Кроссовки, бег | Новые фото
Новость партнера сайта

Polar Vantage V - самый точный пульсометр с запястья!

Совсем недавно на рынке спортивных часов появилась новинка Polar Vantage V и Polar Vantage M, которая быстрыми темпами набирает обороты популярности. В этой статье мы постараемся разобраться в чем же дело.
 


Разберем модель POLAR Vantage V:
  1. Мультиспортивные часы более чем для 130 видов спорта. Встроено огромное количество датчиков (включая GPS, ГЛОНАСС, Акселерометр, Барометр, Пульсометр, Термометр и т.д)
  2. Самый точный оптический пульсометр с запястья на 9 лазерных датчиков. Напомним, что в моделях Suunto и Garmin, например, датчиков максимум 2-3. Как следствие, в моделях Polar Vantage более точный подсчет пульса, калорий, активности, сна, а также всех спортивных показателей, которые за основу берут показания кардиодатчика.
  3. В бассейне теперь не нужна нагрудная лента. В новой модели Polar Vantage V и M пульс с запястья при плавании фиксируется на очень хорошем уровне, конечно, остается небольшая погрешность, есть задержка в измерениях, как и во всех оптических датчиках, но показания очень точны. Мы провели тест в бассейне и сравнили оптический датчик Polar Vantage V и Garmin Fenix 5, Suunto 9. Результаты Вы можете посмотреть сами:
  4. Новая функция «Мощность бега». Показывает мощность и силу, с которой Вы отталкиваетесь от земли во время бега, помогает правильно расходовать силы равномерно распределяя их на заданной дистанции.
  5. Новая функция оценки восстановления «Recovery Pro», показывает насколько тело восстановилось после тренировки, применяя «Ортостатический тест», и ежедневно дает свои рекомендации и советы. Это может помочь избежать перегрузки и травм.
  6. Ну и, конечно же, круглая форма, не свойственная Polar, отличный дизайн, небольшой размер, сенсорный цветной экран, великолепный спортивный функционал: все это способствует положительной обратной связи со стороны покупателей - опытных и начинающих спортсменов! Эту модель как эксперты POLAR, GARMIN, SUUNTO мы готовы Вам рекомендовать! Модель POLAR VANTAGE достойна Вашего внимания! 
Мы подготовили подробный видео обзор на часы POLAR VANTAGE V, приятного просмотра!

А также скоро выйдет обзор на ее младшую модель - POLAR VANTAGE M, подписывайтесь на Наш YouTube → канал, чтобы не пропустить самого интересного!
 
Если остались вопросы, звоните, Наши магазины находятся в Москве и Санкт-Петербурге:
Ул.Мясницкая 22 (Москва), 8 (499) 705-28-56
Ул.Полозова д.3 (Санкт-Петербург), 8 (812) 951-57-82
Сайт магазина: https://magazin-sportlife.ru/
Звонок Бесплатный по России: 8 (800) 333-57-82
17 8105 Андрей Краснов 08.04.2019 08:52
Рейтинг: -1 0 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Точность оптического датчика оставляет желать лучшего. Точнее сказать, на лыжах практически не работает (показывает то ли частоту махов руками, то ли еще что-то, но не пульс), на беге получше, но "задрать" показания ударов на 30 может запросто.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
08.04.2019 10:52
Коллеги, приветствую.
Что скажете про точность GPS модуля?
У меня к нему большая претензия. Погрешность в меньшую сторону и нет стабильности.
Например, трасса "Волкуша" промерена колесом, длинна 10 км. Показания прибора разнятся от 9,2 до 9,5 км. 10 км. не показал ни разу. Головино - вместо 10 км. показал 9,3 км.  
На v800 с такой проблемой не сталкивался.
Это только у меня так или у всех?  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
08.04.2019 11:30
Проблема и по бассейну есть - расстояние почти всегда занижает, иногда глючит жестко.
Например при 3500 м, показывает 1000 или 1500м.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08.04.2019 12:16
Если часы в бассейне считают отталкивания от борта при развороте, то может просто нужно немного активнее отталкиваться. Я пробовал на китайском продукте поэкспериментировать. Там четкая связь. Если довольно слабо отталкиваешься, то разворот не засчитывается. Сейчас стараюсь делать более акцентированный толчок и пропусков почти нет.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08.04.2019 12:54
С мощными толчками от бортика  при повороте проблем нет. Там как я понял, от поворота руки при повороте много, что зависит.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08.04.2019 13:15
А в роликах изделие практически идеальное... (
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.04.2019 13:23
Точность оптического датчика оставляет желать лучшего. Точнее сказать, на лыжах практически не работает
Именно так! Показаниями в беге удовлетворен и скорее всего нагрудным пользоваться не буду. Но показаниями на лыжах разочарован. В коньковом ходе совсем не точно. Классика ещё ближе к правде.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Что скажете про точность GPS модуля?
Вроде по GPS все более-менее: и с V800, и с Garmin показания близки. Вот по набору до V800 недобирает треть, это правда.
Руслан
08.04.2019 13:23
.... В коньковом ходе совсем не точно. Классика ещё ближе к правде.
Странно: у меня основная неудовлетворенность - как раз в классике (возможно, причина в том, что ей я катаюсь 3/4 времени). Я даже придумал для себя объяснение, что интенсивные махи руками и особенно ударная постановка палок на снег влияют на движение крови, и это дезориентирует прибор.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20 Zub 439
08.04.2019 16:16
GPS работает некорректно, и говорить об идеальности работы нового чипа, это вранье. В волкуше расстояние считается странно, то 9.2, то 9.5. v800 всегда показывал 9.8 с новой петлей. С другими трассами ситуация похожа. Поддержка полара предоставила лишь ответ, что они ищут решение, но его нет.
Поддержка полара, только обещает исправить ситуацию, обещания идут с декабря 2018 года (как раз тогда и купил часы)
Прошивки выходят крайне медленно, нет и половины функций, который были в v800
Если вы ищите замену v800, то не покупайте эти часы.
Это абсолютно сырой продукт, а те кто купил являются бета-тестерами.

Почитайте отзывы на той же страве, все жалуются на работу GPS, но полар никак не хочет или не собирается не то что решать, они из-под палки только признают наличие проблемы.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
08.04.2019 16:25
Всем кого не устраивает:  "точность оптического датчика", точность определения расстояния дистанции, рекомендую обратится на форум этого сайта, там все есть. И не ждите от оптического датчика точного пульса, особенно в классике и коньке, а также не ждите точности расстояния дистанции, если на Вашей промеренной трассе много поворотов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лучше V800 пока еще ничего не придумали.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
08.04.2019 20:31
Не знаю каким там колесом меряли Волкушу... :-( Мой суунто спартан ультра показал 9650 м. За год до этого суунто амбит 3 вертикаль - 9200 м, ещё годом раньше суунто амбит 2 - 9270 м.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А на сколько батарейки хватает, если точность GPS выставить на максимум?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.04.2019 07:54
Дмитрий, если на максимум GPS с точностью 1 секунда/на 40 часов . Что касается оптического пульсометры, для лыж он конечно не подойдёт всему виной смена температурного режима, пота и тд, к этим вещам оптические датчики чувствительны. Ну и кроме того, во всех оптических пульсометрах есть задержки в измерениях, их никто не отменял, в тоже время часы лучшие по точности в измерении пульса с руки на сегодня. Делали тест с М430 и брали за эталон Polar H10, получили близкие к эталону показатели.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Александр.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.04.2019 15:41
для лыж - согласен, оптический датчик вообще использовать нельзя....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.04.2019 21:00
Оформление циферблата неудачно. Черный циферблат не очень удобен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бег, кроссовки | Новые сообщения форума