Лыжероллеры | Новые фото

Сергей Волков и Анастасия Рыгалина - чемпионы России по лыжероллерам 2021 в гонке преследования

Сегодня, 4 августа, на чемпионате России по лыжероллерам 2021 в Сарове, Нижегородской области прошли гонки преследования классическим стилем на 15 км у женщин и 20 км у мужчин.

В женской гонке уверенную победу одержала представительница Москвы Анастасия Рыгалина, на старте имевшая комфортное минутное преимущество над ближайшей преследовательницей. На второе место с пятого на старте поднялась неоднократная чемпионка мира по зимнему триатлону Дарья Рогозина из Воронежской области. Третье место в финишной борьбе сохранила за собой Эльмира Гаянова из Татарстана, на полторы секунды опередившая вчерашнего серебряного призера Марину Черноусову.

Женщины. Гонка преследования. 15 км, классический стиль

У мужчин же судьба золота решилась в острой и драматичной финишной борьбе: до последнего момента на медали претендовало шестеро спортсменов, и лишь на самой финишной черте вперед смог выбраться Сергей Волков из подмосковного Красногорска, тренирующийся сейчас в сборной команде у Егора Сорина. Вторым же стал победитель коньковой гонки Евгений Дементьев, уже после пересечения финишной черты потерявший равновесие при выполнении разножки и упавший прямо на грудь. Третье место достаточно сенсационно занял 25-летний Андрей Алипкин из Рязанской области, который показывал высокие результаты по юниорам, но до чемпионата в Сарове уже четыре года не появлявшийся на всероссийских соревнованиях.

Мужчины. Гонка преследования. 20 км, классический стиль

10 6884 Андрей Краснов 04.08.2021 14:33
Рейтинг: +1 +1 0

04.08.2021 15:36
Зацепился роллером за роллер.:( Жесткое падение.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
04.08.2021 16:04
А мне показалось при разножке правая нога подвернулась наружу и торможение рамой сразу организовало падение на грудь
очень страшно смотреть со стороны, особенно когда знаешь последствия такого падения ,,,
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
04.08.2021 19:16
На заглавном фото видно, что в целом всё обошлось. Ссадины совсем небольшие.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
04.08.2021 20:47
Вообще "рыбкой" на скорости и на асфальт... кошмар. Хорошо, если обошлось.
Анастасия Рыгалина -  раздвоение личности. Теперь стала еще и столичной спортсменкой.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Порочная практика параллельных зачетов ((
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
05.08.2021 15:02
А тем временем в забеге в горку на фестивале Блинк Татьяна Сорина восьмая, Вероника Степанова - 26-я. Победил(а) - угадайте кто...
05.08.2021 18:39
А какая разница за какой регион бегает Рыгалина? Нам то важно как она на международной арене себя покажет. Назовите лыжника, бегающего за Тульскую область... И что ей теперь делать?.. Правильно, бегать на лучших условиях и иметь возможность развития, углубления, наращивания...
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Протокол 2011 года, Настя на 100 месте. На сколько я помню, никогда из Москвы не уходила, просто потом перешла тренироваться в питерскую команду.

Не плохо бы мат.часть изучать, прежде чем негативно высказываться о человеке ( а в Вашем комментарии я вижу именно негативный оттенок).
Да и человек тут явно не причём, если система это позволяет.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5