Лыжероллеры | Новые фото

Дмитрий Воронин и Ольга Летучева - чемпионы России по лыжероллерам-2021 в спринте

Сегодня, 6 августа, на чемпионате России по лыжероллерам в Сарове, Нижегородской области прошли спринтерские гонки на 200 метров свободным стилем.

Победу среди мужчин одержал Дмитрий Воронин из Московской области в финальном противостоянии победивший принципиального соперника петербуржца Ивана Жилинского, бронза - у москвича Ильи Безгина.

Чемпионат России по лыжероллерам 2021. Саров. Спринт, мужчины



У женщин снова равных не было чемпионке мира в этой дисциплине Ольге Летучевой из Санкт-Петербурга, в финале победившей москвичку Марию Попову. Третье место заняла еще одна Попова из столицы - Екатерина.

Чемпионат России по лыжероллерам 2021. Саров. Спринт, женщины
18 6475 Андрей Краснов 06.08.2021 13:52
Рейтинг: 0 +2 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Дима, от всей души поздравляю! Так держать!
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
06.08.2021 16:14
У Жилинского разбег по технике похож на разбег Воронина.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Горячие поздравления Диме и Илье! Молодцы!
Но и Иван - молодец, наверняка будет стараться выиграть опять.
Приятно, что есть еще островок для СКОРОСТНЫХ роллеров и спецов в этом ВИДЕ СПОРТА, а не в "летних тренировочных лыжах". Жаль, что этот островок сокращается.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
11
colonel chesney  6722
06.08.2021 16:14




У Жилинского разбег по технике похож на разбег Воронина.

Вообще ниразу-один катит другой шлёпает.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Валерий, Вы другое видео, смотрели, наверное :).
Ваня взял технику разбега у Димы (и не он один), причем сделал это недавно: еще год назад он разбегался, как и все: прыжками, на каждый.
Валерий, хорошо бы следить немного за видом спорта: если уж не на уровне эксперта в нем А.Щепеткина - это сложно, таких спецов мало, то хотя бы видео спринтов поглядывать иногда. Тогда проще будет не попадать впросак, как сейчас.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
06.08.2021 19:21
Давеча один эксперт написал, что Дементьев роллерами зацепился на финише, отчего и упал. Ну, если эксперт так считает, значит так и есть.
Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
06.08.2021 20:10
А что, мода на скотч на ботинки уже прошла? :D
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Евгений, это зависит от ботинок. Есть такие, где скотч не нужен.
Насчет слова "мода". Мне показалось - или тут есть негативно-иронический оттенок? если так - то просто попробуйте пробежать роллерный спринт разок (особенно по воде) - и все поймете. Это не мода была, а суровая правда жизни! И как только появились подходящие боты, многие (и мы с сыном) с радостью выбросили скотч.  
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
07.08.2021 00:19
А что, мода на скотч на ботинки уже прошла?
У Маши Поповой замотаны боты. А вообще отказ от скотча связан исключительно с изменением инвентаря, прежние ботинки так хорошо ногу не держали, а когда появились стяжки на подъеме стопы и карбон, то многие от скотча отказались.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
07.08.2021 05:56
Fargo
Я ещё несколько раз посмотрел видео падения. Возможно, ближе к истине был Кожевников Игорь (ник Чайник).  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Алексей  Ильвовский,я сужу по тому видео,которое здесь выложено.И да ,вы правы,я не слежу за этой дисциплиной
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
07.08.2021 09:25
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Бездоказательное обвинение в адрес спортсмена. Смайлик тут не спасает. В случае повторения будет бан. Спасибо за понимание.
07.08.2021 11:48
Ваня Жилинский чё то уж совсем здоровый стал, даже для спринтера, но выглядит, конечно, эффектно :)  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Валерий, как человек, следящий и участвующий сам в этой дисциплине, поясню.
Есть несколько разных техник старта - и появляются еще и новые. Классика жанра - под каждый шаг, с фазой полета, с подведением роллера под тело, со строгим подсчетом (заранее, как у прыгунов) числа шагов, после которых надо переходить на КОДХ (а именно им и бегут на скоростных почти во всех дисциплинах - КООХ неэффективен на этой скорости).
Но есть и несколько альтернатив. Найдите видео с ЧМ в Мадоне: там четко видны ТРИ техники разбега. Одна - описанная выше, другую придумали итальянцы (см. видео), третью (короткими чисто беговыми шагами, ассиметрично, похоже на запрыжку Большунова и Клэбо в крутой подъем конем, вообще без проката) - внедрил именно Дима Воронин и именно к тому ЧМ. Ваня Жилинский тогда так не бегал, хотя у Димы и выиграл (не за счет старта).
Теперь и Ваня взял этот старт на вооружение, и многие другие лидеры (Смирнов, например).
Просто я бегаю в одних гонках со всеми этими людьми, плотно с ними общаюсь - и все это очень просто увидеть своими глазами и понять тренды.
Что касается тех мелких нюансов, которые Вам показались существенными - то это просто индивидуальные особенности исполнения одной и той же техники двумя гонщиками. Как и запрыгивают Большунов и Клэбо по-разному - а ход один и тот же.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
07.08.2021 17:59
Алексей Ильвовский я его ни в чем запрещенном не обвинял! Надо знать, что термин "анаболики" подразумевает не только запрещенные стероиды, но и вполне законные и разрешенные к употреблению растительные препараты и биодобавки. Конечно, они не так вштыривают, дрыща не раздуют, но человека с мускулатурой, податливой  к росту от слабеньких растительных анаболиков, могут существенно увеличить.
Так что открывайте коммент ;)
https://www.skisport.ru/people/profile/315/
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
07.08.2021 18:03
Ваня Жилинский чё то уж совсем здоровый стал, даже для спринтера, но выглядит, конечно, эффектно :)
не вижу ничего эффектного. Наоборот, выглядит убого-перекаченный бройлер проиграл более компактному и гармонично выглядящему спортсмену.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
07.08.2021 19:20
У первого и второго места мужчин я смотрю летние роллерные ботинки. И это на спринте, неожиданно. У Жилинского вроде как спайны в кастрмной раскраске, а что у победителя непонятно.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
а что у победителя непонятно.
Тоже "Спайн". Дмитрий очень давно гонятся и тренируется в ботинках этого бренда.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
07.08.2021 22:21
Надо знать, что термин "анаболики" подразумевает не только запрещенные стероиды, но и вполне законные и разрешенные к употреблению растительные препараты и биодобавки.
Если Вы про нестероидные анаболики, то просветите пожалуйста, что тогда разрешено без терапевтических исключений, у меня пробел в знаниях, но как-то не нашел разрешённых, может плохо смотрел.
Наоборот, выглядит убого-перекаченный бройлер проиграл более компактному и гармонично выглядящему спортсмену
на вкус и цвет... кому-то из скульптур нравится Геракл (Геркулес), а кому-то Парис... но это не значит, что один лучше другого, так и тут... не стоит свою точку зрения насаждать!

А по забегу оба круты и Иван и Дмитрий, один в более силовой манере, а другой более динамичной... но смотреть здорово обоих, Мастера!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0