Беговые лыжи | Новые фото

Александр Терентьев - чемпион мира среди юниоров в спринте!

Россиянин Александр Терентьев выиграл спринт классическим стилем, который сегодня, 20 января, открыл программу чемпионата мира среди юниоров-2019 в финском Лахти. Победа Александра была более чем уверенной: в квалификации он опередил показавшего второе время норвежца Ансгара Эвенсена более чем на 6 секунд, а в финальном забеге его преимущество над Эвенсеном и его соотечественником Хоконом Сконесом, разделившим между собой второе и третье места, составило около 3 секунд.

- Круг мне очень подходил, потому что на нем было много подъемов, которые я люблю, - сказал Терентьев после гонки.

Результаты юниоров

У юниорок победила норвежка Кристине Шистад, о которой недавно норвежская лыжная федерация выпустила релиз о том, что спортсменка проходила гормональную терапию. Второе место у запомнившейся в первую очередь по стартам в финском Муонио польки Моники Скиндер, а третьей стала хозяйка соревнований Анита Корва. Главный фаворит соревнований шведка Фрида Карлссон, выигравшая в квалификации у Шистад 3,5 секунды, финишировала лишь пятой. Россиянка Анастасия Фалеева вышла в финал, но заняла в нём последнее шестое место.

Результаты юниорок

Юниорские соревнования продолжатся во вторник, 22 января, гонками на 5 и 10 км свободным стилем с раздельным стартом.
20 8754 Андрей Краснов 20.01.2019 20:26
Рейтинг: +11 +11 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

20.01.2019 20:56
С почином)))
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
09 ace1 26
20.01.2019 22:13
Где нибудь можно посмотреть трансляции ?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
"попугай мистера Коттона, тот же вопрос" )))
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
20.01.2019 22:31
Где нибудь можно посмотреть трансляции ?
Можно, 9€ за гонку, 30€ за весь чемпионат.
https://www.oz.com/jwsc2019
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +5 -18
21.01.2019 08:44
Саша - молодец! Пусть подтягивается побыстрее к нашим лидерам, а то если не поторопится, они Клэбо и без него уделают, все самое интересное пропустит)
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
21.01.2019 11:46
Терентьеву А.: Александр, поздравляю с победой! Остальным подтянуться!
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Забанен пожизненно.
Вот она, наша золотая молодёжь! Поздравляю Сашу с этим щамечательным событием!  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
21.01.2019 16:50
Молодцы ребята:)

-А у норгов что, опять астма?
-Нет, гормональный сбой:D
...очередной терминатор растет?
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
21.01.2019 17:04
Сегодня в категории U23 в спринте Аида Баязитова третья, Сергей Ардашев второй (Иван Якимушкин четвёртый).
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Kirpidal, почему только у норгов?

13-летняя российская фигуристка Анастасия Шаботова в ходе общения с болельщиками в прямом эфире в Instagram рассказала, что помогает ей выступать успешно и стабильно. Девочка заявила, что для этого нужно пить правильный допинг.
"Как выступать стабильно? Выпить много допинга - и выступаешь стабильно. Вот и все. Только надо правильный допинг пить", - заявила Шаботова.
Фигуристка также добавила, что спортсмены, которые тренируются в отделении "Хрустальном", этот самый допинг принимают.
"В "Хрустальном" пьют или не пьют? Конечно, пьют", - заявила она.
Ссылка Рейтинг: -6 +5 -11
21.01.2019 18:01
В прямом эфире в Instagram все 13-летние девочки говорят только правду и никогда не шутят.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Skiernsk, да кто их разберет, я небольшой специалист по 13-летним девочкам
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
21.01.2019 18:47
У нас в этом возрасте каждый кто побеждал на области вопросу к 10 о том, как это ему удалось, начинал отвечать, что на допинге. Так как все предыдущие попытки отшутиться или послать приводили к шуткам про допинг.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Забанен до 02.04.2024 20:44.
согласен, невинная шутка, и остроумная, кстати, а девочку наказать хотят. не понимают юмора:
Представители школы не могли оказаться в стороне:
— Наши спортсмены постоянно успешно проходят проверки на допинг. Заявления Шаботовой мы считаем некомпетентными и дискредитирующим. Их должны оценить наши спортивные организации и, возможно, принять по этому поводу какие-то дисциплинарные меры.
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
21.01.2019 23:42
Skiernsk
У нас в этом возрасте каждый кто побеждал на области вопросу к 10 о том, как это ему удалось, начинал отвечать, что на допинге. Так как все предыдущие попытки отшутиться или послать приводили к шуткам про допинг.
Зачем говорить про допинг, если можно сделать важный вид и заявить о секретной методике своего тренера. (Или тоже сразу скажут, что знаем де мы вашу методику?)
Мне Крамер в этом смысле нравится, с одной стороны он легко сливает Мартину Сундбю недельный план тренировок своих ребят, а с другой говорит, что ему важно, чтобы спортсмены секреты подготовки в соцсетях не выбалтывали. Значит есть всё-таки секреты. Хотя это может оказаться что-то давно и хорошо известное, а может он новейшие методы из арсенала подготовки космонавтов у себя использует), кто ж знает.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Его нужно брать четвертым спринтером на ЧМ.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
22.01.2019 06:55
Карен странно, что Вы не посмотрели комментариев со стороны тренера и родителей спортсменки. Хотя из них картина становится еще более печальная:
"она уже поговорила с Настей, и девочка, в силу своего юного возраста, решительно не понимает, в чем её обвиняют, а также почему её слова наделали столько шума" ...
"Также она отметила, что Анастасия не видит разницы между витаминами и допингом, так что, прием кальция или витамина С она вполне могла назвать «правильным допингом»"  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Мне Крамер в этом смысле нравится
Его нужно брать четвертым спринтером на ЧМ
Крамера? :)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
22.01.2019 16:14
Терентьев второй на разделке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума