Беговые лыжи | Новые фото

Эмиль Иверсен завершает борьбу в Тур де Ски 2019/20

Пресс-служба международной лыжной федерации FIS сообщает о том, что из борьбы за победу в 14-й традиционной лыжной многодневки Тур де Ски 2019/20 выбывают норвежцы Эмиль Иверсен и Майкен Касперсен Фалла, француз Ришар Жюв, британец Джеймс Клунье и немка Лаура Гиммлер. В то же время шведский лыжник Калле Халфварссон, не вышедший на старт финальных забегов сегодняшнего спринта, продолжит своё участие в многодневке.

Если сход Фаллы и Жюва - серебряного и бронзового призеров сегодняшнего женского и мужского спринтов соответственно - читался, так как данные спортсмены имеют ярко выраженную спринтерскую специализацию, то Иверсен по праву считался претендентом на высокое место в общем зачете соревнований. На данный момент он значится десятым в генеральной классификации, уступая лидеру - Йоханнесу Клэбо - чуть более одной минуты. Во вчерашнем 15-километровом масс-старте Иверсен финишировал четвертым и после финиша обещал навязать борьбу россиянину Сергею Устюгову в предстоящих гонках классическим стилем. В общем зачете Кубка мира Иверсен на данный момент второй, также уступая лишь Клэбо. Правда, стоит отметить, что Иверсен пока еще не выигрывал ни одной многодневки в Кубке мира. На сегодняшний день его лучший результат в Тур де Ски - 10-е место в дебютный год 2015/16.

Соревнования Тур де Ски 2019/20 продолжатся 31 декабря в итальянском Тоблахе гонками свободным стилем с раздельным стартом на 10 км у женщин и 15 км у мужчин.

Расписание стартов и трансляций Тур де Ски-2020
27 23296 Андрей Краснов 30.12.2019 00:32
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

30.12.2019 02:23
Что с Иверсеном? Почему сошел?
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
30.12.2019 04:48
На другом ресурсе была инфа, что заболел
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
30.12.2019 08:35
Что с Иверсеном? Почему сошел?
Простудился.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
30.12.2019 12:59
Престиж Тур Де Ски снижается уже несколько лет :!:
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
30.12.2019 13:07
Этот парень, вообще довольно странный, никакой логики ни в словах его, ни в действиях, много болтовни.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
30.12.2019 13:10
Судя по твоему комменту, такой же как и ты, не обижайся
Ссылка Рейтинг: -9 +9 -18
30.12.2019 13:12
выбывают норвежцы Эмиль Иверсен и Майкен Касперсен Фалла, француз Ришар Жюв, британец Джеймс Клунье и немка Лаура Гиммлер

А еще выбыли Криста Пярмякоски, Стина Нильссон и надежда французов Лукас Чанават
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
30.12.2019 13:19
anikis Golfоводов

На таких комментаторов как "ТЫ", грех обижаться. Живи с миром!
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
30.12.2019 13:29
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +4 -14
30.12.2019 14:05
Решили, что помощь Иверсена Клэбо в масстартах больше не нужна.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
30.12.2019 14:13
если я правильно помню, в прошлом году он сошел в конце многодневки из-за аллергии
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
30.12.2019 14:15
Интересно, зачем приезжала Фалла.
Хотя знаю - отобрать очки у Непряевой и Диггинс в спринте
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
30.12.2019 14:20
из-за аллергии
Ха-ха. Вы уж слишком доверчивы. Россия - добрая душа
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
30.12.2019 14:25
Аллергия у Крога была https://www.skisport.ru/news/cross-country/84214/
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
30.12.2019 14:38
«Я чувствовал заложенность в груди. Когда мне пришлось сойти, ощущения были такие, будто стоишь на краю пропасти, и единственное желание – прыгнуть», – рассказал Крог.
Похоже на астматический приступ. Они могут начать появляться, если здоровый человек будет длительное время принимать специальные препараты для больных.
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
Видимо, FIS не платит за участие топовым лыжникам.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
30.12.2019 15:01
Федерация лыжных гонок Норвегии напоминает Госпиталь. Хочется быть объективным, истинным ценителем спортивных достижений, но когда начинаешь читать про эти аллергии, астмы и прочие заболевания, особо характерные норвежским лыжникам, начинаешь сомневаться в своих ценностях. Простуда (ОРВИ, ОРЗ) - явление распространённое для спортсменов зимних видов спорта, поэтому в этом случае пожелаем Эмилю здоровья. Нам нужны сильные и здоровые соперники!
PS: по-настоящему здоровые!  
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
30.12.2019 15:06
Жаль  что потеряли Иверсона его нам будет не хватать, он был прикольным и веселым шутником...вообще какая то пустота не находите?/Сундбю Легкова, Вылегжанина, Олсона, Хельнера, НОРТУГА явно не хватает, один Колонья еще теплится ...
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
30.12.2019 15:39
Да он здоров как бык. И шутник он никакой (не то что Калиничев) :D
Вот ещё Нортуг неплохой шутник, но что-то приуныл немного. Не пустота сейчас, а "беспредел" в мире большого спорта.
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
30.12.2019 17:52
Кстати, Курдюков его часто называет то ли великаном, то ли силачом. Что-то большое и могучее. Визуально это совсем не так. И рост его 185, хоть он выше Сунбю, конечно, но под 185 и выше много. А в сравнении с Большуновым,так он и вовсе костлявый. :D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
30.12.2019 18:01
Лыжникам не идёт шутить, в идеале это суровые, немногословные мужчины.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
30.12.2019 18:03
У французов из четырёх лыжниц только Дельфина Клодель остается в гонках
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полагаю,что сход Иверсена с Тура напрямую связан с травмой его пассии-Нильссон,
тоже закончившей выступление на Туре.Ну как-же без неё праздновать Новый Год?!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
30.12.2019 18:41
Лыжникам не идёт шутить, в идеале это суровые, немногословные мужчины.
Судя по 100 комментариям меньше чем за месяц, Вам далеко до идеального лыжника ))
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
30.12.2019 18:50
Одна БК уже принимает ставки на победителя в женской гонке "без учета Тереза Йохауг" ))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
30.12.2019 21:02
Skiernsk, в точку, что ещё сказать...:(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
30.12.2019 21:18
Что ж теперь Иверсену и заболеть нельзя?
Жизнь под микроскопом.. :)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума