Биатлон | Новые фото
  • Елена Копылова

Виктор Майгуров единогласно избран президентом СБР, в правление вошли семь человек

Сегодня на базе Планерная в подмосковных Химках состоялась внеочередная отчетно-выборная конференция Союза биатлонистов России.

Виктор Майгуров был избран избран новым главой СБР: его единогласно поддержали все 45 делегатов конференции. 

Владимир Драчев, возглавлявший организацию с 2018 года, покинул пост за сутки до выборов.

Таким образом, Майгуров стал единственным кандидатом на эту должность. 
Елена Копылова

Также был избран новый состав правления СБР. 

В состав правления помимо президента вошли Алексей Нуждов, Юрий Векшин, Андрей Левунин, Иван Черезов, Иван Мелихов и Сергей Литяк.

Елена Копылова

Кандидатуры, предложенные Майгуровым, получили 41 голос "за". Четыре участника конференции воздержались.

47 7224 Елена Копылова 11.07.2020 12:40
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

11.07.2020 13:16
Да здравствует новый Король!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.07.2020 13:33
Кто по-прежнему думает, что в СБР нет системы и есть оппозиция - пусть честно признается. Здесь.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
11.07.2020 13:51
Хотелось бы комментария Старовойтова
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
11.07.2020 14:28
Будут преследоваться люди пишущие про диплом купленный в переходе на комсе?
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
11.07.2020 15:22
Почему-то мне кажется, что лучше не станет.
Димон: Чё-то я очкую, Славик. Думаешь прокатит?
Славик: Да ты успокойся! Всё прокатит! Погнали, на!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
11.07.2020 15:27
Кондрашов в качестве кого присутствовал на конфе?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Кто мешал Майгурову и К° работать при Драчеве? Или кто-то верит, что вот теперь то они поднимут биатлон?)))
Ссылка Рейтинг: +13 +18 -5
11.07.2020 15:48
Такие фотки смешные с конференций по выбору единственного кандидата) Все сидят такие с серьёзными щами, ждут банкета
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
11.07.2020 15:51
Присоединяюсь к вопросу Николая
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
11.07.2020 15:54
Кто мешал Майгурову и К° работать при Драчеве?
Сам Драчев. А Левунину кто мешал?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Мы теперь должны зажитьЧестно и красиво,Мы должны зажить счастливо,Правильно зажить. Но...Вот это но нам всегда и мешает.Поживем увидим.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
11.07.2020 18:32
От СПб небезызвестный С.Голиков, правлением ранее отстранённый от кассы. А вот интересная девушка в очках под правым краем щита тоже делегат ?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
11.07.2020 19:06
И главным тренером сборной будет Польховский :D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
11.07.2020 19:06
Поздравляю Виктора Майгурова с избранием.
Николаю Кабанену и Игорю Нефедову: вам выше ответил Иван Пилюгин, я плюсанул ему.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
11.07.2020 19:53
Вспоминаю события двухлетней давности. Избрание Драчева тогда воспринимали приподнятым настроением. Сейчас рад только Иван Иванович. У остальных сплошной пофигизм
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
11.07.2020 19:56
Николай, просто Майгуров не болеет по настоящему за биатлон равно так же как и Нуждов. Последний вообще имея влияние в газпроме благодаря своей прежней должности просто сделал так что бы финансирование прекратилось когда пошла размолвка с Драчевым. Это разве говорит о его любви и преданности спорту?
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
11.07.2020 20:10
Даже выбирать не из чего. ((( Нет ничего хуже, чем пьющий и неконтролирующий себя на людях человек. (((
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Сейчас ни только биатлон в сложной ситуации находится, но и другие виды спорта. И чтобы все пошло необходимо объединить все усилия на достижение цели:
бего-лыжную инфраструктуру создать, найти деньги для тренерского штаба и спортсменов, лыжные трассы узаконить, общественный сервитут сделать, чтобы по частным и иным землям можно было прокладывать лыжные (пешеходные, беговые и велосипедные дорожки, лыжные и биатлонные комплексы, стрельбища, роллерки и базы создать, создать отечественную снегоуплотнительную технику по подготовке лыжных трасс (что уже почти не реально), или в три дорога закупить у «партнеров», реанимировать ДСШ, наладить в стране повсеместную сдачу норм ГТО (сейчас это полная профонация и коррупция-покупка значков ГТО 1 ст. для баллов, при поступлении в университет), организовать в стране массовые соревнования с участием ВСЕХ, для отбора в ДЮСШ и сборные команды страны, сделать «Лыжню России»-действительно Лыжней России, а не пародией на неё, платить достойную зарплату учителям физры в школе и тренерам, проводить ежегодную аттестацию тренеров и судей высшей квалификации, чтобы не метаться, кого в СБР и другие организации ставить (даже смешно с СБР и другими видами спорта кого не поставь, пока комплексная задача не будет решена, результатов не будет!
Да и санкции, все не просто, то предлог мельдоний, нас на Олимпиады и ЧМ не пускать, теперь ковид используют, чтобы наши сборные не пускать в Европу тренироваться, даже в ущерб себе! А Вы как хотели, чтобы они там у них тренировались и их же побеждали???
Очень хотелось, чтобы я ошибался!
Так что придётся и лыжные трассы для народа создавать и передовую медицину и инфраструктуру делать для сборных команд. А то как запоют: «Вставай страна огромная...», а некому все хилые, больной, косящиеся (от армии) и употребляющие не то что надо, да ещё и ориентации не той...
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
11.07.2020 22:02
Геннадий, то что Вы говорите все правильно и верно и ...звучит хорошо. В реальности, во многих развитых странах мира смотрят на эту проблему немного с другой стороны: спорт и искусство и театр и все другие области развлекательного характера развиваются на своих финансах. А вы хотите что бы государство выдавало все больше финансов и спортивные организации их освоили и продолжали осваивать с ускоренными темпами. Что лучше и что нет - это спортный вопрос. Единственно в чем я уверен, что расчитывать на вливания государства в спорт это утопическое видение. Это относится и зарплатам и к степендиям спортсменов и спорт сооружениям. Сильные выживут. Массовость от зарплат спортсменам не поменяется. Огромные лыжные стадионы и инфраструктуры особенно в спортах, как лыжные гонки или биатлон, разорятся. Это реальность... С уважением, Алексей Соцков
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
11.07.2020 22:32
Нет ничего хуже, чем пьющий и неконтролирующий себя на людях человек
Это вы про Виктора Майгурова? :o  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
11.07.2020 22:35
А вот интересная девушка в очках под правым краем щита тоже делегат ?
Под щитом сидели сотрудники офиса СБР: девушка без очков - многолетний секретарь Ольга Подзолкова, девушка в очках - менеджер Екатерина Боярских. Они занимались регистрацией делегатов, подсчетом голосов, протоколом заседания и другими формальностями :)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
11.07.2020 23:15
Сам Драчев
Да, невозможно не плюсануть. Возможно, просто не все следили за развитием событий. Достаточно упомянуть тот факт, что Драчёв препятствовал подписанию финансовых документов собственной организации, чтобы погасить задолженности. Всё же есть. В том числе, и на сайте "ЛС".

После интервью Майгурова на "Матче" меня радует, как минимум, один момент - он будет работать только в СБР, а не появляться там набегами, как это делал предыдущий руководитель.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
09 Леонид 4039 11.07.2020 13:51
188.170.253.209
Хотелось бы комментария Старовойтова
Присоединяюсь к вопросу-просьбе Леонида.
Александр?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.07.2020 01:51
Иван Иванович зря мне плюсанул. Когда Кремль будет убирать Майгурова, Левунин даст интервью, как ему мешал работать Майгуров (также, как "мешал работать" Драчев). Я именно это и имел ввиду - что никакого "мешать в работе" в СБР не существует. Публичное освещение вызова на ковер Драчева к Володину в который раз подчеркнуло одну простую вещь: в СБР нет хаоса (по крайней мере, со времен Прохорова и Кущенко), СБР - это система, которая отстроена и управляется другой системой. Естественно, управляется не каждый чих, а узловые точки, между которых Кремль предоставляет некоторую свободу действий. И уж Драчеву с Майгуровым это известно очень хорошо. Поэтому никаких "Драчев мешал Майгурову" или "Майгуров мешал Драчеву" быть не могло и не было. Я еще в самом начале "избрания" Драчева писал и теперь повторю: Драчев, Майгуров - это все просто говорящие головы. Система над СБР их с определенной целью тасует. Вроде бы теперь это стало очевидно, но нет, наш народ по-прежнему живет персоналиями, и отказывается мыслить системно. Одна говорящая голова сменила другую говорящую голову. И что? Да ровным счетом ничего. А народ развел кипиш по этому поводу... От смены, именно от смены, Драчева на Майгурова не изменится ничего. Ну разве что немного имидж: Драчев представлялся просто хорошим парнем (отмотайте Скиспорт на два года назад), а Майгуров имеет имидж более серьезного человека, аппаратчика. Так мы это уже проходили, когда плохой парень рокернулся с хорошим парнем, а потом наоборот. Кроме смены имиджа это не привело ровным счетом ни к каким другим изменениям. И уж это вам, граждане РФ, известно наверняка...
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Иван, страшно далеки Вы от народа. От спортивного. И от его реальной жизни.
Вся эта "картина маслом" Ваша, конспирологическая, очень красива. Вот только в реальности тот же Нуждов (даже не президент СБР) - вовсе не говорящая голова, несмотря на инкорпорированность и в Газпром, и в силовые структуры. Казалось бы: марионетка высших сил, по вашей логике? А вот и нет. Когда высшие силы ЛИЧНО дербанили нашу трассу в Битце - "марионетка" Нуждов ее вместе с нами защищал. Смелый какой, а? И никакие высшие силы не заставляли его создать с 0 и развить до масштаба лучшего клуба региона знаменитый "Клуб Наседкиных". Кстати: на свои деньги.
Из моих слов не следует, что стратегия действий общественной организации (СБР) не контролируется государством. Нет: они ДУМАЮТ, что они контролируют. Вот поставили Драчева 2 года назад - а он неожиданно для всех (включая контролеров) проявил себя в стиле Александра Ивановича напополам с Хлестаковым. Не работает веритикаль-то, да и нет ее: есть желание нагнать ужасу, туману, заставить Вас верить, что она - ЕСТЬ! А Вы доверчивы. А зря: нет ее! Никакой Володин еще месяц назад знать не знал никакого Драчева. Нет им дела до этого бега на лыжах со стрельбой, особенно когда Сочи давно закончился, да еще и скандалом...

А что есть? А есть свобода воли, данная человеку Богом, даже и в авторитарных режимах. И в силу этой свободы один выходец из КГБ-ФСБ крышует банки и хранит у тещи сколько-то миллиардов (триллионов? не помню) общака (или свояка? не узнаем...), а другой выходец оттуда же на свои кровные лыжно-биатлонные клубы создает, и Битце помогает.

Такая вот, блин, музыка. Так что вся ваша конспирология - мимо, от слова совсем. Тут о другом надо думать: не кто кого за ниточки дергает, а что за человек пришел на это место, ЛИЧНО - что он за ЧЕЛОВЕК? А от бесконечных рассуждений, кто за кем стоит, никому ни тепло, ни холодно. Кроме рассуждающих, конечно.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
12.07.2020 06:45
Елена Копылова
"Это вы про Виктора Майгурова?"

Елена, не только про него. Бывало, и другие "врывались" в прямой эфир в состоянии сильного алкогольного опьянения. )))  Наличие поддельного диплома тоже много говорит о человеке. Такое в "трезвую голову" не приходит.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
12.07.2020 10:01
Правление СБР

Было:
Драчев
Векшин
Майгуров
Якушев
Тарасов
Чепиков
Левунин
Нуждов
Черезов
Ермашов

Стало:
Майгуров
Нуждов
Векшин
Левунин
Черезов
Мелихов
Литяк
Якушев- попечитель

Непонятно откуда возьмутся перемены, если люди те же?
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Павел Пехтрев,Из моего поста-Мы теперь должны зажитьЧестно и красиво,Мы должны зажить счастливо,Правильно зажить,Это слова из песни Талькова,там же есть ответ и на ваш вопрос.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
12.07.2020 21:06
Поменяли одного жулика на другого.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
13.07.2020 00:01
Нет, нет Василий.  Просто Герой спорта стал слугой народа от партии Единой России!   Интересно, в европейских странах спортсмены тоже рулят в парламентах?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.07.2020 00:52
Иван, страшно далеки Вы от народа. От спортивного. И от его реальной жизни.
Это - факт. Я сейчас не принимаю участия в местных гонках, а из действующих гонцов-любителей у меня в крепких друзьях всего двое, зато еще с института. И в лыжной общественной жизни участие принимаю мизерное. Так что от спортивного народа я далек. Но, пардон, мы не народ обсуждаем, а систему. Две. Одну - СБР. Вторую - над. И где здесь место народу? Только не говорите, что СБР - это общественная организация :D

А вот говорить, что я страшно далек от понимания системы у Вас уже не выйдет. Спортивной системы. Потому, что я здесь не раз показывал, что эту систему я понимаю. Например:
1. Спрогнозировал слив Логинова: https://www.skisport.ru/news/biathlon/17004/#205634 ; https://www.skisport.ru/news/biathlon/16957/#4561
2. Спрогнозировал допинговый скандал марта 2019: https://www.skisport.ru/news/anti-doping/96153/#953354
3. Спрогнозировал неожиданную, например для Вас, ротацию российских спортсменов на международных биатлонных соревнованиях прошлого сезона: выкат Халили, Стрельцова, Томшина, "отставка" Малышко и Бабикова.

Продемонстрируйте, что понимаете спортивную систему на таком же или лучшем уровне!..

Вот только в реальности тот же Нуждов (даже не президент СБР) - вовсе не говорящая голова
Цитатку из меня можно, где я говорил, что Нуждов - говорящая голова? Не нужно приписывать мне Ваши мысли. Я говорил про то, что, цитирую: 1) "Драчев, Майгуров - это все просто говорящие головы." и 2) "СБР - это система, которая отстроена и управляется другой системой." Из второго следует, что в правлении СБР будут не одни говорящие головы, а будет система, т.е. определенный набор и говорящих голов, и смотрителей-решал-спонсоров. Очевидно, Нуждов относится к последним (и не только он - достаточно просто посмотреть список членов правления СБР). Поясню почему. Сперва - пара вводных.

1. Занимает следующие должности (некоторые из них, возможно, занимал):
1) член совета директоров АО «БАНК СГБ»
2) старший вице-президент АО «НПФГАЗФОНД»
3) член совета директоров:
- ОАО «Мосэнергосбыт»;
- ОАО «МОЭСК»;
- ОАО «Главная дорога»;
- ОАО «ГАЗ-Тек»;
- ОАО «ГАЗ-Сервис»;
- ОАО "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени С.П. Королева";
- ОАО «ГАЗКОН».


2. Образование: Саратовское высшеевоенное командное Краснознаменное училищеим. Ф.Э. Дзержинского МВД СССР, 1989, офицер мотострелковых войск с высшим военно-специальным образованием преподавателя начального военного обучения. Высшие курсы ФСК России, 1994, офицер с высшим специальным образованием.

В итоге:
1. Образование не соответствует занимаемым управленческим должностям. Топ-менеджеры имеют другое специальное высококлассное образование. Человек поставлен на эти должности смотрящим, а совсем не говорящей головой.

2. В СБР он поставлен в этой же самой роли - смотрящим.

3. Казалось бы, такой занятой человек, занимающий аж 9 должностей, не должен иметь свободного времени ни на какой там биатлон и лг, даже если любит и то, и другое. Но нет, работа в СБР у него должна отнимать столько времени, что на другую не должно его оставаться. Так что же, неужели на этих 9 должностях такая работа, что не бей лежачего? Отчасти да: Нуждов поставлен в СБР с той же самой целью - быть смотрящим, соблюдать баланс от силовиков.


Казалось бы: марионетка высших сил, по вашей логике? А вот и нет. Когда высшие силы ЛИЧНО дербанили нашу трассу в Битце - "марионетка" Нуждов ее вместе с нами защищал. Смелый какой, а? И никакие высшие силы не заставляли его создать с 0 и развить до масштаба лучшего клуба региона знаменитый "Клуб Наседкиных". Кстати: на свои деньги.
Именно так и получается - марионетка, как и показано выше. Но не говорящая голова. Отличие - в лимитах самостоятельно принимаемых решений. Что касается "защиты", здесь главное - понять, а что в итоге, каков выхлоп? Если знаете - напишите, какие конкретные действия предпринимал Нуждов, кому и как он перешел дорогу, и чего в итоге добился. А то может получиться, как с Алексеем Анатольевичем, который как бы борется с коррупцией, да вот только после его сливов расследований несистемная коррупция снова возвращается в русло сивтемной, а коррупционер, который покусился на усиление своего влияния, отбалансировывается и получает прежнее место в системе или с ослаблением. Т.е. в итоге система укрепляется благодаря его "благим" стараниям. Или как с Юрием Ласточкиным, который весь такой преданный спорту и вкладывавший личные средства, но таки посаженный. И, поскольку его дело вышло на федеральный уровень, то это с огромной долей вероятности была с его стороны попытка прибрать к рукам влияния не по чину, вне системы, за что и был наказан.


Не работает веритикаль-то, да и нет ее: есть желание нагнать ужасу, туману, заставить Вас верить, что она - ЕСТЬ! А Вы доверчивы. А зря: нет ее! Никакой Володин еще месяц назад знать не знал никакого Драчева. Нет им дела до этого бега на лыжах со стрельбой, особенно когда Сочи давно закончился, да еще и скандалом...
И снова не так. Во-первых, спорт (в т.ч. раскрученный биатлон и лыжи) у нас используется, как инструмент как внутреннего управления народонаселением, так внешнеполитический. Во-вторых, "допинговая сага" еще не закончилась, и Кремль еще много пользы с нее сможет поиметь. Для всего этого нужна система. Без системы - никак. Поэтому в СБР система имеется, и СБР контролируется Кремлем.

И это я, а не Вы улыбаюсь, когда слышу рассказы Сергея Медведева, Александра Кынева и прочих "политологов", которые вещают о протестном голосовании в компактных обособленных группах граждан вроде контингента воинских частей и судов в плавании. Про голосование на "Арктике" слышали? А про то, как оно предварительно освещалось? Конечно нет - Вы же телик не смотрите. Так вот, 1-го числа по федеральным каналам трубили о том, как будет голосовать Арктика и как там создан избирательный участок. А потом "случилось" (это - по Вашей версии), что на Арктике в большинстве проголосовали против. Вот это - лучший показатель того, что система есть и работает, как часы. А совсем не того, что она в очередной раз "облажалась" и никакой вертикали нет...
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
13.07.2020 01:11
Добавка: по Малышко, Бабикову, Халили, Стрельцову, Томшину, чтобы не быть голословным: https://www.skisport.ru/news/biathlon/102496/#1048107 Что из того, что я спрогнозировал, не сбылось? Нет этого. И после этого Вы хотите помериться со мной знанием системы?! :D
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Иван, прочел внимательно. Понял одно: что Ваша вера в могущество и (главное!) невероятную "всеохватность" Кремля непоколебима, иррациональна и не требует (для Вас) доказательств, как для христианина не требует доказательств существование Бога. "Прошла весна, настало лето - спасибо партии за это". Ядерный электорат стал "против" голосовать (я тоже читал Кынева, Медведева - нет) - "Ох, как тонко играет Кремль!". Нуждов имеет биографию типичного ФСБ-ника (коим и является) - "Он марионетка типа "решала"". В Сочи хотели удивить весь мир, а в итоге осрамились на весь мир и лучших наших спортсменов лишили заслуженного международного уважения - опять "Кремль тонко играет".
Ну что тут можно сказать? Только вспомнить анекдот про Петьку и ВИ, которые решили наукой заняться. ВИ: берем таракана, хлопаем громко в ладоши - он бежит. Отрываем 2 ноги из 6, хлопаем - бежит! Отрываем еще 2 - бежит! Отрываем 2 последних, хлопаем - не бежит! Пиши, Петька: если у таракана оторвать все ноги - он теряет слух!
Иван! Продолжайте заниматься наукой и делать "выводы"! Удачи Вам на этом пути! Не смею мешать отрывать все ноги тараканам и делать вывод, что они теряют слух!

Ма-а-хонькое напоминаньице напоследок (я его приводил уже - но Вы не заметили). Я немного знаком с Нуждовым - но не спрашивал его о его планах в СБР, как и о том, кто "поставил" его туда, в каком номере гостиницы "Советской" он встречается с "кукловодом", и каков у них пароль, и как часто он меняется, и зачем кукловод так лопухнулся с Драчевым. Но я знаком с тренерами из "Наседкиных" и Головино, с детьми и их родителями. Я верю своим ГЛАЗАМ, а не Вашим тараканам: этот человек РЕАЛЬНО вкладывает силы, время, душу и деньги в биатлон, причем для начала - в детский. Ему это приказал "Кремль"? Он это делает сам, рискуя проштрафиться и вместо ожидаемого "Кремлем" поедания младенцев на завтрак самовольно сеет доброе и вечное? ДА ОТКУДА Я ЗНАЮ!!!! И КАКАЯ МНЕ РАЗНИЦА!!!! Я знаю главное: человек по фамилии Нуждов делает РЕАЛЬНЫЕ дела для московских лыж и биатлона. Это - все, что мне нужно знать. "По делам их узнаете их".
Вот потому я и начал с того, что Вы, Иван, далеки от лыжного народа. Я знаю ВСЕ про трассы, тренеров и стрельбища, а Вы - НИЧЕГО. Мне важно, есть ли трасса и ретрак в Цюрупы, а Вам - кто тут решала, а кто - говорящая голова. Страшно далеки Вы от лыжного народа, Иван! Успехов в тараканьих исследованиях!
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
13.07.2020 07:27
Лёша, спасибо тебе, плюсанул, ты всё изложил максимально точно и корректно.

Ивану Пилюгину: Иван, как-то у вас с логикой не очень - вы и вправду полагаете, что это силовые структуры уполномочили Нуждова создать клуб имени Цюрупы или развивать детский биатлон в Московской области? Это они поручили Нуждову спонсировать выпуск книги Каменского, чрезвычайно важной для развития именно детского, подросткового спорта?

Давайте я пока не буду закрывать новость от комментирования, у вас есть возможность ответить Лёше Ильвовскому и мне (если захотите), но потом, видимо, новость нужно будет всё-таки закрывать, поскольку в ней с вашей подачи уже начали фигурировать Кремль и Алексей Анатольевич, а это верный признак  скорого закрытия ветки или новости.  
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
13.07.2020 08:01
Юрий Зюзин  " Интересно, в европейских странах спортсмены тоже рулят в парламентах?"   Просто, что сразу вспомнил:  Лассе Вирен, Марьо Матикайнен, Юха Мието. Наверняка еще немало наберется если поискать.    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.07.2020 09:03
Ивану Исаеву. Клуба имени Цюрупы не существует. Вы хотя бы погуглите кто такой был тов. Цюрупа. Странно, что вы, как человек просвещенный в области лыжного спорта и его «развивателей», допускаете такие ляпы.

Закрыть возможность комментировать новость- ну-ну , в таком случае, будьте последовательны в дальнейшем - не призывайте к либеральным ценностям...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
13.07.2020 12:28
человек на своем месте: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/russiateam/2803540.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.07.2020 12:38
Давайте я пока не буду закрывать новость от комментирования, у вас есть возможность ответить Лёше Ильвовскому и мне (если захотите), но потом, видимо, новость нужно будет всё-таки закрывать
Безумно щаслив. Хорошо, что в этот раз не как с УКТУСом: я - по делу, меня - банят...

А на что здесь отвечать? У Вас с Ильвовским хромает логика. Тема о чем? - О СБР. Ильвовский начал с чего? - С того, что заявил, что в СБР Нуждов - не марионетка. Теперь, как обычно, тема ушла не в ту степь: оказывается, Нуждов дома у себя - не марионетка, в своих уютненьких спортивных клубах - не марионетка. И что из этого? Как это свидетельствует, что и в СБР Нуждов - не марионетка? Ни одного аргумента за то, что в СБР Нуждов - не марионетка, приведено не было. Ни одного контраргумента в пику моим незамеченным аргументам приведено не было. Все свелось к "логике": Ласточкин создал Сатурн - значит он может быть белым и пушистым, когда захочет.

Что тогда комментировать? Разве что "какой Нуждов молодец, что создал несколько спортивных клубов", или "какой Ильвовский молодец, что ему это нравится и он знает ВСЕ про трассы, тренеров и стрельбища, а я - НИЧЕГО". Темы настолько увлекательные и содержательные, что затрудняюсь с выбором... :D
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Клуба имени Цюрупы не существует
Павел, Иван описАлся: поселок имени Цюрупы, а клуб - имени Наседкиных. Вы не из Москвы, наверное? Просто в Москве лыжники все это кратко называют: "Цюрупа". Поехали в Цюрупу, трасса в Цюрупе. Иван случайно и клуб так обозвал. :)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
13.07.2020 14:21
Павел Пехтрев 38
13.07.2020 09:03
Ивану Исаеву. Клуба имени Цюрупы не существует. Вы хотя бы погуглите кто такой был тов. Цюрупа. Странно, что вы, как человек просвещенный в области лыжного спорта и его «развивателей», допускаете такие ляпы.
Согласен, ошибся: клуб имени Наседкина из посёлка Цюрупы. Только не пойму, чем вызван ваш такой агрессивный тон?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
13.07.2020 14:48
Иван Исаев, вам показалось что тон был агрессивный. Несколько возмутило ваше желание закрыть возможность комментировать людям эту новость.  
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Иван, давайте я вам отвечу, раз Вы нам не хотите :).
Вот это вот - ключевое:
Нуждов дома у себя - не марионетка, в своих уютненьких спортивных клубах - не марионетка. И что из этого? Как это свидетельствует, что и в СБР Нуждов - не марионетка? Ни одного аргумента за то, что в СБР Нуждов - не марионетка, приведено не было.
Я не случайно Вам в первом посте писал про свободу воли. Ее даже Христос признавал (сценарий-то вроде прописан в небесном "Кремле" :), ни один волос не упадет без воли Его, и т.д.: но каждый сам решает, играть ли ему одну роль - или другую, Иуду и Пилата никто не заставлял предавать и умывать руки), а вслед за ним - Шварц :). Сказочник. Помните?
Генрих. Но позвольте! Если глубоко рассмотреть, то я лично ни в чем не виноват. Меня так учили.
Ланцелот. Всех учили. Но зачем ты оказался первым учеником, скотина такая?

Иван! Вы ищете схемы - и успешно находите: это несложно, особенно в нынешней российской жизни. А я ищу ЛЮДЕЙ. Люди - они выламываются из схем, и сама жизнь из них выламывается. Да, задолго до всякого СБР (лет за 20, наверное) упомянутый многажды Алексей Н. начал изо всех сил помогать создавать лыжный клуб. Позже - биатлонный. Уютненький, как Вы выразились: был кусок леса и самотопный кружок с Бураном, если повезет. Почти в 2 часах езды от Москвы. А теперь - один из лучших лыжных клубов (почитайте, это описано подробно). И далее - по нарастающей, активность на пользу лыжам и биатлону, РЕАЛЬНУЮ пользу. Нажил и много врагов, увы - иначе не бывает. И ошибки делал, наверное - но и ДЕЛО делал! Все эти годы. Для лыж.
Тут есть ровно два варианта: он был еще тогда завербован кукловодами, чтобы в 2018 году войти в правление СБР и стать там решалой, болванчиком, тупо выполняя указания кукловодов - или благодаря ЕГО СОБСТВЕННОЙ активности и неравнодушию он в итоге стал членом правления СБР (до того были другие стадии, в МО). Как думаете - какой вариант вероятней?
Я вот лично думаю следующее. Биатлон, как и весь спорт нынче, после перехода к "серьезным" делам, на хрен не сдался Вашим АП-никам, на которых Вы усиленно намекаете. Но и бросать нельзя, как чемодан без ручки. Лучший для них вариант: чтобы оттуда "не поддувало", как говорит один мой близкий к этим кругам знакомый. А для этого надо убедиться, что будут какие-то деньги там - желательно, без них (перед Сочи надо было много денег - и позвали Прохорова, теперь - хоть сколько-то), и что не будет непрерывных СКАНДАЛОВ.
И вот есть пара десятков человек - не больше, думаю, меньше! Акторов. Да, Вы правы: Шляпу нынешние не поставят и не пропустят - но его и без них не пропустят!. Вас не изберут, и меня, и Исаева. Чешут репу там не САМИ, а в ОТВЕТ на кипеш СНИЗУ! Вот Драчев: сидел бы вечно, но ухитрился ТАК вести дела, что этот кипеш возник! Черт, сказали Ваши друзья наверху, а сами в своей песочнице не разберетесь? Нам не до вас!
Нет, сказали им снизу "акторы с разными целями", временно объединившиеся в команду (кто-то хочет биатлон развить, кто-то свой бизнес, но всем надоел Драчев), помогите ровно сейчас, человек же в Думе, он послушается!
Это - финал. А до того было еще 200 вариантов, всю зиму и весну.

И это - ВСЕ, Иван! Дальше эти акторы останутся опять одни, и будут жить так, как хотят и могут. Нет никакого Кремля! Был - и после заседания исполкома весь вышел (за день до него). И опять, как встарь: Пилаты, Иуды, Никодимы, Левии Матфеи побредут по жизни так, как их мамы и папы научили, и сама жизнь.

И выходит, Иван, что это и есть главное: как человек поступал всю прошлую жизнь, и что он в ней делал. Если в уютных местных клубах СОЗДАВАЛ - будет и тут. Выйдет ли? Не уверен: сопротивление среды выше в сотни раз! Но другой-то и пробовать не будет, наденет шляпу - и станет всем байки травить про свое величие.

Где здесь место для Ваших схем и кукловодов, Иван? Нет его! А что есть? Люди!
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
13.07.2020 17:13
Контрагрументов против системы в СБР не увидел. Контраргументов против того, что Нуждов - марионетка в СБР, не увидел. Единственный аргумент: раньше он сделал много хорошего. Так и Ласточкин раньше делал много хорошего (для лыжников), и вот опять... Мной приведены аргументы за то, что СБР - нужная для Кремля структура, и, соответственно, там отстроена система. Мной приведены аргументы за то, что Нуждов - марионетка. Понятно, что свобода воли есть у каждого. Но для Нуждова она означает СБР(и иные должности) - чемодан - вокзал. Выбор он сделал.
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
М-да, пожалуй самые упёртые - это конспирологи. На всё у них один ответ: система, кукловоды, марионетки ! Вера - страшная сила.
Психологи склонны объяснять склонность к конспирологиии инфантилизмом, неспособностью принятия решений в собственной жизни, потребностью перенести отвественность на других.  
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Друзья, Вы даже не представляете себе, как бы мне хотелось дать комментарии о которых Вы просите... Но, увы, тут стоял И стоит  вопрос не моей дальнейшей судьбы,, а Драчева, так как со мной и так все понятно, по крайней мере в биатлоне.. Вы знаете, Я туда не лез, лезть не планировал, а лишь подставил плечо помощи человеку, от которого отвернулись ближайшие соратники. Раз было принято решение не проводить пресс конференцию, значит вся информация останется при мне и при КРК. А уж что с ней делать, пусть решает новое руководство... Могу лишь сказать одно, крайне скудно и об одной фигуре - о Голикове.. У меня поседели волосы, когда я увидел что наворотил он в аппарате вместе со своей дамой Рогач, которая, как Вы помните, ранее была всем анонсирована как финансовый директор, а в итоге, не проработала в аппарате ни одного дня... При этом, следы ее деятельности оооочень чувствительны для СБР.. Ну и не верьте словам Голикова о том, что он спонсировал СБР... Возможно он и делал это где-то и как-то, о чем знает лишь он и ещё кто-то, но по буххгалтерии я увидел иное .....Более, извините, говорить, не имею морального права)
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Александр, КРК - это контрольно-ревизионная комиссия?
Жаль, что все же не было пресс-конференции...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Да, Алексей, она самая. Мне тоже жаль, несколько месяцев все это копал...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума