Беговые лыжи | Новые фото
  • Вячеслав Веденин

Тренерский совет, судейский семинар и Президиум Федерации лыжных гонок города Москвы

23 мая 2023 года в конференц-зале Центра спортивных технологий и комплектования сборных команд города Москвы прошел тренерский совет, семинар спортивных судей и заседание Президиума Федерации лыжных гонок Москвы. Все три мероприятия прошли в открытом режиме.

В рамках тренерского совета были обсуждены и утверждены списки спортивной сборной команды Москвы по лыжным гонкам. Также обсуждались проблемы развития лыжных гонок в Москве.

В рамках мероприятия выступил ответственный специалист ФЛГМ по антидопингу Анна Медведева (МСМК по л/г, участница ЧМ в Лахти-2017). Тема доклада - «Виды нарушений антидопинговых правил. Санкции. Запрещенный список 2023».


Также в целях улучшения качества подготовки лыж был приглашен специалист по штайншлифту от компании Serviccer Иван Усиков. В рамках его доклада были показаны принципы работы штайншлифта, а также были озвучены практические советы по подбору лыж.

В рамках судейского семинара были озвучены практические примеры из судейства и разбор спорных ситуаций при проведении лыжных соревнований. Вторая презентация: Изменения и дополнения в правилах по лыжным гонкам.

В заключении комплексного мероприятия прошел президиум Федерации лыжных гонок Москвы. Президент ФЛГМ Вячеслав Веденин отчитался за проделанную работу в спортивном сезоне 2022/2023 годов и озвучил дальнейшие планы.


Из приглашенных гостей выступали:
Царев Константин - о текущей ситуации по строительству лыжной трассы в п. Вороново;
Суслов Сергей (выступала Артамонова Ирина) – о строительстве лыжеролерной трассы в Алёшкино;
Терехин Андрей – по лыжной базе в г. Троицк
Беликов Андрей – «Лыжные трассы России»


Презентации:

Отчет ФЛГМ
Антидопинг
Изменения и дополнения в правилах по л/г. (Презентация подготовлена Екатериной Давыдовой РОО «Федерация лыжных гонок Брянской области»)
3 4536 Андрей Краснов 26.05.2023 09:11
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Вячеславу УДАЧИ 💪 !
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
26.05.2023 16:30
Инетерсно, что у детей в головах, когда с одной стороны идет борьба с допингом (см. презентацию про Антидопинг), а с другой - пойманные на допинге остаются рукопожатыми, их ставят в пример, они занимают высокие посты и даже спортивные объекты называют их именами?
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
26.05.2023 20:06
Инетерсно, что у детей в головах, когда с одной стороны идет борьба с допингом (см. презентацию про
Право, забавные вещи говорите. А т. н государственные элиты с уголовным прошлым и таким же мышлением. Классово близкий элемент это называется. Всё это и многое другое составные части фейл стейт.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0