Беговые лыжи | Новые фото
  • Мария Александрова

Эмил Иверсен снова сходит с Тур де Ски в Оберстдорфе

Норвежский лыжник Эмил Иверсен принял решение сойти с многодневки «Тур де Ски-2019» после четырех этапов и объяснил, почему он принял такое решение.

Сегодня он выиграл масс-старт на 15 км классическим стилем на IV этапе Тура в Оберстдорфе и занимает третье место в общем зачете.

«Я не русский. Они – машины, делают то, что им сказано, и постоянно тренируются как можно больше.

Мне нужна другая стратегия. В прошлом году из всех норвежцев я провел больше всего гонок в Кубке мира, но ведь никто даже не знал, что я был в Пхенчхане-2018», – сказал Иверсен.

«Мне хватает средств, чтобы намазать хлеб маслом, но нет ни одной медали чемпионата мира.

Только папа, мама и мои близкие были в курсе, что я ездил на Олимпиаду», – приводит слова Иверсена Aftenposten.

Норвежец пытается квалифицироваться на большее число дистанций на чемпионате мира в Зеефельде, среди которых 15-километровая гонка классическим стилем.

По решению тренерского штаба сборной Норвегии, отбор будет производиться на этапе Кубка мира в Отепя 19-20 января. 

«Там должны быть все, кто побежит 15 км на чемпионате мира», – подтвердил информацию тренер дистанционной сборной Норвегии Эйрик Мюр Носсум.

Напомним, что два года назад Эмил Иверсен также принял решение сойти с многодневки в Оберстдорфе. Правда, тогда это решение было принято после 31-го места в 15-километровой гонке преследования. Тогда спортсмен объяснил свой сход ухудшающимся самочувствием. На чемпионате мира в финском Лахти, проходившем в том же сезоне, Иверсен занял 10 место в индивидуальном спринте и оставил свою страну без медалей в спринте командном, столкнувшись с Ииво Нисканеном при выходе на финишную прямую.
23 7627 Андрей Краснов 02.01.2019 22:38
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

02.01.2019 23:00
Что так касатик?
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
02.01.2019 23:01
Чем внимательней смотрю, тем больше напоминает Нортуга: небритостью, колени сводит при толчке руками, локти и спина при толчке (навал на палки очень похож), а в последнее время и юмором.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +3 -14
02.01.2019 23:22
Мудрое решение.
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
09 al 104
02.01.2019 23:36
Iversen всегда имел хорошее чувство юмора. Ещё он умён и хитроват.  Не припомню чтобы он говорил какие-то гадости или  недомолвки про российских лыжников. Думаю как пишут про причины так наверное и есть - хочет подготовиться к чемпионату мира из-за того что огромная конкуренция среди норвежцев.

Сожалею но не осуждаю.
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
02.01.2019 23:48
Не припомню чтобы он говорил какие-то гадости
Вы машина и делаете только то, что вам велят
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
02.01.2019 23:51
нет ни одной медали чемпионата мира.
Так и призов на ТДС нет, а шансов на победу у него как у текущего лидера. На КМ очки тоже не помешают, раз уже красовался в жёлтой майке.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
03.01.2019 00:28
..не похож только в одном на Петера, количеством медалей))
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Мартин, подбирай слова,  иверсен вплотную у границ россии
Ссылка Рейтинг: -7 +3 -10
03.01.2019 08:12
04
nik84
02.01.2019 23:01




Чем внимательней смотрю, тем больше напоминает Нортуга: небритостью, колени сводит при толчке руками, локти и спина при толчке (навал на палки очень похож), а в последнее время и юмором.

Коль в прошлом спаринг-партнер Петера, хочешь не хочешь, а копировать лидера начнешь
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.01.2019 08:22
Ради справедливости нужно у снявшихся с ТДС и кубковые очки аннулировать, заработанные за время тура, не закончил тур - нет очков.
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
03.01.2019 09:04
Человек в честной борьбе заработал призовые, медали и очки, а вы предлагаете его ограбить?!
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
03.01.2019 10:15
".....не похож только в одном на Петера, количеством медалей..."
Ну, так из действующих лыжников на Петера никто по количеству медалей не похож...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
03.01.2019 10:21
Особенно по статусу.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
03.01.2019 11:54
Ну если "они машины и делают то, что им скажут" не гадость, то что такое гадость?  Любой спортсмен делает то, что скажет тренер. До известного предела. А такое безапеляционное высказывание не похоже на юмор.       ушел и ушел, кто за язык тянет...
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
alex57
Дело в том, что наши тренируются постоянно на сборах и под командованием тренера. А норвежцы, как и другие иностранцы, собираются иногда вместе только на короткие сборы. А основное время тренируются дома по  плану, но корректируя нагрузку по самочувствию.
Это и имел ввиду Иверсен.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
"А основное время тренируются дома по  плану, но корректируя нагрузку по самочувствию.", - т.е. самостоятельно, а наши корректируют под непосредственным руководством наставников, что в подавляющем большинстве случаев гораздо эффективнее.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
03.01.2019 13:14
нужно у снявшихся с ТДС и кубковые очки аннулировать, заработанные за время тура, не закончил тур - нет очков.

Ну и будут 10 человек тогда заявляться, оно устроителям надо?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
03.01.2019 13:33
Sergey Smolyakov
Так он и так по сути лишился немало очков, распределяемых по итогу тура. А если всех лишать, то он и многие просто не поедут, либо как на велотурах  как грегари и спринтеры будут "кататься", а не соревноваться,  лишь бы в лимит времени приехать.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Иверсен свободный человек.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
03.01.2019 14:05
В горе ничего не светит, вот и сошел.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Алексей Мазуров
Речь об эффективности не идёт. Речь о том, что наши тренируются по команде, а они сами решают, что делать.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
03.01.2019 17:36
Мб тут еще тонкости перевода.. Не думаю, что Иверсен кого-то хотел обидеть.
Что значит свободный человек?  Мы вот здесь еще более свободны - от коммунального и мед обслуживания, образования, зарплаты и прочего... :)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума