Кроссовки, бег | Новые фото
Новость партнера сайта

Компания KV+ выходит на российский рынок с собственной линейкой беговой обуви

Компания KV+ хорошо известна на российском рынке своими линейками спортивной одежды, лыжных палок, лыжероллеров, лыжных ботинок. И вот в этом году компания выходит на российский рынок с новой разновидностью своей продукции – кроссовками. Мы попросили рассказать о новом направлении директора KV+ Russia Артёма Яровикова.

- Выпуская коллекцию спортивной обуви, на какую аудиторию вы ориентировались?

- Изначально в нашей стратегии был фокус на лыжников. Это наша «родная» аудитория, с которой мы на одной волне. Но, выпуская первую коллекцию летом, мы решили посмотреть шире – ведь летние беговые тренировки присутствуют практически в любом виде спорта, как у профи, так и у любителей. Так что пусть наши кроссовки станут любимой парой обуви как для выполнения имитации у лыжников и биатлонистов, так и тренировочной экипировкой для всех остальных спортсменов.

- Расскажите предысторию – как новая категория появилась в вашей линейке?

- Этот проект появился около двух лет назад – это время ушло на тщательный подбор компонентов, материалов, технологий. Ну и, конечно, многочисленные тесты… Основным и главным фактором, который подтолкнул компанию KV+ к этому направлению, стали запросы рынка. В некоторых странах – это работа с командами и федерациями. В других странах – как правило менее крупных – запросы от дилеров/магазинов. Когда шла экипировка той или иной команды, нас спрашивали о спортивной обуви. И мы решили попробовать.


- А какие технологические инновации вы можете отметить в ваших новинках KV+ Run?

- Безусловно, мы хотели получить продукт с достаточно серьезными характеристиками. Мы не шли по пути «всегда легче продать то, что дешево». Не буду хвастаться карбоновыми вставками, хотя мы только в начале пути и до карбона еще дойдем. Но отмечу несколько решений, которые нам показались очень эффективными. Начну с очень удачного материала Sandwich Jaca, из которого сделан верх большинства моделей. Два слоя разного плетения и направления - верхний слой более плотный, внутренний слой более мягкий. Такой сэндвич верха дает необходимый баланс свойств - прочность, легкость, воздухопроницаемость.

Также можно с уверенностью говорить и о технологии амортизации межподошвы Air Cushion. Сверхлегкий EVA с воздушной подушкой (микрокамеры с азотом под давлением) обеспечивает оптимальную упругость - великолепная амортизация и возврат энергии с достаточным контролем.



Отмечу также особый дизайн подошвы с двойными контактными зонами DDG - Dual Dynamic Grid. Подошва выполнена из высокопрочного компаунда с контактными элементами разного размера, формы и направленности. В зависимости от расположения на подошве расстояние между элементами изменяется, обеспечивая оптимальное сцепление.

Конечно, это далеко не все, что с точки зрения конструкции и материалов делает нашу обувь высококлассной. Но это то, над чем мы работали и доводили до самого продвинутого уровня, обеспечивающего как отличные характеристики, так и надежную эксплуатацию.

- Почему начали с асфальта?

- Изначально мы начали работу как над асфальтовыми моделями, так и над трейловой линейкой. Но модели для трейла потребовали больше времени на разработку и доведения наших идей до нужного уровня. Сейчас трейловые модели проходят финальное тестирование и будут запущены в производство в 2024 году. А одна из «ходильных» моделей – Terri Outdoor – уже поступила в продажу.



- Какие основные каналы дистрибуции вы рассматриваете и планируете?

- Основные партнеры на старте продаж – специализированные магазины, наши партнеры по лыжной экипировке. Также надеемся на сотрудничество с магазинами в беговом сегменте. Ну и на следующем этапе – работа с федеральными сетевыми магазинами в сегменте массовых спортивных товаров.

- В каких странах KV+ начинает продажи спортивной беговой обуви?

- KV+ RUN – это наш глобальный проект, он не создавался для какой-то одной страны. Но сроки появления в разных странах могут отличаться, как и состав коллекций. Ведь у России и, например, Австралии могут быть достаточно разные предпочтения и конкурентная среда. В этом году и в начале следующего продажи стартуют в Швейцарии, России, Австрии, Канаде. Уверен, что с появлением трейловой коллекции этот список стран значительно расширится.


- Есть ли уже какие-то договоренности в России? Кого собираетесь экипировать?

- Да, ведутся переговоры с некоторыми командами и федерациями. Интерес к продукту есть. Но пока разглашать подробности преждевременно.

12 7001 Андрей Краснов 21.08.2023 10:34
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

21.08.2023 10:48
очень интересно, кстати, меня, как потребителя, всегда привлекала спортивная обувь для обычной ходьбы с простой липучкой вместо шнурков или вообще без фиксации: вставил ногу и пошел. Т.е обувь "после тренировки".
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Максим соглашусь, новость хорошая, Тауф  не останавливается, важна будет главная характеристика товара - цена - качество.  
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Все это есть на сайте али экспресс , только без лейба KV+
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
21.08.2023 19:06
Хватит этих китайских кроссовок, одна фабрика шьет и все только свои лэйбы клеят( Господа бизнесмены, лучше о лыжных ботинках подумайте, при таком евро они будут 100т стоить, а хочется подешевле!
 
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
22.08.2023 00:40
OEM производство, оно такое, но если есть желание и специалисты то и его можно дорабатывать (кастомизировать под себя-заказчика) и не только внешне.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Скрыто по просьбе автора.
https://photos.app.goo.gl/TnSvT8CRaCdD7uXQ7
Craft тоже продаёт кроссовки и даже карбон.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
22.08.2023 16:39
С рынком кроссовок начало происходить тоже самое что в свое время с рынком эл.чайников лет 15 назад. Проще говоря качество товаров выравнивается без привязки к брендам и потребитель начинает голосовать деньгами на основании внешнего вида, по крайней мере это уже с кроссовками для ходьбы происходит, беговые про модели все ещё должны быть технологичны, тут сравнение с кофемашинами, которые уже тоже появляются со стороны Азии но вот помпы пока в качественных итальянские.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
22.08.2023 17:35
Я знаком со всеми коллегами этих брендов. Со всеми общался ,по поводу производства и продвижения . В чем основное , все пытаются закрыть рынок кроссовок , но вопрос где . По мне существуют несколько направлений
1. Быстрый бег (Карбон) , что здесь , кто бежит более или менее быстро , все таки бегут в Топ брендах ,хотя если честно ,китайцы не плохи ,и работают хорошо. Но вопрос цены , Нормальный китаец стоит около 15 000 рублей в России , а схем покупок такой обуви сейчас много. Говорю как человек у кого ,на любительском уровне бегает не плохо дочь. Кроссовки найти данной категории можно. Китайца берут в двух случаях или дешево совсем или сели и идеально работают для данного человека(такое тоже бывает)
2. Дорогой сегмент ,назовем его -Группа KAYANO
Максимальное количество технологий ,удобство . Вот здесь Китая я не видел от слова совсем , Не выгодно им .
3. То что сейчас представлено у всех , давайте говорить прямо это кроссовок начального уровня. Можно в нем бегать -да можно , хуже он того же патриота или других аналогов брендов. Нет не хуже. Но это все же не ботинок для выполнения основного обьема  тренировок. Исключение Кайлас , но там цена сопоставима.
Если говорить честно -дешевый сегмент закроит. А вот что будет дальше вопросы.
Серьезный кроссовок -это колоссальные вложения, серьезные специалисты и долгие годы работы. И от точно не будет дешевым около 130-150 евро. Вопрос будет ли обувь аналогична тем же адидас асикс Найк или брукс . Не знаю. Очень бы хотелось.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
22.08.2023 20:01
Манук а в целом как вообще выглядит категория кроссовок без привязки с ценовым сегментам, какая у него структура? Просто интересно.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
23.08.2023 09:32
Я пытаюсь привязать обувь или к сильным любителям или к спортсменам , Опишу обувь дочери или свою линейку как я ее вижу. Буду рассматривать Асикс ,так как модели у него более понятны для всех.

Еще допустим вес человека 65-70 кг и он сильный любитель

1. Кроссовок для обьемов - Асикс comulus Данная модель закрывает сегмент тренировок от длительного бега ,до зарядок . Темп на пульсе от 120 -140 ударов.
2. Обувь для восстановления или разминки пред работами. Она должна быть мягче основной  ,так как перед любой работай ,делаются прыжковые   упражнения и СБУ

Пусть здесь будет Асикс Нимбус
3. Часто бывают темповые бега ,и постоянно бегать их в карбоне не рекомендуется. Или длинные работы (5+3+2+1) ,причем данные тренировки выполняются на кате.
Дс Трейнер
4. Соревнования  Карбон SKY если Асикс (внутри в зависимости от дистанции)
5. Далее Зима какой нибудь трейл Пусть Трабука
Далее извращения Шиповки (лучше 2 пары дорожка и кроссовые) и тонкие марафонки для экиденов или 800 м и 1500м на шоссе
Как то так
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
23.08.2023 11:11
Спасибо, Манук.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
23.08.2023 15:31
Новость хорошая, но одновременно встречный вопрос: насколько уровень соответствует аналогам, соответствуют размеры и колодка?
Чёрная модель очень напоминает что-то среднее между Nike Pegasus 29 и 39.
Понимаю, для того чтобы это понять - нужно приехать в магазин и сравнить самому, вряд ли производитель напишет, что он делает по подобию Найка, и тем более не напишет, на их же производстве или на производстве аналогов. Я не знаю, может быть, это одни и те же заводы ОЕМ, или нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бег, кроссовки | Новые сообщения форума