Лыжероллеры | Новые фото

Команда Рамудден выиграла 8-часовой марафон Blink Classics Team Challenge

В воскресенье, 9 августа, в заключительный день лыжно-биатлонного фестиваля Blink в норвежском Саннесе прошла 8-часовая командная гонка классическим стилем Blink Classics Team Challenge. Каждая команда должна была включать в себя три человека, одним из которых должна была быть представительница прекрасного пола. На дистанцию гонщики выходили поочередно. 

Победу в гонке одержала шведская команда Рамудден - действующий победитель командного зачета марафонского турнира Ски Классикс - ведомая лучшей лыжницей Ски Классикс прошедшего сезона Линой Коршгрен.

Примерно с середины гонки за победу боролись три шведские команды: Рамудден, Экшёхус и Лагер 157. Никто из норвежцев: ни Рагде Чардж, которая, правда, выставила далеко не сильнейший состав, ни Энгкон, ни даже XPND Fuel, ведомая грозными Тордом Асле Йердаленом и Эмили Флетен - настоящую борьбу шведам навязать не сумел.

Судьба первого места решилась на самом последнем, 20-м 10-километровом круге гонки, на котором примерно за 4 км до финиша Макс Новак из Рамудден сумел оторваться от Акселя Юттерстрёма из Экшёхус и обеспечить себе задел для комфортного финиша.

Также в соревнованиях принял участие и легендарный норвежский лыжник, многократный чемпион мира, олимпийский чемпион Петтер Нортуг, выступавший в команде своего имени. В компании с Барбро Сэта и Петтером Шинстадом он занял десятое место, уступив лидерам круг.

Blink Classics Team Challenge 2021. Результаты:
1. Team Ramudden (Лина Кошгрен, Макс Новак, Йоханнес Эклеф)
2. Team Eksjöhus (Линн Семскар, Аксель Юттерстрем, Мортен Эйде Педерсен) + 28,0
3. Team Lager 157 (Бритта Нургрен, Эмиль Перссон, Маркус Йоханссон) + 2.58,0
4. Team Ragde Charge (Анникен Алнес, Карстейн Йохауг, Юхан Хоэль) + 7.54,0
5. Team Engcon (Лайла Квели, Нильс Перссон, Торгейр Ховланд) + 9.10,4
6. Team XPND Fuel 1 (Эмили Флетен, Торд Асле Йердален, Томас Эдегорден) + 9:13,6...

10. Team Petter (Барбро Сэта, Петтер Нортуг, Петтер Суленг Шинстад) – круг

Полные результаты
3 4652 Андрей Краснов 09.08.2021 02:18
Рейтинг: +3 +4 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

09.08.2021 08:08
Петтер с командой был десятым, но не последним 👏
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
09.08.2021 20:52
То есть это как эстафета? Один бежит 10, потом другой и т.д. поочерёдно?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То есть это как эстафета?
Команды могли сами решать, кому и сколько кругов бежать, однако должно быть не меньше четырех на участника. Нортуг, к примеру, пробежал пять. Меняться можно было произвольно.
Мужчины бежали на IDT3, девушки - на IDT2. Организаторы внесли интригу следующим образом: в этом году каждая команда могла выбрать один круг (один на всю команду) с любым из своих участников, на котором он/она бежал на более легком варианте роллеров. Аналогично, одни из кругов (тоже один на команду) также должен был быть на более тяжелой модели. В Тим Петтер на легких бежал сам Петтер где-то в середине гонки, а в Lager 157 Перссон бежал на легких последний круг, но разрыв был слишком велик, ему было все равно не догнать первые две команды.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0