Кроссовки, бег | Новые фото
Анонс соревнований

UralUltraTrail 2018 в третий раз покажет все красоты Среднего Урала

Ural Ultra Trail - это линейный горный ультрамарафон на Урале на дистанции 100/50/12 км. Проводится во вторые выходные мая, начиная с 2016 года. Входит в Кубок России по трейлраннингу (Russian Trailrunning Association (RTRA) и сертифицирован международными организациями ITRA и UTMB. В этом году, 13 мая,  будет уже третья гонка, UralUltraTrail 2018.

Линейный - это означает, что спортсменов ждет неповторяющийся единый маршрут из точки А в точку Б. Он составлен так, чтобы показать вам все самые живописные места, настоящие жемчужины Среднего Урала!

Скалы - высокие и зрелищные, напоминающие окаменевших великанов. Это одни из самых удивительных и живописных скал в этих краях! Причудливые горные образования, будто сложены из плоских гранитных плит, как книжки в библиотечных стопках среди сосновых лесов. “Семь братьев”, “Три сестры”, “Вороньи скалы”, “Чертово городище”, “Петра Гронского” - каждая из них со своей историей, которой более 300 млн лет! Озера Таватуй и Исетское  - чистые и прозрачные, с красивыми скальными островками; “Ганина яма” - святое место, куда приезжают паломники со всей страны; вершины гор - Толстик, Стожок и Мотаиха - невысокие, покрытые хвойными лесами и горнолыжными трассами.

Вся дистанция промаркирована и проложена по горным тропам и дорогам различной проходимости. Практически без использования асфальтовых дорог. Ты то бежишь по скалам, то преодолеваешь вброд кусочек озера, то попадаешь в труднопроходимые буреломы. Ландшафт и рельеф не дают заскучать! Через каждые 10-15 км пункты питания. Без преувеличения, Средний Урал невероятно красивый район! И эта Ультра - отличная возможность все тут посмотреть.

Еще одна особенность забега - очень удобная логистика. У всех трех дистанций (100, 50 и 12 км) три выездных раздельных старта с общим финишем в Екатеринбурге. Все что нужно участникам - это приехать в Екатеринбург и заселиться в гостиницу. Утром вас увозят в точку старта и вы бежите обратно домой, на финиш.

  • Контрольное время по дистанциям: 100 км - 20 часов, 50 км - 12 ч., 12 км - 2 ч.
  • Набор высоты на дистанции 100 км - 2200 м, 50 км - 1100м. Дистанция в 12 км практически без набора, метров 100.
  • Также проводится детский забег, прямо на финише гонки - Ultra Kids Trail.

Каждый год количество участников растет. В 2017-м 100 км бежало 58 человек, 50 км - 114, 12 км - 110. 35 детишек преодолело детскую дистанцию в 1 км. Кстати, на самой короткой дистанции в 12 км принял участие мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман:

«Меня порадовала организация соревнований: все четко и грамотно, без досадных накладок. При этом отличная атмосфера и хорошая компания - я увидел много знакомых лиц, в том числе коллег. Я вижу, что ребята растут как спортсмены и как организаторы спортивных состязаний, а значит я буду рядом. Как минимум среди участников забегов, а если смогу помочь, то обязательно это сделаю. Бег по пересеченной местности сложнее традиционных гладких забегов, даже марафонских, но намного интереснее. Думаю, за таким бегом будущее!»

В этом году мы ожидаем рекордное количество регистраций, поэтому лимит увеличен до 500 слотов. Приглашаем вас присоединиться!

Регистрация на сайте: http://uralraces.ru/uralultra
Группа в контакте: https://vk.com/uralraces
Группа в Facebook: https://www.facebook.com/URALRACES/
Instagram: www.instagram.com/uralultratrail
Канал Telegram:  t.me/uralultra

0 2370 Андрей Краснов 23.03.2018 12:17
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Бег, кроссовки | Новые сообщения форума