Лыжероллеры | Новые фото

Антон Юрьев и Мария Попова - победители спринта на I этапе Кубка России по лыжероллерам 2021

Антон Юрьев и Мария Попова одержали победу в 200-метровом спринте на I этапе Кубка России по лыжероллерам, который прошел 5 июня в Бутурлиновке (Воронежская область).

20-летняя москвичка Мария Попова в финале опередила чемпионку мира, победительницу этапов Кубка мира в этой дисциплине Ольгу Летучеву из Санкт-Петербурга, которой досталась серебряная медаль. Бронза у Любови Дорощук из Белгородской области.
Ольга Летучева, Мария Попова, Любовь Дорощук, Ангелина Агафонова
Ольга Летучева, Мария Попова, Любовь Дорощук, Ангелина АгафоноваОльга Глушкова
У мужчин Антон Юрьев (Воронежская область) в финале победил Кирилла Приса (Пензенская область), бронза у Ильи Безгина (Москва), в финале В ставшего сильнее Дмитрия Каракосова (Санкт-Петербург).
Кирилл Прис, Антон Юрьев, Илья Безгин, Дмитрий Каракосов, Михаил Курочкин
Кирилл Прис, Антон Юрьев, Илья Безгин, Дмитрий Каракосов, Михаил КурочкинОльга Глушкова
Среди юниорок лучшей стала Александра Казакова (Санкт-Петербург), второе место у Екатерины Поповой (Москва), третьей стала Татьяна Короткова (Московская область).

Самым быстрым юниором оказался Павел Макаров (СПБ - Ленинградская область), на вторую ступень пьедестала поднялся Александр Микеров (Воронежская область), и замкнул тройку сильнейших Егор Морозов (Нижегородская область).
Победителей и призеров соревнований награждал четырехкратный олимпийский чемпион Николай Семенович ЗимятовОльга Глушкова

I этап Кубка России по лыжероллерам 2021 в Бутурлиновке. Спринт. Комплект протоколов
5 6888 Андрей Краснов 05.06.2021 22:46
Рейтинг: +5 +5 0

06.06.2021 06:40
Какой инвентарь у победителей (роллеры)?
06.06.2021 09:50
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Андрей спасибо за ссылку на трансляцию.посмотрел с  мурашками на теле. по мокрому, на такой узкой трассе,  Игорь Глушков ШЕСТОЙ !!! здоровья ему !
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
06.06.2021 18:49
роллерный спорт это , конечно, высший пилотаж) на это даже смотреть страшно!
трансляция супер, коптер, параллельные съемки всю гонку, а не то, что старт-финиш, как обычно. есть надежда, что начнут показывать массово. может, на Матче какой-нибудь этап покажут?))
трасса впечатлила. видимо, специально под гонщиков сделали. там, я обратила внимание, ещё чего-то копают. может ещё трассу сделают, по-рельефнее?
не понравился, единственное, поворот, тот, что после спуска. с разгона всё же крутоватый он. а на мокром асфальте ещё и травмоопасный. надеюсь, у ребят без травм.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
06.06.2021 18:56
а Глушков, я обратила внимание, на синих колёсах выступал. они, вроде, самые жёсткие. железные нервы у спортсмена!))