Беговые лыжи | Новые фото

Расписание стартов и трансляций XII этапа Кубка мира по лыжным гонкам 2018/2019 в Драммене

Завтра, 12 марта, в норвежском Драммене пройдет спринтерский этап Кубка мира по лыжным гонкам 2018/2019. В его программе спринт классическим стилем. Начало квалификационных забегов в 12:45, финалов - в 15:15 по московскому времени. Предлагаем вашему вниманию общую информацию об этапе, а также расписание телевизионных трансляций.

Основные факты:
  • Город Драммен (65 тыс. жителей) является центром региона Бускеруд (261 тыс. жителей). Это девятый по величине город Норвегии.
  • Драммен разположен в 42 км на юго-запад от Осло и связан со столицей и аэропортом Гардермоэн автомобильной и железной дорогами.
  • Первый этап Кубка мира прошел в Драммене в 2003 году. Тогда ФИС столкнулась с внезапной отменой одного из этапов, и организаторы из Драммена вовремя предложили свои услуги.
Победители 2018 года
Спринт, классический стиль, женщины Спринт, классический стиль, мужчины
1. Майкен Касперсен Фалла (Норвегия) 1. Йоханнес Клэбо(Норвегия)
2. Стина Нильссон (Швеция)   2. Эйрик Браннсдаль (Норвегия)
3. Джессика Диггинс (США) 3. Александр Большунов (Россия)

Победители 2017 года
Спринт, классический стиль, женщины Спринт, классический стиль, мужчины
1. Стина Нильссон (Швеция) 1. Эйрик Браннсдаль (Норвегия)
2. Криста Пармакоски (Фиинляндия) 2. Йоханнес Клэбо (Норвегия)
3. Ханна Фальк (Швеция) 3. Сергей Устюгов (Россия)

Расписание соревнований 2019

Вторник, 12 марта

Спринт, классический стиль, мужчины, женщины, квалификация 12:45 МСК
Спринт, классический стиль, мужчины, женщины, финальные забеги 15:15 МСК

Расписание трансляций

Вторник, 12 марта

Спринт, классический стиль, мужчины, женщины, финальные забеги
Евроспорт 1 15:00 (прямая)

Кубок мира 2018/2019 - где смотреть онлайн?
44 17867 Андрей Краснов 11.03.2019 12:21
Рейтинг: +2 +4 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

11.03.2019 16:01
Как же достали эти спринты тупые! Даёшь нормальные гонки!
Ссылка Рейтинг: +16 +23 -7
11.03.2019 16:27
Российский лыжник Александр Большуновдосрочно завоевал «Малый хрустальный глобус» в дистанционном зачете на Кубке мира сезона-2018/19.
До конца сезона осталось три дистанционные гонки. В активе Большунова после сегодняшней победы в марафоне 686 очков. Занимающий второе место норвежецШюр Рёте имеет в своем активе 443. Максимальное количество баллов за три оставшиеся гонки — 200 (при трех победах). Большунова он догнать не сможет, даже если россиянин не будет участвовать в гонках.
Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
11.03.2019 16:40
Качели с жёлтой майкой лидера продолжаться, поскольку после ЭКМ в Драммене Клэбо, скорее всего, наберёт максимальное количество очков. Большунову как минимум нужно быть в 6-ке, а если заедет в тройку - это будет превосходный результат в плане дальнейшей борьбы за БХБ. В дистанционных гонках Саша свое возьмёт. Правильно, что Александр с Ю.В. сконцентрировались на борьбе за БХБ. Если Саша его завоюет в борьбе с Клэбо - это будет превосходное окончание сезона. Удачи в этой борьбе!
Ссылка Рейтинг: +23 +26 -3
11.03.2019 16:44
в сезоне 12 спринтов и 17 дистанционных гонок. И куда лыжные гонки стремятся. Скоро равновесие будет. Надо огрызаться России по этому поводу. Ой наломают дров эти норги
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
11.03.2019 16:59
Как же достали эти спринты тупые!
ИМХО, формат надо менять. Клаэбо, проигрывающий 6 минут на полтиннике, докатывающий скиатлон с языком на плече, может стать обладателем Кубка Мира - это какой-то сюр! Реальные бойцы в этом году: Большунов, Рёте, Сюндбю и Тонсет ... с натяжкой!
Фуркад выигрывал индивидуалки, Стох, Крафт или Кобаяси прыгают с любых трамплинов, Хиршер проигрывает только тупые покатушки "на двоих", а тут 20 спринтов на 1,5 км еще и половина в Норвегии и мы "съедаем" и думаем, что это борьба за КМ ... бред это :(
Ссылка Рейтинг: +34 +37 -3
11.03.2019 17:52
За спринты не только норги, но и организаторы этапов.
Это дешевле в организации и привлекательнее для ТВ. Легче в сетку вещания впихнуть, рекламные паузы и т.п.
Зрителям на стадионе интереснее. Почти все самое главное перед глазами происходит, а не где-то в лесу.
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
11.03.2019 18:15
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
11.03.2019 18:23
Забанен пожизненно.
Лучше бы  инд. спринт классикой и коньком сделали на каждом ЧМ- дополнительный комплект медалей.  А так дожили - в программе КМ -ни одного скиатлона (15+15), одна или 2 эстафеты в сезон, и то уже давно сократили этап с 10 до 7,5, скоро 5 км сделают наверно. На ТДС некоторые гонки подрезали по КМ, длиннее 15 км нет. Кроме 12 спринтов еще туча пятнашек.  Почему Норвегия то диктует свои условия???
Отдельно хочется спросить, какой, мягко выражаясь, идиот, придумал формат 6 этапов ком спринта для 2 человек??? Для чего первые 4 этапа??? Делали бы формат 4Х1,5 например, 4 человека участвуют, или 2Х3 км например, или смешанный формат 2 мужчины, 2 женщины- 4 этапа.  
Ссылка Рейтинг: +19 +20 -1
11.03.2019 18:26
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +1 -12
11.03.2019 18:27
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
11.03.2019 18:32
Как же достали эти спринты тупые! Даёшь нормальные гонки!
Драммен все же одна из самых интересных спринтерских трасс и часто преподносит сюрпризы.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
11.03.2019 18:36
В следующем году, вроде, обещали уменьшение процента спринтерских гонок и увеличение числа длинных гонок, да и ТдС нормальный, так как ГС не будет.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
11.03.2019 18:44
Клэбо вообще-то уже обладатель Кубка Мира. Он выиграл общий зачет в прошлом году.
Я в курсе. И? Какое количество выигранных им спринтов и дистанционных гонок? Вот это меня печалит, вежливо говоря.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
ИМХО. Не может лыжник, выигрывавший только спринты, быть обладателем Кубка Мира. В биатлоне обладателем БХГ становиться спортсмен, который бегает всё и спринты и масс-старты и индивидуальные гонки. Надо пересматривать правила и в лыжах. Ну ладно мы, но почему молчат шведы, финны, немцы?  
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
11.03.2019 19:07
И? Какое количество выигранных им спринтов и дистанционных гонок? Вот это меня печалит, вежливо говоря.
Согласен, он больше спринтер. Но в прошлом году даже с пропуском ТдС он набрал в дистанционном зачете 457 баллов, больше чем Большунов(396) и все остальные наши. У него было 2 победы, причем на разделке классикой и полноценном скиатлоне.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
11.03.2019 19:10


09
олег железняк
11.03.2019 16:44




в сезоне 12 спринтов и 17 дистанционных гонок. И куда лыжные гонки стремятся. Скоро равновесие будет. Надо огрызаться России по этому поводу. Ой наломают дров эти норги
Огразаться может и надо, но и учитывать общие тенденции тоже нужно. Зря ЕВ ликвидировала спринтерскую группу. Возможно такие ребята как Ретивых, Краснов... могли бы расшатать в каких то гонках непоколебимость Клэбо и Пеллигрино, разбавив их кубковые копилки. Усложнив задачу Клебо в спринте это вынудить искать очки в дистанционных гонках, что несомненно будет приводить к ухудшению его спринтерских качеств...
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
11.03.2019 19:19
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +3 -16
11.03.2019 19:21
Но в прошлом году даже с пропуском ТдС он набрал в дистанционном зачете 457 баллов, больше чем Большунов(396)
В прошлом году, справедливости ради, он все-таки выиграл 2 дистанционные гонки.  А в этом году каковы его успехи в дистанционных гонках на КМ? Вроде никаких.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
11.03.2019 19:33
А я, например, не вижу смысла в эстафетах на ЭКМ. Только на ЧМ и ОИ. Лыжи-индивидуальный вид спорта все-таки!
И плавание, и легкая атлетика, и биалон, и ... - тоже индивидуальные виды спорта, но эстафеты везде самые зрелищные виды, которые отражают уровень развития спорта в стране.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
11.03.2019 19:36

А в этом году каковы его успехи в дистанционных гонках на КМ? Вроде никаких.
А ничего что он Тур де Ски выиграл? В программе которого было всего 2 спринта!!! и пять дистанционных гонок! Действительно, разве он умеет бегать дистанции? лошок какой-то...
Ссылка Рейтинг: 0 +13 -13
11.03.2019 19:40
Забанен пожизненно.
Ну да, 4 дистанционных гонки по 15 км.+ 9 км в гору. А что не по 5 км или 3 км??? Скоро в угоду Норвегии 30 км марафон будет, индивидуалки-разделки по 5 км. Я вот вообще за гонку 70 км классикой на каждом ЧМ и ОИ.
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
11.03.2019 19:41
Забанен пожизненно.
Как всегда, редакция против читателей, защищают своих иностранных кумиров...:D
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
11.03.2019 19:47
Действительно, разве он умеет бегать дистанции?
Не умеет! Рюкзак он.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
11.03.2019 19:50
Я пишу от себя и защищаю не "кумира", к которому я весьма прохладно отношусь, а здравый смысл. И главное "в угоду Норвегии"... Напомните, а не норвежцы ли выиграли на чм гонки на 30 и 50 км?.. Или мировой заговор лично в угоду Клэбо делается?..

Когда Крюков косил спринты, никто не пищал, что он плохой лыжник ненастоящий и т.п.

А ситуация эта как раз подтверждает правоту Каминского в вопросе о специализации. Кто к чему готовится, тот то и бежит хорошо. Заточился в этом году Клэбо на спринтах - результат на дистанции упал. Но зато спринт его. А Большунов постарался успеть везде, поэтому не добежал до золота нигде, как ни прискорбно это констатировать. А сосредоточился бы на какой-нибудь одной дисциплине, шансов было бы гораздо больше.
Ссылка Рейтинг: -8 +11 -19
11.03.2019 19:55
Норвежцы 30 км выиграли тоже благодаря Клэбо, который выступал в этой гонке в роли пугала для россиян, чтобы те работали впереди, а Сундбю и Рете за ними катались. Что и произошло. Ну не нормально это! Антиспорт какой то. И от нашего коллективного отношения к этому зависит - превратятся лыжные гонки в "тараканьи бега" или нет.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
11.03.2019 19:59

Ну да, 5 дистанционных гонок по 15 км. А что не по 5 км???
А почему вас это не беспокоило, когда Легков выигрывал Тур де Ски? Там как раз было 2 гонки на 4 км и на 5 км? Или когда Устюгов выигрывал в 2016 и была практически такая же программа, как и в этом году?
Ссылка Рейтинг: -1 +10 -11
11.03.2019 20:02

Норвежцы 30 и 50км выиграли тоже благодаря Клэбо, который выступал в этих гонках в роли пугала для россиян, чтобы те работали впереди, а Сундбю и Рете за ними катались. Что и произошло
Точно!!! Какое меткое наблюдение!!! Клэбо полтинник даже не бежал, а оказывается благодаря ему выиграли норвежцы. Силен парень!!! Аргументация уровня "бог" просто!!!
Ссылка Рейтинг: -1 +9 -10
11.03.2019 20:03
Утюгов за спинами никогда не отсиживался. С ним всё правильно было.
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
11.03.2019 20:11
Блин, коллеги по форуму, Вы о чем.

Идите читать про универсиаду

Там мы первые увэздэ.

Клебо реально хорош.
Он в прошлом году кажется и 15 разделку забирал, и на 30 км масстарт в лиллихаммере бежал на призы.

Андрей прав на все 100.
Хорош он сабака(написал так специально).

Он точно сейчас лыжник с самой "вариативной" тактико- технической базой.

И смотреть его реально интересно.
Но так же реально интересно его обыграть.
Он точно подстёгивает лыжные гонки к продвижению вперёд и это здорово.

Про "рюкзака" - гляньте ком спринт в Лахти ради интереса.
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
11.03.2019 20:14
Про рюкзака ещё.

Кажется на этом тдс он спеуспециа шел первыс и не давал выйти вперёд Устюгову, диктуя удобный ему темп.

На форуме тоже орали, что жто плохо.8)

Как ни крути, когда наши проиграли плохо, в этом я согласен.

Но Клебо хорош, и тут не поспоришь!
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
11.03.2019 20:24
Следуя мировым тенденциям пора возрождать наш "Спринт тур“.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
11.03.2019 20:44
Забанен пожизненно.
А как насчет последнего полтинника классикой? Где там норвежцы были?  Разговор главным образом про программу КМ.  Специально спринты вытащили под Нортуга (количество гонок увеличили), сейчас для Клебо еще больше их стало, 30 ОДНА осталась, и то коньком, даже не скиатлон. Когда Легков выиграл ТДС там были гонки 35 и 20 км. Спринт был только один - 1,4км.  
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
А еще норги тянут спринты, что в них можно соперника подрезать, пнуть, уколоть палкой, сбить с ног.  Вот это их тактика и итальянца еще.
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
11.03.2019 20:49
Безусловно такое количество спринтов в программе Кубка мира 2018-2019 сделано под Клэбо. И выиграть у него этот Кубок почти невозможно. Но почти - не значит совсем. Если Сан Санычу, завтра, удастся второй раз победить норвежца в спринте классическим ходом, то с вероятностью 60 % он возьмёт Кубок.
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
11.03.2019 21:02

А как насчет последнего полтинника классикой? Где там норвежцы были?
Ну они недалеко были так-то. Я очень рад, что наши их уиграли, но это не значит, что набей КМ полтинниками, наши тут же его выиграют. В конце концов, посмотрите, кто чаще Холменколлен 50 км выигрывал последние годы... Точно так же бы тут орали, что блин, марафоны под норгов сделали в Кубке мира! Сундбю семь последних полтинников в призах был. По победам 2017, 2016 - Сундбю, 2015 - Рёте. 2012 - Рённинг, 2011 - Нортуг и т.п.
Блин, я только рад буду, если наши будут выигрывать Кубок мира, вот и сейчас у Большунова реальный шанс, но говорить, что норги выигрывают только потому, что они программу под себя сделали, это просто самообман.
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
11.03.2019 21:12
Вы, Андрей, хотите сказать что чёрное это не чёрное. Это мол, просто самообман.
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
11.03.2019 21:53
Забанен пожизненно.
16
Андрей Краснов,
Для полноты расскажите еще, зачем все-таки нужны первые 4 этапа комспринта, и кто это придумал? Вот просто интересно.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
11.03.2019 22:05

Для полноты расскажите еще, зачем все-таки нужны первые 4 этапа комспринта, и кто это придумал? Вот просто интересно.
Ну это понятно придумали норги под своих, это ж ежу ясно! Да вот только беда, что-то они регулярно проигрывали в этом виде на титульных стартах: то шведам, то итальянцам, то русским, то финнам. Да и как тут не вспомнить чм-2015 в Фалуне, когда недолыжники-рюкзаки убежали после первой трети гонки, только их и видывали хардкорные тру лыжники, которые пашут всю дистанцию...
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
11.03.2019 22:10

Вы, Андрей, хотите сказать что чёрное это не чёрное. Это мол, просто самообман.
Ну я вам привел пример с марафонами, опровергните. Да хоть возьмите ситуацию в дистанционном Кубке мира за последние пять лет и посмотрите, представителей какой страны больше всего в топ-10 за эти годы... Сразу отобьет охоту говорить, что "если бы было больше дистанций, вот тогда бы мы этих норвежцев..." Увы, это не так. Они лучше умеют приспосабливаться к программе. К любой, какая бы ни была. Они не делают её "под себя", а играют по тем правилам, которые есть, и у них это, увы, лучше всего получается. Но тут не правила виноваты.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
11.03.2019 22:34
Забанен пожизненно.
Ну тогда опровергните еще тот факт, что фактически мировыми лыжами  руководит норвежец Ульванг.  "председаталь исполнительного совета комитета по лыжным гонкам Международной федерации лыжного спорта."
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
11.03.2019 22:37
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Обсуждение политики противоречит Правилам сайта
11.03.2019 23:04

Ну тогда опровергните еще тот факт, что фактически мировыми лыжами  руководит норвежец Ульванг
Ну руководит, и что дальше? Вам объясняют, что программу как ни крути, всё равно выходит, что норвежцы сильнее остальных при любой программе, а не то, что мы сейчас программу Кубка мира поменяем, заменим спринты тридцатками да полтинниками с раздельным стартом, да каааак выиграем!
Вы протоколы откройте, они доминировали еще когда Ульванг не руководил, а на лыжах бегал. Когда ни одного спринта в программе не было, все равно Дэли всё косил.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
11.03.2019 23:27
   Короче пацаны осталось в московском регионе может неделя от силы две времени когда еще можно кататься и наслаждаться лыжами а вы все о Клебо и Ульванге будь они не ладны))
  Все на самом деле просто   Александр Большунов возможно cамый одаренный лыжник на просторах России матушки за все время что мы наслаждаемся этим видом спорта- это бриллиант в  короне Российской империи лыж(
Обрабатывать и доводить до блеска его надо крайне аккуратно и внимательно..Верю что он станет самым титулованным лыжником из России в мире и это как миниум...

Второй  великий лыжник это  Ханты Мансийский изумруд Сергей Устюгов, но болезни вперемежку с не совсем 100 процентным исполнением тренерских планов и  выкладыванием на тренировках в последние год  полтора привели к той форме и тому состоянию что мы увы видим..
Болезни которые посещают довольно часто Устюгова в течении сезона, это ведь  тоже результат пофигительства и невнимательности к мелочам между прочим.
Именно поэтому и результат у Сергея  таков на сегодня. Любому кроме Большунова и Устюгова  такие результаты в этом сезоне очень неплохо. но не  для Устюгова
Когда Сергей не  "шланговал на тренировках", работал на 100% было 5 медалей с Лахти из них 2 золотые - талантище, но с неуемными амбициями гонором и эго, и это может погубить карьеру Сергея.

 Кубок мира в этом году Большунов может и возьмет, шансы 50/50, но в следующем году я думаю Сан Саныч будет просто вне конкуренции без исключений..уж очень амбициозный в сочетании с талантом и напористостью..
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Забанен пожизненно.
Андрей, сколько ещё выгараживать будете? Тут очевидно что спринт под норгов заточен. В раздельных он слабак. Измени программу на разделки на длинные гонки и не видать ему кубка как своих ушей.
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Martiniden как вы красиво описали двух наших лыжников:):):) Плюсую 1000 раз.
Андрей ни в коем случае не наезжаю на Клебо, Он очень одарён и талантлив. Ему повезло с дедушкой, который знает что и как тренировать. Следит за состоянием здоровья  своего внука. Но этот год показал, что он в длинных гонках ну не тянет. А обладатель Кубка Мира всё таки должен быть универсалом. Ну лично мне так интересней и я считаю, что так справедливей всё таки. В биатлоне вот Фуркад прошлые годы был силён или около того во всех гонках. В этом году Бё младший сильный во всех гонках.
По мне так спринтов много в программе кубка, опять же ИМХО. Я человек "старой формации":):) и люблю всё таки борьбу на дистанции. Правда и в длинных гонках эта возня в масс-стартах большую часть гонки, по мне так красоты не привносит.
Сорьки за сумбурность.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
12.03.2019 12:11
Не знаю почему в лёгкой атлетике спринтеры на100 и 200м. не бегают марафон 42.200 брали бы пример с лыжников . Шутка конечно но намёк ясен думаю.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Друзья, а давайте просто поболеем за гонщиков сегодня, за Сашу, за других (кто кому нравится), и порадуемся последним гонкам уходящего сезона? Ну, спринт сегодня - так это год назад было известно, что копья ломать?
Из "дискуссии" особенно понравилось слово "выгАраживать" :). Видимо, строить гаражи...

И еще. Никому не приходит в голову, что смещение баланса в спринты произошло чуть ли не десяток лет назад, когда Клэбо в детсад ходил, и произошло ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за рейтинга ТВ, за который так борется Ульванг? И ударило оно тогда ...нет, не по Большунову, который тоже в детсад ходил, и даже не по Легкову, который за КМ почти не боролся реально - а по Сундбю и по простым норвежским болельщикам, которые считали (и считают сейчас!), что настоящие лыжи - это длинные разделки классикой, т.е. ...вотчина Большунова!

Короче: "если в кране нет воды - ...". Если Ульванг и Каполь 10-15 лет назад начали коренным образом ломать программу КМ, вопреки протестам (прежде всего) НОРВЕЖЦЕВ - то виноват Клэбо, это все под него... Логика, однако...
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума