Беговые лыжи | Новые фото

Владимир Буторин покинул наблюдательный совет СШОР УЛК, звёздные спортсмены покидают Архангельскую область

Сезон в российских лыжах ещё не завершился, а громкий проект, который олимпийская чемпионка Вероника Степанова сравнивала с «Манчестер Сити», свернулся после решения инвестора. Детский хоккей оказался лучше лыжных гонок. Там, наверное, тренеры не пишут коллективные письма на имя губернатора.

Чемпионат России – 2024 в Малиновке из-за трагических событий в «Крокусе» завершился досрочно, власти Архангельской области приняли решение об отмене марафонских гонок

Но спустя день после национального траура в той же Малиновке должен был пройти детский «Кубок Устьи», на который съехались сотни участников и тренеров.

Эти соревнования решением властей Устьянского района Архангельской области тоже были отменены, но тренеры, чтобы дети не выпадали из тренировочного и гоночного процесса, провели контрольную тренировку. Это сильно не понравилось владельцу комплекса Малиновка, генеральному директору компании УЛК Владимиру Буторину.

По его личному требованию трассы на комплексе были испорчены ратраком до такой степени, что на них стало невозможно тренироваться. Тренеры и родители, находившиеся в Малиновке, через соцсети рассказывали подробности этого скандала. Буторин обвинил организаторов «Кубка Устьи» в самоуправстве, потребовал публичных извинений и только в этом случае готов был рассмотреть вариант продолжения совместной работы.

Дело в том, что владелец Малиновки создал спортивный клуб УЛК, лейбл которого был нашит на форму спортсменов лыжной сборной России, представляющих Архангельскую область. Оформлены они были через устьянскую СШОР, которой Буторин на первых порах помогал и создавал условия не только для сборников, но и для местных юных спортсменов и их тренеров. Так вот, с помощью УЛК за Архангельскую область стали выступать Александр Большунов, Наталья Непряева, Александр Терентьев.

Перед началом сезона-2023/2024 в регион перешли Вероника Степанова, Савелий Коростелёв, Алексей Червоткин, Мария Истомина, Алина Пеклецова. Настоящая дрим-тим.

Так вот, тренеры СШОР отказались подчиняться требованиям Буторина и написали коллективное письмо на имя губернатора Архангельской области Александра Цыбульского, в котором просили оказать содействие в том, чтобы владелец УЛК и Малиновки не вмешивался в работу СШОР, подробно рассказав о сложной ситуации, сложившейся в спортшколе. Обмен письмами через СМИ закончился 12 апреля 2024 года.

Буторин объявил, что полностью сворачивает программу лыжных гонок и сосредоточится на развитии детского хоккея. «Я сделал так, как вы хотели», — написал он в сообщении, размещённом на ресурсах группы УЛК.

Кроме того, он объявил, что безвозмездно передал всю принадлежавшую ему недвижимость в Малиновке во владение правительству Архангельской области.

Старший тренер сборной России Юрий Бородавко, который курировал лыжи в УЛК, подтвердил, что программа полностью закрыта. «Это коснулось спортсменов сборной России. Теперь каждый из них сам будет решать свою судьбу и то, где сможет продолжить свою карьеру», – сказал Бородавко «Чемпионату».

Контракты у лыжников заканчиваются в конце апреля, но уже сейчас можно сказать, что все звёзды, выступавшие за Архангельскую область, остались без одной из своих работ.

Вероника Степанова, которая в июне 2023 года подписала контракт и перешла в Архангельскую область, говорила о том, что УЛК собирает команду, которая может стать «Манчестер Сити» в лыжных гонках». Вот несколько её цитат (авторская пунктуация сохранена. – Прим. «Чемпионата»):

«Мы пока малое имеем отношение к Архангельской области, но обязательно наверстаем. В профессиональном спорте вообще принято приглашать спортсменов со стороны».

«УЛК это клуб высшей лиги, а не региональной. Кстати, не просто клуб, а с одной из лучших в России баз подготовки (откуда я это и пишу!). И мы здесь сейчас тренируемся бок о бок с сотнями юных лыжников и уже вовсю с ними знакомимся. Такие центры не могут быть созданы в каждой области, это слишком дорого — проще и правильнее детей сюда возить. Что и происходит».

Она сразу отреагировала на решение Буторина, но лыжники наверняка узнали об этом ещё до появления официальной информации.

«Проект УЛК» для меня заканчивается.

Моё искреннее спасибо гендиректору УЛК Владимиру Буторину, губернатору Александру Цыбульскому и всем тем людям, кто хотел создать лыжный клуб новой формации, нового образца на земле Поморья и работал над этим. Я обещала в прошлом году сделать, что от меня зависит, чтобы выиграть все эстафеты под флагом Архангельской области – я это сделала.

Жаль, что проект сворачивается, но инвестор в профессиональном спорте всегда прав. Уверена, что найду для себя достойное продолжение карьеры».

В общем, в этих словах олимпийской чемпионки, а ещё в её обещании через несколько лет рубиться этим составом на Кубке мира среди лыжных клубов с норвежским «Акер Дэли», вся суть того, как на данный момент работает клубная система в России. А суть проста – желание и настроение инвестора. А потому разговоры о клубных соревнованиях хоть в лыжах, хоть в биатлоне как минимум на данный момент не имеют под собой вообще никаких оснований. Если же кто-то хочет отдать спортсменам миллионы – пусть просто подарит.

Сколько примеров было в том же футболе, когда бизнесмены вкладывали деньги, чтобы удовлетворить свои амбиции, а когда их клубы чего-то добивались, «игрушка» надоедала по разным причинам. И всё.

Владимир Буторин не сдержал эмоций. Возможно, из-за тех самых детей, которые «сотнями приезжают в Малиновку». Возможно, из-за тех, кого он заманивал огромными зарплатами в свой регион. Ведь никто из лыжников не поддержал его в «малиновском» конфликте. Они просто промолчали.

Нет никаких сомнений, что звезды российских лыж найдут себе новые регионы, в которых тоже будут отличные условия. Но как же быть с развитием лыжных гонок в Архангельской области, о котором восторженно говорили во время прямых трансляций чемпионата России?

Приглашение звёзд – это лишь одно из направлений развития, но больше желание показать свою крутизну. А про реальное «развитие» рассказали тренеры устьянской СШОР. Хотя очень жаль, что потенциально крутой проект закончился именно так.

127 14190 Андрей Краснов 15.04.2024 11:19
Рейтинг: +26 +29 -3

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.04.2024 11:46
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +19 -35
15.04.2024 11:53
Ну,что бывает.Как я ниже отмечал, лыжный Анжи недолго будет.Да вон и Клэбо Йоханесс наигрался,точнее не потянул , личный дрим тим,вернулся в сборную,по крайней мере на два года.
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
15.04.2024 11:54
Этот "Малиновка Сити" схлопнулся бы рано или поздно.
Ссылка Рейтинг: +17 +20 -3
Петр Обросков
Правильный вопрос "где были гонщики, представляющие Архангельскую область/УЛК, когда самодур раскурочивал лыжную трассу?"
Ссылка Рейтинг: +48 +57 -9
15.04.2024 12:02
2024-04-01
Сейчас  эти "челобитные" закончатся тем, что местный предприниматель (сам он родился в соседней деревне)  плюнет и всё придёт к "исходному состоянию", если местные тренера думают, что к ним придёт "на помощью" со спонсорскими деньгами владелец футбольной "народной команды"  с кипрским паспортом или самый богатый гражданин Португалии - так нет. Будет как в  "Сказке о рыбаке и рыбке" - опять "к корыту" Лыжи это не футбол, никто в "Васюки" вкладывать деньги не будет. Бюджет Федерации в год меньше 50 млн.руб., (это на всю страну !), один трансфер футболиста Халка в Китай - 56 млн. бакинских ! Одумайтесь - что Вы делаете !  
Это мой комментарий, пора мне в "битву экстрасенсов" :cry:
Ссылка Рейтинг: +5 +14 -9
Живут наши топовые спортсмены в своем элитном лыжном домике. И все у них хорошо, и клубная система прёт, и лыжные трассы лучше, чем в Фалуне, и лыжный спорт развивается семимильными шагами. Так бы и дальше у них все развивалось прекрасно, пока снизу не начали мешать простые российские граждане, простые налогоплательщики, которым не выдали розовых очков. Не хватает на всех розовых очков, пока только элиту обеспечили. Надо было немного потерпеть.
Ссылка Рейтинг: +58 +72 -14
15.04.2024 12:19
А как должны жить топовые спортсмены? Что бы стать топовым и наслаждаться успехом надо не хило пред этим поработать, и  не один год. И топовым суждено быть не так уж и долго. Чуть расслабился и станешь обычным.
Ссылка Рейтинг: +8 +23 -15
сванО
Топовые спортсмены пусть живут как хотят. У них свои интересы, у простых лыжников свои. Песни только не надо петь, что наши сборники чего-то там развивают. Развивают они лыжный спорт, но только для себя.
Поэтому нам , простым лыжникам, остаётся надеяться только на себя. Не пускают на трассу, разрушают трассу, молчать не надо, и ждать помощи от медалистов и героев спорта тоже не нужно. Они госслужащие, без команды сверху впрягаться за народ не будут.
Ссылка Рейтинг: +56 +65 -9
15.04.2024 12:35
Только "Последний помор" все еще держится и продолжает выступать за Архангельск, хотя уже все родной край сделал для перехода в тот же Татарстан или ХМАО :D
Ссылка Рейтинг: +25 +26 -1
А то, что герой статьи так быстро и легко скинул с себя обузу, говорит только об одном. Лыжный спорт и вся эта Нью-Малиновка ему была не нужна. Наверное даже обрадовался такой возможности скинуть с себя обузу в ореоле невинно пострадавшего.
Ссылка Рейтинг: +45 +50 -5
2Bor Ki
Только "Последний помор" все еще держится и продолжает выступать за Архангельск
- и две Светы - Николаева и Заборская))
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
15.04.2024 12:43
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +12 -28
Сергей Ан
Прекрасное сравнение. У элиты и топа здравоохранения все хорошо, развивается и цветет. Лучшие в мире компьютерные томографы бороздят просторы районных больниц. А простые люди деньги детям на лечение собирают всем миром.
Ссылка Рейтинг: +36 +42 -6
ПС
Правильно писать Лео Бокерия. Через "О"
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
15.04.2024 12:51
Правильно писать Лео Бокерия. Через "О"

:) Ну значит сходу в точку попал  !  
Ссылка Рейтинг: -6 +6 -12
15.04.2024 12:55
Главное чтобы и далее была возможность проводить сборы и соревнования, трасса все-таки одна из самых сложных в России.Надеюсь вопрос финансирования решаем, понятно я не владею информацией,но вряд ли это "космические" суммы.
Можно вспылить, психануть,- но зачем перепахивать трассы если  к тебе приехали соревноваться дети?Если ждал повода чтобы сбросить видимо отнюдь не прибыльный актив,-но это лишь мои поверхностные домыслы.
Ссылка Рейтинг: +19 +21 -2
Сергей Ан
Не знаю в какую точку вы там попали, но по вашему выходит простой пациент должен помалкивать в тряпочку, если ему что-то не нравится в оказании медицинской помощи. Только ведущий российский кардиохирург может знать положено пациенту судно или с обосранной задницей молча лежать  обязан, если нет соответствующих регалий и учёной степени
Ссылка Рейтинг: +31 +39 -8
15.04.2024 13:00
В каске золота литого, попечитель- тракторист
Объявил, что он- не лыжник, а, по ходу, хоккеист.
Но улыбкой роковою Губернатор отвечал:
Поглядел, тряхнул главою,и Малиновку отнял.
Ссылка Рейтинг: +23 +27 -4
15.04.2024 13:03
То, что Владимир Фёдорович кому-то, что-то передал безвозмездно, говорит о том, что его очень об этом попросили.
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
15.04.2024 13:08
Только "Последний помор" все еще держится и продолжает выступать за Архангельск
- и две Светы - Николаева и Заборская))
В Архангельской области могли бы и без легов команды создать из своих. Только (позор, скупость!) платить никто не хочет. Все уезжают, как с Удмуртиии. Это в области где строят атомные подводные лодки ! Трошина с Вельска, Забалуев с Няндомы, юниоров не счесть - это только на вскидку!  А "двум Светам" вообще большой респект за преданность малой Родине,  не за деньги бегают явно!
Ссылка Рейтинг: +19 +20 -1
15.04.2024 13:11
Не знаю в какую точку вы там попали, но по вашему выходит простой пациент ...
Как на прием попал :)
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
До В. Буторина долго доходило, что на массовом, да и на профессиональном виде спорта-лыжи денег не заработаешь, карьеры не построишь 😒.
Вложился потому, что не читал журнал "Лыжный спорт" не интересовался наработками Ассоциации "Организаторы лыжных трасс" skitracks.ru да и судьбами лыжных трасс в России , которые вопреки всему как-то выживают, а многие погибли!
Надеемся , что случай с Малиновской, с ГАБО, Битцой, Ромашковым, Красногорском и почти со всеми лыжными и туристическими страны заставит наше Руководство  обратить внимание на этот факт и выполнить Решение Президента РФ🇷🇺 о законности лыжных, роллерных трасс и сервитуте! Ждем от НИХ ☝️Программу оздоровления нации и развития циклических видов спорта-основе здоровья нации, ну хотя бы с минимальным финансированием...
Ну какое может быть развитие, если клубы и гос. секции перестали финансироваться, а СШОР финансируются по остаточному принципу?
⚠️А топовые спортсмены, которые вложили свои силы, здоровье, годы жизни в лыжные гонки, вынуждены побираться, искать спонсоров, типа Буторина (а они все такие)! Их должно защищать и финансировать Государство! Древних Греков Победителей, их государство на руках выносило (через пролом в арене), защищало и кормило, а мы не можем?
На спонсоров, инвесторов надежды НЕТ! Они не будут вкладываться в заранее проигрышный вариант!
Буторин попробовал и выбрал хоккейный клуб-долго соображал...
Ссылка Рейтинг: -3 +17 -20
15.04.2024 13:16
платить никто не хочет
Ну это не только в Архангельской области, скорее есть регионы исключения, где платят и сильные лыжники стремятся в них попасть.
- и две Светы - Николаева и Заборская))
Согласен! Упустил, что не отметил их.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
15.04.2024 13:18
 Румпель оч круто :), пора менять позывной, Братья Гримм отдыхают !
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
15.04.2024 13:21
Насчёт последнего помора
Только "Последний помор" все еще держится и продолжает выступать за Архангельск, хотя уже все родной край сделал для перехода в тот же Татарстан или ХМАО

https://t.me/IBUFIS/25670
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
15.04.2024 13:34
В целом, это Лермонтов.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
читаю, но не знаю, не понимаю несколько моментов из-за этого в голове нескладуха:
1) кто построил малиновский комплекс и содержал его до этого пришествия?
2) вроде пишут что ранее купил. у кого? а теперь просто так отдал?
3) у элитных спортсменов этот контракт был единственный источник дохода или дополнительный сверхбонусный? каким образом тогда другие спортсмены живут и обеспечены?
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
15.04.2024 13:44
кто построил малиновский комплекс и содержал его до этого пришествия?
Комплекс, собственно, в деревне Малиновка построил Счастливый многия годы назад и этот комплекс благополучно функционирует и будет функционировать, потому как это коммерческий проект.

То, что там в Кононовской (Несчастливая Малиновка) понастроили - так это много чего тоже частникам принадлежит (по ним Буторин тоже прошёлся).
Кто делал горнолыжку - да вообще без разницы

Вопрос единственный релевантный - на балансе кого ратраки и кто физически закупает к ним запчасти, бензин и платит за прокладку трассы. Сомневаюсь, что это Буторин делал
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
Александр Кормушкин
Топовые спортсмены все "служат" у нас в силовых структурах. Так что каждый месяц получают денежное довольствие. В 45 лет с почетом могут выйти на пенсию. Так что, переживать за них не нужно. Что работу им придется искать, не дай бог ещё тренером в детской спортшколе.
Это я без зависти пишу, сам точно также несколько лет "служил" в спортивном батальоне. Теперь отрабатываю до 65 лет долг перед обществом, которое меня кормило.
Ссылка Рейтинг: +18 +26 -8
15.04.2024 13:52
Он же говрит, что "безвозмездно передал всю принадлежавшую ему недвижимость в Малиновке...", а это не ратраки.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
15.04.2024 13:58
https://t.me/IBUFIS/25670
Ну конечно... я и пишу исключения случаются))) Там не из исключений, RWT ;) А так есть регионы, которые зп не могут платить (поэтому много лыжников в органах числится), но могут к примеру оплатить сборы... нюансы, так сказать, отечественного лыжного спорта.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
15.04.2024 14:14
Вся техника находится на балансе спортивной школы. Также все частные размещения собирают с жильцов деньги за использование трассы и передают их на подготовку. В Малиновке всё будет хорошо. И в старой, и в новой.
Ссылка Рейтинг: +24 +26 -2
15.04.2024 14:18
"Комплекс, собственно, в деревне Малиновка построил Счастливый многия годы назад и этот комплекс благополучно функционирует и будет функционировать, потому как это коммерческий проект."

Вообще то Воробьев построил лыжный центр и горнолыжку.
Счасливый в другой части, где ДЮСШ.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
15.04.2024 14:20
В целом, это Лермонтов.
:) Я то думал это  Ваш земляк - Калистрат Жаков ( только без лыж, трактора, Малиновки, рокового Губернатора - ну и соавтора  Детектива Уивера)
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
15.04.2024 14:22
Вообще то Воробьев построил лыжный центр и горнолыжку.
Горнолыжка нам не очень интересна. Можно уточнить, что такое "лыжный центр" физически?
Он как выглядит? Вы имеете в виду асфальтированные трассы - Ромашка и прочее?

По Счастливому - это Горнолыжка и деревня Кононовская в другой стороне. Деревня Малиновка как географический объект находится напротив села Шангалы. Малиновка - это как раз-таки база Счастливого
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
15.04.2024 14:26
Почему такое могло произойти? Наверно, потому что Буторин терпит убытки. А почему? Ответ очевиден - потому что лес вырубили. Вон, уже к реке Кокшеньге вырубки подбираются вплотную, где лес нельзя рубить.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
15.04.2024 14:27
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
15.04.2024 14:28
Комплекс, собственно, в деревне Малиновка построил Счастливый многия годы назад и этот комплекс благополучно функционирует и будет функционировать, потому как это коммерческий проект.
Это важный момент. Тогда получается Буторин пришел помочь и "помог". Однако, как звучало в письме тренеров, там фигурировали еще и бюджетные деньги. Чисто коммерческий лыжный проект в снежной России это очень трудно и скорее всего это люди делают не из-за денег. С населения толк невелик. Тут вот, например, в нашем гаражном кооперативе (люди небедные!) денег на уборку снега не собрать. Каждый лопаткой чистит свой выезд и кидает на середину. :) А весной все кудахчат.. ой, не выехать..
Вопрос единственный релевантный - на балансе кого ратраки и кто физически закупает к ним запчасти, бензин и платит за прокладку трассы. Сомневаюсь, что это Буторин делал
В своем письме он писал, что затратил на трассу с ЧР 8 млн.р. Кроме того команда рушить трассу была отдана лично им и очевидно подначальным людям на подведомственной технике. Хотя вопрос о ратраках все равно остается. Мб они и вовсе у области и в аренде? По логике дб у коммерческого проекта, который владеет всем комплексом. Кому они еще нужны.
Вообще вся эта ситуация с "чудом" Архангельской области любопытная. Все оказалось завязано на одного человека. Крайне ненадежная система. В той же Норвегии, с ее отработанной годами разветвленной клубной системой, подобный казус с трассой кажется совершенно невозможным. (Поэтому простите за многобукв... :))
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
06 dia 87
15.04.2024 14:29
Конфликт г. Буторина с местными тренерами и владельцами гостевых домов начался уже давно, но пользуясь трагическим случаем он решил прижать их с трассой, выйдя из правового поля на феодальный беспредел. Тренеры и родители написали обращение в прокуратуру и другие инстанции. Отсюда такая  реакция г. Буторина, на землю вернули, обиделся. Развитием лыжного спорта занимались в Устьянах  и до него, надеюсь, что для детского спорта все продолжится и дальше. А дети местные, занимающиеся лыжами, вызывают настоящую гордость за них, очень позитивные, глаза горят, отзывчивые!
Ссылка Рейтинг: +26 +29 -3
15.04.2024 14:31
Вся техника находится на балансе спортивной школы. Также все частные размещения собирают с жильцов деньги за использование трассы и передают их на подготовку. В Малиновке всё будет хорошо. И в старой, и в новой.
Очень хорошо, по сути Буторин и не нужен (финансирование и так было 50 на 50).
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
Естественно дешевле пригласить варягов в виде Степановой, Большунова и К. Чем заниматься развитием детского спорта.
Простая арифметика, ЗП сборникам и все. И несколько детских тренеров в ДЮСШ, под 100 детей, содержать инфраструктуру, сборы, поездки на соревнования, ответственость за детей. И так на протяжении нескольких лет. И не факт что появиться уровня Большунова кто то.
Нормальные руководители местных предприятий, работающие в долгую, на перспективу,  выберут второй вариант и будут гордиться этим.  Тем, что они формируют детские судьбы приобщая их к спорту.
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
15.04.2024 14:45
Так тогда и обсуждать нечего, ушёл лишний и случайный в лыжах человек, который ничего хорошего и не делал, радоваться нужно его уходу. В Малиновке всё хорошо! А сборники не пропадут.
Ссылка Рейтинг: +15 +18 -3
15.04.2024 15:08
Наверно, потому что Буторин терпит убытки. А почему? Ответ очевиден - потому что лес вырубили
Вырубка лесов в нынешнее время не идет ни в какое сравнение, с заготовкой в советское время. В разы если не в десятки раз меньше. Всё дело в сбыте готовой продукции. Прибыль уменьшилась на порядок. Пришлось закрыть заводы в Н.Новгороде. Было современное (новое) пеллетное производство. Закупала в основном Турция. В итоге Турция испугалась санкций и это дело прекратила. Много что ещё случилось за последнее время, однако надо отдать должное Буторину, что на плаву компания осталась. Единственное, что он не правильно сделал на мой взгляд, это как проводится "оптимизация" ресурсов предприятия. Испортил отношения и со спортивной общественностью, с властью точно (местная власть, да и центральная  не забудут "выкрутасов" однозначно).
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
15.04.2024 15:13
Малиновке однозначно хана. Кончилась сказка. Лопнул очередной мыльный пузырь. Богатенький дяденька обиделся на критику.
Ссылка Рейтинг: -4 +10 -14
15.04.2024 16:31
Особенно жалко Савелия - он так этому ромбику УЛКшному радовался! И всего был один сезон с ним.
Ссылка Рейтинг: -6 +4 -10
Пессимист 318 15.04.2024 15:13
Малиновке однозначно хана. Кончилась сказка.
Сказка там началась, когда после известных событий двухлетней давности сборники потеряли возможность кататься на лыжах в европах Тут-то они вдруг внезапно выяснили какое это распрекраснейшее место, да и вся Россия вдруг оказалась распрекраснейшим местом для них. Дома-то оказывается лучше. Ну, теперь не будет сборников. Все вернется к тому, что было до того, как место стало сказкой для них. Раз они туда два года назад потянулись, то и до них там было неплохо.
Ссылка Рейтинг: +17 +22 -5
Вообще непонятно зачем этот цирк нужен с липовыми сборными регионов. Раз все топы силовики, так и проводите Межпланетные Игры Силовых Структур. Пускай бьются сборные МВД, ФСБ, МЧС, ДПС и т.д. Все по-честному. Там профи, которым платят за занятия спортом и участие в соревнованиях, а любители пусть бьются на любительском уровне и мечтают попасть в команду профи-силовиков.
Ссылка Рейтинг: +19 +23 -4
15.04.2024 17:05
Эхх, почитать бы  интервью всех инсайдеров от губернатора до тренера по данной теме, а не эти комменты не понятно кого. Хочется фактов , а не "мудрые" мнения. Из тех , кто точно в теме увидел высказывания : Буторина, Бородавко, Степановой. Для полноты картинки - маловато.
Ссылка Рейтинг: -7 +8 -15
Ser.29 59 15.04.2024 17:05
Эхх, почитать бы  интервью всех инсайдеров от губернатора до тренера по данной теме, а не эти комменты не понятно кого. Хочется фактов , а не "мудрые" мнения.
За фактами вы по адресу зашли, тут еще можно что-то найти, в отличие от "Советского спорта".А в интервью губернаторов вам только лапшу на уши навесят, из длительной командировки с Луны что-ли вернулись вчера?
Ссылка Рейтинг: +14 +22 -8
15.04.2024 17:42
Савелий, не переживай, Пермь очень богатый регион, я там был несколько раз, найдёте себе с Истоминой спонсора, Алекперова, например, Талгатович - возьми на контроль, в самом то деле!
Ссылка Рейтинг: -8 +5 -13
15.04.2024 17:44
В лыжных гонках не стоит надеяться на нэпманов и прочих участников беззалоговых аукционов. Только бюджет и общественное движение дадут необходимый толчок  развитию. Конечно, Н.Е. Тамм и команда творят чудеса, но они и сами прилично стоят на лыжах.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
15.04.2024 18:07
Вообще непонятно зачем этот цирк нужен с липовыми сборными регионов
А вот на этот вопрос есть ответ в открытых источниках.
Вот выдержка из государственной программы "Развитие физической культуры и спорта в Архангельской области"
Приложение 1. Перечень целевых показателей....
14. Количество спортсменов Архангельской области, включенных в составы спортивных сборных команд Росийской Федерации по видам спорта - 120 в 2024 г.
15.  Количество призовых мест, завоеванных спортсменами Архангельской области на официальных всероссийских и международных спортивных и физкультурных мероприятиях - 1330 в 2024 г.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
15.04.2024 18:12
не эти комменты не понятно кого. Хочется фактов , а не "мудрые" мнения
из длительной командировки с Луны что-ли вернулись вчера?
А что такого, всякое в жизни может быть. Вот и одних фактов от этого душа просит. Одно бесспортно - "не хотел бы за мудростью в длительную командировку" :)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
15.04.2024 18:18
Конфликт г. Буторина с местными тренерами и владельцами гостевых домов начался уже давно, но пользуясь трагическим случаем он решил прижать их с трассой, выйдя из правового поля на феодальный беспредел. Тренеры и родители написали обращение в прокуратуру и другие инстанции. Отсюда такая  реакция г. Буторина, на землю вернули, обиделся.
Это очень странно выглядит. Неужели руководитель большого предприятия настолько стрессонеустойчив? Как же он работает руководителем с такой тонкой душевной организацией?
Более правдоподобным кажется что да, не очень то и хотелось, и рад был избавиться под благовидным предлогом от непрофильных пассивов, но тогда вопрос зачем он сборников пачками скупал?
В общем странный какой-то товарищ, загадочный. Будем надеяться Малиновка без него обойдется, а уж сборная точно обойдется, вон уже все собрались с Татарстан, и ЧР в Казани будет, главное чтоб там руководители не такие нервные были :D
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
Михаил Гусев
14-й пункт надо подправить на "количество членов сборной РФ, ставших спортсменами Архангельской области"
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
но тогда вопрос зачем он сборников скупал?
Есть такое понятие,  как налоговая оптимизация. Да и в кругу его друзей это лишний повод померяться финансовым состоянием, количеством и качеством селян.  А тут холопы позволили себе поднять головы. И у помещика сорвало крышу.
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
15.04.2024 18:59
Вот если бы Большунов или Устюгов высказались за детей ( у обоих есть дети)  не в пример ст тренеру Сорину который нашел в себе мужество и Гу отвалить по щекам сытым пресытым, и Архангельску ( имя то какое Архангел- что значит первый из великих)  ответ дать .. А Устюгову в отличие от Степановой и Большунова  чуть сложнее конечно - карьера на излете, будущее туманно, печь холодная поди …
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
15.04.2024 19:05
Степановой на заметку:
Если поискать то мы найдем в открыт источниках зарплату и Пепа Гвардиолы и любого футболиста клуба, найдем и агентские отступные,  найдем  даже договора контракты права и обязанности сторон., а ваши контракты ув Вероника можно увидеть ?  
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
15.04.2024 19:18
"Зачем он сборников скупал?"
А может вопрос по сборникам всё таки не в Буторине, а в Бородавко, как в лучшем тренере, у которого и должны лучшие сборники тренить? Я с ним там общался в Малиновке, вместе восхищались ей ещё до Пекина, он как и я без ума от неё, он и выбрал её своей базой, вот и всё, а Буторин - просто владелец был места и кошелёк, которому надо просто сейчас найти замену. https://www.skisport.ru/upload/iblock/842/8426a7caff085f40560d60a6f375b8dd.jpg
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
15.04.2024 19:32
С лыжами разобрались. Теперь надо вплотную биатлоном заняться. Выгнать из него тряпками олигарха-кровопийцу Колесникова со всем его "Технониколем". Ибо нечего тут. В него, правда, уже плюнули, когда после этапа Кубка Содружества в Рязани все дружно разругали новый биатлонный стадион, отстроенный при его активном участии. Но он почему-то не осерчал и не забросил это всё.
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
15.04.2024 19:40
Но он почему-то не осерчал и не забросил это всё.
Может просто действительно меценат, да еще и в теме?
Поэтому и не истерит на критику?
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
15.04.2024 19:56
фактами вы по адресу зашли, тут еще можно что-то найти, в отличие от "Советского спорта".А в интервью губернаторов вам только лапшу на уши навесят
Информация от тех , кто не в теме - таже лапша, только с умным видом. И причем тут сов.спорт?? Чё та все в кучу накидали.
Ещё раз повторяю, в таких случаях, читать полезней тех, кто в курсе и когда таких интервью много, лапшу видно.
Ссылка Рейтинг: -7 +3 -10
15.04.2024 20:05
а ваши контракты ув Вероника можно увидеть ?  
Я хоть и не сторонник  Степановой, но все же смешно подобное читать:). А еще она вам чего должна? И с чего вы решили, что должны знать сумму ее контракта? В сборной ей платит государство, а этот контракт заключен с частной организацией, захотят, будут сикстилион тугриков ей платить и вас не спросят. И правильно сделают.

Хватит завидовать, девчонка стала ОЧ, прорвалась из пердей РФ. Активная и дерзкая зумерка, грамотно продвигающая себя в соц сетях. Такие люди сейчас в тренде и именно они закалачивают бабки, а не сварливые пенсионеры на скиспорте. Жизни "из да бич", ничего тут не поделаешь.
Ссылка Рейтинг: +1 +15 -14
15.04.2024 21:13
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +8 -23
15.04.2024 22:21
Неужели руководитель большого предприятия настолько стрессонеустойчив? Как же он работает руководителем в наше то время да с такой тонкой душевной организацией?
Посмотрел сайт этой компании, есть там страничка Недобросовестные пратнеры с длинным списком "всяких яких" :oops:
Похоже, что владелец, действительно, не самый нервноуравновешенный человек
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Ser.29 60 15.04.2024 19:56
Вся информация, чтобы сделать выводы на сайте есть: в новостях, в соответствующей теме форума. Имеющий уши, услышит, имеющий глаза, увидит, умеющий читать прочитает.
Краткая история проста: меценат-самодур раскурочил трассу, ибо он тут хозяин - народ выразил недовольство - за самодура вступился "советский спорт" и Губерниев, но он все равно получил сверху по шапке - обиделся, хлопнул дверью, ушел - кто-то вздохнул с облегчением, кто-то горюет, дескать пропадем без благодетеля.
Если вы не знаете плакать вам, радоваться или пройти мимо, то не ждите, никто не будет собирать для вас интервью губернаторов, министров и председателей, чтобы вас в чем-то убедить.
Ссылка Рейтинг: +17 +19 -2
Йохансон, какие соревнования? О чем вы? Да еще и детские? Какое непослушание? Кого и кому? Вы совсем за темой не следили?
Ничего этого НЕ БЫЛО! Были дети на лыжной трассе, законно на ней катающиеся, причем за деньги их родителей. И выбежавшие на трассу люди, сшибавшие этих детей. И перепаханная потом до асфальта трасса, чтобы уж наверняка.
Это  - не самодурство? Какая связь всего этого бреда с терактом? Ну хоть немного почитайте документы, а не заявления г-на Буторина - там примерно 100,00% процентов неправды! Честно там названы только истинные цели, но вы не заметили их: расправиться со Счастливыми и прочими истинными создателями этой трассы, воспользовавшись подвернувшимся поводом. Меня лично вот это и допекло больше всего: решать хозспоры, прикрываясь гибелью людей. Верх цинизма, ИМХО.
Ссылка Рейтинг: +20 +26 -6
16.04.2024 06:18
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -19 +6 -25
Йохансон
Ну, хватит уже ерунду на разные лады повторять. С точки зрения возможного теракта или прилета вражеского беспилотника лыжная трасса в Малиновке - это одно из самых безопасных мест в мире. Поэтому и получил сверху герой по шапке, потому что не в том месте свою активность решил проявить.
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
16.04.2024 08:18
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +3 -18
Йохансон
Вам уже Алексей Ильвовский как минимум раза три рассказывал про детей, которых родители отправили в Малиновку из Красногорска. А вы тут продолжаете рассуждать про оценку родителями ситуации и лишних детей. Ну, включите уже логику. Родители красногорских детей и других детей поступили самым разумных образом, отправив их подальше от Москвы и других крупных городов. Ну, такие очевидные вещи, как сопоставить Московскую область и Малиновку в свете происшедших событий можно же. А вы тут про какой-то Осло.
Ссылка Рейтинг: +15 +21 -6
Риск в Малиновки был только один - охранники, гоняющиеся за детьми по лыжной трассе. Что есть, то есть. Но, такого даже самые дальновидные родители и тренера не могли представить. Что маразм проявится в такой экзотической форме.
Кстати, я больше чем уверен, что если бы детям угрожала реальная опасность в виде людей с автоматами, то этих охранников днем с огнем бы искали.
Ссылка Рейтинг: +19 +23 -4
16.04.2024 09:13
Мало что знаю о грамотном списании с налогов всех этих помощей лесоповального предприятия спортшколам, проведений федеральных соревнований и прочая благотворительностей.
Еще окажется, что  ранимость барина была вызвана ужесточением требованием налоговой инспекции.
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
Йохансон, какой-то неверный тон вы выбрали, ИМХО: "успокойтесь", и все дела. Так я общаться не буду - только одно насмешило:
А в расправу Буторина со Счастливыми вы искренне верите?
Да он про нее САМ написал! Что, мол, всякие там частники вложились в Кубок Устьи, в жилье, аренду - и потому подняли смуту после приказа главы района об отмене соревнований, решив их все же провести, чтобы не разориться. Явка с повинной от г-на Буторина!!! Хотя бы потому, что такого приказа об отмене от главы района НЕ БЫЛО (почитайте его текст!), а эти нехорошие частники Кубок Устьи все же ОТМЕНИЛИ!
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
16.04.2024 14:18
Ещё раз повторяю, в таких случаях, читать полезней тех, кто в курсе и когда таких интервью много, лапшу видно.
Так Вы лапшу и не читайте. Фильтрация информации сугубо личное дело каждого. На скиспорте было несколько тем по поводу разрушения трассы. И в этих темах были сообщения от непосредственных участников, от очевидцев, которые сами наблюдали и как детей останавливали и как трассу ночью рушили. И видео опубликовано некоторых из этих действий. А что Вам скажут Бородавко и Степанова? Их же там во время борьбы с детьми уже не было.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
16.04.2024 14:50
Тут давеча наша "прима и звезда" у себя в бусте написала, что если бы не Буторин и УЛК, то не было бы и "лучшей в стране лыжероллерной трассы и отличной гостиницы". И что то там про "Вишневый сад".
Это к вопросу об объективности тех, "кто в курсе"
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +11 -24
Ярослав Сергеевич 39 16.04.2024 15:46
На работу опаздываю редко, мусор сортирую и сдаю туда, где принимают сортированный, врагов вокруг не вижу. А вот тут - вижу.
"Помойку в комментариях" не вижу.
Ссылка Рейтинг: +17 +21 -4
Александр Калиничев 8973 15.04.2024 12:46
... А простые люди деньги детям на лечение собирают всем миром.
Александр, позвольте поправить (думаю, не обидитесь) - точнее будет "детям простых людей деньги на лечение собираем всем миром".
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
По просьбе Ярослава Сергеевича
мусор сортировать начните
провел сортировку мусора в нашей "помойке"

Контейнер №1 «Буторин молодец»:
- Петр Обросков
Контейнер №2 «Нью-Малиновка накрылась» с подъячейкой «А я предупреждал, допрыгаетесь»
- Ramzes
- Wenlock
- Сергей Ан
- Пессимист
Контейнер №3 «Прощай, самодур!»
- Калиничев Александр
- horstsceponic
- Румпель Штицкин
- dia
- Елена Копылова
- Просто Иван Иванович
- Алексей Ильвовский
- Михаил Рудберг
- alex57
- Алексей С.
Контейнер №4 «У элиты своя Малиновка, у черники своя»
- Калиничев Александр
- Алексей С.
- Владимир Житенев
Контейнер №5 «Нелегкая судьба топовых спорсменов»
- svanO
- Геннадий Фищенко ГАБО
- Martiniden
Контейнер №6 «Поэзия»
- Румпель Штицкин
Контейнер №7 «Есть еще выступающие за свой регион»
- Bor Ki
- Алексей Мазуров
- Сергей Ан
Контейнер №8 «Выполним программу Президента «Бросай курить, вставай на лыжи»!»
- Геннадий Фищенко ГАБО
Контейнер № 9 «В Малиновке все будет хорошо»
- Tychus Findlay
- Андрей Краснов
- svanO
Контейнер №10 «Что-то не так в консерватории»
- Геннадий Фищенко ГАБО
- alex57
- Сергей Ан
Контейнер №11 «Вероника наше всё»
- Петр Обросков
- Aventurero
Контейнер №12 «Начните с себя»
- Ярослав Сергеевич

Пардон, что не приготовил отдельного контейнера «Профилактика терактов в Малиновке» - это я скинул в общий Контейнер №13 «Непригодное к дальнейшей переработке». Прошу прощения, если свел чьи-то развернутые философские трактаты к трем словам. Но, такова жизнь, букв много, а контейнеров мало, пришлось провести унификацию.
Ссылка Рейтинг: +6 +15 -9
16.04.2024 17:37
Меня надо разделить часть правильно, а части (они не тут в описательном повествовании) в 3 и 4)))
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Bor Ki
Контейнеры установлены, теперь сами бросаем в нужный :)
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
16.04.2024 17:58
У меня тоже есть чуток мусора, немножко, поэтому "не выносил", но раз уже стоят контейнеры, то подброшу его в № 9
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +5 -20
Ярослав Сергеевич 40 16.04.2024 17:59
МДА, у вас тут явно много времени лишнего, тунеядец Калиничев.
Вы людей к мусору отнесли?
Нет, это указан хозяин мешочка с комментарием :)
А по поводу тунеядства вы не правы. Согласно Конституции РФ каждый россиянин имеет право на отдых. В нерабочее время Конституция позволяет мне оставлять комментарии на скиспорте.
Ссылка Рейтинг: +14 +18 -4
Сергеич бред какой-то пишет, читать тошно, "убирай мусор, не опаздывай на работу"... и тогда штоль менты на теракт раньше приезжать будут, а не через 2 часа, как в Крокус? Он наверное квитанцию за коммуналку в глаза не видел, где вывоз мусора отдельной строкой стоит, раздельный сбор и переработку которого монопольно взяла на себя власть, но ничего не организовала и не построила, просто деньги по карманам распихивают. Причем даже возмущаться нам Сергеич запрещает - плати за мусор, плати за ментов, плати за Малиновку, а критиковать не смей и ваще хлебало завали.
Че, совсем за баранов людей держишь, Ярослав?
Ссылка Рейтинг: +12 +21 -9
09 Ain 442
16.04.2024 18:36
Так по итогу то заровняли трассу?
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Алексей Степанов
Конечно схема Ярослава Сергеевича не будет работать. Он забыл написать, что ещё нужно руки мыть перед едой.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Для справки - в Париже, в каждом из 2-х терактов, у Шарли Эбдо и концертном зале Батаклан, полиция уже через 10 мин вступила с террористами в перестрелку.
В упомянутом выше Осло Брейвика взяли через 1 час - это долго и никуда не годится, но у норвегов есть хотя бы оправдание - остров Утейа в 30 км от столицы, и туда только на вертолете.
А Крокус че? Почему так? Потому что на работу опаздываем? Ярослав Сергеич, давай, спроси с ментов, почему на работу опоздали, кишка тонка?
Ссылка Рейтинг: +9 +21 -12
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +10 -21
16.04.2024 19:02
У вас не лыжный спорт обсуждают, а изливают свою никчемность личности с импотенцией воли и разума.
Ну не надо так про себя. Верю, что сможете взять мебя в руки, все у вас получится, надо стараться и двигаться вперед расти и работать над собой, зачем себя так-то принижать, ну и в лыжах наверно немного понимаете раз тут пишите.
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
Welock
Да, тут Вероника четко провела черту, вот лыжники-профи - люди будущего, элита, а вот лыжники-любители - люди прошлого. Сидит элита, грустит по вишневому саду, и до сих пор не поняла, кто все профукал.
Это прямиком в контейнер #13, переработке не подлежит.
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
А вообще хорошо, что Вероника прямым текстом написала, что современные качественные лыжные и лыжероллерные трассы это для элиты. А простые смертные должны стоять в сторонке, восхищаться и хлопать в ладошки. А если чего-то им непонятно, то по схеме Буторина: забор-охрана-бульдозер.
Может у кого глаза приоткроются на кумиров.
Ссылка Рейтинг: +12 +19 -7
16.04.2024 19:30
лыжероллерные трассы это для элиты
поэтому для нас любой асфальт сгодится и просека в лесу)))
09 Ain 439 16.04.2024 18:36
Так по итогу то заровняли трассу?
ну конечно об этом и речь "бульдозерами"-ратраками так, что бы катать было невозможно, теперь должно все стаять (наверное скоро уже) и появится асфальт.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
16.04.2024 19:30
Контейнер №11 «Вероника наше всё»
- Петр Обросков
- Aventurero
Ну уж вы загнули так загнули:)) Уж кого-кого, но не меня в этом следует уличать. Однако девушка своими достижениям в 23 года заслуживает уважения, кто бы что бы ни говорил.

Не говоря о том, что она довольно симпотная и по характеру мне созвучна, вот только в ней  патриотизЬму деланного слишком много и детской наивности. Маленькая, короче, исчо.
Ссылка Рейтинг: -5 +5 -10
Ещё раз внимательно и вдумчиво прочитал текст Вероники по ссылке от Wenlock.
Все рекомендую вдумчиво и не спеша сделать тоже самое. Это просто ужас, какая пропасть отделяет представителя элиты от лыжников-любителей. После этого нелепыми выглядят предположения, что топы могли встать на сторону изгнанных с лыжной трассы, и замолвить за них хоть словечко.
Ссылка Рейтинг: +15 +22 -7
16.04.2024 19:42
вдумчиво прочитал текст Вероники по ссылке от
Я вот, честно говоря, не уверен, что это вообще она писала, особенно когда пошли культурологические отсылки к "Вишневому саду". Это стиль  RT, явный журналистский почерк с нетленным лоском пропаганды. Что-то не тянет сей опус на откровения 23-летней девчонки-лыжницы.
Ссылка Рейтинг: +1 +10 -9
16.04.2024 19:46
"И ни церковь, ни кабак —
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!"
Отпустите уже ситуацию, не заменимых нет, придут новые инвесторы, новые гонщики. С Герой Счастливым в СКА служил, нормальный мужик, Буторина не знаю.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
16.04.2024 19:54
https://matchtv.ru/skiing/matchtvnews_NI2043263_Pochemu_skandal_v_Malinovke_napominajet_mne_Vishnevyj_sad_Kolonka_Ve­­roniki_Stepanovoj
=
Я вот, честно говоря, не уверен, что это вообще она писала, особенно когда пошли культорологические отсылки к "Вишневому саду". Это стиль RT, явный журналистский почерк с лоском пропаганды.
согласен.
Больше похоже на текст по заказу.
Если сократить до фразы, получится: Выкуси :D
Это она нам, любителям :D
А за ней, "гордыня барина".
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Не, не. По стилистике  соответсвует ранней Степановой. Это когда она еще только начинала вести свои каналы. Те же обороты, тот же используемый  словарный запас. Возможно,  ей посоветовали добавить отсылки в Вишневому саду. Или появился редактор ее текста. Но то что там ее умозаключений 80 %, правда.
Кстати, болеющие за представителя элиты, не забудьте продолжать болеть  и в следующем сезоне
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
16.04.2024 20:35
Олег, ты хоть с Герой и служил, но в Малиновке никогда не был. Сколько раз я тебя туда приглашал вместе! Это рай для лыжника! Без всякой иронии. Поехали на следующий год на вкатку?! У Счастливых там всё будет на высшем уровне!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
https://matchtv.ru/skiing/matchtvnews_NI2043263_Pochemu_skandal_v_Malinovke_napominajet_mne_Vishnevyj_sad_Kolonka_Ve­roniki_Stepanovoj
Она почему то связывает лыжную команду дрим тим с ДЮСШ. Но ничего не мешает Буторину так же продолжать выплачивать ей ЗП и пусть она продолжает бегать за УЛК. Будет первый частный лыжный клуб УЛК. В чем проблема то.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
16.04.2024 21:05
Уже давно известно что госпоже Степановой пишет тексты (вбросы) её великовозрастный бойфренд (если надо то гуглится).

Ну и конечно она элита, точнее стала ею, а другие кто захочет стать элитой не сможет ибо "забор-охрана-бульдозер". Какой то замкнутый мыльный пузырь.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
16.04.2024 22:45
Те, кто считают что Буторин ушёл потому, что "обиделся", плохо представляют себе психологию такого уровня руководителей. Он просто после этой истории понял, что ввязался не туда, куда нужно, его бизнес лес, а не лыжи. Счастливые получили назад свое детище и не надо им мечтать о нью-васюках, любой инвестор с деньгами захочет сам руководить и делать по своему, а не по их хотению. Топовые будут пристроены. Так что по итогу все довольны. В статье Степановой, хотя это и не её слог, не согласен только с тем, что мы потеряли "профессиональную лыжную команду". Это игрушка, которая могла очень скоро её владельцу надоесть, к тому же он не Абрамович и деньги УЛК, это деньги УЛК а не его личные.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
16.04.2024 22:55
Это типа "красиво уйти", на самом деле дела на сегодняшний день не шибко то идут у УЛК, куча техники продается. Явно идет сокращение вырубки.
На одной вырубке леса долго не выедешь, лес не бесконечный.  
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
16.04.2024 23:41
Испортили девушке кормушку. Безобразники! Вот и весь глубокий философский смысл замысловатой статейки. Все в сад!
Надо же додуматься, что дети это прошлое, а инвесторы-миллиардеры, спонсирующие элитный дрим-тим это все наше будущее. :D Тогда и 3МВ не надо..
Явно идет сокращение вырубки.
Рубить пока есть что по слухам. Продавать некуда. Китай себе сам рубит сколько надо, а остальные "вне зоны доступа".  
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
17.04.2024 00:23
Продавать некуда, отсюда и сокращение объемов вырубки. Логика!:D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
17.04.2024 02:50
За высказывания Вероники Степановой ей должны ответить болельщики...
Забвением!:)

Интересно, а она то читала произведение, на которое ссылается в статеечке?

И вполне возможно, что автор является кто-то с матча/спортбокса.
Вполне в их стиле.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Для шедевра Вероники поставил отдельный Золотой Контейнер "Будущее наступает - холопы, знайте свое место". Как же я по глупости такое мог выбросить не в тот контейнер? Это надо в Музей Лыжного Спорта.
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
"вполне возможно, что автор является кто-то с матча/спортбокса.
Вполне в их стиле."
Автор из RT с первых, якобы её, публикаций.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
Грустно всё это...

Заканчивается малина для нашей элиты,
А в Европу доги закрыты.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
17.04.2024 10:27
Хорошо Вероника сравнила Буторина с Лопахиным. То есть и тот и тот хотели вырубить что-то. Но Буторину не дали. Старый мир победил. Вырубить, нарезать и продать дачникам не вышло. "Если во всей губернии есть что-нибудь интересное, даже замечательное, так это только наш вишневый сад" - это же просто про Малиновку сказано.
Степанова (точнее, тот, кто писал или подсказал добавить аллюзию на Вишнёвый сад) не читала саму пьесу. Иначе бы не встала на этот трещащий лёд.
Ну а в целом, лично я убедился (сначала начал подозревать, а теперь просто уверен), что профессиональный спорт не должен финансироваться государством. Да и зачем, собственно, профессиональные спортсмены нужны? После краха олимпийского движения, мутировавшего из игр непрофессионалов (как это было изначально задумано и было реализовано дважды в истории) в коммерческое мероприятие с целью демонстрации превосходства социализма/капитализма/~изма над (чем-то).
То есть наличие дорогостоящих спортсменов как раз наоборот не развивает инфраструктуру, которая должна создаваться на общественные средства (государственные, муниципальные) для общественного же пользования (в том числе для профессионалов, но не только для них)
Ссылка Рейтинг: +14 +18 -4
У меня сомнения, что частная лыжная команда, типа той же Русской зимы захочет иметь в своих рядах столь неоднозначную публичную личность как Степанову.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
17.04.2024 11:03
(Писать - Вангую - не буду, ибо это очевидно, и уже пройдено на других видах спорта)

Элита будет. но уже в Татарстане. Так что,  чтобы разгрузить зарплатную ведомость, в ближайшее время кого то от Татарстана отцепят.

ЧР-25 пройдет в Татарстане.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Тут "Вишневый сад" и другим боком можно приложить. Сидел Буторин с Вероникой и другими топами, почти отгородили уже свой элитный вишневый садик. А тут на тебе, сломали ограду и растащили плебеи по кусочкам. У меня вначале такая ассоциация возникла.
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
А про профессиональных спортсменов даже смешно читать. Все профессионалы с обслуживающим персоналом плотно сидят на бюджете. И какие-то разовые единичные контракты тут погоды не делают. Системе нужны послушные, управляемые атлеты, которые будут поддерживать политику партии, поэтому спортсмены должны четко понимать, кто их кормит. Не меценаты-спонсоры, а система.
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
Руководство области Малиновку не бросило. Всё будет работать, как и раньше.


https://photos.app.goo.gl/eqmWDRHcghfEkLMM6
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
17.04.2024 13:03
кто их кормит. Не меценаты-спонсоры, а система
Именно система, заставляющая меценатов-спонсоров выделять средства на заманивание спортсменов в определенный регион.
Думаю, что если бы не было у той же Архангельской области палочного плана по призовым местам, то с чего бы УЛК заключать контракт с топ-спортсменами? Реклама или иной коммерческий интерес? Ну если бы было так, то предприниматель Буторин продлил бы контракты.
Тут пишут, что Буторин "обиделся" и поэтому... А на кого он обиделся? На тренеров из СШОР "УЛК", которые против него письмо написали?  Но причем здесь контракты со сборниками?
А вот он сам пишет: "К моему сожалению, ответственные чиновники не имеют твёрдой позиции по этому вопросу, что ещё больше подогревает ситуацию".  На чиновников он обиделся, которые его не поддержали. А контракты со сборниками помогают выполнять государственную программу "Развитие физической культуры и спорта..". А дальше каждый сам пусть додумывает.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
17.04.2024 13:19
Продавать некуда, отсюда и сокращение объемов вырубки. Логика!
Ну, если правильно понял, мб в Архангельской обл. и не так, но в Коми пока так. Информация от соседа по гаражам инженера лесопереработчика. По этой причине он попал под сокращение. А зачем рубить, держать лесные склады и склады готовой продукции, если сбыта нет? Впрочем не специалист, могу ошибаться. Знакомый уволен года два назад, в разгар санкций. Мб что-то наладилось? :)
Кроме того в Инете видел ролик, где Буторин (год назад) общался с Путиным на предмет помощи в реализации готовой продукции (там у них топливные брикеты и пиломатериалы какие-то). Т.е. ограничения со стороны сбыта появились.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
17.04.2024 13:46
А тут как повезет, есть кто и в шоколаде. Гонят продукцию контейнерами в Китай. Вашему соседу не повезло, а мой вполне себя хорошо чувствует:)
Но в целом да. рынок сбыта сузился.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
17.04.2024 17:45
Ну а в целом, лично я убедился
Старый мир победил. Вырубить, нарезать и продать дачникам не вышло
Вы, кстати, сами Степанову напоминаете, только с другой стороны баррикад.:D  Воин света, Оби Ван Кеноби отечественного разлива.
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
"зачем рубить, держать лесные склады и склады готовой продукции, если сбыта нет? "

Спрос определяет предложение.
Это закон. Все верно.  
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
17.04.2024 19:23
Вы, кстати, сами Степанову напоминаете, только с другой стороны баррикад
Я не знаю, это хорошо или плохо.
В январе я написал что-то вроде "программной статьи"
https://www.skisport.ru/forum/cross-country/99744/
В целом, там речь и идёт о том, что спорт высших достижений не помогает развитию массового спорта, а наоборот, оттягивает на себя ресурсы.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
17.04.2024 19:57
Сборная вообще не нужна - страну закрыли, пускай эти росгвардейцы на фронт идут Харьков брать, а Бородавко - тренером в СШОР в Малиновке устроится, раз ему так там нравится - покажет это не на словах, а на деле - своих, архангельских, а не покупных, чемпионов готовить. И лес из Архангельской области тоже никому не нужен - в Китай то его через всю страну не повезешь, так что это сворачивание у Буторина тоже симптоматично, если не брать в расчет сути проблемы. А она такова, что не надо заниматься показухой, как выразился Спицов, при Буторине Малиновка только загнивала: "горнолыжка" не готовилась, урезались другие петли, исчезали массстарты, поляну даже были вынуждены переносить и т.д. Ну не лыжник он, далёк от лыж, вон в конце даже так нагадил с трассой, что люди взвыли.
Более радикально у меня тут в форуме получилось ещё неделю назад - и про лес, и про сборников, которые никому не нужны.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
18.04.2024 12:58
пускай эти росгвардейцы на фронт идут Харьков брать
Какой лихой.  А сам, то что не на фронте ?!  Военмех закончил, государство в тебя денег убухало немерено (ну уж больше чем в лыжников Большунова и Спицова  - которых на Харьков посылаешь) в мирное время, вот теперь лихая пора - прояви знания, отработай  !  

не на словах, а на деле
ну, ну !
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
26.04.2024 07:09
...теперь должно все стаять (наверное скоро уже) и появится асфальт
Рано Буторин  вышел вон. Сейчас бы еще и асфальт  в трубочку скатал и забрал в свой лес
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума