Кроссовки, бег | Новые фото

Александр Панжинский и Дарио Колонья разменяли 2 часа 30 минут на Берлинском марафоне 2023

24 сентября в столице Германии Берлине прошел традиционный Берлинский марафон 2023. Очень высокие результаты в забеге показали знаменитые в прошлом лыжники, уже завершившие профессиональную карьеру: серебряный призер Олимпийских игр в Вакувере-2010 Александр Панжинский преодолел 42 км 195 за 2 часа 29 минут и 50 секунд, а четырехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам, четырехкратный обладатель Кубка мира швейцарец Дарио Колонья пробежал дистанцию за 2 часа 28 минут и 35 секунд.

- Потрясающее чувство - пробежать через Бранденбургские ворота с финишным временем 2:28:35 в своем дебютном марафоне. Начал я немного быстровато, и в конце пришлось потерпеть, но я выполнил задачу и выбежал из 2:30, - написал Колонья в соцсетях.

Что касается победителей, то ими стали рекордсмен мира, двукратный олимпийский чемпион в марафоне кениец Элиуд Кипчоге, который, правда, на этот раз обошелся без мирового рекорда и финишировал за 2:02:42, и представительница Эфиопии Тигст Ассефа, в свою очередь, установившая высшее мировое достижение среди представительниц прекрасного пола - 2:11:53!!!

Результаты Берлинского марафона 2023
24 15091 Андрей Краснов 25.09.2023 18:07
Рейтинг: +20 +21 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

25.09.2023 19:01
отличные результаты, молодцы! интересно, сколько в них "весу"? оба на стайеров совсем не похожи))
а Тигист - нереально крутая девушка! (ну и моё почтение её пейсеру)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Александр Панжинский преодолел 42 км...
Дак, он же резидент РФ, вроде, как его допустили? 😒
Ссылка Рейтинг: 0 +10 -10
8 минут  брату привез!  Круто!  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
26.09.2023 01:15
Дак, он же резидент РФ, вроде, как его допустили? 😒
А в категории М50-55 выиграл Александр Роготень...
Как было у классика:"Ну мало ли кого туда пускают..."
На самом деле наши вовсю и марафоны и ультры бегают и в Европе и в Азии и в Африке, и даже выигрывают...
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
26.09.2023 08:15
Забанен до 08.05.2024 22:01.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +6 -21
26.09.2023 09:49
Gattuso87,в визе про погоны ничего не написано.Тебе её либо дают,либо нет.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
Ramzes.
всё указывается в анкете....и про погоны тоже.
Ссылка Рейтинг: 0 +9 -9
бегают и в Европе и в Азии и в Африке...
Про Азию и Африку вопросов нет, а вот в Европе двойные стандарты налицо. Пролистал протокол, среди выбежавших из 3 часов человек 30 из (RUS). Дак, а Worldloppet регистрирует уже россиян?
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
26.09.2023 11:12
Можно было бы с Александром интервью запилить, какие объёмы, пару тройку основных работ, какой щас рост вес и т.д. кмк многим было бы интересно.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
26.09.2023 11:50
Гатузо и Страхов завидуйте молча.
Ссылка Рейтинг: +11 +16 -5
26.09.2023 13:09
 Про Азию и Африку вопросов нет, а вот в Европе двойные стандарты налицо.
Это не двойные стандарты это избирательность санкций. И это хорошо для нас простых Россиян.  
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
... это хорошо..
в текущий момент может и да, вот только во что всё это выльется в дальнейшем? Тенденция пока не радужная :(
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
26.09.2023 20:22
Lukoil ⛽ - крутой клуб, всюду пропускают
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
26.09.2023 23:01
Не так крут Лукойл против санкций. Побегать пускают , а там где деньги заработать - нет. Масла Лукойл за границей сейчас не купить.  
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
26.09.2023 23:30
Забанен пожизненно.
26.09.2023 23:45


Да конечно
Не могу ничего сказать по вашим ссылкам.Вы покупали или имели с этим какое то дело ?
Сам работаю на пароходе где все используемые масла были Бренда Лукойл. Из за санкций сейчас невозможно нигде за границей забункероваться. Пришлось переводить все механизмы на масла других брендов. А в компании 150 пароходов , и это большой головняк даже не в техническом плане , а в плане отчетности.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
27.09.2023 00:58
Может, у вас просто начальство косячит?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
27.09.2023 08:52
У организаторов БМ нет никаких санкций против россиян. Если ты можешь купить слот на марафон, или выиграл его в лотерею, то ты можешь участвовать. А визу можно получить, как и раньше, просто это стало дороже и дольше.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
27.09.2023 10:18
Забанен пожизненно.
Не могу ничего сказать по вашим ссылкам.Вы покупали или имели с этим какое то дело ?
Ну знаете, это же совсем небольшая разница в покупке одного бачка автомобильного масла раз в полгода для машины и оптовой закупки масел для 150 пароходов 😀
Для автотранспорта все нормально, а вот как для кораблей-совсем не в курсе, его, видимо, не в магазине покупают, плюс логистика совсем другая.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
27.09.2023 10:37
Наших везде пускают! И на европейские, и на американские марафоны, но… НЕ В ЭЛИТУ.  
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
27.09.2023 14:21
в элиту не пускают давно и не из-за последних событий :D а по допингу в ла было много обещаний провести расследования, чем дело кончилось?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
27.09.2023 18:31
Хорошие результаты , но у меня главный вопрос , чем ребята занимаются сейчас. Какое место спорт занимает в их работе. С Александром года два три общался , он уже давно бегает на таком уровне - тогда хотел 10км из 35 минут пробежать готовился. Мы как раз обсуждали ,спортивное прошлое , заложенную базу, но а что лыжи хороши для бега (особенно классика) это известно и в старости колени не убиты. У меня знакомый тренер за 70 лет , выходит и 10км из 50 минут кладет. Но тут вопрос времени для тренировок. И какая работа ,это сильно влияет. Интересно об этом послушать .
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
27.09.2023 23:33
Было на этой неделе на спортивных сайтах большое интервью, и как готовился, и как с братом зарубался, и чем сейчас занимается. Кстати тренерством и организацией, свой клуб Topski.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бег, кроссовки | Новые сообщения форума