Лыжероллеры | Новые фото

Итоги II этапа Кубка мира по лыжероллерам 2020 в Мадоне

В минувший уик-энд, с 28 по 30 августа, в латвийской Мадоне состоялся II этап Кубка мира по лыжероллерам 2020. В программе соревнований были спринтерские забеги в пятницу, городские масс-старты свободным стилем на 15 км у женщин и 20 км у мужчин в субботу и гонки классическим стилем с раздельным стартом на 10 км у женщин и 20 км у мужчин на специализированной лыжероллерной трассе в воскресенье. Российские спортсмены, планировавшие принять участие в соревнованиях, не смогли пересечь границу, несмотря на предварительные договоренности между мидами двух стран.

Спринтерские гонки в пятницу проводились на роллерах без ограничения типа колес. Мы уже писали о победе в них немца Рикхоффа и латышки Аузины.

Масс-старты прошли в проливной дождь и на роллерах с медленными резиновыми колёсами. У женщин победу одержала хозяйка трассы Патриция Эйдука, у мужчин также сумел отличиться латышский лыжероллист Раймо Вигантс.



В воскресенье погода была более благосклонна к участникам, и соревнования классическим стилем прошли по сухому асфальту. У женщин вся тройка призеров осталась без изменений по сравнению с масс-стартом (компанию Эйдуке составили эстонка Йоханну Удрас и победительница спринта Кития Аузина), а у мужчин первый результат показал норвежец Патрик Фоссум Кристофферсен.



Результаты
8 4120 Андрей Краснов 31.08.2020 09:04
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

31.08.2020 10:46
Российские спортсмены, планировавшие принять участие в соревнованиях, не смогли пересечь границу, несмотря на предварительные договоренности между мидами двух стран.
Хорошо договорились))).
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
МИД это одно, нужен приказ от Мишустина погранцам. Без него границу не откроют.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
31.08.2020 14:36
Мишустин не зннает что такое лыжероллеры.Он хоккеист как и все друзья друзей:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Российские спортсмены, планировавшие принять участие в соревнованиях, не смогли пересечь границу, несмотря на предварительные договоренности между мидами двух стран
Интересно: их не пропустили наши - или латыши? И с какой формулировкой?
Жаль ребят... Готовились, ехали - ...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лёша, если бы не пустили латыши на границе это был бы скандал. Быстрее всего узнали у погранцов и им сказали "нет". Такие вопросы решает правительство, а не МИД.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
31.08.2020 17:52
Все куда прозаичнее
https://www.instagram.com/p/CEbGAk1J7AI
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Никельс пишет, что наши не пустили.

"Должны были бежать этап Кубка Мира по лыжероллерам в Мадоне, но нас не пустили свои же. И это при наличии приглашения со стороны Латвии."
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
02.09.2020 21:05
Похоже у северокоррейского варианта впереди олимпиада...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0