Лыжероллеры | Новые фото

Роллисты vs Лыжники

На телеканале «МАТЧ ТВ» вышел подробный сюжет об особенностях лыжероллерного спорта, в котором ведущий и комментатор канала Андрей Романов подробно рассказывает о различиях в инвентаре, технике, особенностях гонок на мокрых и сухих трассах, причинах победы Йоханнеса Клэбо над чистыми лыжероллистами на этапе Кубка мира по лыжероллерам в Пекине и многом другом.

10 11888 Андрей Краснов 28.08.2019 10:59
Рейтинг: +5 +6 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

07 Eff 319
28.08.2019 11:23
Заносите вентилятор!
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
28.08.2019 11:41
Стало быть это из двух товарищей которые предлагают спортсменам придумывать прозвища спортсмена, а уж про второго говорить нечего! за него говорят комментарии во время этапа КМ в Хантах .......бедный Ярошенко......

P.S. ......"Летучая бестия" и "Розовая пантера";)
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
28.08.2019 13:40
А что? Для уровня Матч ТВ неплохо, несмотря на ошибки. Воронин - украшение сюжета. Показ его на федеральном канале, лучшее промо для лыжероллеров, чем старты по лесам и деревням.)
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
28.08.2019 14:13
До этого на Российском канале показывали Абдурахманова и Водорезова на ЧР.
Не помогло...
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
28.08.2019 14:33
Меликова и Абдурахманова еще показывали в передаче Ширвиндта Хочу Знать, сюжет про роллеры был минут на 15, в Демино..году в 2011 где то.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Воронину на этот раз правильно подобранные колеса не смогли помочь выиграть финал. Украшением сюжета, скорее, является победитель ЭКМ в Ханты-Мансийске спринтер Иван Жилинксий, у которого счет поединков с Ворониным в этом году на ЭКР, ЧМ и ЭКМ составляет 4:1. С блестящей победой, Иван!:)
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
28.08.2019 15:41
Алексей Мазуров
Ничего удивительного. Воронин в этот раз вынужден из-за мокрого покрытия отказаться от своей фирменной техники разбега, которая дает ему преимущество на старте. Ну и от диагонали тоже пришлось отказаться. Всю трассу пришлось проходить одновременным одношажным. В этом упражнении Жилинский оказался сильнее.  
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
28.08.2019 15:58
В целом, Романов дал неплохой анализ. Но и не без косяков:
1. На равнине на скоростных 60 км/ч ну никак не выдать. Лишь 40 с копеечками.
2. В Китае бежали не на Марве, которые держал Романов в руке, а на Свиксе.
3. Желтые ПУ колеса от Ролкс (76А) - не самые мягкие, как заявлял Романов. На самом деле, правильный ответ - розовые (74А).
4. Зеленые ПУ колеса от Ролкс (80А) - не самые жесткие, как заявлял Романов. Есть пожестче - красные (82А) и синие (двойная жесткость 93/70А).
5. Колеса, на которых некоторые спринтеры бежали в Мадоне, насколько я знаю, были не резина, а черный ПУ. Поправьте, если кто знает достоверно.
6. Романов, видимо не обратил внимания, что Клэбо выиграл спринт не столько из-за силы рук, сколько за счет очень высокой частоты одновременного одношажного хода. А ведь в квале Клэбо по еще сухому асфальту показал лишь 5 время. По сухому асфальту более быстрым был диагональный ход, которым в спринте лучше владеют чистые роллеристы, а не ООКХ с бешеной частотой. В данном случае дождь оказался для Клэбо палочкой-выручалочкой. По сухому асфальту не быть ему победителем.
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
28.08.2019 16:48
Последний спринт в Норвегии (TOPPIDRETTSVEKA) Клэбо выиграл резким ускорением попеременным ходом (точнее, своим фирменным "бегом") на предфинишном торчке. Так что этим стилем он отлично владеет и на роллерах.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
5. Колеса, на которых некоторые спринтеры бежали в Мадоне, насколько я знаю, были не резина, а черный ПУ. Поправьте, если кто знает достоверно.
ПУ.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1