Кроссовки, бег | Новые фото

Новости партнеров Skisport.ru: Время летать с Hoka One One!

Сегодня мы Вам представляем революционные беговые кроссовки с уникальной объемной подошвой. Кроссовки практически ничего не весят, хотя при взгляде на них кажется обратное. Подошва раза в два толще чем у привычной беговой обуви, она изготовлена из высококачественных ультралегких амортизирующих материалов. Кроссовки обладают великолепной амортизацией, уменьшая нагрузку на суставы и мышцы и при этом сохраняют отзывчивость.

Ощущение максимального комфорта не покинет Вас всю тренировку. Хотите бежать длинный восстановительный кросс – HOKA идеально подходят для этого, темповые тренировки по 4 минуты на километр - HOKA поддержат Ваши ноги.

Также в нашем интернет-магазине SPORTKULT.RU широко представлена продукция популярных брендов Asics, Mizuno, Saucony, Nike, Salomon и другие. Эти и многие другие новинки экипировки для бега, велоспорта, плавания и активного досуга вы можете посмотреть и приобрести в интернет-магазине SPORTKULT.RU - здесь ->

Удачных тренировок, занимайтесь спортом и бегайте без травм!
6 3645 Андрей Краснов 31.05.2017 17:00
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

31.05.2017 17:22
Хотелось бы узнать мнение Андрея Пшеничникова об этой новой обуви.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.05.2017 19:27
Вот тут один "монстр" писал об этих тапках.
https://vk.com/vovan212
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
31.05.2017 22:25
Попробовав Hoka, в других бегать по асфальту/гравию уже не могу, стоят на полке.
Тот случай, когда понимаешь, за что заплатил. Для меня решающим является то, что проперированное колено после 15-20 километров в Hoka не болит - а в других, увы, болело.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.06.2017 08:28

,,С такой широкой и толстой подошвой необычной формы кроссовки выглядят довольно нелепо. В тоже время относительно своего размера они удивительно лёгкие: моя пара весит всего 250 г. При этом у бренда есть «облегчённые» версии многих моделей, включая мою — они весят ещё меньше.
У моей пары затягивающиеся шнурки «для ленивых». В комплекте также прилагаются традиционные шнурки и две пары стелек — потолще и потоньше. Мне очень понравилось, как кроссовки сидят на ноге. Они не болтаются, но в тоже время не сужаются к носку и оставляют много пространства для пальцев ног, что для меня очень важно, так как у меня широкая стопа и средний палец ноги выпирает за большой (и поэтому постоянно упирается в передний край кроссовка).
В первый раз бежать было очень непривычно. В основном я бегаю в достаточно минималистичной обуви, приземляясь на среднюю часть стопы, и мне было странно ощущать под ногами столько дополнительных сантиметров. Однако благодаря небольшому перепаду между носком и пяткой (в случае моей модели — 6 мм), мне не составило большого труда бежать своей обычной техникой.

Изначально я покупала Hoka One One для зимнего бега по пересечённой местности — и именно для него они оказались не пригодны. Заснеженные тропы и без того очень мягкие, а подошва кроссовок только усиливает этот эффект. В итоге бежалось очень тяжело, как по зыбкому песку.
Зато на более плотных поверхностях, например, на заснеженных автомобильных дорогах или асфальте, кроссовки ведут себя превосходно. Ощущение, будто бежишь босиком по мягкой резине. Даже после 20-25 км стопы не устают. Более длинные дистанции я в них пока не бегала, но предполагаю, что эффект будет такой же. К слову, благодаря цепкой подошве кроссовки не скользят на снегу. Мне ни разу не пришлось надевать свои шипы на резинке.
Похоже, что подошва данной модели также хорошо подходит для бега по камням и корягам — жду возможности испытать их летом на горных тропах.
Больше всего мне понравилось, как Hoka One One ведут себя на спусках. Одно из моих любимых занятий в беге — сломя голову мчаться вниз по склону. Моя техника далека от идеальной, зато мягкие кроссовки отлично поглощают ударную нагрузку.
В общем, хоть обувь и не подошла мне для изначальной цели, возвращать я её не буду. Я даже настолько привыкла к дурацкому виду этих кроссовок, что они начали мне нравиться. Не уверена, что они станут моей основной парой беговой обуви, но я точно буду чередовать их с любимыми Brooks.
Сколько стоит дополнительная амортизация
Из потенциальных минусов отмечу, что из-за своего высокого «роста», кроссовки Hoka One One менее устойчивы, чем традиционные модели, особенно на мягких поверхностях. Они могут не подойти людям со слабым голеностопом.
Второй минус — цена. Я покупала свою пару с большой скидкой, и всё равно они обошлись более, чем в $100. Средняя цена колеблется около $160-170 в зависимости от модели, что, на мой взгляд, крайне дорого для беговой обуви,,
Это отзыв с Ньюраннерс.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Забанен пожизненно.
Гессе называл газету книгой для людей с однодневной памятью. Не уподобляясь им, я рекомендую вспомнить волну моды на минималистическую беговую обувь накрывшую нас 5 лет назад. И где теперь все эти десятки моделей?  За малым исключением вымерли. Сохранившиеся превратились в то, чем они и должны были быть: нишевый продукт, потребность в котором есть у одного бегуна из пятидесяти. Маркетинговый маятник качнулся в обратную сторону, достигнув противоположного полюса абсурда. Ортопедическую спортивную обувь, в которой нуждается один бегун из сотни, впаривают ширнармассам.  Слава Богу, потенциальный вред от подушек в среднем меньше, чем от минималистических тапочек. Если не считать бегунов с определёнными медицинскими проблемами, то это — единственное достоинство Hoka.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Забанен пожизненно.
Чтобы не сложилось впечатления, что я голословен: тестировал их неоднократно. Более того, бегающая марафоны младшая дочь купила-таки  себе Hoka. Сейчас использует их только для медленных тренировок  длиннее 30 км на твёрдом покрытии. Её основная тренировочная модель Saucony Ride.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Бег, кроссовки | Новые сообщения форума