Лыжероллеры | Новые фото

Александр Большунов и Наталья Непряева примут участие в чемпионате мира по лыжероллерам 2021 в Италии

Подопечные Юрия Бородавко двукратный обладатель Кубка мира, чемпион мира по лыжным гонкам Александр Большунов и призер чемпионатов мира и Олимпийских игр Наталья Непряева примут участие в чемпионате мира по лыжероллерам 2021, который пройдет с 16 по 19 сентября в итальянском Валь ди Фиемме. Об этом Юрий Бородавко рассказал в интервью итальянскому изданию L'Adige.

Россияне будут жить в Альберго Доломити в Лаваце, где с 4 по 14 сентября будет проводить сбор национальная команда Норвегии во главе с Йоханнесом Клэбо и Эмилем Иверсеном.

«В сентябре мы поедем в Валь ди Фиемме и проведем сбор в сроки чемпионата мира по лыжероллерам. Мы сделали это, чтобы Александр Большунов и Наталья Непряева смогли принять участие в этих соревнованиях», - приводит слова Бородавко Fondo Italia.

Напомним, что Большунов - двукратный чемпион мира по лыжероллерам: он выиграл масс-старт в 2017 году в шведском Соллефтео и индивидуальную гонку в 2019 в латвийской Мадоне. Наталья Непряева также имеет в активе золото чемпионата мира в Латвии.

«В этом году у нас много целей. Александр должен побороться за Кубок мира и третью победу в Тур де Ски, но еще важнее будет как можно лучше подготовиться к зимним Олимпийским играм в Пекине, где мы постараемся победить», - добавил Бородавко.

В июле группа Бородавко тренировалась в итальянском Монте Бондоне: «Мы проделали здесь очень тяжелую работу, в частности, на лыжероллерах. У нас были тренировки на лыжероллерах в гору Вазона, мы поднимались по автомобильной дороге, и ни разу не было никакого негатива от водителей», - поделился тренер.
7 10815 Андрей Краснов 28.07.2021 19:09
Рейтинг: +7 +9 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

28.07.2021 20:50
Забанен пожизненно.
Вот это уже интересно. Успехов нашим спортсменам. будем болеть за них. Не плохо бы может как-то выкладывать гонки на данном сайте. Очень интересно посмотреть.
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
Наконец-то ! Теперь , как и все , будем летом радоваться. Лишь бы вошло это в норму - наши лыжники на летних ЧМ
И хорошо бы ссылки по этому поводу.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Обсуждение модерации в специальном разделе
29.07.2021 20:10
Только аккуратнее, не надо мчаться за победой "над пропастью" или "на коленках по асфальту"... Цель гонки - понять "где ты" среди лидеров при этом сохранить конечности, ткани и уверенность в том куда двигаться дальше. ИМХО.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
29.07.2021 21:03
А  представители лыжной "национальной команды Норвегии во главе с Йоханнесом Клэбо и Эмилем Иверсеном" примут участие в этом ч\м ?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
30.07.2021 17:30
Уточню по поводу скрытия первого топика Саши Бойкова: была дана ссылка не по теме новости. Андрей Краснов совершенно справедливо скрыл её, и прошу этот факт в комментариях к этой новости больше не обсуждать - говорить тут, по большому счёту, не о чем.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
30.07.2021 19:02
Примут участие в  ЧЕМПИОНАТЕ МИРА. Конечно же, как победители многоступенчатого объективного национального отбора. Или по решению тренерского совета?
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
31.07.2021 13:00
 Примут участие в  ЧЕМПИОНАТЕ МИРА. Конечно же, как победители многоступенчатого объективного национального отбора. Или по решению тренерского совета?
А действующим чемпионам мира, по вашему мнению, надо отбираться? Причём именно многоступенчато, сначала стать лучшими в своей области, потом в округе и т.д. и т.п.? Самим-то не смешно?
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3