Кроссовки, бег | Новые фото
Анонс соревнований

Охтинский полумарафон состоится 23 сентября

23 сентября 2018 года на курорте «Охта Парк» в деревне Мистолово, Ленинградской области состоится Охтинский полумарафон. Кросс проводится четвертый год подряд. Традиционно в кроссе участвуют спортсмены разных возрастов – от самых юных (от 4 лет) до ветеранов. Количество участников превышает 500 человек и растет с каждым годом. В марафоне участвуют спортивные школы, спортивные клубы, приезжают семьями, чтобы показать свои силы и хорошо и активно провести время.

В этом году кросс пройдет совместно с IV Этапом Кубка Mass Sport, что позволит привлечь спортсменов из разных видов спорта – к бегунам присоединятся велосипедисты (впервые), профессиональные лыжники и лыжероллеристы, а также просто любители активного отдыха: участники четырех этапов получат памятную медаль.

Дистанции полумарафона разработаны организаторами с учетом возрастов спортсменов (1.5, 5, 10 и 21 км). Также в соревнованиях примут участие любители скандинавской ходьбы (дистанция 5 и 10 км). При поддержке компании RLine будет организована подпитка участников. На финише с помощью электронного хронометража участникам будут выдаваться результаты.

Каждый участник получит традиционную памятную медаль с изображением зубра. Изображение этого благородного, сильного и выносливого животного неслучайно стало символом полумарафона. Первые забеги проходили в Токсовском лесопарке рядом с легендарным «Зубровником», местом проживания зубро-бизонов. Локация соревнований изменилось, но символ сохранился, и мы не можем обойти вниманием радостную новость – появление малыша-зубрёнка в зубро-бизоннике. Считаем это добрым знаком, ведь недаром у нас традиционно принимают участие и совсем юные спортсмены! Для самых маленьких участников будет организована танцевальная разминка и впервые пройдут состязания на беговелах.

В этом году снова полумарафон будет проходить на территории роскошного курорта «Охта Парк», что становится доброй традицией. Участники и болельщики смогут воспользоваться инфраструктурой курорта (на территории парка можно арендовать коттедж, заказать баню, искупаться в бассейне под открытым небом, для посетителей работают веревочный городок, рестораны и кафе и др.).

Охтинский полумарафон – это не просто спортивное состязание, это отличный праздник спорта для любителей активного отдыха всех возрастов.

Организатор - компания MASS SPORT

Подробнее www.mass-sport.ru
https://vk.com/ohtarun2018
регистрация на www.o-time.ru

0 1789 Андрей Краснов 29.08.2018 09:57
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Бег, кроссовки | Новые сообщения форума