Беговые лыжи | Новые фото
Новость партнера сайта

Уктус: итоги сезона 2019-2020

В течение сезона на стартах успешно прошли испытания новинки УКТУС:

Фторированные порошки:

0..-5*С – мягкие структуры снега.
+4..-4*С – твердые структуры снега.
0..-6 – порошок-ускоритель. Наносится втиранием.
-6..-14*С – мягкие структуры снега.
-6..-20*С – твердые структуры снега. Холоднее -12*С универсальный.

Блок-системы (ультара-фторированные)

Аналог порошков в виде бруска. Быстрый и экономичный способ нанесения:

+1..-6*С – мягкие структуры снега.
+4..-4*С – твердые структуры снега.
-6..-17*С – мягкие структуры снега.
-7..-25*С – универсальный

Эмульсии Твин (то, что называют «жидкие парафины»)

0..-3*С – свежий снег.
+1..-4*С - спринт, твердые структуры снега.
-2..-8*С - спринт, твердые структуры снега.
-7..-13*С - мягкие структуры снега.
-5..-15*С - твердые структуры снега.
-5..-15*СF - твердые структуры снега, высокая влажность.

Это смазки, которые выигрывали тесты и удачно применялись на стартах.

159 7381 Андрей Краснов 11.03.2020 17:33
Рейтинг: +1 +4 -3

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

11.03.2020 18:03
От фтора хотят отказаться. А российский производитель только испытывает. Недавно умер пионер фтора итальянский сервисмен. Рак лёгких.
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
11.03.2020 18:28
09
Леонид
Этот российский производитель, производит фторированные смазки с 1991г, то есть еще в СССР.
Им было впервые в мире применены: 100% фторуглерод (порошок) 1991г, фторированные эмульсии 1991г, эмульсии композит (что называют сейчас "жидкие парафины";) 1991г, фторированные мази 1992г, фторированные антиобледенительные порошки для мази 1992г, фторированные пасты 1995г, эмульсионные фторированные мази 1995г, гибридные ультра фторированные мази 1998г...и тп
Здесь сообщается о новинках этого сезона.
Норвежцы хотят запретить фторированное, их фирмы сейчас не конкурентны в фторированных смазках. Но проблема в том, что нужна методика выявления фторированных составах перед стартом. Пока это очень затруднительно. И есть составы, где фторированного всего 0,3%, но оно обеспечивает высокую скорость.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
11.03.2020 18:40
Я знаю эту фирму. Пользовался эмульсией ещё когда они разливали её в ёмкости для закрепителя  или проявителя точно не помню Рыжий парафин очень нравился. Но он правда начинал хуже того же свикса работать после 10 км. А вот мази ненравились даже в тренировочном процессе
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
11.03.2020 18:40
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Иван, зачем хамить? Есть что сказать (спросить) по существу? Спрашивайте. А в предложенной вами стилистике общения разговора точно не будет - только срач.
11.03.2020 18:49
Это всё конечно интересно, но в московском регионе в магазинах нет Уктус и на лотках тоже не видел. Хотя помню в 90ых их парафины применяли в спорт школе часто и работали они хорошо.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
мази, порошки.., тоже непаханное поле...
но и ту аналитическая площадка ( скиспорт ) может много что интересного накопать по существу дела...
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
11.03.2020 19:32
Дороговато. Посмотрел в каталоге - жидкие парафины от 2200 до 3000 за 50 гр. При этом в том же Екатеринбурге Vauhti высокофтористые можно заказать по 1350 за 80 мл, а LF и того дешевле.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
11.03.2020 19:42
Sergey
Вы в каталоге смотрели фторированные эмульсии - это 100% фторированные составы. Подобного рода на западе не делают, есть только высокофторированные и стоят они 5000-17000 руб, то  есть в 2-6 раз дороже и не лучше наших. Западные фирмы 28 лет пытаются копировать наши эмульсии, но у них не получается такое качество.
Жидкие парафины в России стоят 6500 р за тонну)))
Мы делаем эмульсии с парафином (Твин), но у меня язык не повернется назвать их "жидкими парафинами". Они в другом разделе каталога и стоят 1000р. При этом это - высокофорсированные профессиональные смазки, а не любительские.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
11.03.2020 19:51
 Леонид
Читайте внимательно. Мы в 1991г сделали 100% фторуглерод - это не Cera F, которая действительно ядовитая. Когда вам известные иностранные фирмы пишут на банке 100% Fluorocarbon - это 100% фторуглерод! И покупают западные фирмы его в России.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2020 19:54
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
11.03.2020 19:59
Если российский производитель самый крутой производитель то почему у сборных проблемы? Драчев и Вяльбе не хотят сотрудничать?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
11.03.2020 20:07
Иван Пилюгин
Однако вы юморист.
Норвежские же фирмы - это компании, с крупными вложениями в НИОКР
Они покупают чужие разработки или еще хуже...(вырезано внутренним модератором)
Как назвать эти фирмы, которые покупают в России готовые смазки и только фасуют их?))
Они даже очистить их не могут. Поэтому и не едут норвежские смазки последнее время
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
11.03.2020 20:18
Иван Пилюгин
В сборной России находились три  моих специалиста по смазке и до сих пор кое кто там, и вы его знаете. Это не  все откатчики мои. Во многих регионах России работают по откатке специалисты. А вот это западные фирмы себе позволить не могут. Поэтому наш товар в первую очередь для России, чего не скажешь об импорте.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
11.03.2020 20:32
Очень содержательная новость от партнера сайта.
В стиле "У нас все самое лучшее - несите деньги"


А можно какие-то конкретные примеры, где смазки откатывались, при каких условиях и какие ехали, каков результат в гонке ?
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
11.03.2020 20:43
На какой пробег рассчитаны эмульсии Твин-F?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2020 20:51
Konstantin Ryltsov
Есть исторически подтвержденные и неоспоримые факты, хорошо известные профи.
Два из них в шапке нашего сайта.
Вы можете проверить нашу популярность у профи ЛЮБОЙ ТОЧКИ РОССИИ.
Нас везде знают. Они проверяли, они выбрали.
Теперь о том, как именно нас сначала выбирают. Нам надо быть не просто равными западу, а быть на голову выше. Именно так и ставилась задача с самого начала  30 лет назад.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
11.03.2020 20:53
Подобного рода на западе не делают, есть только высокофторированные и стоят они 5000-17000 руб, то  есть в 2-6 раз дороже и не лучше наших. Западные фирмы 28 лет пытаются копировать наши эмульсии, но у них не получается такое качество
Понял, спасибо. Ради интереса, может, и закажу протестировать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2020 21:13
Да, вот теперь по эмульсиям Твин увидел, там фото нет, поэтому меня сначала эмульсии-мази смутили, и в другой раздел пошел смотреть.

Если российский производитель самый крутой производитель то почему у сборных проблемы? Драчев и Вяльбе не хотят сотрудничать?
Кстати, да. Вот вопрос интересный. Если есть преимущество, почему бы его не использовать?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
11.03.2020 21:18
У вас есть информация, что они не используют?
У меня другая))
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
11.03.2020 21:25
Понял. 8) Значит, точно не в мази дело у биатлонистов. :)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
11.03.2020 21:27
На какой пробег рассчитаны эмульсии Твин-F?
https://youtu.be/G6hNS-BLJKI
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2020 21:39
Твин даже на твердых структурах снега отрабатывал 20 км.
Имейте в виду, что Твин - это не западные жидкие парафины, а полноценная фторированная смазка, равноценная HF. При этом исключительно простая в применении - меньше минуты на пару.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
11.03.2020 21:40
Я пользовал с 1991 года порошки и парафины, и 2000годов тоже, сейчас даже есть остатки. а про "гаражную фирму"... был на REXе, и многие, небось бывали там. Обычная деревянная избушка, чуть побольше бани. Могу и фотку вставить, да не умею здесь.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Хороший мастер в гараже починит машину лучше, чем в официальном сервисе.
Имею конкретный опыт.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
11.03.2020 21:49
Вяткин

Ну и умники Рекс - не пижонятся.  Есть выбор- или живи красиво, или делай качественные смазки. В смазках много не заработать.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
11.03.2020 21:52
Блин, где Карен! Вааще не уважает........старй наверно стал)))
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
11.03.2020 21:53
Уксус, спасибо. Немножко не понял: "меньше минуты на пару". Ждать, чтобы высохла, не нужно?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2020 21:56
пока дойдете до трасы все ненужное испарится. А иногда оно и нужное.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
11.03.2020 22:00
Чуть поправлюсь.
Фторированные эмульсии наносят прямо перед стартом (иностранные надо сушить). Они бесцены для коррекция смазки в сложных условиях.
Твин наносят перед стартом., минут за 5.
Любителю можно нанести где угодно и сразу ехать. Скорость появится через 15-30 секунд
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
11.03.2020 22:05
На длинных дистанциях частенько хочется обновить смазку скользяка. Никогда не пользовался жидкими парафинами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2020 22:06
Только написал, и тут же увидел Ваш дополненный комментарий. Спасибо
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2020 22:27
Андрей Н Исаков
Если на длинных дистанциях возможна смена лыж, то применяют фторуглеродные эмульсии.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
11.03.2020 22:33
"Аналог порошков в виде бруска. Быстрый и экономичный способ нанесения"

Это ускорители имеются в виду? Тогда в чем отличие от обычных ускорителей?Обычные ускорители, Start, Swix, например, держатся 3-5 км. В этом смысле аналогами порошков не являются. Разве что в них тоже  есть фтор. Или имеется в виду другое?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где  купить.
(нажмите на ссылку и выберете ближайший для вас магазин) :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2020 22:41
Алексей Ермолычев
На сайте uktus-ls.ru
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
11.03.2020 22:55
Аlex57
"Аналог порошков в виде бруска. Быстрый и экономичный способ нанесения"

Это ускорители имеются в виду? Тогда в чем отличие от обычных ускорителей?
Это не только как ускоритель, так и полноценная смазка в конечном итоге. Под утюг - 100км
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
11.03.2020 22:58
Спасибо за информацию. Может продукт вы и хороший делаете, но дороговато. Дороговато для российского рынка. Сравниватесь почему-то по ценам  с зарубежными аналогами.  Вот вы вложитесь в разработку логотипа, сделайте нормальную упаковку, сайт с рекомендациями, как у того же свикс , токо и т.д, имя заработайте международное, тогда и цену ломите соответствующую. Наш народ конечно не избалован, но пользоваться этим нехорошо.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
11.03.2020 23:00
Все это я уже читал здесь лет 15 тому назад с полунамеками на спизж....у нас технологии, сверхзадачу быть на голову лучше зарубежных аналогов и невнятными объяснениями преимуществ наших продуктов.


"....Именно так и ставилась задача с самого начала  30 лет назад. ...."  
Какой дебил, простите, так ставил задачу?  

Очень похоже"....Наше поколение людей будет жить при коммунизме!"
А еще перед сочами народ на груди рвал тельняшки про отечественные машины для нанесения структур.....
Ну, и так далее.......
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
11.03.2020 23:09
Алексей Ермолычев 150
11.03.2020 22:33




Где  купить.
(нажмите на ссылку и выберете ближайший для вас магазин)

Да не берут наш товар магазины, не пускают мой товар западные фирмы НА РОССИЙСКИЙ рынок.
Более того, даже я вынесу в одну калитку на тестах....вы и вам подобные мой товар не купят.
Я обращаюсь к здравомыслящим. И поверьте их достаточно для нас. Позвоните профи в любую точку России и узнайте мнение о нас.
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
12.03.2020 00:20
Под утюг - 100км
Даже порошок не отрабатывает и 30-40 км. Разве что для очень мягкого несвежего и чистого снега, т.е. лет 20 назад, когда такой снег еще встречался... 100км. Мечта поэта..
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
12.03.2020 00:29
Откуда вы это взяли? обычная смазка может отработать и 250 км
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.03.2020 01:09
Уксус привет!
Давно не видел. Подниму продажи, напишу коммент, если что у меня сегодня банный день 8)

Когда-то Малекс написал таккую вещь в форуме:
Обзор шин в журнале за рублем: ну там мишлен всякий, бриджстоун,  что там еще бывает, Пирелли какойнить и Кама. Ну естественно что там напишут про каму? Но пусть ругают, костерят, зато упоминают! имя на слуху и значит покупают. Закон больших чисел никто не отменял ведь!


А по-сути, у меня смазки Уктус всегда с Чепаловым и Ширяевым ассоциируются, не знаю почему. Спортсмен-Тренер-Смазка, вот она выйгрышная триада. (ну еще и лыжи конечно, но вот на каких лыжах Ширяев бегал, почему-то не отложилось)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Даже порошок не отрабатывает и 30-40 км
Если под пробку наносить порошок, то да)
А если грамотно под утюг, то не 30-40 километров, а (минимум) в два раза большее расстояние.
И откуда только цифра такая, 30-40 км?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.03.2020 07:32
на каких лыжах Ширяев бегал,
На Атомике.
Перед сходом на Фишере.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Да не берут наш товар магазины, не пускают мой товар западные фирмы НА РОССИЙСКИЙ рынок.
Леониду Кузьмину расскажите. Ему и магазинов не надо. В каждом регионе есть последователь.
А у вас есть представители в регионах? Дайте ссылку на них.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.03.2020 08:51
И откуда только цифра такая, 30-40 км?
Просто из опыта. Под утюг. С учетом всех рекомендаций производителей.
Тренька обычно 15-20. Хватает максимум на две.
Надо тогда сборникам такие порошки предложить, а то заладили лыжи менять на полтиннике, да еще норовят по 2 раза. ))  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
12.03.2020 09:16
Когда наши производители уже научаться делать нормальные сайты со смазкой.....почему нельзя сделать больше информации по продуктам, на какой снег, температуру, влажность...как наносить правильно.....вот зашел я на сайт Уктуса ничего не понятно, даже желание чтото купить сразу отпадает
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Просто из опыта.
Есть совсем другой опыт.
Народ совершенно спокойно бежит на порошках марафоны и сверхмарафоны.
И даже те же полтинники люди на одних парафинах бегают.
Надо тогда сборникам такие порошки предложить
А у сборников такие порошки и есть.
Порошковый состав любого производителя отрабатывает 60-100 километров.  
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
12.03.2020 09:25
Не будет продаж с таким сайтом, описаний нет от слова совсем. Если есть отзывы от специалистов и отклики из разных регионов - выложите их в карточке товаров.

Да даже я бы оформил вам сайт, за комплект товара на тест, но с условием, что буду честно сравнивать ваш товар с продукцией Rex, Vauhti, Swix, Фэста, Star :)
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
12.03.2020 09:35
у сборников такие порошки и есть.
И все равно меняют лыжи. :)  Товарищи не понимают...
Снег сейчас везде грязный. Пофиг, хоть золотом намажьте, через тридцатку лыжа грязная..  
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Товарищи не понимают...
Не стОит уводить разговор в сторону и кивать на сборную.
Да если даже и по этой логике, то и в России пока еще есть марафоны, где смена лыж запрещена. И ничего, если смазка скольжения подобрана правильно, то одна пара лыж  отлично работает на протяжении всей марафонской дистанции. Проверено многократно.
Спорить больше с вами не буду, так как продолжать дискуссию на эту тему все равно, что доказывать, что белое - это черное и наоборот.
Еще раз только скажу, что если порошок положить правильно, то он отработает 60-100 километров.  
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
12.03.2020 09:53
Дизайн этикетки из союза :) Даже этот момент оттолкнет потенциального потребителя. Да, найдутся и те, кому нравится что-то подобное, но % их будет небольшим.

Сработает подсознательное - старые лыжи бородатых времен и нулевое скольжение, а значит продукт такой же.  

А так хотелось, чтобы был отечественный продукт, который лучше всех работает :)
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
с такими ценами будет угроблен массовый лыжный спорт на уровне спортшкол.И так уже лыжный спорт-один из самых дорогих.Одни лыжи сколько стоят,не считая ботинок и палок.Нет перспектив у наших пацанов и девчонок.Не потянут родители массово.
А для спорта высших достижений пойдет,только там сильно много не надо.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Бойков,может и хватит порошков на 100 км,но грязи наберет уже через 20 км.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
12.03.2020 11:26
После этой победы Ю.Чепаловой все фирмы мира стали "изобретать" (копировать УКТУС) эмульсии, можете проверит по хронологии. Она не была фаворитом спринта. Эмульсия +2-4 УКТУС. Ей (ужас для некоторых)  на тот момент уже10 лет, 1992г разработка.
https://youtu.be/sXVtGhdRfI0
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Бойков,может и хватит порошков на 100 км,но грязи наберет уже через 20 км.
Очередной "перл" от Васильева. :D
Вот и видно, что вы больше 20 км на лыжах не бегали. Ни на порошках , ни на парафинах :D
Поучу вас немного: порошки являются самыми грязеустойчивыми смазывающими составами.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
12.03.2020 11:37
Блин, за 30 лет можно сделать с сайт с фото, чтобы было как у людей? Стыдно давать рекламу, а основной интернет ресурс как при царе Горохе.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
12.03.2020 11:42
Максим Чуриков
Мне за качество товара своего не стыдно.
Можно сделать креативный сайт, офис рядом с Кремлем на 2000кв.м, с секретаршей 6-й номер бюста, майбах, счет .... только смазки будут плохими и все будут смотреть, как на идиота
Ссылка Рейтинг: -9 +3 -12
12.03.2020 11:51
Какое-то беспредметное обсуждение. Спрошу коротко: кто пробовал, впечатления?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Бойков,фтор всегда собирает грязь.
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
12.03.2020 12:15
фтор всегда собирает грязь
Я уж не знаю, где вы катаетесь. У меня есть пример 2-х марафонов, в разных местах, оба даблполингом, первый вообще на голых лыжах, второй на профессионально подготовленных с порошком. В первом случае лыжи изрядно набрали чужого клистера из лыжни, во втором (тоже в клистерную погоду, участников раз в 50 больше) остались чистыми, бумага со смывкой это наглядно показала.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
12.03.2020 12:18
Мне немного непонятно вот что. Пока из обсуждения я сделал для себя вывод, что "Уктус" - нишевый продукт "не для всех". Если оно так и есть, и его постоянно покупают только профи, и компания не ставит перед собой цели расширять рынок - тогда вопросов нет. Но и рекламировать его в этом случае нет особой необходимости, ведь постоянные клиенты есть, прибыль устраивает, тем не менее, реклама появляется.

И второй момент. Соглашусь с тем, что неплохо бы иметь результаты тестов, которые, скажем, меня, как простого любителя, не профи, убедили бы в том, что есть действительно классный отечественный продукт, который можно купить.

И ещё возвращаясь к теме научных исследований. На прошлогоднем семинаре Vauhti Кристиан Сотти как раз говорил об опыте таких исследований, на которые компания опирается. Не думаю, что он стал бы лукавить. Тем более, что и слайды были с фотографиями.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
12.03.2020 12:18
Насчет рекламы. Для частного покупателя, конечно, такой маркетинг выглядит диковато. Но если основные продажи идут оптом командам, то привлекательный и удобный сайт не столь важен.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Бойков,фтор всегда собирает грязь.
Васильев, ваши познания в подготовке лыж , а также знание особенностей смазок просто зашкаливают :D
После этого вашего "перла" с вами можно больше не дискутировать))
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
12.03.2020 12:49
А так хотелось, чтобы был отечественный продукт, который лучше всех работает
Так вам нужно чтобы "лучше всех работал" или лучше всех был оформлен на сайте?

Хорошее оформление + неуёмная реклама сделает продукт намного дороже или намного хуже :(
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Алексей Жилин 6021
12.03.2020 12:18
Насчет рекламы. Для частного покупателя, конечно, такой маркетинг выглядит диковато. Но если основные продажи идут оптом командам, то привлекательный и удобный сайт не столь важен.
Согласен.
Только зачем тут аудитория Скиспорта и зачем этот материал на сайте?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
12.03.2020 12:50
Сотти как раз говорил об опыте таких исследований, на которые компания опирается. Не думаю, что он стал бы лукавить. Тем более, что и слайды были с фотографиями.
Согласен.
Фотографии и слайды веское доказательство :!:
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.03.2020 12:54
если порошок положить правильно, то он отработает 60-100 километров.  
Смывка свикс, проходим тонкой стальной щеткой, вытираем салфетками пока грязь есть повторяем, bwlf, утюг 150, проходим быстро, несколько раз до полного вплавления, вычищаем скребком, бронзовой и тонкой стальной щеткой, насыпаем порошок, не оставляя непокрытых мест, примерно четверть банки на пару уходит, утюг - температура плавления от производителя +10-15 градусов. Первый проход быстро приплавляем, далее проходим медленнее до полного вплавления, чтобы белых пятен практически не было. Каждую сторону от желобка отдельно. Даем остыть 20 минут. Скребок слегка, конская щетка, которая только для порошков, 1-2 прохода легко тонкой стальной для структуры, потом мягкий нейлон. Имеем "жи рный блеск"и прочие хорошие признаки. Первая треня 20км -отлично, вторая, в конце похуже, третья уже не едут. Смывка - грязи полно..... Как только не готовил, 40 км край...
Где ошибка?
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
товарищ Бойков,для мокрой погоды фтор помогает.В сухую и морозную погоду нет.Странно,что на кубке мира меняют лыжи.Почему?
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
12.03.2020 13:06
Только зачем тут аудитория Скиспорта и зачем этот материал на сайте?
Допускаю, что read only аудитория может быть шире, чем мы думаем.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.03.2020 13:15
Про 100 км
Было какой-то 4 гонки за 4 дня в условиях грязной лыжни.  Мне перемазываться стало лень после первой гонки.
Наносил смазку российского производителя.
Перед последней гонкой скатились с горки с товарищами готовившими лыжи смазкой одной финской компании. Они уехали дальше. После гонки тоже скатились. Я остановился там же, где до гонки. Товарищи  залипли наверху  [IMG]
Четвертая гонка была 10 км
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.03.2020 13:19
alex57

Берем инструкцию УКТУС 1991г по нанесению фторуглеродного порошка -3-23.
Там указывается одна из ошибок нанесения порошка -- не надо сыпать его много (как это в маркетинговых роликах некоторых фирм). Последствия этого - смазка становится хрупкой, как сам порошок. При значительном превышении дозировки порошка в сильно нагруженных местах СП белеет через 7-8 км.
Это одно.
Второе. Не надо проводить аналогию фторуглерода с порошками фирм не имеющим доступа к технологиям фторорганики. (Норвегия, Швеция, Финляндия...)
По ссылке, кажется Леонида, в начале речь вообще идет о ядовитом продукте, который действительно едет, но не является 100% фторированным. И он не один такой. так вот надо очень постараться или быть полным диллетантом, чтобы получился фторированный порошок "собирающий" грязь. Фторированные смазки были разработаны для военно-космических целей, а не для лыж. И сделаны они были потому, что фторированные смазки отталкивают все, в том числе и грязь.
Среди более полусотни порошков на рынке, только четыре полностью фторированные.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.03.2020 13:19
Только зачем тут аудитория Скиспорта и зачем этот материал на сайте?
Маркетинговые войны и рекламный троллинг:
https://aptxt.com/reklamnyj-trolling-v-primerah.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2020 13:23
Согласен.
Фотографии и слайды веское доказательство
Нет, конечно, не веское. Давайте съездим на экскурсию в Финляндию, у меня другого предложения нет. Но от представителя "Уктус" я пока что читаю "вынесем в одну калитку", при этом конкретных подтверждений не знаю, только отсылка к профи без фамилий.

Повторюсь, я бы с удовольствием покупал "Уктус", если бы знал о них больше, чем знаю сейчас.

А заявление о том, что иностранцы покупают мази у нас и фасуют их - как по мне, так тоже довольно сильное заявление.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
12.03.2020 13:32
Ну и кто в археологии силен идет в гугл яндекс фсб:

https://www.google.fr/search?q=skisport+уктус+malex+site:www.skisport.ru
и находит темы 13-летней давности
https://www.skisport.ru/forum/cross-country/23000/
ну и далее по списку, enjoy как говорится!

бывали и такие веселые темы https://www.skisport.ru/forum/cross-country/34869/

В общем уктус и скиспорт неразделимы!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
12.03.2020 13:33
Для любителей красивых этикеток.
Оцените дизайн профессиональной смазки
https://yandex.ru/images/search?pos=0&img_url=https%3A%2F%2Fmass-sport.ru%2Fcatalog%2Fswix%2FLK091028.jpg&text=свикс%20порошок%20тест%20картинки&lr=54&rpt=simage&source=wiz
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
12.03.2020 13:47
Sergey

Извините, но у меня нет аргументов для таких как вы.
Видео победы Чепаловой вверху обсуждения. На ОИ лыжи готовят лучшим что есть в мире. И вы вряд ли еще найдете такой финиш в спринте - вообще без борьбы. Вернее борьба была плотная за второе место...между западными фирмами. Таких побед даже не десяток.
Вероятнее всего мой товар не для вас. Не надо его покупать вам.31 год фирме. Вы умрете, а она все равно будет
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
12.03.2020 14:05
Валентин,
почитал немного старых баталий :)
в начале я же явно и долго был настроен исключительно позитивно
наверное в наше время меня б даже в рекламе У моглиб заподозрить кмк :)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
12.03.2020 14:06
Уксус,
лично меня Вы убедили ещё вчера. Для себя я решил, что можно попробовать, так и написал. Мне лишь непонятно было, почему такой хороший продукт не продвигать более активно, о чем и написал сегодня. Теперь понимаю, что Вам объемы продаж неинтересны, Вам важно, что Ваш продукт превосходит аналоги, и не более. Такой подход тоже имеет право на жизнь. Согласен.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.03.2020 14:11
А заявление о том, что иностранцы покупают мази у нас и фасуют их - как по мне, так тоже довольно сильное заявление.
Все производство фторуглеродов это либо Россия либо оно принадлежит японцам.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.03.2020 14:20
Дмитрий Рулев


Из 8000р за импортный порошк (российского производства) покупатель платит 6000 за этикетку:D
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
12.03.2020 14:21
одна из ошибок нанесения порошка -- не надо сыпать его много
Спасибо за развернутый ответ. Информации всегда недостает.
Порошок сыплю через капроновый чулок. Только нужно его как следует натянуть на горлышке банки. Так получается сыпать нормально и это тонкий равномерный слой. Обычно уходит гораздо меньше 1/4 банки. А четверть тоже пытался по рекомендации производителя. Но даже скребок при этом львиную долю удаляет в утиль. Жалко. Поэтому слой обычно не очень толстый. Не хотелось упрека в жадности. ))
Гидрофобные свойства фтористых соединений мне хорошо известны. Рекордная гидрофобность и обеспечивает в итоге грязеотталкивание. Отдаленно представляю технологию получения фтористых соединений. Сложное дело. Пользуюсь в основном шведскими и финскими. Опыт небольшой, чисто физкультурный, без претензий. Но мб действительно те порошки, которые имею, технологически "неполноценные"? Тогда надо просто попробовать Вашу продукцию. Если 100км по грязному снегу, то это выгодно использовать даже на тренировках. Снег у нас в последнее время почти всегда грязный. Например, на таблетке Start SRF99 можно проехать 3-4 км и залипнуть. Парафины работают не более 10-15км. Каждый раз лыжи готовить невозможно для любителя.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
оварищ Бойков,для мокрой погоды фтор помогает.В сухую и морозную погоду нет
И снова "перл" :D
"Товарищ" Васильев, во-первых, нет ни одного научного обоснования, что фторуглероды бесполезны в мороз. Во-вторых, задумайтесь, почему в линейке всех без исключения производителей фторуглеродных смазок для лыжных видов спорта присутствуют смазывающие составы на сильный мороз с высоким содержанием фторуглеродов. В третьих, использование фторуглеродов продиктовано и высокой относительной влажностью воздуха, которая в мороз не редкость. Кроме того, есть фторуглеродные смазки и на относительно сухие условия https://skiline.ru/price-list?view=article&id=27228
Вам достаточно?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Алексей Жилин 6022
12.03.2020 13:06
Только зачем тут аудитория Скиспорта и зачем этот материал на сайте?
Допускаю, что read only аудитория может быть шире, чем мы думаем.
Так профи, для которых производится продукция, типа и так в курсе, а массовый потребитель "Уктусу" как будто не нужен.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.03.2020 14:33
Да,

почитал немного старых баталий
в начале я же явно и долго был настроен исключительно позитивно
наверное в наше время меня б даже в рекламе У моглиб заподозрить кмк
https://www.skisport.ru/forum/cross-country/27087/

тут даже модеста хвалят! Ну жгли же 10 лет назад! Ну просто ОГОНЬ тема :))))
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Парафины работают не более 10-15км.
Если Вы про твердые парафины, то Вы меня удивляете подобными "открытиями".
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
12.03.2020 14:44
Valentin Rychkov

Что-то Карен и Модест сдали... пропускают стрелку))
Даже великий смазчик В. Федоров исчез. Я до сих пор с восхищением вспоминаю его тесты  - если много раз упал на спуске, значит смазка лучшая))
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Как только не готовил, 40 км край...
Где ошибка?
Трудно сделать вывод вот так, заочно.
Пока мне видятся только две ошибки, но (опять же, заочно) что-то стопроцентно утверждать не берусь, потому и озвучивать их не стану.
Во всяком случае, могу однозначно сказать, что порошки отрабатывают значительно большее расстояние, чем 40 километров.  
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
12.03.2020 15:21
Владимир, не проясните поподробнее свою версию появления фторуглеродных порошков?
По моим данным (печатным), впервые порошок со фтором "засветился" на ЧМ 1987г, когда де Зольт стал чемпионом в марафоне именно на этой смазке. "Обскользив" топового Вассберга. А разработал смазку профессор Gambaretto из университета Падовы. Производство началось в кооперации с фирмой Rimar, которую потом купила Enichem. В июле 1984г порошок был запатентован. В 1985 итальянская сборная уже выступала на нем и очень успешно. И только после ЧМ-1987 Swix договорился с итальянцами и стал производить их порошок под названием Cera F.
Может, разработчики из советского ВПК об этом не знали и изобрели что-то свое?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
12.03.2020 15:37
Алексей, я вверху ссылочку давал. Первый сервисмен работающий тогда в сборной Италии недавно умер.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
12.03.2020 15:50
Интересно и довольно подробно, как-то я эту заметку пропустил. У меня другой источник, но всё сходится.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2020 16:47
Удивлён очень сильно - не могу вспомнить хотя бы одну новость от партнера сайта с таким количеством комментариев.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2020 16:51
ИИ,
просто у У прекрасный имиджмейкер :)
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
12.03.2020 17:10
Здравствуйте, Уктус.
Я недавно заводил тему, предлагал поделиться знаниями в составе, способе производстве смазок, и прочими ценными вещами. Почему бы вам не рассказать там, чем так уникальны ваши смазки? Из чего они состоят? Из чего состоят смазки конкурентов?

Ноу-хау раскрывать не нужно, но для любителей это было бы полезно и интересно, а вас бы лучше знали, и больше вам доверяли.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
12.03.2020 17:27
Семён С

Про составы смазок  молчат все производители, кроме Рекса, который зачем-то запатентовал кое-что, тем самым рассекретил свои разработки.
Свикс и Ваухти зачем-то на банках пишут, что это 100% Fluorocarbon.
Тем самым сообщают, что это и  производство КЧХК Россия.
Не будут обсуждать эту тему производители.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2020 18:10
Насчет того, что оформление и красивый сайт стоит много + промо материалы это глупое утверждение! 100К от силы. + 100К за лого и красивые этикетки.  20 + 20 банок вашего же продукта...ну либо его не берет никто и нет продаж никаких, а если берут много оптом, то такого руководителя проекта нужно распять:D
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
12.03.2020 18:11
".....Им было впервые в мире применены: 100% фторуглерод (порошок) 1991г, фторированные эмульсии 1991г, эмульсии композит (что называют сейчас "жидкие парафины";) 1991г, фторированные мази 1992г, фторированные антиобледенительные порошки для мази 1992г, фторированные пасты 1995г, эмульсионные фторированные мази 1995г, гибридные ультра фторированные мази 1998г..."
Все это напоминает финальную часть анекдота про международную конференцию по установлению приоритетов.
"....представитель Франции показывает справку\. что в таком-то году во Франции был изобретен оральный секс. Все - да, справка, ничего не скажешь.
С усмешкой встает представитель России и говорит глядя на бумагу, рассыпающуюся от древности: "....И сказал Иван Грозный своим боярам, что со всеми ими он имел оральный секс, а так же всех их  насквозь видит. Это я специально для вас. немцев, говорю заранее, что бы  вы со своим Рентгеном потом не лезли....."
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
12.03.2020 18:15
Если ваш продукт действительно так хорош, как вы говорите, то готов за 100К в месяц поднять вам продажи от двух раз :D ...естественно за счет любителей, можно и больше, но массовый продукт - парафины и жидкие твин парафины должны быть на уровне. С продуктом плохого качества связываться не хочу, где идет процент от втюханных продаж
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
товарищ Бойков,в мороз на сухом снеге фтор не работает.Только в мокрую погоду.Был я в якутии,только бесфторовый парафин.А ПАРАФИН С ВЫСОКИМ ФТОРОМ на мороз-это маркетинг для таких спецов.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
12.03.2020 18:24
 Денис Степанов

В два раза подымете продажи?
Я же планирую продать в шесть раз больше))
А в этом сезоне увеличил оборот в четыре раза.
Нет, в два раза меня не устраивает))
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Васильев, просто убойнейшие аргументы :D

мороз на сухом снеге фтор не работает
Был я в якутии,только бесфторовый парафин.
Хватит уже выставлять себя на посмешище, еще днем было заметно,  как вы "разбираетесь" в смазках, особенно во фторовых :D Видно, что повторяете чужие слова. :D Вы хоть один тест со смазывающими составами провели в своей жизни?
А я со фторовыми смазками работаю с начала 90-х годов, так что не надо меня на эту тему "лечить" ;)
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
12.03.2020 18:31
Уктус, взять в штат сотрудника, который может такое реализовать - это несбыточная мечта:D   делаю простой вывод - нет у вас никаких объемов продаж...
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
12.03.2020 18:39
Денис Степанов

Тут реклама не бесплатная
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
12.03.2020 18:41
Хотя... сейчас же пенсионеры и инвалиды жируют в России))
Вот я и решил лишние деньги ИИ отдать. Зачем они мне?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2020 18:42
Уктус, Разместиться тут с таким промо - это было преждевременно... деньги потрачены отчасти зря
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
12.03.2020 18:47
Посмотрите на фэсту - там есть чему поучиться, хотя и тот уровень так себе. Но ее продукты знаю я и, наверняка, многие продвинутые любители тоже
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
12.03.2020 18:52
Денис, еще раз посмотрите видео победы в спринте Чепаловой на ОИ-2002.
Вот это реклама. Меня начали поздравлять сразу после гонки из разных концов страны. Такое подавляющее преимущество  обеспечивает только одна фирма мира - УКТУС.
Еще раз ссылка, чтобы не искали
https://youtu.be/sXVtGhdRfI0
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
12.03.2020 18:59
Уктус, это 2002 год... ну "стреляет и палка раз в год" - я ведь не свое мнение вам предъявляю, а большинства ваших потенциальных клиентов :) Также существует закон времени и 2002 год далековато, в рамках этого момента. Ну был у вас продукт и его скопировали, а теперь что - никто не знает.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
12.03.2020 19:02
И всё-таки почему у сборных России нет такого преимущества в лыжах как у Чепаловой?
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
12.03.2020 19:08
Лыжи тогда Чепаловой готовил отец. Сборная готовила другой смазкой.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
12.03.2020 19:11
"......сейчас же пенсионеры и инвалиды жируют в России))......"
Уксус, это такая убогая попытка юмора?
Могут и обидеться.......
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
Хочу жидкий парафин, который на уровне Vauhti lf polar. Это реально? Также хочу такой же, как vauhti hf new snow 0...-5, также rex 423 и 424, Swix hf8 - пусть даже вот эти тренировочные расходники, но в меньший прайс (у вас ведь нет растоможки)
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
12.03.2020 19:25
Антон
Я - пенсионер и инвалид и на этот юмор не обижусь))

Леонид

Мне гораздо проще работать с иностранцами, чем с нашей сборной. Я привел пример с Чепаловой, что эта эмульсия была известна 10 лет до этой победы и в 1992г имела еще большее преимущество перед западными смазками, только еще появлялись фторированные парафины. Все замалчивалось национальной сборной. Вы же только сейчас узнали об этом тоже, спустя 18 лет.
И ничего подобного нет при контактах с иностранцами. Пример: приблизительно 2009г, Демино, Кубок Мира, спринт. Перед четвертьфиналом я в шутку дал сервисеру итальянцев эмульсию -2-12. К моему удивлению он знал про нее. Итальянцы сразу применили и Фолис с Пасини выиграли.
А вам хоть что покажи, скажи...не примените)) Купите аналог УКТУС западный.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
12.03.2020 19:34
тут даже модеста хвалят! Ну жгли же 10 лет назад! Ну просто ОГОНЬ тема )))
Да, были времена... Прочитал - прослезился... Наверное, это старость.
Станислав Смеркалов и Алексей Мозолев - где вы, отцы?
Теперь за вас отдувается Валера. 8)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Уктус "Из 8000р за импортный порошок (российского производства) покупатель платит 6000 за этикетку:D"    и где ваш продукт за 2-3тыс?. - на вашем сайте пятерина - вашу логику в повествовании не понимаю.  Но на первый взгляд вспоминается сказочник Бадюк Сергей - чемпион по всем видам спорта
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
12.03.2020 19:45
Уксус, Вы почему то думаете что я против Вас настроен. У меня просто есть вопросы. Я всегда за то что бы попробовать. И пробовал эмульсию ещё в 1992 году.  Кстати работала она как сейчас помню не в тот диапозон который был указан в инструкции а на более теплую температуру.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2020 19:49
Из Ваших реплик я делаю вывод что кругом враги. Назло Уктусу уши готовы отморозить.
Выше Вы писали что Ваши откатчики работают в сборной если я ничего непопутал. А сейчас Вы говорите что иностранцы бегают на уктусе а россияне на их вариантах смазки. Хрень какая то. Удачный старт хорошие деньги. Или условный свикс платит столько что компенсирует проигрыш на лыжах?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
12.03.2020 19:49
Макс Разумовский

Если 5000 дорого, покупайте за 17000 Галиум
На последнем тендере понижение остановилось на отметке 2500 за банку. Но там было 98 порошков и это было допустимо. Розница другое дело.
Заказывайте на 500000, как на том тендере и получите скидку существенную))
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
12.03.2020 19:52
Леонид, я вот тоже не против, но любая потенциальная критика или сомнение принимается в штыки - это самое худшее продвижение товара, котороя я видел, пожалуй, за все время.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
12.03.2020 20:01
Денис, вы не являетесь потенциальным покупателем УКТУС.
Ничего я вам не продвигаю. Нам 31 год , а вы ничего о нас не знаете. Полный прайс продукции - 122 наименования (на сайте не все) весь спектр смазок.
Я просто сообщил тем, кто в теме УКТУС об наиболее интересных новинках.
Похоже, это не для вас.
И на будущее учитывайте, что я не страдаю патологической жадностью до денег и действую исключительно прагматично. Можно как И. Макс красиво светиться и угорать в год на 5 миллиардов, если только есть кто погасит долги.
Мне никто ничего не погасит.  
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
12.03.2020 20:05
Я сейчас занимаюсь кладкой печей, барбикюшниц, каминов. Особо рекламой незаморачиваюсь. Но когда потенциальный клиент хочет узнать больше, созваниваюсь с теми кому делал подобное и если человек невозражает организовываю встречу и потенциальный клиент помимо визуального осмотра может услышать и отзывы того кто пользуется моим изделием.
  В случае с уктусом есть только мифическое - иностранцы покупают и фасуют. Ну разве что ролик с Юлией. Ещё и не факт что она выиграла за счёт лыж. Может она просто сильнее всех на голову была.
  Вы можете привести конкретные примеры?
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
12.03.2020 20:06
Уктус, порошки 3...23 из кирово-чепецка рабочие 100% и ценник у них куда более гуманный:)  тоже самое относится и к другим продуктам. (я никак не отношусь к производителям тем и живу в Нижнем Новгороде)
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
12.03.2020 20:14
Сообщение от модератора Сергей Мишин (Рязанский) 12.03.2020 22:02:Денис, здесь на скиспорте мы не пишем нецензурные слова, а также слова их заменители, т.н. "эвфемизмы" матерных слов, а также заменители отдельных букв точками и звездочками. Ваш замененное нецензурное слово заменил на приличное.
Уктус, я являюсь потенциальным покупателем лыжного инвентаря и расходников и я чокнутый на голову в этой теме, пусть и на любительском уровне:D  Даже просто ради интереса покупаю новые продукты на тест.    И пока что из вышеизложенного я вижу вашу браваду в следующем - вы покупаете оптом у кировского комбината сырье и с небольшим дисконтом перепродаете его чуть дешевле другим компаниям, которые в состоянии создать конечный продукт.

Как у нас заведено в нашем убогом государстве - брат, сват, бывшие сотрудники силовых структур находятся очень далеко не на своих местах:)
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
12.03.2020 20:22
Денис Степанов

Вам есть уже 30 лет?
Напомню, что моей фирме 31 год.
Вы мне ничего нового не сможете рассказать про бизнес
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Уктус "Из 8000р за импортный порошок (российского производства) покупатель платит 6000 за этикетку:D"    и где ваш продукт за 2-3тыс?. - на вашем сайте пятерина - вашу логику в повествовании не понимаю.  Но на первый взгляд вспоминается сказочник Бадюк Сергей - чемпион по всем видам спорта
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
12.03.2020 20:37
Уктус, мне 36 лет и я кмс по данному виду спорта и поддерживаю форму до сих пор, боюсь что про бизнес вы вообще ничего не знаете. И этот вывод я делаю из факта, насколько вы представлены на местном рынке своего нахождения. Про то, что вас не пускают - это такой бред, что даже смешно.  Я продаю зарубежные бренды по рыболовной тематике и вижу весь порядок цен и как они формируются
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
12.03.2020 20:40
Макс
Какую разумную наценку вы считаете для Уктус, если допустить, что себестоимость банки 2000?
Или вы хотите Уктус за 2000?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2020 20:46
Отвечу за Макса, 3000 это вполне разумная цена за продукцию, про которую нет сведений на главном профильном форуме . 2000 + 50% = 3000
Ребят, вы вообще что ли охренели? У вас нет сети дистрибьюторской - о чем вы?
Покатаетесь на старой сотке или двухсотке...на новую не заработали
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
12.03.2020 21:03
Денис Степанов

То есть на эти 50% платить зарплату (в том числе и откатчикам, а они есть), налоги и прочее, вести будущие разработки, тестировать продукцию... ?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Если бы я работал с 50% наценкой к себестоимости, давно был бы миллиардером.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
12.03.2020 22:26
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
12.03.2020 22:36
Денис Степанов

На этом ваша карьера в УКТУС и закончилась
Мой сын - ген.директор УКТУС
Думаю, что и админы должны отреагировать на вашу клевету.
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
13.03.2020 08:02
Дмитрий Командный 3100 12.03.2020 22:18
Если бы я работал с 50% наценкой к себестоимости, давно был бы миллиардером.
Дмитрий, позволю себе в первый раз в жизни не согласиться с вами: любая продуктовая розница всегда умножает цену минимум на два, промтоварная розница - на 1,5 - 1,7 - иначе они просто не будут сводить концы с концами. А для кого-то (в какого-то типа бизнесах) и маржа в 3% приносит фантастическую прибыль.  

У Уктуса, видимо, такова структура бизнеса, ничего с этим не поделаешь.

Кстати, лыжные дистрибьюторы (и российские в том числе) умножают, насколько мне известно, приблизительно на 2,5. То есть закупка в районе 130 евро, розничная продажа - в районе 320 - 350 евро. И по-другому они не выживают: офис, склад, реклама, зарплаты персоналу, проценты по кредитам, спонсирование детского спорта, выездные тесты, необходимость оплачивать залёты (как в этом году со снегом, когда у всех по итогам зимы остались забитые склады, и у всех тикают кредитные счётчики).

Так что я, например, даже накрутку в 100 - 150 процентов не считаю криминальной - таков, видимо, (повторюсь) характер бизнеса у Уктуса.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
13.03.2020 08:21
Дмитрий Командный

А почему претензии к Уктус, который старается держать предельно низкие цены?
Давайте посмотрим на импорт.
Какая наценка у Галиум? С учетом того, что галий - самая дешевая составляющая (600р 30 гр)
Наценки на отдельные парафины: сырье 5 руб, цена 350р
и тд
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Иван, я не занимаюсь продуктовой розницей. Вы, наверное, правы.
Владимир, у меня нет претензий. С чего вы взяли?
Я просто про себя написал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2020 10:52
Раз уж начали обсуждать - скажу за себя. Рассматриваю в этом году к покупке порошки и ускорители. Активно интересуюсь. Читаю отзывы.
Вот что вижу - вортекс в полтора или даже 2 раза дешевле - куча народу использовала вортекс, есть Орион - ещё дешевле. Тоже его используют. И ещё Фэста и пр. Может и правда вортекс и Фэста украли порошок и технологии у Уктуса, не мне в этом разбираться. А может и нет.
Но на стороне конкурентов Уктуса цена и множество отзывов. На стороне Уктус - агрессивность владельца - которая не красит, и напоминает разборки Шамова, и его известное качество.
Пока Уктус не будет продвигать свой продукт - тесты, цена и пр. Я не его клиент. Хотя да, изучил его ветку, попытался найти тесты Вертышева (как я понял, там победил всё же Свикс - многие отчёты просто исчезли). Победа Чепаловой 20 лет назад? Так много воды с этого времени утекло!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
13.03.2020 10:53
Надеюсь владелец меня поймёт - удачи Уктусу!
И ещё - у меня даже есть старые парафины Уктус - я ими доволен - дешовые, свою задачу выполнят. Парафиню ими на лето, или когда жаль дорогих парафинов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уктус, я просто смотрю на ценник Rex со скидками на озоне и наверняка озон продает не себе в убыток + растаможка + доставка + наценка производителя + дальность финки от кирова :)...  да и чувак вас просто троллил, не надо вестись на провокации:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А насчет разумного ценника сложно сказать... у той же фэсты порошки и за 2800 есть и за 3800 (популярный у марафонских команд 3...23).
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
13.03.2020 12:06
Добрый день! Отправил в почту запросик. Ответьте пожалуйста.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2020 14:47
Семён С

На рынке 60-80 порошков разных фирм.
А нужно всего 4 на все погоды.
И вам для начала надо узнать разницу между:
1 100% фторуглерод
2. Фторированный порошок с высоким содержанием фтора.
3. Фторовый порошок (и такое пишут некоторые фирмы)
4. Фиг его знает что за фторированный порошок с чем-то (вольфрам, нано и..даже серебрянка)
Далее рекомендую проверить регистрационную информацию о производителе.
Можете столкнуться с тем, что ее нет или была, но фирма ушла в тень.
Я же гарантирую качество продукции и заменю товар по любой причине.
У меня нет порошков и эмульсий по сортам (не буду называть фирмы)
Смазки УКТУС не собирают грязь (и эмульсии тоже) за счет качественных компонентов.
Порошок -3-23 уже никогда не будет таким, как у УКТУС в начале производства его. Вы с этим уже столкнулись или еще столкнетесь, покупая его не у нас.
И последнее.
Надо быть корректнее с владельцем фирмы с историей в 31 год в каторжной сфере деятельности.
Я не продавец консультант, а в удовольствие себе разрабатываю, делаю и продаю смазки. Танцевать перед вами не буду.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
13.03.2020 15:46
Тоесть Ваша цель здесь просто нахамить вместо того что бы ответить на вопросы? 99 процентов здесь присутствующих думаю хотят что бы у бренда Уктус было все ХОРОШО. Ну и многие хотели бы приобрести качественный продукт. Люди начали задавать Вам наводящие вопросы а Вы вместо того что бы рассказать про продукцию желательно не голословно - просто всех в баню отправили с венечком попариться.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
13.03.2020 16:14
Леонид

"у вас проблемы в семье, сын наркота, а дочка ..люха"
Это вы называете интересом ко мне?
Как мне назвать этого ...?
Вы не покупали 30 лет наш товар и мы хорошо живем.
Что изменится от того, что вы дальше не будете покупать?
Еще раз пишу.
Я опубликовал новинки этого сезона для тех, кто в курсе смазок УКТУС
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
13.03.2020 16:24
Хорошо. Напишу по другому. Просьба, если есть здесь те кто может дать адекватный отзыв по продукции Уктус просьба напишите хоть здесь хоть в личной переписке. До сего момента была реальная заинтересованность потратить средства некоторых организаций выделяемых на смазки. Но отзывы увы отсутствуют а голословное что где то там давно Рочев выиграл ЧМ а Чепалова олимпиаду увы не способствуют к тракте бюджетных средств на приобретение кота в мешке.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
13.03.2020 16:25

Леонид, ну вы ходили в старые ветки на форуме?
Я пока еще не старый, но как будто на машине времени назад уехал. Победа деменьтьева, чепалова еще за допинг не села, ширяев, герой прямых линий, чепалов такой молодой и оппозиционер! И тесты уктус против свикс, уктус не реклама-Х

Фирме 31год, это называется стабильность!


В ресторанном бизнесе есть такой тренд - не цацкаться с клиентом, говорят работает. Есть даже такое развлечение - найти на трипадвайзере ресторан с худшими оценками и туда сходить, потом написать в соцсетях ипт.


И еще от себя.
Помню в свое время думал блин, наверное действительно мужик каким-то секретом владеет, хотелось быть как ПРО и все такое, Чепалов тоже что-то там в своих интервью говорил про заклееные баночки, у меня по утрам прямо вся подушка в слюнях была, так мечтал купить эту сверхсекретную смазку, но потом все-таки одумался. Ну а потом вся эта история с допингом вылезла на ружу, так вообще подальше захотелось от всего этого быть.

А  сейчас так вообще забросил все эти парафины в ж, железную банку.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
13.03.2020 16:28
Уксусу. Я искренне рад что у Вас все хорошо с 1995 года после того как я перестал приобретать Вашу продукцию. Это 25 лет а не 30 как Вы утверждаете.
Зашёл на сайт Уктус. Открыл раздел <о компании> а там он не заполнен.
Спрашивается зачем делали
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
13.03.2020 16:48
Леонид

Был заполнен этот раздел. Пришлось удалить. Не верите вы ничему.
Там рассказывалась история УКТУС. Да вот такие как вы и обосрали все, что лучше ничего не писать. В первой теме про Уктус, о которой писал Рычков был опубликован плакат 12 призеров и чемпионов мира 2001-2003 из группы Бородавко (юниоры). Тогда его группа выступала на Уктус в 80% стартов. Смазкой у Бородавко занимался мой смазчик Чуркин. Впоследствии они и создали Вортекс...Если я сейчас опубликую, то вы и  на него нагадите. Продолжать?
А теперь сообщите мне хоть одну вероятную причину того, что я в 61 год начну врать и приписывать себе заслуги.
Я не пацан, чтобы так со мной обращаться. Научитесь хотя бы следить за словами.
И напоминаю, что мне стыдиться нечего.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
13.03.2020 16:59
Уктус, я на редкость корректен )
Вообще, со смазкой вопрос интересный, никто не говорит, что внутри его порошка, редко кто проводит тесты.
Ваши конкуренты просто отмалчиваются на эти вопросы, вы на них иногда отвечаете, хоть не всегда корректно.
Вот я и предлагал раскрыть вопросы, не раскрывая ваших ноу хау. На вашем сайте вообще нет информации по изделиям.

И насчёт порошка 100% фтор - у вас на сайте все порошки фторированные, есть 100% фтор, но без цены.

Про цены фторированных порошков я говорить не буду - вам уже высказали тут.

П. С. Думал, стоит ли отвечать на вашу реплику, но интерес перевесил - вдруг что-то интересное и правда расскажите.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2020 17:12
Смазки УКТУС не собирают грязь (и эмульсии тоже) за счет качественных компонентов.
Распечатал положил в рамку сейчас иду на почту отправляю сюда:
Pimpstensvägen 12
SE-653 50 Karlstad
Sweden
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
13.03.2020 17:16
Владимир Александрович, просьба укажите где я написал что Вы врете? Перепечатывать то что Вы написали о причинах удаления в разделе я не буду так как не привык так выражаться в публичных местах да и в общении в близком кругу.
Ещё раз напишу - была реальная заинтересованность узнать больше. В частности тестировались ли смазки в условиях приблеженных к Алтаю. Свой отзыв я уже написал. Повторю ещё раз. Нравился парафин рыжего цвета по-моему -10-20. Но работал он у нас от - 5.
Эмульсию брал на минус. Но за 2 года бежал на ней только один раз при плюс 10 по ручьм. В заяваленгом диапозоне на нашем алтайском снегу она не работала.
Зелёный парафин пришедший на смену рыжему у нас работал хуже
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
13.03.2020 17:17
Valentin Rychkov

Продал секрет?)))
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
13.03.2020 17:23
Леонид

Все старты в России начинаются с Теи.
Там стояли холода. Можете узнать сами на чем бежали. Это эмульсия -7-18 , порошок -6-20 и блон-система -7-25.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
13.03.2020 18:21
Леонид
Парафины вашего региона
-2-30 низкая влажность
-4-20 3х1 высокая влажность
-10-20 рыжий (оранжевый) не производится с 1993г
Близкий ему по свойствам парафин -2-10 и 0-12 3х1
Новинки этого сезона порошки -6-14, 0-5 и +4-4 закрывают все остальные погодные условия.По эмульсиям долго писать. Они хорошо известны. Некоторым уже 28 лет и не могут скопировать их на западе. По ним отдельный разговор, если захочите купить.
В связи с тем, что сейчас много коротких дистанций, эмульсии - основная смазка. В 80% случаев порошки им проигрывают.
Скептис Валентина про Швецию вредит только самому Валентину.
За 28 лет сотни раз подтверждено - эмульсии УКТУС не собирают грязь. Ее собирают эмульсии фирм, не умеющих делать эмульсии.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
13.03.2020 19:32
Владимир Александрович, завтра напишу Вам здесь в личной переписке
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.03.2020 21:03
Уктус, если я возьму к примеру Эмульсия Твин-F -5..-15*С за 1 т. р., будет ли её скольжение на уровне порошка? Будет ли она держаться 20 км на жёстком снеге? Будет ли она ехать лучше, если я сравню её с эмульсией Вортекс?
Или можете посоветовать что-то более удачное для Томска?  Я так посчитал, что эмульсия должна ехать быстрей парафина всё-же.

Хотелось бы на первый раз взять что-то недорогое, быстрое и широкодиапазонное, чтобы составить впечатление о смазке ))
Я конечно понимаю, что требования противоречивы, но всё-таки главное требование стоимость и скорость, потом экономичность, а потом широкодиапазонность.
И ещё вопрос, ваши порошки - которые Порошок, 100% фторированный - это 100% фторуглерод?


П.С., купить не обещаю, но над вариантами думаю серьёзно.

Ответ можно в личку, можно сюда - мне не важно.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
13.03.2020 21:34
Семён С

Эмульсия Твин-F -5..-15*С
В этом сезоне в Тюмени при -11*С выиграла тест у порошков. Но это скорее исключение, чем правило. Ее назначение - упрощенный способ холодного нанесения смазки. Меньше минуты и лыжи готовы. При этом скорость не хуже хорошо подготовленных лыж горячим способом.
-5-15 спокойно выдерживает 15-20 км.
Но она относится еще и к интеллектуальным системам. Для комбинаций нескольких порошков. Наносишь ее и втираешь порошки. Твин растворяет порошки.
Но это я не могу донести до смазчиков начиная с 1995г. Они консервативны и держатся стандартных систем нанесения. Хотя перед ОИ в Сочи я предлагал миксы порошка -3-23 с теплым порошком на воду и именно таким способом.
Если нужны широкодиапазонные порошки, то это 0-5 (реальный сектор +4-10) и -6-20
Порошок, 100% фторированный - это 100% фторуглерод?

Да. Сейчас мы рекомендуем применять 100% фторуглерод втиранием, как ускоритель
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
13.03.2020 22:36
Уктус, вот это интересно.

Скажем, примерно в 5% случаев Эмульсия Твин-F -5..-15*С будет на уровне скольжения порошков, а в оставшихся случаях она будет по скорости отставать от них на 10-20%? Но в любом случае она будет быстрей парафина?
Если Эмульсия Твин-F -5..-15*С пройти утюгом, она будет держаться дольше, или так делать нельзя?
Парафин HF будет катить процентов на 30 хуже порошка, но пробег парафина около 100км?
Эмульсии фторированные катят лучше порошка, но километра 2-5 на агрессивном снегу?

Таблетки фторированные катят примерно так же и с такой же скоростью как фторированные эмульсии, сходят так же, и отличаются скоростью и способом нанесения?

В твине можно растворять любые порошки со фтором, любых фирм?
Порошок, или ускоритель, растворённый в эмульсии будет держаться только 20 км? Или можно пройти не сильно горячим утюгом, и будет держаться дольше?

Вообще, я так и не понял, зачем такая высокая температура нанесения порошков (я не про Уктус - вообще), чтобы база хорошо приняла смазку достаточно чуть выше 100 градусов, или даже меньше. Я к тому, что если я буду наносить порошки растворением, я потеряю в скольжении или длительности дистанции? Или достаточно пройти утюгом при температуре 90 градусов, и будет аналог вплавления с дымом? (Дыма хотелось бы избежать)


Попытался узнать и сравнить в цифрах. Надеюсь, никакого ноу-хау не затрону )
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
13.03.2020 23:03
Уктус, и ещё вопрос, сколько грамм в Эмульсия Твин-F -5..-15*С, и сколько пар лыж ей можно подготовить?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
14.03.2020 13:56
Уважаемый Уктус!
Я больше не буду смотреть эту новость, если у вас всё же появится желание ответить - пишите в личку. Вопросы, которые я задал для меня интересны.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.03.2020 18:50
Взбурлили массы и осели. Ждем нового сезона.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посмотрите на фэсту - там есть чему поучиться, хотя и тот уровень так себе.
Это не у Фэсты уровень "так себе",  вы просто этими смазками пользоваться не умеете.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума