинка не подведет своего владельца в непогоду и сослужит отличную службу в помещении, будь то спортзал или йога-центр. С ней вы никогда не пропустите ничего важного.

Краткий обзор Suunto 7

Рекомендованная производителем розничная цена: 479 $

Вес: 70 г

Безель: нержавеющая сталь

Корпус часов: усиленный полиамид

Материалы ремешка: ремешок шириной 24 мм, изготовленный из силикона, кожи или ткани различных расцветок

Навигация: GPS, ГЛОНАСС, Galileo

Время работы от батареи: до 12 часов в режиме GPS-трекинга или до 48 часов в режиме ежедневного использования*

Водонепроницаемость : 50 метров

Операционная система: Wear OS by Google™

Процессор: однокристальная платформа Qualcomm® Snapdragon Wear™ 3100

Поддерживаемые телефоны: на базе iOS и Android

7 5652 Андрей Краснов 14.02.2020 08:40
Рейтинг: -2 0 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Забанен пожизненно.
 К смарт-часам непременно должны прилагаться смарт-трусы,  а их обладатель просто обязан отрастить смарт-усы.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
14.02.2020 12:53
Очередной шедевр глубокомыслия от А. Пшеничникова.

По сабжу, всё было интересно до этого места:
Рекомендованная производителем розничная цена: 479 $
Подумал, что старенькими Polar еще как-нибудь обойдусь.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
14.02.2020 13:15
Новый гаджет не варит кофе своему обладателю по ходу пробежки :D Недоработочка ;)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
14.02.2020 18:23
Если по существу, то удивило малое время работы батареи. Полагаю, это ошибка.
У Суунто9 типа 20 часов (хотя шанса у меня не было проверить, повседневное ношение быстрее выжирает батарею).
Ну и 12 конечно немало, но это же такое среднее время для начинающих триатлетов на полной дистанции.
Посему весьма странно. Хотя может во время плавания мало расходуется, не знаю. Но было бы логично, чтобы держали хотя бы 14.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если по существу, то удивило малое время работы батареи. Полагаю, это ошибка.
Возможно, что причина в операционной системе от Google и платформы под эту систему. Они могут быть не так энергоэффективны, как системы «традиционных», чисто спортивных часов.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
14.02.2020 19:28
А как у них с фитнесс-примочками (VOmax. HRV, ECG) по сравнению с бюджетными часами за пару тыс. руб?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все дальше от спорта...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бег, кроссовки | Новые сообщения форума