Беговые лыжи | Новые фото

Ингвильд Флюгстад Ёстберг победила в Тур де Ски-2019, Наталья Непряева - вторая

Россиянка Наталья Непряева впервые в истории российских женских лыж стала серебряным призером традиционной лыжной многодневки Тур де Ски. Сегодня, 6 января, она второй пришла к финишу гонки преследования на легендарной вершине Альпе ди Чермис, уступив лишь норвежке Ингвильд Флюгстад Ёстберг, для которой эта победа также стала первой в карьере. Третье место заняла финская гонщица Криста Пармакоски, а четвертой и пятой также финишировали россиянки: Анастасия Седова и Юлия Белорукова.

Напомним, что прежним лучшим результат для россиянок на Тур де Ски было пятое место Ольги Рочевой в 2008 году. Теперь его превзошли сразу две российские гонщицы: Непряева и Седова.

По ходу гонки в топ-7 произошла лишь одна перестановка. Анастасия Седова, шедшая поначалу в компании с Джессикой Диггинс, на горе оторвалась от американки и догнала и опередила подругу по команде Юлия Белорукова, улучшив свою стартовую позицию на одно место.

Ёстберг прошла гонку очень сильно, убежав от Непряевой на две минуты и в районе минуты привезя остальным соперницам. Наталья работала по ситуации, контролировала своё второе место, и перед финишем не позволила Кристе Пармакоски даже помечтать о том, чтобы стать второй, хотя финка прилично прибрала россиянку. Седова финишировала четвертой, а Белорукова, пропустив подругу по команде, не дала обогнать себя Диггинс. Хейди Венг проехала приблизительно в одни ноги с Диггинс, а Лотта Уднес Венг, которая должна была стартовать следом за Хейди, на старт не вышла.

Отметим отличное шестое чистое время Марии Истоминой, которое позволило ей подняться с 14-й строчки на старте на 10-ю на финише, как и четвертый чистый результат Анны Нечаевской - её скачок был наиболее впечатляющ: с 21-го места на 12-е! Ну а лучший результат всё-таки в активе победительницы, второе время у Кристы Пармакоски, третье - у Анастасии Седовой.

Результаты
50 9595 Андрей Краснов 06.01.2019 15:47
Рейтинг: +9 +10 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

06.01.2019 15:58
Остберг просто молодец, готова отлично. Наташа додержала, хвалю. Но больше всех в гонке понравилась Настя. Вообще наши девчонки молодцы. Всех люблю
Ссылка Рейтинг: +30 +30 0
06.01.2019 15:58
По чистому времени Седова 3-я, Нечаевская 4-я, Истомина 6-я. Неплохо!) ждем мужиков)
Ссылка Рейтинг: +24 +24 0
06.01.2019 16:00
Забанен пожизненно.
Ну вот и финиш Тура.
Победителя с заслуженной победой.
И наши девчонки молодцы.
Как приятно видеть в ТОП-5 трех российских лыжниц.
Это супер.
 
Ссылка Рейтинг: +24 +25 -1
06.01.2019 16:03
Финки нет, Седова 3!
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
00
06.01.2019 16:03
и что отрадно, дамы руки друг другу пожимают, лыжи друг другу не ломают, палками в зад не тыкают, "командных " тактик не выдумывают, после гонки  соперниц не троллят. Как это ни прискорбно, но приходится признать, что женщины лучше мужчин :(
Ссылка Рейтинг: +35 +36 -1
06.01.2019 16:04
в итоговом протоколе Кристу убрали почему_то
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2019 16:05
Поздравляю наших девушек с прекрасным завершением ТдС!
В сухом остатке:
1. Серебро Натальи Непряевой
2. Первый в истории заезд на подиум нашей лыжницы в ТдС
3. Трое наших девушек (Непряева, Седова, Белорукова) - в топ 5
4. Мария Истомина замкнула топ 10!
5. В топ 10 наших больше чем норвежек.

Насте подтянуть спринт, Юле - дистанцию, а Маше (Истоминой) всегда идти в гору! :D:D:D
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
06.01.2019 16:06
Непряева молодец: на равнине не гнала, не закислилась и гору хоть и проиграла много, все-таки контролировала. Очевидная топ-спортсменка мировых лыж. Седова просто отлично и 3-й ход в гору.  Белорукова тоже отлично, проиграла много - да, но от Диггинс в итоге ушла и гоняться было не за чем, поэтому просто улыбка на финише). Нечаевская - 9 позиций отыграно 4 ход. Итомина - 6 ход. Итого 3 наших в итоговой топ-5, 4 в 10-ке  и 3 в топ-6 по ходу. Ну добавляем не приехавших на тур, т.е. если бы да кабы, но опять же 3 в 10 были бы и так. И ведь все наши лидеры андеры или только из них....
Атмосфера у девчонок, конечно,  не в пример - и не балаболят не по делу.
P.S. Криста на месте - сбой в сивидате был.
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
Ну и отличненько, ну и славненько. Так приятно видеть Наташу второй на горе. Ура! Ура! Это так здорово. Очень рада за Настю и Юлю.
Обидно только, что не смотря на такой триумф, матч ТВ так и не нашел местечка для лыж
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
06.01.2019 16:07
Впервые в истории российских лыж на ТДС в первой пятёрке 5 россиянок. Это круто! Если перед началом тура мне сказали, что в пятёрке будет 3 наших девчонок, я бы не поверил. Аппетит приходит во время еды, конечно хотелось, чтобы наши финку догнали и стояли на подиуме вдвоём, но сегодня этого сделать не удалось, с одной стороны ожидаемо. Все заслуженно, в том числе победа норвежки. Поздравляю все девчонок с успешным выступлением на туре. Эти результаты должны придать уверенность нашим молодым девчонкам. Ждём вас на ЧМ! Вы наше все, берегите себя!
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Выдающееся достижение российских лыжниц и тренеров! Это просто праздник какой-то!
Невероятно! Наши болельщицкие поздравления всем причастным к достижению такого успеха!
Кто бы мог подумать еще год назад, что будут такие результаты?
И что еще душу греет - поколение Истоминой и Дуркиной на подходе. Совсем рядом.
Удачи и успеха на ЧМ!
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
00
06.01.2019 16:10
да, прекрасный результат. Мне немного жаль Джессику - замазали вчера на классике - очень симпатичная спортсменка. Но с другой стороны, слила то нашим девушкам, что тоже приятно
Ссылка Рейтинг: -7 +4 -11
06.01.2019 16:11
Остберг, конечно, добавила сильно в гору, выиграла у тех кому проигрывала. Так что в таком формате тура не факт что Тереза выиграла бы, ну скорее всего, но не факт))
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
06.01.2019 16:12
Молодец Наталья, выдержала натиск Кристы! Седова тоже хороша!
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
06.01.2019 16:13
Извините, опечатался 3 россиянок;)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
06.01.2019 16:13
Урааа!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
06.01.2019 16:14
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -21 +6 -27
06.01.2019 16:16
и что отрадно, дамы руки друг другу пожимают, лыжи друг другу не ломают, палками в зад не тыкают, "командных " тактик не выдумывают, после гонки  соперниц не троллят.

Флагманом женских лыж очень долгое время была Марит Бьёрген, а мужских - Петтер Нортуг... Выводы, как говорится, делайте сами..:)
Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
06.01.2019 16:20
Глава ФЛГР Елена Вяльбе прокомментировала второе место Натальи Непряевой в многодневке «Тур де Ски».
— Счастлива, слов нет. Да, я плачу от счастья. Наши девочки и в юниорах были на лидирующих позициях. Так что все логично. К счастью, они не потерялись. Сколько времени нам еще надо, чтобы обыгрывать норвежек? Не знаю.
— Мы все тут волновались: сначала за Настю, потому что Диггинс ее догнала сразу. У Седовой и Белоруковой была задача — не проиграть Диггинс. Так и случилось.
— Ожидания от мужской гонки? На самом деле, я буду рада даже второму месту. И даже больше, чем первому. Ведь это реально — сумасшедшая гонка. И Серега, и Саня, так же как и Клебо, готовы бороться за подиум. Тем более, мы еще ни разу не видели, как Клебо бегает в гору, — передает слова Вяльбе корреспондент «Матч ТВ» Сергей Лисин.
Отметим, что серебро Непряевой — это первая медаль для российских лыжниц в истории «Тур де Ски».
источник матч тв
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
Удивила со знаком плюс Седова
Подтвердила класс Белорукова
Восхитила профессор лыж Непряева
Молодцы молодые наши левушки
А со знаком минус удивила американка
И конечно отсутствие швейной норвежской машинки странно, видимо и впрямь боится теперь в Италию соваться, впрочем это ее проблемы и ее местных глоров
Победителя с заслуженной победой!
Ссылка Рейтинг: +1 +12 -11
00
06.01.2019 16:24
Про Легкова Елена Валерьевна в свое время заявила, что выиграть ТдС фигня - вот если ЧМ возьмет - это да!
Хотя если честно, то мне тоже сегодняшнее 2 место приятнее, чем то первое.
Ссылка Рейтинг: -9 0 -9
Легков хоть и любитель сейчас, но...

"Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков выиграл забег на Альпе Чермис среди любителей на «Тур де Ски».

В женских соревнованиях победила россиянка Ольга Назарова.
Соревнование любителей

9 км, свободный стиль Мужчины

1. Александр Легков (Россия) – 34.01,8
2. Тао Кемере (Франция) – 52,6
3. Юлиан Брюннер (Италия) – 1.32,4 "
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +10 -24
06.01.2019 16:32
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
00
06.01.2019 16:34
Легков, конечно, большой молодец, но, полагаю, что 2-ой кубок по любительскому биатлону Pioner Cup`19 , на который недавно открылась регистрация, пара любителей- чета Бьорндален тоже б выиграла, причем возможно, даже не стреляя, а просто сразу штрафные круги наматывая
Я надеюсь, он туда  за свой или спонсорский счет скатался. не бюджетный..
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
06.01.2019 16:42
Да, Диггинс удивила!!8)
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
06.01.2019 16:42
Наталья - молодчина  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
06.01.2019 16:44
Непряевой Н.: Наталья, поздравляю! Поздравляю и остальных русских девушек добравшихся до вершины горы Альпе ди Чермис!
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
28 финишировавших в туре. Биатлонисты ржут в голос. Популярность лыжных гонок,а особенно женских стремительно падает..Пропущенная квалификация в прыжках выбивает из сетки вещания кульминацию мужской лыжной многодневки.
Но коммент.
Ссылка Рейтинг: +1 +11 -10
06.01.2019 16:52
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +3 -13
06.01.2019 16:54
Marik сам-то бегаешь, днище?
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
06.01.2019 16:57
Смотрел гонку! Красота! Поздравляю наших девченок! Всех!  И наших, и ваших:)

На финише - Наташа и финка в слюнях лежали, а норвежка хоть бы хны. Даже Борода в слюнях был в лучшие годы!

Но, как говорил уходящий Петя:

"Я рад, что соревнуюсь с людьми".
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
06.01.2019 17:01
— Ожидания от мужской гонки? На самом деле, я буду рада даже второму месту. И даже больше, чем первому. Ведь это реально — сумасшедшая гонка. И Серега, и Саня, так же как и Клебо, готовы бороться за подиум.
Что-то не понял, почему второе место лучше чем первое?!? По-моему, какая-то лишенная смысла фраза...
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
06.01.2019 17:04
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -17 +2 -19
06.01.2019 17:08
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -18 +2 -20
06.01.2019 17:21
Сергей МОЛОДЦА)))) Ходил как буддо и не бежал и поднимал остальных)))
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
00
06.01.2019 17:26
Marik?  ты чо, бухнул что ль? Что не камент, то перл.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
06.01.2019 17:28
Эх ,если бы секунд 50 хотя-бы на старт гонки, но все равно Сергей молодец.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
06.01.2019 17:30
Если бы вчера Серегины товарищи не проявили эгоизм, все могло бы сложиться иначе... +16,7
Большунову поделом!
Ссылка Рейтинг: +2 +11 -9
06.01.2019 17:31
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +1 -17
06.01.2019 17:33
Эх, такая заруба сорвалась! Теперь остается только догадываться, что было бы, если бы...
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
06.01.2019 17:52
Нда, Marik, вот ты типа "настоящий мужчина"! Я б тебя забанил!  :D
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
06.01.2019 18:00
28 финишировавших... кмк очень сильно благодаря программе
1.первые этапы под спринтеров и под их сход с последних трех этапов
2.вообще программа под спринтеров - поэтому некоторым в этом шоу еще до старта не захотелось уч-ть
3.и под конькистов - только две классики!!! И ни одного кл.спринта
4.вряд ли это повлияло на 28 на финише... но лично мне очень жаль длинного преследования п2п
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
06.01.2019 18:01
Нда... а Остберг прям как Марит в лучшие годы! Пару минут всем кинула и даже не запыхалась
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
06.01.2019 18:02
На сегодня, и, похоже на долго, скандинавы будут впереди планеты ВСЕЙ.
Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
Бабин, ты рад?
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
06.01.2019 19:51
Есть предположение, что Остберг КМ возьмет: каждый второй старт - спринт, в дистанции много проигрывать не будет и отрыв большой,
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
07.01.2019 07:24
Девочки ещё и в командном зачёте были лучшими: на 36.8 сек быстрей норвежек. Жалко, что зачет общий, а парни проиграли 3 мин 19.9 сек.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.01.2019 00:39
После Тур де Ски.
Вся информация по лыжному сезону 2018/ 2019 в один взгляд:
https://www.skisport.ru/news/cross-country/96026/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.01.2019 20:22
Поздравляю Ингвильд с заслуженной победой! Очень симпатизирую этой спортсменке и до сих пор вспоминаю, как обидно было за неё, когда на прошлом туре она так же лидировала до горы, а потом её «как стоячую» обошла Хайди. В этом сезоне она сделала всё для этой победы и абсолютно заслуженно выиграла. Наша Наташа - просто умница! Скажем честно, отыграть у нынешней Ингвильд минутное отставание было невозможно. Оставалось отстоять своё второе место и не подпустить к себе Кристу. С этой задачей Наталья справилась на ура! Кристу поздравляю с 3 местом и на этом фоне приходится обронить щепотку грусти оттого, что кроме неё (как и с Кайсой в биатлоне) больше на горизонте в сборной Финляндии никого на данный момент не видно. Настя - супер! Приятно удивила! Очень рад! Ну и Юльчик, естественно! Даже улыбнуться сил хватило на финише :) А вообще, все наши девчонки - большие умнички и красавицы! Всем спасибо! Каждой, кто дошёл до конца! Тур подошёл к концу и надеюсь, что ЧМ окажется для нас как минимум, не менее ярким!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0