Кроссовки, бег | Новые фото

Более 2000 человек приняли участие в «Дмитровском марафоне»

25 августа, в подмосковном Дмитрове состоялся массовый легкоатлетический забег - «Дмитровский марафон». Участие в марафоне приняли более 2000 человек. Для них были доступны различные дистанции, разработанные для спортсменов разного уровня подготовленности: на 42,2 км, на 21,1 км и на 10 км соответственно. Маршрут трассы прошёл по центральным улицам города в непосредственной близости от Дмитровского кремля.

Одной из главных особенностей «Дмитровского марафона» стала возможность бесплатного участия в забеге. Перед стартом марафона все бегуны получили персональные стартовые пакеты с подарками от спонсоров, а по завершении дистанций были награждены индивидуальными медалями.

Примечательно, что самыми возрастными участникам марафона стали 80-летний Дмитрий Нестеренко и 81-летний Юрий Исаев. В забеге также приняли участие олимпийский чемпион Александр Легков и российский бегун-путешественник Александр Капер.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковье традиционно является местом притяжения для всех любителей спорта. Наша задача – сделать спорт интересным и провести как можно больше спортивных событий на территории региона. Есть задумка провести в следующем году кремлёвские забеги – вокруг девяти кремлей Подмосковья. В этом году мы начали, провели забеги в Зарайске, сейчас – в Дмитрове, был ещё забег «Пульс добра» в Коломне. С каждым годом любительский спорт становится более популярным, приезжает огромное количество людей со всех субъектов. Это не только бег, но и велосипед, плавание, лыжи. «Живу спортом» - проект, который объединяет поклонников спорта. Наша задача – в рамках майского указа Президента выполнить норму в 55% систематически занимающихся спортом, привлекать жителей Московской области к занятиям. Такие события, как «Дмитровский марафон», как раз и создают эту атмосферу».

Олимпийский чемпион, российский лыжник Александр Легков победил в забеге на 10 км с результатом 33:15: «С удовольствием принял участие в «Дмитровском марафоне». Это поистине большое событие для всех любителей бега, спорта. К тому же участие в забеге было абсолютно бесплатным, все желающие сегодня могли пробежать различные дистанции в своё удовольствие, для личного результата. Конечно, бег – это важная часть летней подготовки для любого лыжника. Я не исключение. Для меня бег всегда был одним из любимых видов спорта, поэтому я считаю, что таких мероприятий, как «Дмитровский марафон» должно быть как можно больше».

Предварительные результаты






5 2607 Андрей Краснов 28.08.2018 15:03
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

28.08.2018 16:32
Как 2000 если по протоколам финишировало суммарно ~1000?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А чего такие слабенькие результаты?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смысл упарываться тут, если через месяц Московский Марафон
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Белозеров Юрий - 34.34. уникум
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
28.08.2018 20:08
Как 2000 если по протоколам финишировало суммарно ~1000?
А почитайте по той ссылке на стене пониже протоколов комментарии.

И номеров иногородним не давали, и себя в протоколе некоторые не нашли :cry:
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Бег, кроссовки | Новые сообщения форума