Лыжероллеры | Новые фото

В Отепя стартовал I этап Кубка мира по лыжероллерам 2020

Сегодня, 21 августа, на лыжном стадионе Техванди в эстонском Отепя стартовал I этап Кубка мира по лыжероллерам 2020. В программе первого дня соревнований значился спринт классическим стилем по системе "квалификация" / "забеги на вылет по четыре человека". У мужчин победу одержал норвежец Амунд Корсэт, вторым стал хозяин трассы Хенри Роос, а третьим финишировал товарищ победителя по команде Эйрик Мюсен. В женской гонке почти все участницы представляли страну-хозяйку, они же и заняли весь пьедестал почета. Первое место у Йоханны Удрас, вторая - Ханна-Бритта Каасик, третья - Тейлоора Оясте.

Результаты

4 6420 Андрей Краснов 21.08.2020 16:42
Рейтинг: 0 0 0

Насколько я понимаю, в этом розыгрыше могут участвовать представители не всех стран. Нужно дождаться более жестких ограничений, и разыграть КМ в рамках одного небольшого региона )
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Володь, глянь по женщинам: там уже близко к твоим пожеланиям.
А сам формат? Классика, РОЛЛЕРЫ - но спринт в ЛЫЖНОМ формате! 1300, все дела. Со стопором в колесах. На выданных роллерах. Мечта убийцы роллеров последних лет - президента роллерного комитета ФИС из Латвии. Все гонки - в Латвии и Эстонии, роллеры - желательно типа Свенор 3 или Марве 8, дисциплины - вот как эта вот, представительство - тоже как тут. Так победим!

ЗЫ: Поразительно, как в этом балагане Рагнар ухитрился 5-м заехать. Силен! Или уж совсем нулевые остальные участники.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
22.08.2020 14:12
На выданных роллерах

На оооочень своебразных  роллерах FFSkis  c "плавающей" вилкой. Без шведов, россиян и итальянцев. Норвежцы тоже бы не приехали, но там чуть ли не все, кроме  Рагнара - атлеты как раз FFSkis,  Хенрик cтимулировал их приезд,  ему это важным кажется . Такой Кубок Мира ..
23.08.2020 22:32
Алексей, а чем плох стопор в колесах классических роллеров?