Беговые лыжи | Новые фото

На снегоход в ГАБО собран миллион рублей! До полутора миллионов осталось ещё 500.000. Поднажмём?

Вы наверняка знаете, что 21 января в СОК ГАБО во время подготовки трассы взорвался и сгорел дотла снегоход LYNX BRP. О деталях писать не буду, поскольку все подробности приведены Машей Посёловой вот в этой ветке на нашем форуме, а также в этой новости. 23 января Маша по согласованию с Геннадием Васильевичем Фищенко объявила о сборе полутора миллионов на «народный снегоход» теперь уже и для ГАБО. Напомню, что совсем недавно мы с вами собрали более миллиона на новый снегоход Тайга Патруль 800 для Красногорска, а точнее, для Клуба ГТО (для Сергея Кондраткова), все последние годы готовившего знаменитую утробинскую трассу на дешёвых и маломощных китайских снегоходах, которые у Сергея постоянно ломались. И вот, не успели мы с вами порадоваться за Сергея и за утробинскую трассу, как возникла срочная необходимость снова проявить нашу лыжную солидарность с теми людьми, которые для нас с вами все эти годы самоотверженно готовят лыжню.

*   *   *

Пожертвования можно перечислить:

1. На карту Сергея Викторовича Алтунджи
5469 3800 4952 1544;

 2. Через сайт gabo.su:
http://gabo.su/campaign/помощь-клубу#leyka-payment-form;

3. На парковке ГАБО Герасимову Артёму или Егорову Михаилу
под роспись в ведомости для отчетности (ведомость будет хранится на охране);

4. Лично Геннадию Васильевичу Фищенко.

У кого нет возможности помочь финансово - просьба распространить эту информацию среди друзей и знакомых лыжников.

По состоянию на 15:00 собрано уже 966.000 рублей. Очень надеюсь, что по состоянию на 22 часа, когда я пишу эту заметку, рубеж в миллион рублей уже преодолён.
По состоянию на 15:00 собрано уже 966.000 рублей. Очень надеюсь, что по состоянию на 22 часа, когда я пишу эту заметку, рубеж в миллион рублей уже преодолён. Skisport.ru

*   *   *

Ещё раз: все подробности и оперативные отчёты о сборах денег не в этой новости, а в соответствующей ветке в форуме.

Спасибо всем, кто отозвался и посчитает возможным ещё отозваться!

18 5319 Иван Исаев 25.01.2023 22:03
Рейтинг: +7 +7 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

25.01.2023 22:44
Честно говоря, не без опасений смотрел на этот уже второй подряд сбор денег на народный снегоход для очередной лыжной трассы: опасался, что у людей накопится некая психологическая усталость. Да финансовая "усталость" тоже могла здесь вполне себя проявить.
Но смотрите, что происходит: прошло всего двое суток, а планка в миллион рублей уже преодолена. По-моему, это очень круто.
Ссылка Рейтинг: +26 +26 0
26.01.2023 03:10
а что так можно что ли у нас тоже снегоход рассыпался и нам не надо за два миллиона простой российский, может кинуть клич?
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
Друзья! Спасибо большое за участие в сборе средств для снегохода в ГАБО, но на подавляющем большинстве народных трасс, да и на лыжных базах и трассах принадлежащих МБУ и муниципальным спорткомитетам обстановка не намного лучше, хотя там есть снегоходы и где-то даже ратраки, а трассы готовятся раз в неделю, а то и реже. З.п. у инструкторов нищенские, ГСМ нет и видимо и им нужно помогать...
И опять, кто про что, а я как вшивый про баню: пока нет в законодательстве терминов "ЛЫЖНАЯ ТРАССА" и "ПУБЛИЧНЫЙ СЕРВИТУТ"- не будет Госпрограммы и соответственно средств на беголыжные трассы!
Конечно, хорошо бы чтобы на ВСЕХ протяженных народных трассах были ещё и ратраки, а как этого добиться мы обсуждали у нас в ГАБО с Александром Легковым (Олимпийским Чемпионом, ЗМС и депутатом Мособлдумы), который неравнодушен (что редкость в наше время) к состоянию трасс в России и здоровью населения.
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
26.01.2023 06:32
сергей 1 26.01.2023 03:10
а что так можно что ли у нас тоже снегоход рассыпался и нам не надо за два миллиона простой российский, может кинуть клич?
Конечно, киньте. Если у вас есть репутация Сергея Кондраткова или Геннадия Фищенко, если вы готовите трассу, аналогичную утробинскому кругу или трассе в ГАБО, вам с большой долей вероятности тоже "накидают". Попробуйте.
Ссылка Рейтинг: +11 +16 -5
07 Hans 6
26.01.2023 09:15
Друзья, ну а как еще? Какие варианты? Конечно кидайте клич! Если каждый день готовить трассу (а в такую погоду, если не готовить каждый день, будет просто каток) - то сколько протянет снегоход с тяжелым прицепным устройством? Если бы Геннадий Васильевич не вел параллельно колоссальную работу по "продвижению" легализации лыжных трасс - кто бы об этом знал и как быстро закончились бы средства не просто на поддержание в рабочем состоянии техники, но и просто на бензин? Не будем принимать посильное участие - никаких трасс не будет!
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
26.01.2023 13:27
Конечно надо не только рассказывать о проблемах на Ваших трассах, но и просто писать о них и рассказывать! Здесь, в соц.сетях в лыжных группах, нам на - sneg.today. Иначе как же у Вас появится репутация как у Геннадия Васильевича или Серегея Борисовича, если никто ниоткуда и никогда не узнает о Вашей трассе, и что она вообще где-то существует?! Даже если это 5 км где то в глуши, но люди ее готовят, хотят чтоб к ним приезжали, хотят ее развивать и расширять - надо писать и рассказывать! Что есть такая-то трасса, там-то,  чьими силами и на какие средства она готовится и тд! Присылайте фото о ежденевной (еженедельной ) подготовке, о состоянии трассы, рассказывайте! а если возникают проблемы  - конечно открывайте ветку о помощи и не стесняйтесь ! А мы везде распространим! Главное - Ваше желание развивать ваши лыжные трассы и лыжный спорт в ваших регионах, среди населения, и, соответственно  по всей нашей стране!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
26.01.2023 13:46
Друзья!
По состоянию на 13:30 26.01.2023 собрано 1.196.000 из 1.500.000
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
26.01.2023 13:51
Конечно надо не только рассказывать о проблемах на Ваших трассах, но и просто писать о них и рассказывать! Здесь, в соц.сетях в лыжных группах, нам на - sneg.today.
Да, Мария, все верно.

Плюс крайне важно охватывать местных жителей. Пожалуй даже, в первую очередь.
И так как они НЕ лыжники и лыжами не интересуются, их следует искать в местных чатах, форумах, группах, публикациям в местных газетах, рекламой у магазинов (если это сельская местность) и т.д.
Долгий кропотливый труд, но это очень благодарная аудитория и часть станет единомышленниками и помощниками.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
26.01.2023 13:54
Геннадий Фищенко ГАБО 2680 26.01.2023 06:22
И опять, кто про что, а я как вшивый про баню: пока нет в законодательстве терминов "ЛЫЖНАЯ ТРАССА" и "ПУБЛИЧНЫЙ СЕРВИТУТ"- не будет Госпрограммы и соответственно средств на беголыжные трассы!
Хочу вас поправить, понятие "Публичный сервитут" закреплено на законодательном уровне ЗК РФ  http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_33773/3fbb2872451363579e7694966a367224be284102/
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.01.2023 14:42
Добил)))
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
26.01.2023 15:11
Чукин Алексей - герой нашего времени!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
26.01.2023 16:08
Друзья, это невероятно!
Вся сумма долга 1,5 млн руб СОБРАНА!!!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
https://disk.yandex.ru/i/SGuIipsItoDlKg

⚠️Друзья! Огромное спасибо за помощь клубу!
Прием пожертвований приостанавливаем!
По моему сейчас по настоящему рождается сплоченное лыжное сообщество, которое знает что делать, чтобы были повсеместно шикарные  беголыжные трассы и летние терренкуры.
В АОЛТ, тоже некий подъем (хотя и так много уже чего было сделано) и мы знаем, как усилить работу по ЗАКОННОСТИ лыжных трасс, но стало понятно, что без Вас уважаемые лыжники и любители ЗОЖ это сделать НЕЛЬЗЯ!🤔
Одна проблема, ищем тех, кто сдал много средств 💰, что бы как-то отреагировать...

Все Ваши средства пойдут на лыжную трассу в ГАБО и развитие клуба СОК ГАБО✊!
Отчет предоставим.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Ещё хорошая новость! С Германии самолётом удалось доставить шестеренчатый гидравлический насос, который не ремонтируется, правда за двойную цену...
Опытный механик работает с ратраком, думаю удастся Вас порадовать в ближайшее время отличной лыжней в ГАБО⛷️
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
26.01.2023 16:27
СОК "ГАБО" 760 26.01.2023 16:08
Друзья, это невероятно!
Вся сумма долга 1,5 млн руб СОБРАНА!!!
Нет, это какая-то фантастика! Нет слов, как сильно я впечатлён этой историей.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
26.01.2023 17:06
Чукин Алексей 2 26.01.2023 14:42
Добил)))
Чудеса случаются и даже не единажды!
Два сообщения у Алексея, но КАКИЕ!!!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
26.01.2023 19:05
Безусловно, спасибо Алексею. Но не меньшее спасибо каждому принявшему участие.

Время непростое, в том числе - по финансам. Если в таких условиях люди массово вносят пожертвования - это дорогого стоит, и не важна сумма. Для многих 500 рублей - очень ощутимые деньги.

Иван спрашивал почему такая активность в Красногорске и ГАБО.

Во-первых, доверие, заслуженное годами труда бессребреников.

Во-вторых, аудитория все-таки постепенно растёт. Про Красногорск не знаем, но в ГАБО - точно.

В-третьих, большой спрос на добро, на веру в будущее. На реальные дела, которые вот уже сейчас сделают жизнь лучше, светлее.

В-четвёртых резкий рост цен привёл к тому, что мы перестаём считать деньги. Что раньше было дорогим, стало обыденным. Да и опасение того, что сбережения могут в одночасье обесцениться, подталкивает делать здесь и сейчас.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
27.01.2023 12:04
Иван Исаев 11212 26.01.2023 16:27
Нет, это какая-то фантастика! Нет слов, как сильно я впечатлён этой историей.
Хочу от себя еще раз тоже ВСЕХ поблагодарить!
Фантастика да, но видимо она становится реальностью если люди объединяются ради общего дела ))
Но хотелось бы, чтоб поводы для таких дел все же были какие-то радостные, а не грустные вроде поломок и происшествий... :(

Алексей Чукин - фантастический человек) Ему отдельное СПАСИБО!

И Вам Иван,  от себя выражаю благодарность за Ваше участие и поддержку в обоих случаях, как в сборе в Красногорск так и в этом !
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума