Беговые лыжи | Новые фото

Елена Вяльбе примет участие в выборах в Совет FIS на генеральной ассамблее в Милане

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе сообщила РИА Новости, что не намерена сниматься с выборов в совет Международной федерации лыжного спорта (FIS).

Ранее сообщалось, что Вяльбе будет переизбираться в совет FIS. В него войдет 21 человек: президент FIS, двое спортсменов и 18 избранных членов совета, которые будут выбраны из 23 кандидатов. Против избрания Вяльбе в совет FIS ранее выступили глава Финской лыжной ассоциации Маркку Хаапасалми, генеральный секретарь Польской лыжной ассоциации Ян Винкель и президент Федерации лыжных видов спорта Швеции Карин Маттссон.

"Наша делегация поедет (на выборы). От нас будут я, Георгий Александрович Мнацаканов, который от нас будет голосовать на выборах, а также наша переводчица Кристина Мнацаканова. Что касается меня, я поеду пока еще в качестве члена совета FIS, буду участвовать в выборах и сама сниматься не собираюсь. Считаю, что не надо смешивать все и вся, это неправильно. Безусловно, я понимаю, что у меня будут противники, которые не хотят видеть меня в совете FIS, но также будут и те, кто хотят меня там видеть. Всё решат люди, которые будут голосовать", - сказала Вяльбе.

"Мы будем участвовать в очном формате. Билеты куплены, отель забронирован, все идет своим чередом. С логистикой есть проблемы, мы летим через Стамбул, но мне кажется, что присутствовать лично лучше, чем принимать участие заочно. Как бы ни был хорош интернет, личное общение всё равно важно", - добавила она.
Выборы нового состава совета FIS пройдут в рамках генеральной ассамблеи организации 26 мая в Милане.

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе также пожелала удачи бывшему тренеру национальной команды Маркусу Крамеру в работе с итальянскими лыжниками. В среду Итальянская федерация зимних видов спорта (FISI) сообщила, что Крамер возглавил национальную команду Италии. В группу немецкого специалиста вошли Франческо де Фабиани, Паоло Вентура, Федерико Пеллегрино, Джандоменико Сальвадори, Давид Грац, Лючия Скардони, Анна Комарелла, Грета Лоран и Катерина Ганц.

"Хочу пожелать Маркусу удачи на новом посту, я знаю ребят, с которыми он будет работать. Мы к ним очень хорошо относимся, как и ко всем своим конкурентам. Я была рада работать с ним, он очень многое сделал для наших молодых тренеров. Я рада, что у него теперь есть олимпийские чемпионы (Сергей Устюгов и Юлия Ступак). В целом, я считаю, что мы очень плодотворно все эти годы работали. Жаль, что всё так получилось, но от нас тут ничего не зависело", - сказала Вяльбе РИА Новости.

"Благодаря Маркусу я теперь знаю менталитет иностранцев, как работают иностранные тренеры. Это много всего интересного. Я ему очень благодарна, считаю, что у нас была очень хорошая работа и команда. К тому же из его группы вышло двое тренеров, у которых теперь свои группы, это очень круто. Всё, что нам нужно, мы от него получали. Надеюсь, что и он многое получил. Надеюсь, мы будем видеться и общаться, мы и сейчас созваниваемся и общаемся", - добавила она.

12 4187 Андрей Краснов 06.05.2022 13:56
Рейтинг: +9 +9 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

06.05.2022 14:22
Против избрания Вяльбе в совет FIS ранее выступили глава Финской лыжной ассоциации Маркку Хаапасалми, генеральный секретарь Польской лыжной ассоциации Ян Винкель и президент Федерации лыжных видов спорта Швеции Карин Маттссон.
Когда хочется спросить: А судьи кто? Вот уж личности, "сверхизвестные и сверхпопулярные", кроме как чиновничьих своих протертых кресел похвастаться нечем. А тут звезда и человек вошедший в Книгу Рекордов!
Ссылка Рейтинг: +1 +18 -17
Этот аттракцион покруче сборов в Крыму
Ссылка Рейтинг: -6 +8 -14
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +9 -20
Как бы я к ней критично не относился, вот здесь полностью с ней согласен - надо быть там на месте  ... даже если ее прокатят в том числе и по политическим причинам, лучше когда это будет сделано в лицо, а не заочно. О степени полезности ее участия в заседаниях ФИС не могу судить, но там полезность точно не в  её коронах и медалях, как кто то написал
Суть  работы чиновников ФИС развивать популярность лыжных видов спорта в мире, это в первую очередь, а не отстаивать интересы какой либо страны, как кому то кажется, от таких наоборот избавляются
Ссылка Рейтинг: +18 +21 -3
Съездить, конечно, будет правильно, тем более в Италию. Но вряд ли изберут при нынешней политической ситуации.  
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
06.05.2022 16:54
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).Увод в политическую плоскость
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Продолжение обсуждения политики.
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
06.05.2022 18:12
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
06.05.2022 18:20
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
06.05.2022 18:43
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
06.05.2022 18:55
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
06.05.2022 19:01
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
06.05.2022 19:22
Грядут события, катастрофический масштаб которых многим непонятен. И они с животной радостью продолжают выстраиваться в виде всевозможных символов и искренне негодовать, что кто то там против "наших".
Ссылка Рейтинг: +1 +11 -10
Педагогические таланты Елены нам хорошо известны...
сегодня, в силу известных негативных событий, Она начала выискивать в себе дипломатические таланты.
про все остальные её компетенции, которые мы, я , вы , они.., критиковали и продолжаем(ют) критиковать, предлагаю забыть и пожелать Е. Вяльбе пролезть в эту , пусть и чёртову, для некоторых, организацию , для достижения главной цели - участия сборной России по лыжам в ЭКМ и ЧМ.  
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
06.05.2022 23:14
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Политика.
07.05.2022 08:35
Спорт превратили в ещё одну арену политической борьбы. И невыборы Елены Валерьевны станут ещё одним подтверждением этого
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
08.05.2022 23:12
Забанен пожизненно.
а зачем там нужна вяльбе, если сборную россии выгнали с международных стартов....
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
09.05.2022 08:13
Нужно соблюдать принципы Олимпизма. Каждый имеет право на свое мнение. Но это мнение должно быть аргументированным и правдивым.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
10.05.2022 21:09
Успехов Елене Валерьевне, надеюсь голосование будет тайным, иначе испугаются за нее голосовать, запугали народ
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
13.05.2022 22:27
А у Вяльбе есть какая-то программа или концепция? За что или для чего ее избирают в совет этот? Просто голосуют как за хорошего человека или против плохой страны?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума