Лыжероллеры | Новые фото

Эрик Силфвер и Линн Сёмскар выиграли гонки в гору на I этапе Кубка мира по лыжероллерам 2021 в Банска-Бистрице

Сегодня, 25 июля, в заключительный день I этапа Кубка мира по лыжероллерам 2021 в словацкой Банска-Бистрице прошли гонки в гору на дистанцию 10 км классическим стилем.

Во взрослых категориях доминировали представители Швеции: золото в мужской гонке у Эрика Силфвера, бронза - у Альфреда Бусквиста, а разбавил шведский пьедестал итальянец Маттео Танел.

Женскую гонку снова выиграла Линн Сёмскар - в её активе три победы на этом этапе. Второе место - и тоже третье подряд - у хозяйки трассы Алёны Прохазковой, а третьей на этот раз стала чешка Сандра Шютцова.

В юниорских категориях же не было равных итальянцам. Аксель Артузи, Рикардо Мунари, Джованни Лоренцетти - такова тройка у юниоров. Лаура Мортанья и Сабрина Бореттаз заняли два первых места среди юниорок, оставив последнее место на пьедестале для хозяйки Марианны Клементовой.

Что касается россиян, то централизовано команда нашей страны на соревнования не выезжала. До Словакии добрались только Дмитрий Воронин, Варвара Прохорова и Павел Макаров. Последний выиграл золото в спринте, но был далек от пьедестала в длинных гонках. В активе Прохоровой два 11-х и одно 13-е место, Воронин в своём коронном спринте лишь восьмой.

1 3316 Андрей Краснов 25.07.2021 21:35
Рейтинг: +2 +2 0

26.07.2021 11:47