Беговые лыжи | Новые фото

Александр Легков включен в новый пул тестирования РУСАДА

Олимпийский чемпион 2014 года в лыжной гонке на 50 км Александр Легков включен в пул допинг-тестирования Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Об этом сообщает пресс-служба РУСАДА.

Весной Легков объявил о завершении международной карьеры. В послужном списке 35-летнего спортсмена также серебро (2007 год) и бронза (2013 год) чемпионатов мира. В сезоне-2012/13 он стал победителем престижной лыжной многодневки "Тур де Ски".

По информации, представленной пресс-службой РУСАДА, Легков был включен в расширенный пул тестирования. У РУСАДА есть также национальный регистрируемый пул тестирования, в который входят практически все ведущие российские спортсмены, не включенные в международные пулы и активно участвующие в соревнованиях.

Основанием для исключения из пула допинг-тестирования является заявление спортсмена о завершении спортивной карьеры.

Александр Легков объявил о завершении международной карьеры

Елена Вяльбе: "Считаю, что Легков рано ушел из спорта"

39 7781 Андрей Краснов 30.10.2018 08:21
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Было бы интересно, если будут тестировать лыжников-силовиков на соревнованиях, где они зарабатывают свой "кусок хлеба" на следующий год. Ну и на российских марафонах, когда выставляют дорогие призы.;)
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
. Ну и на российских марафонах, когда выставляют дорогие призы.
Не вижу в этом большого смысла, всегда выигрывают люди уровня сборной России. У вас есть сомнения в их чистоте?

В скиклассикс появились допинг пробы?
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Виталик, а чего ты задергался? Разве ты выигрывал машины? :D
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
На марафонах СкиКлассик есть допинг-контроль.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Николай Кабанен, а что значит "лыжники-силовики"(уж прости мою дилетантскую неосведомленность)?
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Это которые служат в силовых структурах. У них на своих чемпионатах иногда и сборников обыгрывают.))) Идут на всё, чтобы халяву не потерять. Основной старт сезона, главнее чемпионата России.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
А, понятно, что-то не сообразил.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
30.10.2018 17:48
"лыжники-силовики"
На очереди видимо "лыжники-нефтевики", "лыжники-цеховики", "лыжники-разведчики" и т.п.  :D
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
30.10.2018 18:33
Весной Легков объявил о завершении международной карьеры.
...
Основанием для исключения из пула допинг-тестирования является заявление спортсмена о завершении спортивной карьеры.
По понятиям  РУСАДА выходит, что Легков не объявлял о завершении спортивной карьеры ? Письмо он в РУСАДА должен послать или это дело ФЛГР ?

Лучше бы на действующих больше средств и внимания направляли.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Это которые служат в силовых структурах.
Николай, разрешите Вас немного поправить: это те, которые числятся в силовых структурах.
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
Йоханссон
Международная спортивная карьера и спортивная разные вещи. Многие объявляют о завершении выступления за сборную страны, а внутри её бегают, играют и т.д. за клубы.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Александр, Вас понял.:D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Александр Бойков: "Николай, разрешите Вас немного поправить: это те, которые числятся в силовых структурах."

А нельзя сказать так: "служат спортсменами в силовых структурах"?:)
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
30.10.2018 21:00
Нельзя.. Нет такого воинского звания "спортсмен".  И должности такой нет.. ;)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
30.10.2018 21:19
Международная спортивная карьера и спортивная разные вещи. Многие объявляют о завершении выступления за сборную страны, а внутри её бегают, играют и т.д. за клубы.
А что будет, если любителя прихватят на допинге ? Лишат его олимпийской медали прошлых лет или нет ?
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Алекс, были ведь такие, например, звания, как "инженер-лейтенант", "инженер-полковник". Или "капитан медицинской службы". Так отчего по аналогии не ввести: "спортсмен-капитан", "спортсмен-подполковник:", или же "лейтенант спортивной службы"?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
А нельзя сказать так: "служат спортсменами в силовых структурах
Александр, если они служат то я - папа римский))
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Так отчего по аналогии не ввести: "спортсмен-капитан", "спортсмен-подполковник:", или же "лейтенант спортивной службы"?
Александр, тогда нас засмеют даже в дружественных армиях и иных силовых структурах.)))
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Александр, так спортсменами же! Их служба - это тренировки, соревнованиям не будем аналогию приводить. А как вот раньше пели про футбольного вратаря, например, что он - часовым поставлен у ворот и даже про полосу пограничную за его спиной!
Да ладно, это я так. )
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А как, кстати, в дружественных(и не очень) армиях?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В других странах лыжники-биатлонисты , тоже или военные иди полицейские или таможенники. Так уж наверно сложилось , что эти виды идут вместе не только в России , но и в Европе тоже. Достаточно посмотреть на протокол армейских игр и увидеть там имена с кубка мира по биатлону и лыжам.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лыжники-силовики это даблполлеры!)
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Йоханссон
Какие же они любители? Люди получают зарплату в нескольких местах за то, что выступают за эти организации. Или у вас, если не сборник, значит любитель?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
31.10.2018 08:06
Н.Кабанен, к Легкову как относятся ваши слова?  За кого он выступил росгвардеец в Одинцове и Дмитрове?  Про зарплату, понятно, вы не знаете.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
31.10.2018 08:40
На самом деле, присутствие спортсменов в армии не случайно. Ведь глобально задача современного спорта - это сублимация. Доказывать первенство страны не на поле боя, а на спортивной арене. "О, спорт! Ты - мир!" Думаю, такой лозунг был выдвинут не зря, просто в какой-то момент это забылось. Понятно, что по фактическому положению дел всё несколько по-другому, но может и правда, в будущем мы и придем к этим "офицерам спортивной службы"... Кто знает... Мне лично это, по крайней мере, видится правильным. Подспудно (а может и нет) и на уровне государств это осознают - не случайно же так много внимание уделяется олимпийскому спорту и победам на ОИ.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Александр Будник
30.10.2018 22:13
В других странах лыжники-биатлонисты , тоже или военные иди полицейские или таможенники.

Видимо так исторически сложилось с тех пор, когда биатлон, а еще раньше  - гонка патрулей, был военно-прикладным видом, лыжные гонки тоже имели явный прикладной аспект.
Но я думаю, что полноценно служить военный атлет уже не сможет, мало-ли, уснет после тяжелой тренировки или просто будет обессиленный. Если он не в чистом виде любитель. Но ведь уровень результатов военных международных состязаний таков, что там не приходится говорить о чистом любительстве, занятиях спортом урывками, в свободное от полноценной армейской или полицейской службы время.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
31.10.2018 10:18
в будущем мы и придем к этим "офицерам спортивной службы"
Путь для стран, стремящихся выглядеть великими державами.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Будущие армии: частные армии наёмников. А эти просто рудимент предыдущей исторической эпохи.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Йоханссон
Похоже, что вы чего-то не понимаете. Легков получает зарплату в Росгвардии и в ЦСП, как минимум. И выступает за ту часть, где числится и за регион, за которым закреплен. Это разве любитель?
А в междусобойчиках ваших он может выступать хоть за кого или просто за себя.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
31.10.2018 13:19
Интересная заметка. Получается, что Легков о завершении спортивной карьеры объявил, но заявление не подал.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
31.10.2018 14:12
Ёлки-метёлки, ну как люди новости слушают и читают?! Была же куча заголовков, что Легков объявил о завершении МЕЖДУНАРОДНОЙ карьеры. Послушайте ЧТО он говорил, а потом удивляейтесь, что он в пул РУСАДА включён. Мы его на внутрироссийских соревнованиях и марафонах еще увидим. Он вполне может заявиться на какое-нибудь первенство Московской области, где своим примером и энтузиазмом вдохновит...и т.д.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
31.10.2018 14:57
Легков получает зарплату в Росгвардии и в ЦСП, как минимум. И выступает за ту часть, где числится и за регион, за которым закреплен.
Н.Кабанен, развейте моё непонимание примерами выступлений Легкова после апреля 2018 за ту часть, где он числится, и за регион , за которым закреплён. Но это так, к слову.

Тут дело в самом заявлении РУСАДА. "Вакансия" в пуле у них нашлась для Легкова. Трудно представить, чтобы в этой стране антидопинговой службе не за кем было наблюдать кроме как за пенсионером профессионального спорта. Да и наблюдать бы решили, так нет нужды громогласно об этом объявлять, достаточно сообщить об этом ему и "той части" или спортведомству региона.
То ли изобразить рвение хотят, то ли ещё что-то, но не пойму что именно.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
31.10.2018 17:31
Лыжники-силовики –   те, кто забивают на технику.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Йоханссон
После апреля 2018 года было лето. Зима впереди.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
01.11.2018 10:00
Спортсмены в силовых структурах, является поддержкой спортсменов высокого уровня,их трудоустройство,всё это одобрено на высшем уровне!Это часть государственной политики развития спорта и физической культуры, мотивация для юношей и юниоров! Они не занимают чьи-то места, на сегодняшний день есть вакантные места!
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Они не занимают чьи-то места, на сегодняшний день есть вакантные места!
Занимают, и еще как.  Потому что по штатному расписанию освобождённый спортсмен числится, а значит, вакансия закрыта. Однако реально спортсмен службу не несет. При этом объём служебных обязанностей/работы остается прежним, стало быть, фронт работ освобожденного спортсмена распределяется по остальным сотрудникам, которые фактически работают за него. То есть, должность занята, а реальной служебной отдачи от этой должности нет никакой. Кстати, и вакантные места есть потому, что многие просто не выдерживают работать за себя, и за "того парня", и увольняются.

всё это одобрено на высшем уровне!
Естественно, что это не "самодеятельность" руководства конкретного подразделения. Начальство на местах само вешается от числящихся освобожденных спортсменов.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Все  очень просто. В стране до сих пор существует система российских, региональных и ведомственных соревнований, по результатам которых начисляются очки, а в конце сезона публикуются рейтинги, в частности, регионов. См., например, сайт ФЛГР. В конце сезона все это активно обсуждается на региональном уровне, в том числе и то, кто сколько очков принес.  По итогам этих рейтингов оценивается работа региональных министерств и региональных федераций,  чиновников, тренеров. Все это влияет на распределение финансов. Поэтому спортсмены, способные приносить хорошие очки, ценятся, приглашаются-покупаются, перекупаются, поощряются  регионами и ведомствами. Регионы платят им стипендию, ведомства устраивают на какую-нибудь должность с оговоренной зарплатой. Нередко спортсмены, рангом на несколько порядков ниже А.Легкова даже в его нынешнем состоянии, получают две-три зарплаты в разных ведомствах. Это же все давно известно. Как и то, что тот же А.Легков и прочие его соратники (бывшие в сборной РФ), вполне еще способны приносить хорошие очки своим регионам и ведомствам на внутренних соревнованиях, и приносить тем самым неплохие деньги в семью, честно зарабатывая их своей профессией. И причем здесь пенсионер профессионального спорта?. Он не пенсионер, а действующий профессионал, как и все другие многочисленные представители сборных команд регионов и ведомств, в большинстве своем весьма далекие от уровня спортсменов сборной страны, но тем не менее, зарабатывающие на жизнь спортом. Естественно, что эти спортсмены проходят контроль на допинг в соответствии с правилами Русада.
Ближе нужно быть к лыжно-спортивной жизни своих регионов, а не только интересоваться международными гонками. Тогда и вопросов к спортивным "пенсионерам" из сборной РФ возникать не будет. К тому же, как известно, пенсионный возраст у нас повысили.;)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
02.11.2018 10:51
К слову о спортсменах в армии, Военно-оркестровая служба Вооружённых Сил Российской Федерации,никого не удивляет?Полноценность их службы не напрягает?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Военные оркестры с давних времен являются неотъемлемой частью любой армии. Хотя бы уже потому, что поднимают боевой дух личного состава, что в сражениях, что в мирное время. Ни один парад и ни один строевой смотр без оркестра так же не обходится.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума