Беговые лыжи | Новые фото

Сергей Устюгов: «После классической части мечтал финишировать в десятке»

Победу в мужском 20-километровом скиатлоне, который прошел сегодня, 3 января, на III этапе традиционной лыжной многодневки Тур де Ски-2017 в Оберстдорфе, одержал россиянин Сергей Устюгов, после финиша он в прямом эфире рассказал о том, как сложилась для него сегодняшняя гонка. Предлагаем комментарий Сергея вниманию читателей "Лыжного спорта".

- Я очень хотел сегодня выиграть, но в начале гонки думал, что этого не выйдет, потому что классическая часть далась очень тяжело. На коньковой части я шел и думал, как бы остаться в десятке. Когда на последнем подъеме сделали первый рывок, я не смог его поддержать в полную силу, старался терпеть. Но когда темп упал, я понял, что пора действовать и стал атаковать. Я вышел за Дарио (Колоньей - прим. ред.) со спуска и выиграл у них финиш, - рассказал Устюгов.
16 9311 Андрей Краснов 03.01.2017 18:29
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

03.01.2017 18:33
Блефует:D
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
03.01.2017 18:48
Поздравляю Устюгова и всех болельщиков. Красиво всех обошел!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
хорош выдавать секреты!  ;)
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Тактически грамотно сработал. Молодец!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
03.01.2017 19:24
Мне это напоминает годы в университете, когда на экзамене перед входом в кабинет отличники прибедняются "совсем не готовился, ничего не знаю, ничего не помню, я точно завалю экзамен". А потом выходят из кабениета с пятёркой.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Остальные двое тоже не железными оказались.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Гроссмейстер Сергей!!! Идеальный выход в последний подъем и финиш!
P.S. Борода, лапоть, карту купи :D
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Блестящйу рывок в, казалось, почти безнадежной ситуации из гущи пелетона в самом конце подъема в стиле Нортуга в его лучшие годы! Всех с очередной пртясяющей победой!
Но кто-бы что ни говорил, некоторое своеобразие техники Сергея налицо:
*  при бесшажном ходе сначала проваливается корпусом под палки и лишь потом подключает руки, не используя энергию падающего тела в начале отталкивания
* затем и в классике и в коньке чрезмерно быстро и высоко выпрямляется корпусом, создавая тем самым усиленный импульс, противоположный направлению движения
* на финише было видна разница в технике (в работе ног) у Мартина и Сергея, явно в пользу норвежца, Юстюгов просто взял мощью - "лосёнок" все-таки!
Браво!
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
03.01.2017 21:23
Серёга!  Ты лыжник от Бога!  И Кнауте была права когда тебя наделённым большим талантом назвала. В себя Сергей побольше верь, не доверяйся страху, тогда  и в гору забежишь непобеждённым, с маху.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
к Миру Саша с Максом подтянутся...
ухнем !!!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
03.01.2017 22:12
Забанен пожизненно.
Но кто-бы что ни говорил, некоторое своеобразие техники Сергея налицо:
Алексей, у всех там, да и нас техника своеобразная.
Да к тому же вы наверное хорошо знаете, что когда за спиной остается 20 км бешеной работы (в трансляции наверное видели параметры пульса и проценты), то все мысли о правильности техники, да и сама техника куда то испаряются, главное первым заехать на финиш, а как, с какой техникой, это потом уже пусть эксперты трещат, а он послушает, да улыбнется.
Все нормулек, пока.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Владимир, вы говорите прописные "истины", которые при этом абсолютными истинами не являются,да и относятся только к моему третьему пункту, где, кстати, Мартин точно так же финишировал, но сохранил практически эталонные движения. Совершенствование техники требует непрерывной работы для любого спортсмена и плох тот тренер/спортсмен, который с этим спорт. В вашем тексте ключевое слово - "пока")
Ларьков, например, не попал в финал в спринте только из-за неловкой разножки, которую он просто не сумел изобразить - это тоже явный технических недостаток.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Легков и Нортуг по их специфическим движениям издалека легко узнаются.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
03.01.2017 23:18
Сразу хочется попросить пример столь высокого спортсмена с несильно корявой техникой. Ну, хорошо, пусть просто высокого спортсмена с эталонной техникой 8)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Если честно, когда рванул Манифика (и чуть раньше), я решил, что сегодня "не день Бэкхема". Тем более после финиша прошлой гонки Сергей сильно устал, судя по виду. И Крог сегодня сошел...
Короче, думал, будет в 10-ке.
Но Сергей со мной не согласился! Крут!

Жаль, все время напряжение какое-то висит, какие-то вопросы к нему странные, комменты, ситуации, повороты не туда, палками дерутся... Понятно, откуда ветер дует:  когда часть твоей команды под подозрением, начинаются разные проблемы. Жаль, что это происходит именно сейчас, когда Сергей на таком ходу. И жаль, что Кнауте при нем сейчас нет - она бы смогла его поддержать и успокоить, мне кажется.
Ну, может, и Крамер справится... Главное, что сам Сергей конечно - мегаталант, тут Кнауте права была.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Устюгов сделал всего один рывок,в самый нужный момент.Как Дементьев в Турине!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума