Кроссовки, бег | Новые фото
Анонс соревнований

Лыжники МГУ приглашают на Кросс памяти А.А. Карпова 21 октября

В ближайшее воскресенье, 21 октября, в Москве, на Воробьевых горах, пройдет традиционный кросс памяти заслуженного тренера СССР, заслуженного мастера спорта СССР Андрея Алексеевича Карпова. Кросс пройдет по пересеченному четырехкилометровому "карповскому" кругу, основная дистанция для мужчин составит 12 км (3 круга), для женщин - 4 км (1 круг). Участие в кроссе - бесплатное.

Вот уже на протяжении многих десятков лет на склонах Воробьёвых гор лыжники МГУ проводят кросс Карпова. Сначала - "в честь" Андрея Алексеевича, а затем - "в память" заслуженного тренера СССР. Андрей Алексеевич стал родоначальником лыжного спорта в МГУ, дал сильный толчок к развитию лыжного движения среди студентов Московоского Университета. Кросс Карпова - это дань памяти великому тренеру, воспитавшему не один десяток мастеров спорта.

Положение о соревнованиях, протоколы и фотографии прошлых годов на странице кросса
2 2995 Андрей Краснов 15.10.2018 17:06
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

21.10.2018 20:58
Вопрос к организаторам! Кто конкретно будет нести ответственность за травмы детей из спортшколы Чайка, полученные сегодня при безобразной организации старта с узкой поляны? Артем Слюняев - травма головы при падении на плитку на старте забега 2009 и младше, Алиса Виноградова - травма ноги при завале на старте забега 2006-2008 г.р. По очереди к столам регистрации было понятно, что детей приехало очень много. Как можно было догадаться объединить в одном забеге мальчиков и девочек? К примеру, пацаны 2009 г.р. и там же девчонки-крохи 2011-2012 г.р.?  У кого больше шансов выжить при старте на полянке (пятачке 5 на 5) и около 50 стартующих? Или подождем пока недовольные родители подготовят запрос? Неужели, объяснив интересами детей, нельзя было эти два забега разделить на четыре по полу?
Далее, в программе 2009 и моложе 750 м, 2006-2008 1500 м. В результате все бежали около 850 м. ?? А судьям на финише не екало, когда по довольно крутому асфальтовому спуску на финиш несется лавина детей?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.10.2018 11:35
Добрый день, вопрос к организаторам. Очень прошу отреагировать на него. Не оставлять без внимания!!! Заранее прошу прощения, но не могу не обратить внимание организаторов на эти моменты.
Мы первый раз участвовали в кроссе Карпова, очень много наслышаны, с энтузиазмом и надеждой поехали. Но по факту были очень разочарованы. Во-первых, трасса узкая, расстояние от старта до основной тропинки лишь 10 метров. Спортсменам негде «разобраться» на старте, и подучается что толпа из 100 человек забега 2007-2006 года ринулась на узкую дорожку!!!!  Как детям бежать, если пропускная способность трассы не позволяет принять такое количество спортсменов????? В итоге травмы у детей!!!! И в нашей группе тоже есть травмы, так же как и в комментарии выше.
Далее, это что за спортивное мероприятие, если дети подбежали к подъему, их 100 человек, а дорожка шириной 40 см или ступеньки, то есть опять же пропускная способность,  и спортсмены вынужден ОСТАНОВИТЬСЯ и в ОЧЕРЕДИ ждать возможности попасть на эту 40 сантиметровую в ширину тропинку, или обрывы слева или ступеньки справа ,   где также массовое скопление спортсменов, ПРОБКА  , так как естественно перед ступеньками скорость замедляется , так как по ступенькам  иначе спортсмен забегает , нежели по грунту, в итоге образуется пробка.
Поэтому вопрос, это спортивное мероприятие или шоу?? Ну не может спортсмен, набрав скорость, останавливаться в пробке по  трассе и стоять в очереди. Но не должен спортсмен на старте думать о том как,  учитывая что забег  100 человек и узкая трасса,  попасть в первый ряд. Иначе вообще идти пешком придется если не попадешь в первый ряд, так как, повторюсь , очень узкая трасса, 100 человек, и нет возможности от старта до основной трассы распределиться, так как она сразу  через 10 метров начинается, это же дистанция ни 4 км, и не 8, где по ходу спортсмены имеют возможность растянуться и соперничать потом, а всего 800 метров!!!!! .  Спортсмен должен разминаться и готовиться к старту , а не отвоевывать свое место на старте и получать, опять же , травмы и пинки от соперников, у спортсмена должны быть равные условия, спортсмен долен иметь возможность, набрав скорость, сохранить ее до финиша, а не стоять в очереди ли пробке на трассе длинной всего 800 метров. Заранее спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бег, кроссовки | Новые сообщения форума