Кроссовки, бег | Новые фото

Бегуны закрыли сезон на полумарафоне Осенний гром

В Парке Мещерский на юго-западе Москвы в пятый раз состоялся традиционный полумарафон Осенний гром, на старт которого вышли более двух тысяч участников.

В мужском забеге победу одержал Алексей Гущин, который финишировал с результатом 1:07.39. Восемь секунд ему уступил Сергей Зырянов, к слову, победитель забега Grom 10k, который прошел 7 сентября, в День города Москвы. Занявший третье место Иван Моторин проиграл первому и второму призеру две с половиной минуты.

Среди женщин сильнейшей стала Тамара Щемерова, показавшая результат 1:19.52. Юлия Крюкова с результатом 1:20.07 заняла второе место, а третьей стала Дарья Чудайкина – 1:20.50.

В детском забеге, который по традиции предварял взрослый старт, первенствовали юные спортсмены старшей возрастной категории – 11-12 лет.

Полумарафон Осенний гром в этом году можно было заслуженно назвать не только беговым, но и благотворительным. Все регистрационные взносы - 78 800 рублей, собранные участниками детского забега, были переданы в пользу Люберецкого специализированного дома ребенка для детей с органическим поражением ЦНС и нарушением психики. Взрослые атлеты собрали 238 043 рубля, которые организаторы передали Благотворительному фонду «Подсолнух» на лечение 16-летнего Алексея Романова. Примечательно, что в акции приняли участие более 40% (!) зарегистрировавшихся спортсменов.

* О 3sport:

Команда 3sport основана в 2010 году спортсменами-любителями, за плечами которых немало различных соревнований по триатлону, бегу, велоспорту, плаванию и лыжным гонкам — от ТрансАльпа до Ironman. Участие в соревнованиях позволило перенести международный опыт и успешно реализовать различные спортивные мероприятия в России. На сегодняшний момент команда 3sport ежегодно проводит полумарафоны Весенний гром и Осенний гром, лыжную гонку Зимний гром, триатлон VestaBank 3Grom, а также забег на 10 км Grom 10k.

Чтобы быть в курсе всех последних событий, вступайте в официальные группы в социальных сетях: facebook.com/3sportEvents и vk.com/3sport_org.