Горные лыжи | Новые фото

Путешествие через всю Австрию на машине – 8 этап

Этап 8: Из Зальцбурга в долину Вахау


Зальцбург – Линц – Долина Вахау: 240 км

Примерно за час вы доберетесь до Линца – третьего по величине города Австрии.

Мировую известность и титул культурной столицы Линц приобрёл благодаря своей активной культурной жизни, современному искусству и инновационным проектам.

Здесь, в Центре электронного искусства Ars Electronica занимаются 3D-моделированием и исследованием виртуальной реальности. Не зря его ещё называют музеем будущего.

Несмотря на то, что Линц является преимущественно промышленным городом, в нём есть и места для любителей очаровательной старины. Прогуляйтесь по Старому городу Линца и попробуйте в одном из кафе местное лакомство – Линцский торт.

Среди достопримечательностей неподалеку можно посетить основанный в X веке монастырь Святого Флориана, жемчужину барокко, и музей на территории бывшего концентрационного лагеря Маутхаузен.

Если ехать от Линца вдоль Дуная, в течение часа вы доберетесь до Долины Вахау с ее романтичными деревушками и идиллическими пейзажами. Весной в этих местах берега Дуная покрываются белыми цветами абрикосовых деревьев, а осень раскрашивает виноградники в яркие оттенки красного и желтого. Обязательно сделайте небольшую остановку в одной из винных таверн и попробуйте местный рислинг или грюнер вельтлинер, знаковые австрийские сорта вин.
 

Чем заняться:

Прогуляйтесь по старинным городкам региона и посетите грандиозное сооружение на скалистом берегу Дуная - монастырь Мельк. С террасы монастыря открывается прекрасный вид на реку, где, вероятно, Наполеон планировал свои стратегии, когда использовал Мельк в качестве штаб-квартиры во время завоевания Австрии.

Кораблик, курсирующий по Дунаю, доставит в древний Дюрнштайн с руинами крепости на вершине скалы. В этой самой крепости в течение года в плену удерживали английского короля Ричарда Львиное Сердце. Каждое здание на главной улочке открыточного Дюрнштайна похоже на пряничный домик из детской сказки. Знаменит городок и своими великолепными абрикосовыми джемами, ликерами и шнапсом, представленными во всем разнообразии в местных лавочках. Дабы еще более разнообразить впечатления нужно доплыть на кораблике до городка Кремс. Тихие мощеные улочки Кремса наполнены колоритными старыми зданиями, с холмов и колоколен церквей открываются красивейшие панорамы города.

Где поесть:

Линц: съешьте кусочек линцского торта в кондитерской Jindrak 

Маутерн: попробуйте блюда высокой кухни в ресторане Landhaus Bacher

Унтерлоибен: насладитесь простыми и вкусными блюдами в аутентичной атмосфере ресторана Loibnerhof.
 

Где остановиться:

Вахау: Schloss Dürnstein

Путешествие через Австрию на машине - 1-2 этапы
https://www.skisport.ru/news/alpine/94356/

Путешествие через Австрию на машине - 3 этап
https://www.skisport.ru/news/alpine/94419/

Путешествие через Австрию на машине - 4 этап
https://www.skisport.ru/news/alpine/94420/

Путешествие через Австрию на машине - 5 этап

https://www.skisport.ru/news/alpine/94421/

Путешествие через Австрию на машине - 6 этап 

https://www.skisport.ru/news/alpine/94422/

Путешествие через Австрию на машине - 7 этап

https://www.skisport.ru/news/alpine/94423/

Источник: https://www.austria.info/ru/

0 1334 Ольга Борзова 15.09.2018 06:00
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.