Лыжероллеры | Новые фото

Иван Жилинский выигрывает спринт на II этапе Кубка мира по лыжероллерам 2019 в Ханты-Мансийске

Россиянин Иван Жилинский стал победителем мужского 200-метрового спринта, который прошел сегодня, 24 августа, на II этапе Кубка мира по лыжероллерам в Ханты-Мансийске. В финальном забеге он опередил победителей квалификации Дмитрия Воронина и Виталия Смирнова, а также норвежца Раганара Брагвина Андресена. Из всех финалистов только Виталий Смирнов вышел на старт на красных колесах, остальные предпочли дождевые черные, имеющие лучшее сцепление. Это позволило Виталию выиграть старт, но на дистанции соперники добрали его. Рагнар выбыл из борьбы на второй половине гонки, когда его палки проскользнули и сорвали отталкивание. Тем не менее он всё-таки сумел выгрызть бронзу у Смирнова.

У женщин третий день подряд первенствовала Алёна Прохазкова из Словакии, также оставившая не у дел лидера квалификации Лизу Больцан. Вообще, у женщин мокрая трасса благоволила дистанционщицам с сильным плечевым поясом. Так, из россиянок в финал пробилась только лыжница Евгения Шаповалова, выбившая в 1/2 чистого спринтера-роллиста Ольгу Летучеву. Однако в финале Евгения осталась без медали, уступив помимо Прохазковой и Больцан ещё и шведке Жаклин Локнер - недавнему призеру чемпионата мира по лыжероллерам в Мадоне.

Ещё одно золото для России сегодня добыла юниорка Ангелина Агафонова. Второй в упорной борьбе финишировала Мария Попова, впервые поднявшаяся на пьедестал почета столь статусных соревнований. Обе россиянки сумели в этом финале победить лидера квалификации итальянку Альбу Мортанью.

А вот у юниоров в отсутствии россиян Александра Григорьева и Дмитрия Каракосова некому было что-либо противопоставить шведу Юхану Экбергу, уверенно выигравшему все свои забеги. Серебро и бронза у Ильи Проскурина и Никиты Бердышева.

Результаты
6 4190 Андрей Краснов 24.08.2019 17:07
Рейтинг: +2 +3 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

24.08.2019 18:58
Опять по мокрому бежали. Разноцветные колёса решают)
Жилинский моощный! Девушки-юниорки умнички! Всех победителей и призёров поздравляю!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Поздравляю Питерского Халка Ивана Жилинского с блестящей победой! Он не столько "моощный", сколько резкий, координированный и расчетливый по раскладке сил по забегам!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
24.08.2019 19:11
И снова видоса немае...тьфу! 8)
Какое-то "подполье" чесслово! :evil:
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.08.2019 19:22
..тем временем  юниор Большунов обыграл юниора Клэбо :o
В присутствии 30000 зрителей
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
25.08.2019 14:04
Иван Жилинский  респект ! С запасом ! Ольга Летучева в этом году не может выиграть у соперниц, которых в прошлом году обыгрывала. Может что то с подготовкой ? Юниоры на уровне ! Огорчила погода.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0