Кроссовки, бег | Новые фото
Новость партнера сайта

В чем тренироваться в жаркую погоду. Помощь в выборе. UPF защита

УФ-облучение - серьезная вещь.
В обычной жизни защитить себя от солнца легко. Вы всегда можете носить с собой зонтик. А как быть спортсменам, которые тренируются под палящими лучами солнца?
Фишка заключается в создании легкой одежды, которая обеспечивают высокую УФ-защиту.

Поскольку все больше и больше людей стремятся тренироваться дольше и дольше, готовясь к марафонам, ультра-марафонам, трейлам, солнце и жара становятся определяющими факторами здоровья и производительности.
Если одежда не будет надлежащим образом предохранять и защищать вас, вредные солнечные лучи могут быть даже смертельными.

Существует два основных внешних риска для бегунов - это дорожные происшествия и УФ-облучение.

Автомобильные аварии, которые могут быть и по вине бегуна, если его одежда не имеет светоотражательных элементов, яркие и громкие, а УФ-излучение - молчаливое и коварное. Бегуны, которые выходят на улицу и тренируются часами, подвергаются высокому риску развития рака кожи.

Обычный комплект для бегунов включает традиционную футболку и шорты. В такой одежде защита от УФ-излучения отсутствует.

Длительные и скоростные тренировки в жаркие летние дни сопряжены с большим риском перегрева, который снижает вашу производительность. Для того чтобы получать наслаждение от тренировок на солнце, необходимо выбирать одежду с защитой от вредных солнечных лучей.

Отвечая на растущий спрос на легкую солнцезащитную спортивную одежду, Craft выпустила новую линию Shade, которая включает в себя тонкие УФ-блокирующие и охлаждающие предметы одежды, такие как майки, футболки, лонгсливы, шорты и тайтсы с защитой UPF +25 и выше.

Одежду с фактором защиты UPF+50 рекомендуется использовать спортсменами, которые планируют беговые тренировки на дальние расстояния. Особенно важно в жару, чтобы ваша одежда обеспечивала эффективный влагоотвод и вентиляцию, чтобы организм не перегревался.

Дизайн должен быть минималистичным, одежда - тонкая, простая, легкая, с плоскими швами и большими сетчатыми панелями, как, например, футболка Craft Breakaway Tee One. Она хорошо транспортируют влагу и обеспечивают улучшенную вентиляцию за счет большой сетчатой панели на спине и в области подмышек.

Суперлегкая майка с сетчатыми панелями, такая как Craft Cool Mesh Superlight, является отличным выбором для работы в очень жарких условиях.

Лонгсливы с длинным рукавом из серии Shade, Craft Shade Hood, на первый взгляд могут показаться бесполезными в условиях жары, но это не так.

Все мы знаем, что даж если солнце в облаках или в дымке, оно предательски наносит вред открытым участкам кожи.

Лонгсливы обеспечивают нужную вентиляцию через сетчатые вставки подмышками и охлаждают вас во время бега. Отличный выбор для бегунов с чувствительной кожей.

Подверженные солнечным ожогам открытые участки тела, такие как шея и уши, могут быть защищены капюшоном, который также охлаждает вашу голову.

Вниз наденьте шорты или короткие тайтсы. Длина шорт может быть разной, поэтому вам выбирать. Удобство - основной показатель выбора. Ничто не должно сковывать движений и тем более давить и натирать. Шорты должны быть из тонкой и легкой ткани, например шорты Craft Shade.

Кстати, профессиональные спортмены, если вы заметили, выбирают самые короткие шорты, чтобы максимизировать свободу движения и вентиляции.

На длительных дистанциях, при ярком солнце, необходимо подумать о защите плеч и выбрать футболку, оставив майку дома.

Беговая кепка, шапочка и солнцезащитные очки являются хорошим и нужным дополнением к тренировкам при ярком солнечном свете.

Не забывайте обработать открытые участки тела солнезащитным кремом. Это поможет избежать солнечных ожогов.

Подойдите к выбору летней беговой одежды серьезно. Она будет с вами на протяжении всей тренировки.

Затрудняетесь с выбором? Приезжайте к нам в магазин SPORTKULT.

У нас Вы найдете все для бега и лыж: беговые ветровки, шорты, футболки, тайтсы и полезные аксессуары, лыжные костюмы.

0 3119 Андрей Краснов 30.07.2018 18:02
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Бег, кроссовки | Новые сообщения форума