Беговые лыжи | Новые фото

Составы иностранных сборных по лыжным гонкам на сезон 2021/22

По мере приближения подготовительного этапа олимпийского сезона федерации определяются с составами сборных команд своих стран по лыжным гонкам. Мы уже публиковали составы двух ведущих лыжных сборных: России и Норвегии. Теперь пришла очередь Швеции, США, Канады и Швейцарии.

Швеция
Сборная Швеции будет разделена на две команды: основную (команда А) и резервную (команда BAUHAUS). В команду попали все основные спортсмены за исключением закончивших карьеру Виктора Торна и Ханны Фальк, которая перешла в марафоны.

Команда А

Мужчины: Калле Халфварссон, Йенс Бурман, Юхан Хэгстрём, Маркус Грате, Оскар Свенссон, Виллиам Поромаа.

Женщины: Шарлотте Калла, Эбба Андерссон, Эмма Рибом, Фрида Карлссон, Йоханна Хэгстрём, Йонна Сундлинг, Линн Сван, Майя Дальквист.

США

По окончании сезона о завершении спортивной карьеры в сборной США объявили три очень сильных гонщика: Саймон Хэмилтон, Софи Колдуэлл и Сэди Бьорнсен. Так что в состав команды А вошло всего пять спортсменов:
Джессика Диггинс (действующая обладательница Кубка мира), Рози Бреннан, Хэйли Суирбулл, Гас Шумахер, Джей Си Шунмейкер.

В команде B будут числиться:
Джулия Керн, Кэтрин Огден, Сидни Палмер-Леджер, Кевин Болгер, Скотт Пэттерсон, Логан Ханнеман.

Канада
Дарья Битти (участница Олимпийских игр-2018, 15-е место на ЭКМ), Сандрин Браун (участница Олимпийских игр-2018, 23-е место на ЧМ-2021 в скиатлоне), Антуан Сир (7 место в командном спринте на ЧМ-2021, несколько финишей в топ-30 на ЭКМ), Реми Дроле (серебряный призер юниорского ЧМ-2020 в эстафете, 15 место на молодежном ЧМ-2021), Пьер Гралл-Джонсон (18-е место на молодежном ЧМ-2021), Оливье Левайе (бронзовый призер юниорского ЧМ-2021, 10 км свободным стилем), Майя Мэклсаак-Джоунс (18-е место в спринте на ЭКМ в Ульрисехамне), Кэтрин Стюарт-Джоунс (постоянное присутствие в топ-30 на этапах Кубка мира, лучшее место - 17-е), Грэм Ричи (7 место в командном спринте на ЧМ-2021, 17 место на ЭКМ в спринте).

Швейцария

Основной состав:
Надин Фэндрих, Лориен ван дер Граафф, Дарио Колонья, Йовиан Хедигер.

Команда А:
Леа Фишер, Алина Майер, Йонас Бауманн, Роман Фургер, Валерио Гронд, Эрван Кэзер, Беда Клее, Кандид Пралон, Яник Рибли, Ясон Рюш, Роман Шаад.

Полный состав

Также напоминаем, что сильнейшие итальянские гонщики Федерико Пеллегрино и Франческо де Фабиани, а также австрийская лыжница Тереза Штадлобер будут готовиться к олимпийскому сезону вместе со сборной России в группе Маркуса Крамера.
1 4793 Андрей Краснов 12.05.2021 10:45
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

12.05.2021 11:00
А что Илья Черноусов, мимо ОИ, получается, что ли?..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума