Лыжероллеры | Новые фото

Линн Сёмскар и Ришар Жюв выиграли спринт на фестивале Blink-2021

7 августа на лыжно-биатлонном фестивале Blink-2021 прошли спринтерские гонки на лыжероллерах.

У мужчин сильнейшие результаты показали представители спринтерской команды Франции: Люка Шанава выиграл пролог, а в финальной части сильнее всех оказался Ришар Жюв, а компанию на пьедестале ему составили Шанава и ещё один представитель трёхцветных Рено Жей.

Полные результаты (сетка)

Женский спринт выиграла шведка Линн Сёмскар, которая двумя неделями ранее доминировала на этапе Кубка мира по лыжероллерам. Второе место у ещё одной шведки - победительницы этапов Кубка мира Майи Дальквист, и лишь с бронзой осталась сильнейшая из хозяек - Лотта Уднес Венг. Россиянки Татьяна Сорина и Вероника Степанова выбыли из борьбы на стадии четвертьфиналов.

Полные результаты

Сегодня, 8 августа, фестиваль завершится 8-часовой командной гонкой классическим стилем. Участие в соревнованиях в числе прочих примет и многократный чемпион мира, король лыж Петтер Нортуг, который выйдет на старт в команде с Петтером Шинстадом и Барбро Сэта.
0 3610 Андрей Краснов 08.08.2021 09:43
Рейтинг: +3 +3 0