Кроссовки, бег | Новые фото

Иван Кузьмин заканчивает работу директором Elbrus World Race

Соответствующая запись появилась на странице Elbrus World Race в Фейсбуке.

В мире лыжного спорта Иван Кузьмин запомнился тем, что стал первым чемпионом мира по лыжному ориентированию, прервавшим многолетнее доминирование скандинавов в этом виде спорта.

В 1995 году, уже после завершения спортивной карьеры, он создал компанию "Лыжный мир", на долгие годы обозначившую новые стандарты в продвижении неизвестных в России лыжных брендов (тогда это были Madshus, Alpina, Rottefella и т.д.).

Читателям нашего журнала он запомнился несколькими важными, в определенном смысле этапными для российского лыжного спорта статьями: Выбираем детские лыжи и Готовим лыжные трассы правильно - на них до сих пор частенько ссылаются люди в Рунете.

*   *   *

В 2010 году Иван инициирует проведение гонки вокруг Эльбруса, и с тех пор Elbrus World Race только набирает обороты, став одним из знаковых спортивных мероприятий в России и на Кавказе.

Вот что написал об этом сам Иван на страничке гонки:

“Это были замечательные, непростые 8 лет кропотливой, повседневной работы по созданию с белого листа красивого и сложного мероприятия, которое теперь развилось в одно из главных событий в мире российского трейлраннинга. Это было 8 лет творчества - проб и ошибок, интересных находок и открытий, замечательных встреч и знакомств. Я бесконечно благодарен моим коллегам, плечом плечу с которыми мы создавали и развивали Elbrus World Race, вкладывая в мероприятие свою душу.

Я принял решение закончить работу в Elbrus World Race, чтобы сфокусироваться на моей основной работе и моей семье. Очень рад тому, что теперь уже в роли участника смогу пробежаться по созданным мной и моими коллегами красивейшим горным трассам! До новых встреч!”

 

На старте Elbrus World Race 2018 года.
На старте Elbrus World Race 2018 года.Павел Потапов


0 2114 Иван Исаев 23.09.2018 08:28
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Бег, кроссовки | Новые сообщения форума