Лыжероллеры | Новые фото
Новость партнера сайта

Selekta представила новую модель лыжных палок

Selekta представляет новую версию стержней палок для лыжероллеров и лыж Selekta 100C2. Высокотехнологичный продукт, изготовленный из лучших материалов, сочетает в себе надежность и практичность вместе с лучшими характеристиками.

Лыжные палки специально созданы для соревнований и тренировок по лыжероллерам. В разработке принимали участие лучшие спортсмены и представители Федерального агентства по техническому регулированию России. Удалось повысить прочность и жесткость на изгиб в два раза* при сохранении массы изделия!


Материал 100% карбон (100% углеволокно).
Изгиб 4.5 мм**

Масса:

В сборе 179 г
Стержень 116 г (Selekta 100C 145 г при длине 160 см) при длине 172 см.
Ручка с темляком 55 г
Лапка зимняя 16 г
Наконечник для лыжероллеров 8 г
Диаметр нижней части палки Ф9, Ф10 мм,
верхней части Ф16+0.5 мм.
Длина стержня 172 см (максимальная длина палки 180 см).

*   по сравнению с предыдущей моделью (изгиб Selekta 100C 9.0 мм).

** изгиб (характеризует жесткость стержня палки) измерен под действующей силой 100 Н, расстояние между опорами 1,0 м. Точность ± 0,1 мм с вероятностью 0,95.

28 7213 Андрей Краснов 07.07.2020 09:32
Рейтинг: +8 +8 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

07.07.2020 11:35
Тестирую сейчас эти стержни. Очень жесткие, что подойдет спринтерам, даблполерам и спортсменам с большим весом. Но если сравнивать с OW (в одной руке OW, в другой Селекта), то Селекта чутка потяжелее на выносе при движении диагональным коньковым ходом. Если с OW не сравнивать, то и незаметно. Есть уже информация от очень опытного гонца, что наезд роллера на воткнутую в асфальт палку не привел к поломке стержня. Это аргумент для использования данных стержней в масс-стартах, палки очень крепкие. Ну и по цене Селекта сильно выигрывает у знаменитых иностранных брендов.
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
07.07.2020 12:20
еще бы фотку выложили для нагладности и цену объявили
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
07.07.2020 12:38
фотка есть же...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
07.07.2020 17:51
Макс, судя по сайту - 8500 р. в сборе ( в т.ч. капканы, ручки, пики). Гуманно.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
07.07.2020 21:44
Этот опытный гонец который пытался сломать палку Selekta это я 😜
Не специально получилось , запнулся на смене ноги и воткнул левым роллером в левую палку , еле устоял , но палка выдержала хоть остались коцки.  
Зачёт подумал я и поехал дальше 😀
Нормальные жесткие стержни. Кто хочет не переживать за свои палки на масстартах и лыжных марафона,  присмотритесь к продукту Дмитрия.
Рекомендую. Проверено в реальных у условиях 👍

https://youtu.be/78VKlKjqjCA Видео  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
07.07.2020 22:15
По палкам я отстал от жизни. Эти палки - перекрашенные стержни УЭХК, или Балаково?
Ссылка Рейтинг: -8 +2 -10
07.07.2020 22:26
Иван Пилюгин!
Ничего не перекрашивалось.
Это оригинальный продукт.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Иван, а вот зачем Вы этот пост написали? Есть что сказать по продукту - скажите. Я пока в руках не держал, в отличие от Полковника и Вовы, не могу оценить все с точки зрения роллериста - потому и молчу. А Ваш пост - он зачем? Вы в остальном (допинг, Кремль, Логинов) - такой же "специалист", как в палках?
Балаково...
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
07.07.2020 23:24
Дело в том, что я зашел на сайт Селекты, а там про производство палок - ноль. А я ведь знаю, что производство легких и прочных палок на коленке не соорудить. Следовательно, Селекта сама палки не производит, а заказывает на стороне. Вот мне и стало интересно, у кого.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Иван, сайт Селекты - отвратительный! Я Диме говорил про это раз 1000!
Там невозможно понять НИЧЕГО - не только про палки.
И тем не менее, в ДАННОМ случае Вы попали пальцем в небо: там ЕСТЬ раздел "Палки", и в нем есть и ручки, и темляки, и - о чудо! - сами лыжные палки Селекта, 2 видов, перечисленных в статье, как в сборе, так и отдельно стержни. И еще - ЧУЖИЕ палки, КВ+, которые Дима продавал, и я у него их покупал, когда они пропали в Москве (сейчас у него их тоже нет).
Лыжные палки
О чем Вы?.. На какой стороне? Все с брендом Селекта - его производства, частично - из готовых комплектующих (подшипники для роллеров Дима не производит сам, насколько знаю :) ).
А что касается кошмарного сайта - так это чем-то Диме нравится. При отличной продукции. Чем нравится - не знаю. Взять хоть этот раздел, про палки. Ну КТО мешал назвать его "Лыжные палки и запчасти к ним"???!!! Ну какая "лыжная палка" - вот эти наконечники???!!! И за КАКИМ хреном в "Лыжные палки" попали первые 5 пунктов, про заточку наконечников за 150 рублей и про лыжный эспандер??!!!

Вопросы риторические: Дима не улучшает свой сайт много лет, люди "отражаются" от него, Дима так теряет клиентов, покупателей своей отличной продукции. Все так. Увы (потому что я лично ХОЧУ, чтобы Россия тоже производила НОРМАЛЬНЫЕ роллеры, как Димины, а не ужас, как у некоторых других).

Но вот о чем Вы, Иван - ума не приложу!
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
И еще: вот статья там же, про авторские тесты лыжных палок по ряду параметров, довольно полезная:
https://www.rollski.ru/features-2/recom-3/168-testy-lyzhnykh-palok

Но опять же: косой сайт не позволяет эту статью НАЙТИ, если не ЗНАТЬ заранее (как я), что она там есть. Дима, ау! Как думаешь: если тесты палок запихнуть в раздел "Полезная информация", в смешку с "Как купить" - много людей догадается, что это - там, и что это ИМ нужно? Нет бы эти тесты разместить в ГЛАВНОМ меню, так и назвав пункт: "Тесты палок, колес, платформ, креплений,... " (что там еще?). Туда попало бы в СОТНИ раз больше людей! А потом некоторые из них пошли бы - и купили че-нить, про что узнали из тестов. А еще недурно бы эти тесты (ссылку на них) сдублировать в соотв. разделах каталога: про палки - в палках, про колеса и платформы - в роллерах...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08.07.2020 05:21
за 8500р дорого
Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
08.07.2020 07:18
Сайтом займусь, но не ранее зимы. Сейчас сложно со временем.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
08.07.2020 07:22
В то время, когда лыжники бегали с бамбуковыми палками на деревянных лыжах, авиамоделисты вовсю применяли угле- и стекловолоконные композиты для фюзеляжей, винтов и пр. частей летательных объектов.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08.07.2020 11:13
Сайтом займусь, но не ранее зимы. Сейчас сложно со временем.
Добрый день. Могу помочь с сайтом, если готовы перейти на WordPress.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08.07.2020 12:48
Честно говоря, я тоже думал, что Селекта покупает готовые стержни, и выпускает сборную продукцию под своей маркой. Не вижу в этом ничего плохого - многие предприятия поступают также.
Но Дмитрий так и не сказал, производит ли он сам стержни из углепластика, помоему, это достаточно сложно для малого предприятия. Хотя, могу ошибаться, и было бы интересно узнать, хотя бы примерно, технологию.
Насчёт дороговизны - смотря с чем сравнивать. Аванти топовая - намного дешевле, но там нужно сразу менять темляк. Тут, как я понимаю, темляк хороший, и стержень тоже лучше. Палки иностранных производителей ощутимо дороже.

Сам эти палки в руках не держал.
Также в новости было бы интересно, как доставляется в регионы, и сколько это примерно стоит.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
08.07.2020 12:56
Технологию описывать не буду. Уже обжигался на этом.
К тому же она не сильно изменилась за 50 лет.
Доставить можно хоть на Луну.
Цена доставки зависит от расстояния.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.07.2020 14:56
Судя по сайту 8000 р - это только стержни.
Ручки и темляки нужно покупать отдельно.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Дима, да не описывай ее! Просто напиши, что это твое производство, а не чужие стержни. Если это не секрет, есс-но :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Года три катаюсь с предыдучей моделью, Брал у Д.Рулева. в г.Кольчугино.На удивленье оказались у меня, самыми живучими.Правда стоили 5000р.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.07.2020 09:14
Алексей Ильвовский 17548 07.07.2020 23:03
Иван, а вот зачем Вы этот пост написали?
Лёш, ну чего ты наехал на человека? Нормальный он вопрос задал, я тоже сразу же задался именно этим вопросом. Не думаю, что у Дмитрия есть своё производство стержней (то есть печки). Скорее всего делает стержни где-то на стороне. И нет в этом ничего зазорного. Даже такие гиганты, как КВ+ (да и многие другие) делают стержни в Балабаново, в Китае или Италии, пластмассовые детали (лапки, ручки) льют где-то ещё, текстиль (темляки) изготавливают в третьем месте, а палки у себя только собирают.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Возник вопрос: если заказывать производство на стороне у компании производящей аналогичного типа товар, то разве этому производителю не открываются все особенности производства данного изделия? Если и делать на стороне у конкуретнов то ширпотреб дешевый. Получается что лучше делать на стороне которая про лыжи ничего знать не хочет и делает ракеты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лично у меня другой вопрос. Тупой до простоты.
А покупать-то где?
И не надо отвечать, что Google подскажет, что в комментариях ссылки на магазин другие пользователи вставили...
Если это новость от "партнёра сайта", то почему в самой новости отсутствует ссылка "Купить новые палки можно здесь"? Покупатели не нужны?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
09.07.2020 13:40
Дмитрий Быкадоров
Ссылка на сайт есть ту же
См "Лыжероллеры Selekta"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я открыл публикацию про новые палки от партнёра сайта.
В новости про палки нет никакого указания, где эти палки покупать.
А подобная информация (ссылка или список магазинов) там должна быть - это уважение к клиенту. Тем более, когда публикация (в некотором роде) рекламная.
Клиент не должен изучать интернет в поисках магазинов, искать среди баннеров. У покупателя должна быть возможность быстро и легко попасть на сайт продавца из рекламной публикации.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
09.07.2020 21:09
Иван Исаев, я тоже подумал, что Селекта не будет запекать палки сама, но Дмитрий настаивает, что стержни он делает только сам, и технологию даже примерно не рассказывает. Остаётся только верить.

Дмитрий Быкадоров, это особенность этого мелкого бизнеса - человек и производитель, и менеджер, соответственно, не ждите, что с вами будут обращаться как с клиентом. Например, Уктус тут тоже немало отхватил негатива.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
10.12.2020 22:12
Являюсь счастливым обладателем данных палок. Палки очень красивые и необыкновенно прочные. Я вешу 100 кг при росте 193 см. Поэтому прочность имеет большое значение. Палки выглядят намного красивее "в жизни", чем на фото. Лапки и ручки с темляками взял тоже у Дмитрия. Причём темляки от Рулёва на мой вкус самые прочные и удобные, не сильно стягивают внизу кисти, имеют приличный размер с учётом на толстые перчатки. Палки получились 175 см до выхода темляка. Сравнил палки Селекта 100С2 с палками Start Race 180 см. Эти палки славятся своей прочностью и пользуются спросом участниками массовых стартов. Start Race получились длиной 177 см. На Стартах ручки, темляки и лапки тоже стартовские. Взвесил палки сразу парой: Селекта 380 г, Старт 400 г. (как раз 2 см). При приложении силы на палки - Селекта меньше прогибается. Теперь бы снежку бы привалило, чтобы на лыжне сравнить. Таким образом, очень достойные палки отечественного производителя по доступной цене.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.03.2021 10:53
Соглашусь со всеми достоинствами палок Selekta. Использую их примерно пол года и могу с уверенностью сказать что палки действительно очень достойные, очень прочные, один раз роллером сильно наехал на палку - только поцарапались и все, легкие и очень упругие.
Спринты с ними бегать одно удовольствие, а при масстартах у меня даже мысли не приходит в голову, что они могут сломаться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0