Кроссовки, бег | Новые фото
Новость партнера сайта

Линейка GARMIN Fenix 5: сравнение моделей

На официальном сайте Garmin представлено большое многообразие моделей спортивных часов, которые входят в серию Fenix 5 (Fenix 5, 5s и 5x). Гаджеты отличаются цветовыми вариациями, ремешками, типом стекла (сапфировое и минеральное) и комплектацией (дополненные нагрудным комплектом пульсометров).

Функционально часы практически не отличаются друг от друга. Исключение составляет только модель Fenix 5x, в которую встроены топографические карты РФ. Давайте разберемся, зачем Garmin выпустил три модели, а не оставил в линейке разные модификации одной.

Внешний вид

Лицевая сторона часов выполнена из нержавеющей стали. Дисплей сделан из сапфирового или минерального стекла. В качестве материала корпуса используется армированный полимер. Ремешки часов выполнены из стали или силикона.

Одним из главных отличий моделей часов Fenix 5 является их размер. Fenix 5x — самые крупные часы в линейке, которые выпускаются только с сапфировым стеклом. Диаметр корпуса составляет 51 мм. Диаметр экрана модели Fenix 5 чуть меньше — 47 мм. Стекло у этого устройства может быть как минеральным, так и сапфировым. 5s — самая миниатюрная модель в коллекции. Она, как и “старший” брат выпускается с сапфировым и минеральным стеклом, но диаметр корпуса составляет всего 42 мм. Разнообразие ремешков позволит пользоваться одним устройством в течении всего дня. Носите стальной или кожаный ремешок утром в офисе и деловых встречах, а тренируйтесь и отдыхайте с силиконовыми.

Возможности

Одно из главных отличий пятой серии Garmin Fenix от младших поколений - возможность подключения дополнительных устройств других производителей с помощью Bluetooth.

Говоря об автономности часов стоит отметить, что в сравнении с обычными спортивными и смарт-часами Garmin Fenix приятно удивит пользователей. Так, время работы Fenix 5x достигает 12 дней, Fenix 5 - до 14 дней, а самые миниатюрные Fenix 5s могут работать до 9 дней.

Как мы уже говорили, в Fenix 5x есть возможность загрузки топографических карт. Благодаря этому часы действительно стали ручным навигатором. Маршруты строятся с учетом прорисовки, масштабирования, выбора контрольных точек и др. Официальный дистрибьютор Garmin в России компания “Навиком” отвечает за разработку топографической электронной карты для умных часов. Карта идет в комплекте с часами и обновляется раз в 1-2 месяца. Это по-настоящему уникальное предложение только для российских пользователей. Чтобы вместить большой объем карт устройство 5X оснащено памятью 16 Гб (модели 5 и 5s имеют всего 64 Мб).

Стоит помнить, что карты необходимы не только путешественникам. Они помогут и спортсменам в режиме “Тренировки”. Для этого был создан специальный функционал. Пользователи могут экспортировать готовые треки и наложить их на карты Google Earth с помощью приложения Basecamp. Кроме этого есть возможность составить маршрут на компьютере и затем интегрировать его в часы.

Остальные функции присутствуют у всех моделей пятой линейки Fenix. Мультиспортивные часы с высокой точностью отображают количество шагов, пройденное расстояние, выводят погоду, дату, события календаря, отображают уведомления со смартфона, предоставляют данные GPS, ГЛОНАСС, барометра, гироскопа, высотометра, температурных датчиков и т.д. Кроме этого каждое устройство оснащено расширенными опциями под различные виды спорта.

Для любителей кататься на склонах есть особо приятная возможность. Обычно спортивные часы не учитывают спуск, а лишь считают отрезок, который проехал спортсмен. Чем сильнее уклон, тем меньшее расстояние показывают часы. Garmin Fenix умеют анализировать и сопоставлять данные о скорости, расстоянии, спусках и подъемах, предоставляя пользователям максимально точные данные о тренировках.

Если отбросить все мелочи и детали, то часы линейки Fenix 5 покажутся довольно похожими. Девушки из-за размеров чаще всего выбираются модель Fenix 5s. Все остальные покупают Fenix 5 или Fenix 5X.

 

0 4078 Андрей Краснов 21.05.2018 22:56
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Бег, кроссовки | Новые сообщения форума