Кроссовки, бег | Новые фото

Более 2000 человек приняло участие в забеге на гору Тугая в Горно-Алтайске

Вот уже пятый год подряд в Горно-Алтайске состоялось массовое восхождение на гору Тугая. 3 сентября, в прекрасное туманное утро, возле подножия горы собралось более 2000 горно-алтайцев. Все они хотели пройти свои заветные 1 150 метров и покорить самую верхнюю точку города. Малыши, школьники, взрослые и пенсионеры, люди разных возрастов и профессий, пришли в этот день проверить свои силы и получить на финише заветные призы от «Мария-Ра», тем более, что в этом году самых быстрых ждали очень ценные сюрпризы от спонсора.

В 10 утра был объявлен старт забега, а уже через 8 минут и 49 секунд на финише организаторы встречали самого быстрого участника. В этом году среди мужчин им стал 24-летний сотрудник МВД, 7-кратный победитель восхождения мастер спорта по лыжным гонкам Александр Гуляев. А самой быстрой среди девушек в этом году стала также мастер спорта по лыжным гонкам Марина Зятькова. Её время от старта до финиша составило всего 10 минут 42 секунды. Александр и Марина в подарок от компании «Мария-Ра» получили новые первоклассные горные велосипеды «Scott Aspect». А всех остальных участников забега на финише наградили медалями, шоколадом и подарочными сертификатами «Мария-Ра» на общую сумму более 2 млн. рублей.

Радует, что ставшее доброй традицией и визитной карточкой дня города восхождение привлекает новых и все более молодых участников, а значит все больше и больше горно-алтайцев задумываются о своем здоровье и будущем молодежи.





0 3826 Андрей Краснов 04.09.2017 15:01
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Бег, кроссовки | Новые сообщения форума