Кроссовки, бег | Новые фото

Новости партнеров Skisport.ru: Garmin объявил о выходе Forerunner 935

Компания Garmin представляет долгожданную новинку – многофункциональные спортивные часы с GPS/ГЛОНАСС-навигацией Forerunner 935. С выходом устройства на рынок поклонники триатлона и других видов спорта получат электронного помощника для тренировок любой интенсивности.

У новой модели спортивных часов Garmin значительно расширен спектр сопровождения занятий по роду деятельности: это могут быть бег, велоспорт, плавание, беговые лыжи, туризм, кроссовый бег, паддлбординг, гребля, силовые/ кардиотренировки и даже гольф. Беговые часы с GPS/ГЛОНАСС приемником, функциями «мультиспорт» и весом всего 49 г предназначены для спортсменов, которым в период тренировок и в момент соревнований необходимы подробные биохимические данные наравне с долгим временем автономной работы гаджета.

Устройство позволяет получить данные динамики для бега, велоспорта и плавания, включая баланс времени контакта с землей, длину шага, коэффициент вертикальных колебаний. Для сбора дополнительной информации понадобятся дополнительные аксессуары – нагрудный пульсометр HRM-RUN или HRM-Tri, либо датчик Running Dynamics Pod, который выходит на рынок одновременно с Forerunner 935. Устройство совместимо и с другими беспроводными аксессуарами, расширяющими возможности прибора: мониторами сердечного ритма, датчиком частоты вращения педалей, датчиком-шагомером.

Часы также рассчитывают VO2 max и лактатный порог, составляют прогноз времени на соревнованиях и дают рекомендации по восстановлению. Прибор измеряет частоту пульса прямо на запястье, что позволяет спортсменам чувствовать себя более свободными во время соревнований. Сами часы могут использоваться с быстросъемными ремешками Quickfit.

Forerunner 935 позволяет подключить множество дополнительных функций. Для любителей соревнований предлагаются сегменты Strava в реальном времени, чтобы превратить каждую пробежку или велосипедный заезд в виртуальное состязание. При покупке Forerunner 935 пользователи получают бесплатную пробную 60-дневную подписку на Strava Premium, затем эта опция будет доступна в платном режиме по дополнительной подписке.

Кроме этого, обладателям Forerunner 935 доступно приложение TrainingPeaks, которое разрешает осуществлять коммуникацию с «удаленным» тренером. Спортсмен может тренироваться в любой точке мира и взаимодействовать как с собственным тренером, так и с тренером из базы приложения. TrainingPeaks подгружает готовые тренировочные планы и сохраняет данные по личной статистике пользователя.

Часы совместимы с сиcтемой Varia: устройство подразумевает установку сопряжения с велосипедными фарами или радаром, который сообщает о транспорте, приближающемся со спины. Часы также осуществляют автоматическую загрузку данных в Garmin Connect™, живое и групповое слежение, ежедневное отслеживание активности, звуковые подсказки, управление воспроизведением музыки, интеллектуальные оповещения и публикации данных в социальных сетях. При помощи платформы Connect IQ часы могут быть персонализированы виджетами и циферблатами сторонних разработчиков.

Благодаря своим навигационным возможностям, устройство ловит большое количество спутников и обеспечивает уверенный прием вне зависимости от точки нахождения спортсмена.



Garmin выпустил датчик данных беговой динамики Running Dynamics Pod

Компания Garmin разработала и выпустила датчик данных беговой динамики – Running Dynamics Pod, который позволяет тренироваться без нагрудного пульсометра. Компактное и легкое устройство крепится на талии и передает данные о шести типах беговой динамики на совместимые спортивные часы.

В числе поддерживаемых данных: частота и длина шага, баланс правой и левой ноги, вертикальные колебания и их коэффициент, время контакта с землей. Вся информация о биомеханических показателях передается во время тренировки в часы, а потом синхронизируется в приложение Garmin Connect2. Датчик совместим со спортивными часами Forunner 935, Forunner 735XT, Fenix 5S/5/5X, Fenix Chronos.

Running Dynamics Pod предназначен как для профессиональных спортсменов, так и для любителей здорового образа жизни: прибор предоставляет всю необходимую информацию для отслеживания результатов беговых тренировок, а также активности в течение дня. Благодаря новому аксессуару, атлеты могут заниматься бегом без нагрудного пульсометра, датчик удобно крепится на талии, а данные пульса регистрируются с часов на запястье, Отсутствие ленты с пульсометром на груди позволяет пользователю чувствовать большую свободу движений.

Вес устройства – всего 12 г. Батарея Running Dynamics Pod рассчитана на год работы при каждодневных пробежках длительностью 1 час. Устройство включается и выключается автоматически.


О компании Garmin:

Компания Garmin была основана в 1989 году двумя инженерами Гари Барреллом и Мин Као, имена которых послужили основой для названия фирмы. Всего за несколько лет предприятию удалось увеличить численность сотрудников в несколько раз и завоевать популярность на рынке навигационного оборудования. К настоящему времени Garmin – это всемирно известный бренд, количество сотрудников, работающих на него, превышает 7 000 человек.

Компания Garmin в первую очередь специализируется на производстве спортивных часов, экшн–камер и других устройств для людей, ведущих активный образ жизни.

Головной офис располагается в г. Олэт, штат Канзас. Европейское представительство находится в Великобритании. Компания является одним из лидеров на российском рынке спортивных гаджетов. В России работают 18  магазинов Garmin, география городов присутствия бренда постоянно расширяется.

О компании «Навиком»:

ЗАО «Навиком» является эксклюзивным дистрибьютором компании Garmin на территории России и предлагает полный спектр спортивных часов для профессиональных спортсменов и любителей, занимающихся бегом, плаванием, велоспортом.

Также «Навиком» продаёт навигационное оборудование Garmin и занимается разработкой путеводителей, карт дорог и водоёмов высокой степени детализации для использования в навигаторах. 

Официальные сайты: www.garmin.ruwww.nuvi.ru.

Соц.сети:

▫ Instagram : instagram.com/garminrussia/

▫ ВКонтакте: https://vk.com/russiagarmin

▫ Facebook: https://www.facebook.com/garmin.ru/

 

4 2843 Андрей Краснов 31.03.2017 10:21
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

цена у них    https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=219522;menu=1001,1005,1010,1020
а у кого то и по более;););)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 Eff 319
31.03.2017 17:54
У меня Forerunner 735xt, судя по описанию новых функций не прибавилось (все, что описано присутствует и в 735-ом). Так что это не столь новинка, сколько обновление модели.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
31.03.2017 21:15
Честно говоря это прямо таки новость: "Компания Garmin в первую очередь специализируется на производстве спортивных часов, экшн–камер и других устройств для людей, ведущих активный образ жизни."
Спортивные часы и экшн-камеры можно сказать только начались, а Гармин и до них был весьма известен.
Навигаторами всех видов и размеров.
И даже телефоны мобильные выпускали с фирменным gps модулем
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бег, кроссовки | Новые сообщения форума