Беговые лыжи | Новые фото

CAS удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов на решение МОК об отстранении от ОИ

Таким образом, эти спортсмены могут получить право выступить на Олимпиаде в Пхёнчхане.

Спортивный арбитражный суд (CAS) принял решение удовлетворить апелляции 28 российских спортсменов, пожизненно отстраненных от Олимпийских игр в связи с нарушением антидопинговых правил на Играх-2014 в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Спортсмены были отстранены Международным олимпийским комитетом (МОК) по итогам расследования комиссии МОК под руководством Дениса Освальда, которая занималась перепроверкой допинг-проб с Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

CAS удовлетворил апелляции бобслеистов Дмитрия Труненкова, Алексея Негодайло, Ольги Стульневой, Людмилы Удобкиной, скелетонистов Александра Третьякова, Сергея Чудинова, Елены Никитиной, Марии Орловой, лыжников Александра Легкова, Евгения Белова, Максима Вылегжанина, Алексея Петухова, Никиты Крюкова, Александра Бессмертных, Евгении Шаповаловой, Натальи Матвеевой, конькобежцев Ольги Фаткулиной, Александра Румянцева, Ивана Скобрева, Артема Кузнецова, саночников Татьяны Ивановой, Альберта Демченко, хоккеисток Екатерины Лебедевой, Екатерины Пашкевич, Татьяны Буриной и Екатерины Смоленцевой. 

Спортивный арбитражный суд постановил, что их результаты с Игр-2014 должны быть восстановлены в связи с отсутствием факта нарушения антидопинговых правил. Кроме того, апелляции еще 11 россиян были частично удовлетворены - CAS заменил пожизненное отстранение от Олимпиад пропуском Игр-2018.

Ранее сообщалось, что в случае положительного решения CAS спортсмены могут войти в список участников Олимпиады 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане, которая пройдет с 9 по 25 февраля.

Подробнее на ТАСС.

Частично поддержаны апелляции лыжниц Юлии Ивановой, Юлии Чекалевой и Анастасии Доценко.  Это  означает, что для них остается в силе пропуск одной Олимпиады в Южной Корее. В остальном - они тоже оправданы!!!
137 13727 Татьяна Секридова 01.02.2018 11:53
Рейтинг: +22 +22 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

01.02.2018 11:57
Решение бы почитать. Т.е. теперь FIS допустит их до км? Держитесь там, соперники! А вообще хорошие новости о наших чистых ребятах. Жаль на ои не попадут, ну и болт с ними , как и со всеми ихспертами и комиссиями:-) Очень рад.
Ссылка Рейтинг: +25 +25 0
01.02.2018 11:57
Интересно в каком состоянии сейчас наши бойцы? Белов, Петухов вроде тренировались.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Ура!!!
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
Если Легкову вернут "золото",  то отберут ли у Модеста звание "эксперт" ?   :D
Ссылка Рейтинг: +60 +68 -8
Прямых доказательств и не было. Так решил суд! :D
Ссылка Рейтинг: +22 +24 -2
Это очень радует. Справедливость восторжествовала! Но цель недопуска российских спортсменов любыми средствами к олимпиаде к сожалению достигнута...
Ссылка Рейтинг: +24 +29 -5
01.02.2018 12:05
а что теперь с формой и флагом на ои?
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
01.02.2018 12:05
Последуют ли иски к МОК по репутационным, финансовым и прочим потерям?
Ссылка Рейтинг: +27 +29 -2
так Устюгов будет выступать в Пхёнчхане?  не понятно...
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
01.02.2018 12:08
Уральский следопыт, пожизненно?))
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
01.02.2018 12:09
Я так понял, что это последняя инстанция, или МОК может обжаловать? Про поездку нифига же не ясно, не пригласят и всё тут.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
01.02.2018 12:10
Это бомба. Только непонятно: " могут получить право выступать на ОИ" или "получили право выступать на ОИ."
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
01.02.2018 12:11
Вот это новости!! И что теперь с неприглашением на Олимпиаду???
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
01.02.2018 12:13
Наши оправданы - у Модеста горе. Посочувствуем ему.
Ссылка Рейтинг: +5 +22 -17
Интересно, что сейчас запоют такие персонажи типа Харви, Соукаловой и т.п.? Они же говорили, что суд- это непросто так???
Ссылка Рейтинг: +18 +24 -6
07 Eff 319
01.02.2018 12:13
Ну что, вот теперь пора прогнозировать, кто сейчас громко начнет кричать,что "Путин проплатил корумпированному CAS-у";))))

Даже из местных)
Ссылка Рейтинг: +7 +16 -9
Оl'ga
я думаю на Олимпиаду то точно уже не поедут, ради принципа.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Уже было объявлено, что невостребованные россиянами квоты лыжников и лыжниц были переданы Белоруссии. По женской квоте сегодня вылетела в Корею Валентина Каминская, мужская квота белорусами оказалась не использованной - некого посылать.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
01.02.2018 12:17
Я бы на месте Харви не стал бы заявляться на этапы, где будет Петухов..:)
Ссылка Рейтинг: +23 +28 -5
01.02.2018 12:19
Написано , САС заменил пожизненное отстранение, пропуском 2018 года, этот для всех или для 11? я как то не очень разобрался.
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
01.02.2018 12:19
Ждём реакции МОК. Извинений и приглашений в Пхенчхан!
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
Лучшая новость за последние месяцы. Настроение поднялось неимоверно.. Так рад за наших ребят, особенно за Легкова.
Ссылка Рейтинг: +30 +31 -1
07 Eff 319
01.02.2018 12:21
Написано , САС заменил пожизненное отстранение, пропуском 2018 года, этот для всех или для 11
Для 11, у них по прежнему отобраны медали в Сочи, но пропустят они только Олимпиаду 2018.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Sanek045 01.02.2018 12:13
Наши оправданы - у Модеста горе. Посочувствуем ему
так он со вчерашнего дня уже на попятную пошёл
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
01.02.2018 12:21
Пусть теперь Харви заявляется на паролимпийские игры..... А че, однорукий теперь будет  
Ссылка Рейтинг: +13 +19 -6
01.02.2018 12:22
И ещё, МОК может это обжаловать, или это крайняя инстанция?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
01.02.2018 12:23
У некоторых разрыв мозга , а как же царапины, соль и днк?
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
Так Устюгова с Шипулиным, вроде и не дисквалифицировали. Просто МОК не пригласил и всё
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
01.02.2018 12:24
А Путин вчера извинился перед спортсменами за Бездействие, немощь.
Вот лоханулся. Винп Руководства страны.
Ссылка Рейтинг: -9 +8 -17
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
01.02.2018 12:25
Предлагаю, Модесту устроить показательную порку - отобрать на время звание эксперта 8), пусть хоть чуть чуть почувствует себя отстранённым героем :) А чтобы ему не было обидно - одному отбывать наказание, можно и у меня отобрать, ну так заодно, мы же русские, все были на skisport.ru экспертами.
Ссылка Рейтинг: +14 +23 -9
01.02.2018 12:25
Я что-то пропустил. Что, Харви руку себе отрезать обещал?
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
01.02.2018 12:26
А МОКу это не указ, у них уже отработан механизм недопуска заключением некой собственной экспертной группы.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
01.02.2018 12:27
Очень сильно рад за наших, как говорится, с нами правда, победа будет за нами.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
01.02.2018 12:28
Pavel oshch

With respect to these 28 athletes, the appeals are upheld, the sanctions annulled and their
individual results achieved in Sochi 2014 are reinstated.


По полностью оправданным - все санкции сняты и результаты восстановлены.
In 11 cases, the evidence collected was found to be sufficient to establish an individual ADRV. The
IOC decisions in these matters are confirmed
, with one exception: the athletes are declared ineligible
for the next edition of the Olympic Winter Games (i.e. Pyeongchang 2018 instead of a life ban from
all Olympic Games.

По 11 - решения МОК в силе, за исключением пожизненного бана. Он заменен на недопуск к зимним играм 2018
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
01.02.2018 12:29
Игорь, а где про Харви?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.02.2018 12:30
"Я что-то пропустил. Что, Харви руку себе отрезать обещал?"

https://openski.ru/person/5630/harvi-daet-ruku-na-otsechenie-chto-legkov-prinimal-doping.html
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
01.02.2018 12:30
Какое счастье! Льются слезы! Как я рад и поздравляю Саню Легкова- великого Чемпиона и Мученика! Как рад за Макса, Женю, Лешу, Никиту, Бесса! Не совсем понял по Юле Ивановой, Чекалевой, Доценко? Есть Б.г на земле, есть! Всем на Матч смотреть полтинник!
Ссылка Рейтинг: +16 +19 -3
01.02.2018 12:30
Рад за Крюкова, он восстановил свою безупречную репутацию.
Ссылка Рейтинг: +20 +22 -2
01.02.2018 12:31
Александр, спасибо, т.е. снят запрет на участие в ОИ 2018? Но это не отменяет правила получения приглашения?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
01.02.2018 12:31
Ура! Похоже, в мировом сообществе все-таки нашлась здоровая оппозиция этому дикому беспределу.
 
Параллельно вышла новость в New York Times:
Justice Dept. Escalates Inquiry on Global Sports Corruption
Краткое изложение здесь:
МИНЮСТ США ПРИСТУПИЛ К РАССЛЕДОВАНИЮ КОРРУПЦИИ В ФИФА, МОК И ИААФ
Случайность? Не думаю.
Ссылка Рейтинг: +19 +20 -1
Игорь Нефедов, Да. Давал руку на отсечение, что Легков всё время бегал на допинге. Но он так смело заявлял потому, что надеялся, что если не прав, то ему пришьют обратно. Ведь ноги то ему сделали;)
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
01.02.2018 12:34
Спорт-Экспресс

КРЕМЛЬ ПРИЗЫВАЕТ И ДАЛЬШЕ ОТСТАИВАТЬ ПРАВА РОССИЙСКИХ СПОРТСМЕНОВ В СУДАХ
Это плохая новость для руководства WADA и прочих комиссий.
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
01.02.2018 12:34
Уральский следопыт
01.02.2018 12:14
Оl'ga
я думаю на Олимпиаду то точно уже не поедут, ради принципа.
Я имею в виду неприглашение тех, кто не был под подозрением и разбирательством (Устюгов, Ан, Шипулин)?
Основание для их неприглашения теперь растворилось, как дым...
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
Так вот для чего был анонсирован турнир в Сочи  для недопущенных. Все логично, и будет в правовом поле. С присвоением ЗМС и призовыми
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
Алекс Харви: "Я бы дал руку на отсечение, что эти спортсмены, призёры Игр в Сочи, не были чистыми. Не только в Сочи — раньше они тоже не были чистыми. Всё это подтвердило наши сомнения и не было неожиданностью для нас. Мы этого ожидали."...
....  но что-то пошло не так.
Береги руку, Се..  Алекс! (с)
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +23 -38
01.02.2018 12:36
Модест: "Так теперь CAS  должен будет оправдывать всех кто попался на допинге и дошел до вскрытия пробы B. И вскрыл её сам перед носом комиссии ВАДА".
Откуда инфа что вскрывались пробы B?
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +20 -34
Пока ОКР дисквалифицирован МОК имеет право допускать или нет любого спортсмена России. Вопрос теперь катается с борта на борт между правом не допускать и моралью.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
01.02.2018 12:37
Какое счастье! Льются слезы! Как я рад и поздравляю Саню Легкова- великого Чемпиона и Мученика! Как рад за Макса, Женю, Лешу, Никиту, Бесса! Не совсем понял по Юле Ивановой, Чекалевой, Доценко? Есть Б.г на земле, есть! Всем на Матч смотреть полтинник!
Ура! С допуском на ОИ большой вопрос. Но даже если не пустят, те ребята которые будут биться на лыжне, будут это делать совсем с другим настроением.

слезу приплюсовал, сам такой же.
Ссылка Рейтинг: +22 +23 -1
01.02.2018 12:38
Алекс Харви: "Я бы дал руку на отсечение, что эти спортсмены, призёры Игр в Сочи, не были чистыми.
Не будем судить строго простых людей и спортсменов за то, что они находятся в том информационном пространстве. Руку нужно отсечь тем кто формирует такое общественное мнение.
Ссылка Рейтинг: +14 +20 -6
01.02.2018 12:39
Я так же радовался, когда наши на "полтиннике" выиграли!
Поздравляю всех с этой победой!!!
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
01.02.2018 12:44
Приятно, но Олимпиаду профукали
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
01.02.2018 12:45
Сильно радоваться пока рано, подождем реакцию МОК.
карен хачкованян  Искандеры до Австралии не долетят, у Коутса была какая-то другая мотивация ;)
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
01.02.2018 12:46
Интересно, на какие рычаги наши власти надавили за кулисами? Пусть Модест пофантазирует.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
Поздравление нашим оправданным спортсменам!  Жаль, что не смогут выступить в Пхёнчанхе, ведь приглашения от МОК для них, видимо, не будет?                            Февраль начался с позитивных новостей. Пусть и дальше так будет!
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +18 -34
01.02.2018 12:52
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).С перебранкой - в личку.
Наташа Нистад, что там в Норвегии пишут? Пожалуйста, просветите если можно:)
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
01.02.2018 12:56
Харви, реж себе руку и заявляйся на параолимпиаду
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
01.02.2018 12:58
Парр Григорий:

Устюгова, Шипулина не было ни в каких списках вообще, но и приглашения от МОК нет. Что вас заставляет думать, что всех оправданных пригласят?
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -18 +14 -32
01.02.2018 13:03
Рад за Крюкова, он восстановил свою безупречную репутацию.
Да, за Никиту и за Юрия Каминского тоже, я представляю, насколько им было тяжело пережить эти абсолютно необоснованные обвинения..
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
01.02.2018 13:03
ну если на ОИ не приглашены даже те, кто не царапал себе пробирки... то
а на решение CAS МОК может и наплевать
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
Забанен пожизненно.
Саша вся страна знала что ты чистый олимпийский чемпион! Но сегодня ты как-будто стал двукратным в глазах многих россиян :D
Ссылка Рейтинг: +15 +25 -10
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
01.02.2018 13:06
Ждём карикатуру, человек похожий на Путина, передаёт деньги в контейнере из под мочи , через дырку в стене, человеку похожему на члена САС.
Ссылка Рейтинг: +5 +17 -12
01.02.2018 13:07
Олег, vacvvn это карен? :)
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
06 klz 1
01.02.2018 13:08
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Выбирайте выражения
01.02.2018 13:08
Что вас заставляет думать, что всех оправданных пригласят?
То, что они были несправедливо отстранены от Игр и сейчас доказали, что это была ошибка МОК.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
06 Vint 72
01.02.2018 13:09
Поздравляю всех!!! Особенно Саню Легкова!!! Если Серегу Устюгова пустят на Олимпиаду, он на эмоциональном подъеме просто разорвет всех!!!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
Очень отличная новость. Очень. Понятно, что с ОИ пролетели, но ГЛАВНОЕ, что честное имя восстановлено. Это главное.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Мне не нужно звание эксперта, я не тщеславен.
Ссылка Рейтинг: +19 +33 -14
01.02.2018 13:22
Хорошее настроение на несколько дней вперед! Ура! Мы и так не сомневались, но приятно, что правосудие восторжествовало.
Двойная радость:
1. Спортсменов оправдали
2. Родченков, Макларен сотоварищи обосрались очень жидко.

Учитывая эмоциональную нестабильность Родченкова - ждите новых импульсивных заявлений. Сейчас на футбол переключится 100%.
:D:D:D:D:D
Ссылка Рейтинг: +1 +13 -12
01.02.2018 13:23
Хотят обжаловать решение CAS в швейцарском федеральном суде
А если и там всех не купят, то придется обжаловать в высшей судебной инстанции -Верховном суде США.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
И-и-и-хааааа!!!! :D
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
01.02.2018 13:28
Прекрасная новость - и я присоединяюсь к поздравлениям в адрес Александра, Никиты, Макса и всех остальных наших героев, оправданных в CAS.
Честно сказать - решение было ожидаемым: представленная ВАДА и МОК аргументация через приличный суд пройти ну никак не может.
И все же - это здорово! Здорово, что не нужно будет через двадцать лет правнукам объяснять, почему на фотках и видео из Сочи Легков - первый, а в протоколе его нет. Ура!
Ссылка Рейтинг: +17 +19 -2
Забанен пожизненно.
Данное решение CAS вообще не пересекается с решением МОК не допускать кого-то до ОИ. Если вспомнить хронологию, то МОК отстранил не отдельно спортсменов из-за того, что они нарушили антидопинговые правила, а отстранил их из-за того, что он (МОК) доказал (пока внутри себя), что в Сочи была "госсистема". Поэтому МОК и лишил аккредитации ОКР. Поэтому и решает сейчас, кому ехать на ОИ, а кому - нет. Точнее уже решил. И я так понимю, что ОКР не подал апелляцию в CAS и поэтому никто сейчас решения МОК, касающиеся предстоящей Олимпиады, не отменит. А значит на нее поедут те, кто поедут, кому МОК разрешил. Возможно это и есть тот самый компромисс.
Ссылка Рейтинг: +8 +19 -11
01.02.2018 13:33
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
01.02.2018 13:42
Замечательно, что восстановили честное имя и медали Легкова и остальных лыжников. Все лыжники трудяги, но Александр, все видели,  целое десятилетие был вечным "неудачником" в топ-10, наконец заслуженно удалось, а тут такой "подарок судьбы". Нельзя столько на одного человека.

Надо отдать должное CAS. Сказать честно, вероятность того, что хоть кого-то оправдают, несмотря на отсутствие прямых улик, оценивал в районе 1%.  А то, что случилось... ну это просто таки оправданы все, кто никогда прямо не попадался на допинге. Закон в Европе работает. CAS это наилучшим образом подтвердила.
Закон либо есть либо его нет. И то, что в Европе закон есть радует не меньше реабилитации Легкова.
Шоу, как верно замечено, еще не окончено. Но такое его продолжение дает надежду для спорта.
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
01.02.2018 13:42
:):):);):);):);):);):);):) ..!! ;):);):);):);):);):) ..... УРА !!!
Ссылка Рейтинг: +16 +19 -3
01.02.2018 13:44
сериал "Ну погоди" продолжается!!!
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Григорий Парр
Если я знаю, что человек меня предал, то никакой суд не заставит меня пригласить этого человека на мой праздник.
Примерно так.
Ссылка Рейтинг: -5 +21 -26
01.02.2018 13:48
От счастья прям голова кругом... хотя как ушат холодной воды на ОИ оправданные и не приглашенные на ОИ не едут((((
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
01.02.2018 13:53
Наташа Нистад, что там в Норвегии пишут? Пожалуйста, просветите если можно:)
https://www.vg.no/sport/i/8wQwAx/legkov-etter-russisk-cas-frifinnelse-jeg-er-bare-glad

Читаю комментарии и диву даюсь, насколько норвежцы обалванены русофобской пропагандой!. Многие пишут - суд боится Путина, у него огромная власть, другие пишут - это позор, что русских оправдали, почему тогда Йохауг не сможет принять участие в ОИ? Адекватные комментариев очень мало.  
Ссылка Рейтинг: +14 +22 -8
Да не восстановили ни чье честное имя. Где в решении CAS про то что они чистые?

Об этом можно будет говорить, если в решении будет прямо написано, что они не участвовали в махинации. А так CAS по своему посчитал баланс вероятностей, приняв все доказательства, которые были представлены. Вишеман же сразу сказал, что будет тягаться не с самими доказательствами Макларена, а с их косвенным характером.
Ссылка Рейтинг: -8 +27 -35
01.02.2018 13:54
Николай, это не МОКовский "личный праздник", все на него скидываются.))
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).С перебранкой - в личку
Забанен пожизненно.
МОК ответил на решение КАС — www.olympic.org/news/ioc-statement-on-cas-decision

«Что касается участия спортсменов из России в Олимпийских зимних играх PyeongChang 2018 года, то решение Исполнительного совета МОК от 5 декабря 2017 года остается в силе. Из этого ясно, что, поскольку Олимпийский комитет России (ОКР) приостановлен в правах, российские спортсмены могут участвовать в PyeongChang только по приглашению МОК.

Результат решения CAS не означает, что спортсмены из группы из 28 человек будут приглашены на Игры. Снятие санкций автоматически не дает привилегии приглашения. В этом контексте также важно отметить, что на своей пресс-конференции Генеральный секретарь CAS настаивал на том, что решение CAS «… не означает, что эти 28 спортсменов объявлены невиновными»».
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
01.02.2018 14:00
Если все оправданные вернуться и будут выступать на ЧМ и КМ - это уже праздник, а олимпиада - это уже давно не спорт, к сожалению..
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
Нет, Григорий, это их право.
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
Давно надо было обращаться в европейские суды,
о чем писал ещё летом 2016.
Бренд ЕС состоит на верховенстве права человека..

Кстати, в России до сих пор не понимают разницы между имущественным правом и правом на имущество. Куда уж нам понять, верховенство права человека над государственными законами.

Поскольку суд вёлся по одиночке и была взаимная гарантия неразглашения,
думаю у спортсменов не было других вариантов, как заявить, манипуляции с пробирками это к Мутко, РусАДА, ВАДА. Точка.ру.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
01.02.2018 14:05
Очень отличная новость. Очень. Понятно, что с ОИ пролетели, но ГЛАВНОЕ, что честное имя восстановлено. Это главное.
Даже не жалею, что "пролетели" с ТАКИМИ ОИ. Говорил раньше и говорю сейчас: "Мы сели играть в карты с шулерами, наивно полагая, что джентельменам верят на слово. Этого нельзя делать. Хотя бы просто потому, что "блажен муж иже не иде на совет нечестивых"". МОК уже давно продал свои принципы и стал чисто коммерческой организацией. Было время, когда даже логотипы на форме заклеивались. А где коммерция, всегда "кто девушку ужинает тот её и танцует".
Ссылка Рейтинг: +2 +14 -12
01.02.2018 14:08
В 28 случаях доказательств нарушения антидопиногового кодекса оказалось недостаточно

Это на сколько я могу перевести дословно из заключения CAS

Люди, опомнитесь! Ни кто не доказывал, что системы госдопинга не было. Ни кто не доказывал, что наши спортсмены кристально чистый. Лишь признан доказанным тот факт, что доказательств для обвинения недостаточно.
Могут появиться дополнительные доказательства, которых будет уже достаточно.

Но сейчас я тоже очень рад за этот малюхоньким шажок в сторону невиновности наших спортсменов.

Если докажут, что все обвинения ложны и все это ерунда, то лично я буду очень рад, но пока есть уверенность с 1:1000, что система развития допинга была и этого, к сожалению, ни кто не опроверг.
Ссылка Рейтинг: +11 +23 -12
01.02.2018 14:13
Опять же с приглашением на Олимпиаду. ОКР отстранён МОК. Поэтому Российские спортсмены могут попасть на Олимпиаду только по приглашению. Вне зависимости от их чистоты, уровня подготовки и проч.
Для того, чтобы их всех допустили надо доказать, что отстранение ОКР было проведено с нарушениями. А этого, к сожалению, пока ни кто не доказал.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
01.02.2018 14:14
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Сер Дик забанен пожизненно.Использование ранее забаненным пользователем другого аккаунта
01.02.2018 14:17
"Люди, опомнитесь! Ни кто не доказывал, что системы госдопинга не было. "
Так и аппеляция подавалась по виновности отдельных и конкретных спортсменов, а не существованию госдопинга.
"Могут появиться дополнительные доказательства, которых будет уже достаточно. "
Скорее всего и появятся, причем такого же качества как и предыдущие. Снова будет подана аппеляция, ну и так далее. Адвокаты и прочие законники заранее потирают руки. А само понятие "госдопинга" слишком расплывчато чтобы что-то там опровергать или доказывать.
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
01.02.2018 14:20
Уважаемая администрация сайта, Иван Исаев и проч. Вы не хотите забанить Сер Дика за оскорбление другого (пусть иногда тоже возможно позволяющего лишнего писателя) и открытый призыв к военному конфликту?
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
01.02.2018 14:21
Уже то хорошо, что есть разделение между "системой допинга" (при наличии мутков и родченковых кто бы сомневался..) и конкретными отдельными спортсменами.  Это уже цивилизация, а не детский сад ( в советской школе наверное у многих было - кто-то разбил единственный ареометр, пока не сознается стоять будет весь класс).
А МОК, и это понятно, останется при своем. Никто, кроме озвученных, на ОИ не поедет, включая Устюгова. И за оставшуюся неделю такой пароход как МОК не развернуть на 180 градусов.  Им и так сейчас не позавидуешь.
Понятно, что за оправданием отдельных спортсменов CAS могут последовать иски к конкретным чиновникам МОК в гражданские суды.  Шоу-то продолжается...
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
01.02.2018 14:22
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
01.02.2018 14:29
Рад за всех ребят,но в особенности за Белова,он хорошо готов в этот сезоне и у него вся карьера впереди.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
01.02.2018 14:31
Правильно, они повязаны друг на друге - спортсмены и система. Обвинили систему уже после того как этих 28 обвинили именно на том основании, что спортсмен сам не может всё это провернуть. Оснований для обвинения 28 недостаточно, значит и система чиста, во всяком случае в их отношении.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
Сэр, Парр, 28 панфиловцев,. без которых нам не жить..
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Прочел пока только саму новость. Комменты, наверное, и не буду читать.

Урррррррррраааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
01.02.2018 15:06
Олег Мешков 01.02.2018 12:46
Интересно, на какие рычаги наши власти надавили за кулисами?
Олег Мешков,
не думаю, что давление было за кулисами.

Во-первых, на МОК надавили международные федерации, так как своими решениями МОК раз за разом подставлял их, косвенно давая понять, что допинговые атлеты безнаказанно участвовали в соревнованиях под эгидой этих федераций. Последнее решение МОК о недопуске чистых спортсменов поставило международные федерации в явную оппозицию к нему:
Глава ФИС раскритиковал действия МОК в отношении России
Судя по ответу МОК на этот запрос Каспера, никаких нормальных аргументов у МОК не нашлось.

Во-вторых, наши четко дали понять: мы разбираемся строго в соответствии с общепринятыми в спортивном сообществе правилами и процедурами, но как только они себя исчерпают, мы сразу же идем в гражданские суды.
А в гражданских судах ответчикам придется демонстрировать реальные факты и  доказательства от Родченкова, а не мнимые, заверенные честным словом ФБР. По всей видимости, в CAS сочли предоставленные им со стороны МОК/ФБР доказательства недостаточными, чтобы отбиваться ими от исков в гражданских судах.

В-третьих, в позавчерашнем интервью Зеппельту аргументы Родченкова приняли совсем уж безбашенную истерично-русофобскую форму:
...Менталитет россиян всё тот же, это менталитет обмана, лжи и отрицания...
...Россия – страна без морали и стыда. К сожалению, я русский"
Скажи Родченков такое в отношении, к примеру, еврейского народа, представляю, как бы бомбануло мировое сообщество. В нашем случае - не бомбануло, но зато дало четко понять, что вся "антидопинговая" активность Родченкова - на самом деле всего лишь политический русофобский заказ. И истерическую форму исполнения он принял в итоге потому, что реальных фактов и доказательств, по всей видимости, так и не нашлось.
Ссылка Рейтинг: +12 +22 -10
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
01.02.2018 15:33
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
01.02.2018 15:37
БРАВО, CAS!
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Невероятно рад, прежде всего за Сашу Легкова(КАК ему далось это ЗОЛОТО!), конечно и за всех остальных, за эстафетную команду! Пхенчан уже проехали, гораздо важнее возврат Доброго Имени Наших Спортсменов, которые, как бы кто ни желал, вписали свои Имена в Олимпийскую Летопись до скончания времен! Хочется всех, кто болел за Них поздравить с этим Событием, ну, а отдельным личностям - соболезнования(не очень искренние, так, для приличия :)  ).

А что с Зайцевой и Вилухиной? Их нет ни в одном из двух списков. Или еще не рассматривали?
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
Вот это Бомба !!!!
Очень неожиданно. Я на 99 % был уверен, что КАС подтвердит решение МОК.
Приятно удивлён.
Возможно, были внутрениие догворенности (МОК и наказал и не наказал).
Или что-то такое сказали спортсмены на слушаниях (Никита упоминал про  конфиденциальность). К примеру, сдали систему, но сказали, что сами не участвовали.
А может прав Межлумян: европейский суд стал смотреть на ситуацию со стороны человека. Эта причина для меня была бы самая приятная.
Тут можно только фантазировать, важен результат - честное имя восстановленно.
Поздравляю ребят !
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +18 -34
Интересно, что с пожизненной дисквалификацией от ФИС ?
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Модест.
"Не нашел в решении CAS ничего про доброе имя ни Легкова ни Крюкова. Кто нашел, скопируйте сюда пожалуйста"

Вот ответ:
http://tass.ru/sport/4920913
Спортивный арбитражный суд постановил, что их результаты с Игр-2014 должны быть восстановлены в связи с отсутствием факта нарушения антидопинговых правил.

Для меня признание результатов ОИ 2014 и есть восстановление доброго имени.

А что для Вас доброе имя ?  
Ссылка Рейтинг: +20 +23 -3
Вот Павел уже ответил, что должны быть восстановлены их результаты. Этого и достаточно.
Но Вы, "Модест", конечно можете и дальше продолжать считать Олимпийским Чемпионом Черноусова, Сундбю(хотя, вроде и ему не благоволите?), или любого из тех, кто за ними. Да хоть себя самого. Это не более, чем частное мнение некоего занятного индивидуума.
Ведь Легкова выдала с головой его "припрыжка"! :D
Ссылка Рейтинг: +16 +23 -7
01.02.2018 16:13
Поздравляю Россиян с оправданием в CAS!
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
01.02.2018 16:29
Ну хоть у Саs ума хватило. Хотя думаю это только начало муторных разбирательств.
К сожалению вряд ли кто из наших забаненых кроме Белова смогут порадовать победами на КМ и ЧМ.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
01.02.2018 16:32
Друзья, а почему Пётя Седов не едет в Корею? Он в прошлом году там весьма успешно прокатился. От МОК к нему претензий вроде как тоже не было. Что с ним?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Модест, Вам как носящему славное имя "эксперт сайта" не хватает отстраненности во взгляде на ситуацию. Ладно мы, простые смертные, кто за спортсменов из России, кто против. Не обессудьте)
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Berkutsk, так видимо, по результатам не едет.  А в прошлом году там не было сильнейших.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
01.02.2018 17:08
Модест, вижу, Вы разочарованы решением CAS. Скажите, пожалуйста, что именно в нем не нравится лично Вам?
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Вообще-то, ранее, "Модест" проговорился, что на месте CAS он оправдал бы всех российских спортсменов и пусть, дескать, МОК с вадой "жрут свое дерьмо". Не дословно, но близко. Так что, наверное не так уж и разочарован и ведь это почти сбылось!
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
01.02.2018 17:29
Гриша, твоя цена всё ещё растёт?
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
"Вообще-то, ранее, "Модест" проговорился"

Все скрытые и даже удалённые комментарии можно прочесть, пройдя на личную страничку пользователя.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Хочется поздравить и порадоваться за спортсменов, которым восстановили не только звания, но и доброе имя. Видимо за дело взялись компетентные специалисты, а не криворукие чинуши из Минспорта, которые и устроили спортсменам эту подлянку с допинговой эпопеей.
Хотелось бы также надеяться, что обе стороны на этом прекратят конфронтацию и займутся разгребанием своего собственного дерьма, которого немало как в международном, так  и в российском спорте.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
Александр Медведев, так это и не скрыто, это в более ранней теме про альтернативные старты в Сочи.
А прочитать таким образом можно не полностью, если сообщения длинные.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
01.02.2018 17:54
Забанен пожизненно.
Присоединяюсь ко всем позитивным комментам. Блин,  аж дышать стало легче.
С победой ребят. Правильно вчера Путин сказал, что спортсмены привыкли бороться и побеждать. Так оно и есть. Надо еще сказать отдельное большущее спасибо юристам, которые защищали наших ребят.
Но расслабляться нельзя. Все эти Макларены и прочая нечесть будут жаждать возмездия. Так что может спектакль еще продолжается?
Теперь,  если в решении КАСа есть доводы о неубедительности позиции Родченкова, чисто в правовом поле есть основания возбуждать против Родченкова дело о клевете и превышении должностных полномочий, мошенничестве и по всем международным договоренностям экстрагировать его на историческую Родину, для последствующих правовых манипуляций. Думаю, что после того как Путин извинился перед спортсменами, привлечение Родченкова по всей строгости закона к ответственности, является делом чести нашей государственной бюрократии.
Или опять все спустим на тормозах? Тогда это удел слабых мира сего.
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
Забанен пожизненно.
Кстати, все так ждали решение CAS, что оно откроект двери на ОИ. Но оказалось, что CAS этот вопрос даже и не рассматривал. Так чему радоваться? Цель, получается, не была достигнута? Или такой цели никто и не ставил, а только вводили болельщиков, спортсменов и общественность в заблуждение? К примеру, Легков озвучивал, что ему важно вернуть медаль Сочи, а нынешняя олимпиада его мало волнует. У других разве были такие же цели? Тогда почему Вяльбе говорила, что все отстраненные поедут на ОИ, главное дождаться решения CAS. Ну вот, дождались, а что дальше?
Ссылка Рейтинг: -6 +9 -15
Владимир: "Блин,  аж дышать стало легче."

Вот точно. Хреново было очень в последнее время как-то, а тут - это сообщение, сначала про 28, но не смел надеяться увидеть среди них Сашу, а как наткнулся на фамилию Легков, глазам не поверил и после этого как будто крылья выросли! Даже на работе в оставшиеся часы все как по маслу пошло. А кто-то говорит, что не нужен спорт высших достижений(и сам в последнее время так высказывался), а вот как происходящее в нем влияет на состояние человека.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Многие сейчас злорадствуют насчет латвийского скелетониста Дукурса, он и впрямь дал повод своими заявлениями, но поймал себя на мысли, что отчасти его жалко, очень уж жестокий облом получился с золотом Третьякова.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
01.02.2018 19:28
Хорошо бы, чтобы ещё и А.Харви получил обещанное :evil:
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Забанен пожизненно.
Призываю проявить гуманизм ко всем членам палаты №6 и желаю им всем по вкусной аминозинке на ночь.

Вопрос к Наташе: а, что слышно о скандале по поводу нацистских рун на форменных свитерах норвежской сборной ?
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
01.02.2018 19:38
Интересно, когда все аппеляции будут рассмотрены, наберется ли неоправданных на "государственную систему"?
Тогда Макларену придется доклад переписывать. А Родченкову дневники...

Больше всего все же радует наличие в Европе независимой системы правосудия.  Если обнаружатся реальные доказательства допинга, то они также в рабочем порядке примут и те решения, которые нам не понравятся. Но будет уже гораздо меньше оснований им не доверять.  Да уж.. Лучше иметь умного врага, чем своего в доску родченкова..
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
01.02.2018 19:42
Частично поддержаны апелляции лыжниц Юлии Ивановой, Юлии Чекалевой и Анастасии Доценко. Это означает, что для них остается в силе пропуск одной Олимпиады в Южной Корее. В остальном - они тоже оправданы!!!
В чём остальном они оправданы ?
В релизе КАС написано, что для 11 (в т.ч. и этих лыжниц) "привидённые свидетельства нарушений признаны достаточными.
In 11 cases, the evidence collected was found to be sufficient to establish an
individual ADRV . The IOC decisions in these matters are confirmed, with one exception: the athletes are declared ineligible for the next edition of the Olympic Winter Games (i.e. Pyeongchang 2018 instead of a life ban from all Olympic Games

Им лишь уменьшено наказание. Типа "соль перевесила" :cry:
См. https://www.skisport.ru/news/cross-country/91720/
Не понятно, были ли выслушаны эксперты с их стороны ? Я видел публикацию с интервью врача, что содержание соли вполне может быть и больше, чем в этих пробах, в зависимости от времени суток.
.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
01.02.2018 21:30
Забанен пожизненно.
Модест, и прочие норвего- англосаксо-любы, не ваш день сегодня, так ведь, признайтесь,  ......?
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
:D8):D8):D8):D:D:D:D:D:D:D:D:D8):D8):DНаслаждаемся моментом.!!!!   Нате,,,,,,мммммммм....8):D8):D8):D8):D
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Новембер,...и, ...а!!!!!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
2 Фёдор Котов

Мой день всегда когда решение принимает независимый суд. Уважайте суд - читайте что написано в его решении, а не несите отсебятину для создания собственной уютной реальности, то чего суд не выносил и не решал.
Ссылка Рейтинг: -4 +8 -12
01.02.2018 21:59
Забанен пожизненно.
Ой-ой-ой. Мы давайте плакать начнем еще...Да, ведь, великий разоблачитель???
Твоё имя на самом деле Модест??? А то тут знали одного с подобной кликухой...
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
01.02.2018 22:15
Забанен пожизненно.
Нет его сейчас с нами....:)
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
А кто двумя постами выше? Неужели двойник? :o
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
02.02.2018 02:24
Дела троих уже ушедших из спорта биатлонисток оставили на потом, а Глазырина разве не подавала иск в CAS ? Про неё ни слова не сказано.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
02.02.2018 04:24
ДУКУРС-СТАРШИЙ: "МАКЛАРЕН И ОСВАЛЬД ДОЛЖНЫ ИЛИ ЗАСТРЕЛИТЬСЯ, ИЛИ ПОВЕСИТЬСЯ"
" Потому что в данный момент Ричард Макларен и Денис Освальд выглядят абсолютными идиотами".
https://sport.mail.ru/news/bobsleighing/32424601/?frommail=1
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Ну вот старший-то Дукурс высказался уже довольно осторожно и уклончиво в адрес Третьякова, а не полез на рожон.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума