Лыжероллеры | Новые фото

Линн Сёмскар и Раймо Вигантс - победители масс-стартов на I этапе Кубка мира по лыжероллерам 2021 в Банска-Бистрице

Сегодня, 24 июля, на I этапе Кубка мира по лыжероллерам 2021 в словацкой Банска-Бистрице прошли масс-старты свободным стилем. Ведущие лыжероллисты мира соревновались прямо на улицах центральной части города.

Победу в соревнованиях мужчин одержал латыш Раймо Вигантс, на финише опередивший братьев Эммануэле и Франческо Беккисов из Италии, ставших вторым и третьим соответственно.

У женщин снова, как и во вчерашнем спринте, основная борьба развернулась между Линн Сёмскар и Алёной Прохазковой, и снова шведка опередила хозяйку трассы. Также до последних метров боролась с дуэтом лидеров и одна из лучших польских лыжниц Моника Скиндер, у неё бронза. Россиянка Варвара Прохорова - 13-я с более чем минутным отставанием.

Среди юниоров победил итальянец Аксель Артузи, второе место у представителя Латвии Лауриса Капаркалейса, третьим финишировал хозяин трассы Яхим Ценек. Победитель вчерашнего спринта россиянин Павел Макаров показал восьмой результат.

Лучшей в зачете юниорок стала итальянка Лаура Мартанья, второе место заняла Лаура Крампе из Латвии, а третий результат у польки Каролины Калеты.